Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Патагонское озеро


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, ZORBIN сказал:

:hey:на обычной местной рыбке))вот её то как раз мне и не хватало достойной...к стати это и сейчас продолжается уже 9 суток там,а рыбка клюёт всё по мелочи...не добить до 53 ...с таким клёвом ,хоть под коньяк,хоть под БОМ...клёв отменный был первые 3 суток...там у меня претензий нету...а далее...всё как описано:bigfish:

К сожалению Вы наверное не читали. Так получилось, что основное обсуждение прошло в теме геймплей

Выписка оттуда. Если внимательно за своим профилем проследите, то уверен, разочарование Вас покинет

29.09.2018 в 18:34, akvads сказал:

На заливе  и у меня плохо, хотя знаю проводки и блесна где что может клюнуть. Просто клев там редкий.

Главное, что надо запомнить по скале

-Что бы было не обидно за потраченные на путю деньги на скале стоит ловит по игровому времени с 4 до 9 утра игрового и с 20 до 23.

-На скале там три ярко выраженные ямы. Проверяйте все ,а не только те, что справа локи...( на самом деле там их поболее. Ярко выраженные справа локи, а по центру и левее-там под тем берегом полуямы. Их проверить не помешало бы)

-Если ловить днем, то проводку надо среднюю ставить. бывают поклевки на средней проводке( на медленной днем практически поклевок нет у меня)

 

Р,С. Ну и еще. Что бы не разочаровываться так, то туда по путе надо ехать реальными вечерами, когда народа в игре более ли менее. Примерно с 19 до 23 по Москве.(Сдается мне, что частота клева рыбы напрямую зависит от количества игроков в он-лайне)

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, akvads сказал:

К сожалению Вы наверное не читали. Так получилось, что основное обсуждение прошло в теме геймплей

Выписка оттуда. Если внимательно за своим профилем проследите, то уверен, разочарование Вас покинет

 

читал))и так пробовал и так и этак и тем и этим ...рыба то клюёт,иногда правда с большим тихим часом...но зачётной мало...иногда очень мало...про это разговор...упали веса и их количество(((

Ссылка на комментарий
11.10.2017 в 07:24, starfox730 сказал:

ночью на этой же локации пулеметно клюет КАЛЛИХТ. ловится на куски рыбы. Дно . Свалы и ямы у берега 2-4м. Опыьа не много, цена от 10 до 70к за шт. макс вес 2,5кг. За ночь у меня на 700-1лям денег набегает. разлов нужен но 1-2 ночи всего.

 

Позвольте Вас поправить на счет максимального веса данной рыбки. База там 2,2 кг ровно. Ловил максимального полумута там где то в районе 2,283. Максимально возможный вес данной рыбки полумута равняется 2 кг 310 грамм. Остальное уже будут муты, а там уже совсем другие правила и по опыту и по цене...

На донку если ловить то да, опыта мало, а вот если на поплавочную уду, то 2 кг это 29+ тыщ за штучку, если под БОМ, то там точно не помню, но около 60 тыщ....

Ссылка на комментарий
9 минут назад, ZORBIN сказал:

читал))и так пробовал и так и этак и тем и этим ...рыба то клюёт,иногда правда с большим тихим часом...но зачётной мало...иногда очень мало...про это разговор...упали веса и их количество(((

Если пробовать ловить строго на чайку, то можно нарваться именно на то как Вы пишите. Меняйте блесна. Ищите на что сейчас. А на Чайку если поперла Чава зачет, то  как вариант скоро клюнет или  Дорадо или Чукча.

 Три проводки на одну блесну(это минимум для определения, клюет на нее сейчас или нет) Три на следующую... и так по кругу.. Зачастую сейчас на спин строго по поговорке "Под лежачий камень вода не течет"

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ZORBIN сказал:

...но это при том что поймал двух чукотских гольцов...   ...настроение падает...с каждым днём по игре вообще...

Слушайте, да вы счастливчик. Если 6 месяцев умножить на раз 10-12 в месяц по 2 игросуток, столько я бываю на Патагонии, то сколько будет. И знаете,  гольца нет!  Есть 5 дорадо, гольца нет. За 2е суток ловлю рыб 90-100, иногда ночью перехожу и ловлю каллихта, тогда 130-150( чуть больше-меньше не в расчет).  Лично для меня это вполне нормально. Сколько опыта не знаю, после 95 разряда вообще за этим не слежу.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Данила Шумов сказал:

Слушайте, да вы счастливчик. Если 6 месяцев умножить на раз 10-12 в месяц по 2 игросуток, столько я бываю на Патагонии, то сколько будет. И знаете,  гольца нет!  Есть 5 дорадо, гольца нет. За 2е суток ловлю рыб 90-100, иногда ночью перехожу и ловлю каллихта, тогда 130-150( чуть больше-меньше не в расчет).  Лично для меня это вполне нормально. Сколько опыта не знаю, после 95 разряда вообще за этим не слежу.

да просто играть ,просто ходить ,ловить и за опытом не следить в игре вполне себе можно...рыба--да ловиться рыба))какая...да без разницы))у меня гольцы--за то у вас Дорадо))...

Ссылка на комментарий
04.10.2018 в 02:48, akvads сказал:

Позвольте Вас поправить на счет максимального веса данной рыбки. База там 2,2 кг ровно. Ловил максимального полумута там где то в районе 2,283. Максимально возможный вес данной рыбки полумута равняется 2 кг 310 грамм. Остальное уже будут муты, а там уже совсем другие правила и по опыту и по цене...

На донку если ловить то да, опыта мало, а вот если на поплавочную уду, то 2 кг это 29+ тыщ за штучку, если под БОМ, то там точно не помню, но около 60 тыщ....

я не упирался в ТОЧНЫЙ максимальный вес. Имеется в виду, что он НЕ ТЯЖЕЛЫЙ)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Решил написать небольшой отчет по данному водоему. Может кому из начинающих здесь рыбачить и поможет.

Итак, начинаю на локе "Безымянный залив", ловлю с 17-18.00 до 23.00 на спин, дорожки 10.10 (леска) и 10.80 (игроки), блесна  3003 БМ.

С 23.00 до 04.00 переезжаю на "Южный ручей", ямка 3.25 (шк. каты), куски рыб. Клюет, практически, только каллихт, а за него идет весьма

неплохой опыт, за ночь получается около ляма. С 04.00 до 10.00 - опять залив.

Вот результаты по последней поездке за 2 игродня:

Поймано всего - 323 головы, продано 150 шт на сумму 7.173.782 руб.

Получено опыта - 6.947.328.       Карма -  110 шт  -  219 очков.

Изготовлено насадки  - куски рыб - 14 шт;    - живец - 9 шт;  - краб - 8 шт; мол - 1 шт;   - икра - 480 шт (лосось и чавыча до 25 кг и весь голец аркт).

Истрачено:    - живец - 44 шт;   - куски рыб - 201 шт;   

Коня пил всего 1 раз, хотя можно было и больше, но это уже на любителя.

Если кому поможет, буду рад.  С уважением...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Решила и я написать свое мнение об этом водоеме.

На маленьких разрядах, при наличии "лишних денег", вполне можно ради интереса раз на путевку потратиться, но путевка явно не окупается, она неоправданно дорогая. Я же впервые поехала сюда, когда получила 73 разряд. Что касаемо прокачки, то после БШ и Гренландии - мелковато, а вот для удовольствия вроде не плохо. Рыб не так уж и много, но все новые, на моем разряде мелочь и зачет ловятся приблизительно 50/50. Зашла без особых целей, на разведку... бродила по разным локам в основном со спинингом, без алкоголя и ухи. В итоге за 4 игровых дня рыбы продано на 7 лям,  и попутно натрусила 350 икры из гольцов, что тоже очень неплохо, не надо тратиться на наживку. 

Мне Изумрудный берег понравился больше чем Безымянный залив, больше зачета.

Изменено пользователем veta260911
Ссылка на комментарий
4 часа назад, veta260911 сказал:

Что касаемо прокачки, то после БШ и Гренландии - мелковато

Доброго Светлана)..Позволю с Вами не согласиться ..прокачка как раз там ( без мега грузоподъемных удилищ............ так то когда есть хорошие уды БШ и Гренладия и та же камчатка намного лучше чем патагония )......... как раз таки неплохая!!!........я когда свой акк качал то как раз от 30 до примерно 40-45 разряда качятсься там то что надо  ....) супер удилищ не надо тягай на спининг все подряд и коньяк с ухой пей ...и с 30 довольно быстро наберешь 40 разряд то точно..

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЭЛЕКТРОрыбак сказал:

Доброго Светлана)..Позволю с Вами не согласиться ..прокачка как раз там ( без мега грузоподъемных удилищ............ так то когда есть хорошие уды БШ и Гренладия и та же камчатка намного лучше чем патагония )......... как раз таки неплохая!!!........я когда свой акк качал то как раз от 30 до примерно 40-45 разряда качятсься там то что надо  ....) супер удилищ не надо тягай на спининг все подряд и коньяк с ухой пей ...и с 30 довольно быстро наберешь 40 разряд то точно..

Насчет уд согласна, хотя, на БШ можно и без супермега на 1,5-2т вполне достаточно. Ну а на 30 р. можно и на Колпаково покачаться, гораздо дешевле по деньгам, хоть и немного дольше.

А вот для 73 разряда база слабовата, хотя для пополнения запасов икры вполне привлекательна

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Решил половить губок.Просидел 8 игросуток выловлено 4 садка всякой всячины Губок (О) целых и ... десятых.

Может они уже только по верху плавают? Или лимит на этот год по губкам закончился.

Правда влетел сундучок Черный в нём Тюна 120 .

Куда катится игра? 

Спойлер

1257211246_.jpg.44dfdc2ef5946bc3e95cf355b9f0141d.jpg

 

Спойлер

1229421521_.thumb.jpg.1dec1b5d0ae23300a4b40b9f5094c4f6.jpg

 

 

Изменено пользователем himickplick1
удаление пустого спойлера
Ссылка на комментарий
В 22.07.2017 в 04:42, дед52 сказал:

Здравствуйте! Патагонское озеро один из лучших водоемов, подареных нам разработчиками. Совсем не важно едешь туда с 30 разрядом или с 90. Не знаю другого водоема, где можно было бы с Блэк лайном так качнуться. Единственное что посоветую, так это внимательно прочитать три странички этой ветки и все получится Удачи !!!

Полностью согласен! Отличный водоем для тех, кто любит ловить спиннингом. Результат радует. Можно и качнуться, но и подзаработать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 25.09.2016 в 00:47, unlimow сказал:

Приветствую!

при попытке перейти по Вашей ссылке, выдает код ошибки и пишет, что у меня нет прав на просмотр:))

вот прилагаю скриншот: https://hkar.ru/10DZY

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Okeanolog13 сказал:

при попытке перейти по Вашей ссылке, выдает код ошибки и пишет, что у меня нет прав на просмотр:))...

 

Прошу прощения, ссылка некорректная, вот актуальная на данный момент - https://rus-fishsoft.ru/forum/index.php?/topic/33005-как-прятать-изображения-и-текст-под-спойлер/

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

хочу посвятить данный пост тем, кто только достиг 73-разряд или тем, кто едет по путевки...

все данные будут предоставлены из моего личного опыта, составленные на протяжении трех реальных вечера по 4-игровых дня за 1 вечер.

и так начнем:

1) лучшие локации для лова: "Огненная скала" и "Безымянный залив"

2) лучшие блесна для улова: "Circl-chaika", "Vib-rapan", "Vib-crab".

3) берете с собой три спина (Black Line - будет достаточно) так как крупнее 65 кг, я там рыбы не встречал... к данным спинам постарайтесь взять норм каты

(хотя бы 120-150 мощи) так как удар местной чавычи на 65 кг, довольно таки не слабый... я там на каты 100-мощ. пару раз "моргнул" и пару блёсен оставил)))

далее... рыбка там активная, точки заброса значения не имеют!, убедился лично... зацепов на данных локациях не наблюдал, кидал от края до края... рыбка

клюет там круглосуточно, но ночью значительно реже... самая "пушистая" там рыбка, это - "Голец-кристивомер" (редкости в счет не беру) по поводу данной

рыбки отпишусь ниже подробнее, но не обольщайтесь, не факт что она придет к Вам сразу... у меня лично в первые 2 реальных вечера по 4 игровых дня,

приходили лишь от 180 гр. до 6-8 кг. и только на 3-й реал вечер пришел "красавчик", вот скриншот: https://hkar.ru/10E06 все блесна средние, проводка по дну.

А теперь подробный список рыб + их опыт + их стоимость:

Спойлер

=Кокани=---------------------------------------1,638 кг. Поймана на Патагонское озеро:   Огненная скала,     Foam-Yellow. ср.мед. -------------------(61.000 опыта на сухую)
=Микижа чилийская=----------------19,364 кг.  Поймана на Патагонское озеро:   Огненная     скала, Circl-chaika. ср.мед. --------------------(70.000 опыта на сухую)
=Сима южноамериканская= ------8,293 кг.  Поймана на Патагонское озеро:   Безымянный залив, Vib-rapan. ср.мед. --------------------(80.000 опыта на сухую)
=Кижуч южноамериканский=---16,988 кг.  Поймана на Патагонское озеро:   Огненная скала, Circl-chaika. ср.мед. ---------------------(151.000 опыта на сухую)
=Лосось южноамериканский=--33,532 кг.  Поймана на Патагонское озеро:   Безымянный залив, Foam-Yellow. ср.мед. ------------(168.000 опыта на сухую)
=Кумжа южноамериканская=---21,860 кг.  Поймана на Патагонское озеро:   Безымянный залив, Hand made Plug 3. ср.мед. ---(177.000 опыта на сухую)
=Палия южноамериканская=------6,457 кг.  Поймана на Патагонское озеро:   Огненная скала, Vib-crab. ср.мед. --------------------------(188.000 опыта на сухую)
=Сом Суруби=------------------------------23,354 кг.  Поймана на Патагонское озеро:   Безымянный     залив, Circl-chaika. ср.мед. -----------(321.500 опыта на сухую)
=Щучка Хьюжета=------------------------2,733 кг.  Поймана на Патагонское озеро:   Безымянный     залив, Circl-chaika. ср.мед. -----------(372.000 опыта на сухую)
=Чавыча южноамериканская=-64,123 кг.  Поймана на Патагонское озеро:   Безымянный залив, Circl-chaika. ср.мед. ---------------(415.000 опыта на сухую)
=Чавыча южноамериканская=-65,763 кг.  Поймана на Патагонское озеро:   Огненная скала, Vib-rapan. ср.мед. -------------------------(828.000 опыта под коня)
=Голец-кристивомер=----------------41,789 кг.  Поймана на Патагонское озеро:   Огненная     скала, Vib-crab. ср.мед. ----------------------(1.842.700 опыта под коня)
---
Кокани 1,638 кг ----------------------------- 53.563 руб.
Щучка Хьюжета 2,734 кг -------------- 54.217 руб.
Горбуша юж.америк. 7,435 кг ------ 62.970 руб.
Сима юж.америк. 8,293 кг ----------- 86.717 руб.
Микижа чилийская 19,364 кг ------- 89.885 руб.
Кумжа юж.америк. 21,86 кг ------- 189.857 руб.
Кижуч юж.америк. 16,78 кг -------- 194.050 руб.
Палия юж.америк. 6,457 кг -------- 208.713 руб.
Сом Суруби 23,355 кг ----------------- 217.138 руб.
Чавыча юж.америк. 65,764 кг --- 223.006 руб.
Лосось юж.америк. 40,215 кг --- 243.063 руб.
Голец-кристивомер 41,789 кг --- 442.583 руб.

 

P.S. в конце хочу добавить, что одна поездка туда, приносит мне 2 ляма опыта и 1.5 ляма денег...

Желаю Всем удачи и надеюсь моя инфа была полезной...

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот такой красавец попался под алкоголь и отвар-опыт очень порадовал))

Спойлер

Чавыга.png

 

 

Изменено пользователем himickplick1
редактирование спойлера
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ловлю с 4 по 9 в Безымянном, блёсны и воблеры самые разные

Ночью с 23 до 4 каллихта в Южном на куски рыбы, иногда хороший краб попадается , а там или на насадку или продажа, опыта прилично выходит и иногда больше чем с безымянного за счёт клёва пулемёта

Изменено пользователем Deshunter
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Решил так сказать попытать счастье , купил путевку на 27 разряде на 3-е суток, улов очень понравился за первые сутки поднял разряд до 30, а потом начал вытягивать одну мелочь , оставалось минут 20 игрового времени до конца путевки  , и вот на последних минутах вытянул золотого дорадо на 7+ кг, опыта под коня дали 13+ млн. , поднял разряд до 39.

Вообщем очень остался доволен , не пожалел потраченных денег.

И да , ловил на Безымянном

Изменено пользователем kontex
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем приветики! Два раза побывала на этом озере. В первый раз клевала одна мелочь но всё равно очень прибавила в опыте,второй раз за трое суток набрала от 31 до 35 разряда это для меня очень интересная база люблю ловить на спиннинг.Жаль только крупная рыба как чавыча и голец кристивомер не клюют у меня  как у других наверное в том виновата моя тощая карма.)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Захотелось описать свое отношение к базе Патагонское озеро.  До свободных поездок на озеро мне еще далеко (53 разряд), но закидывая с каждой з/п почуточку денег побывал на нем 5 раз (3 дневные путевки). Дважды уезжал с весьма солидной прибавкой к опыту, ну и другим разам обижаться не на что. Местная рыбка очень хороша в смысле опыта. Когда подтаскиваешь большие веса идет в ход коньяк, жаль по малости разряда бывает такое не часто. Но 2-3 чавычи врайоне 55-62 кг, 1-2 кристивомера в пределах 40 кг, лососи по 40 кг дают не мало опыта, сом суруби вообще песня. Но и мелкая рыбка тоже весьма «опытная», и красная, и тот же каллихт, и краб сине=красный (рекорд) - за 550 гр – 45+К опыта. Причем других расходов кроме как на путевку нет, отвары, крови - не употреблял. Уды простые без рун. А нет вру, после первого раза брал с собой отвар мастерства. Все-таки 50% к каждой рыбе на двое игросуток – весомый плюс. Поймал две редкости – золотой дорадо и чукчанский голец. Небольшие, но опыта отсыпали… Жалко поклевки эти приходились на третьи сутки, т.е. без бонуса от мастерства. Вот губки идут не богато, только одну выловил – белую. Из игры не выходил, ночью сом ловится, каллихт, краб на южном ручье. Так, что впечатления от базы превосходные. Думаю по достижению 73 разряда буду здесь частым гостем.

P.S. Ямки, дорожки не пишу, все они выше упомянуты. Про блесны, тоже на форуме освещение хорошее, ничего нового не изобрел. Прилагаю скрины некоторых трофеев, иногда забываю сделать «фото» на память.

Спойлер

image.png.05588d9943f254bd901e01b56ff08d39.pngimage.png.980baeecbb3da6810f229784dd845a66.pngimage.png.5a79708de5cc21d8b45e97337745b903.pngimage.png.15750e4ad42edfd0cb24ea4330d29a08.pngimage.png.4d21c03e2e0723ebde67eea3f1bd56d0.pngimage.png.94025873ec383cc79166d9c2f9228396.pngimage.png.bc9a46e86342fbfe6a36972303e0d9e9.png image.png

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Bashir K сказал:

. Думаю по достижению 73 разряда буду здесь частым

Все что вы говорите про данную базу абсолютно верно я тоже там в свое время качался ( 40-55) разряд но вот то что бы быть " частым гостем " при достижении  73 разряда поверте так не будет  по одной простой причине что начиная примерно с 55 разряда данная база для серьезного кача не пригодна т.к.количество очков между разрядами велико и то что давало вам проценты опыта на45-55 разряде небудет вам давать на более больших разрядах эти очки будут ничтожно малы,,,,

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет. И снова о сюрпризах. Озеро здорово помогло в прокачке, получил 55 и решил пока завязать с поездками. Тем более открылись еще 2 локации: Амазония и озеро Дав Лэйк. Познакомился с этими локами, набрал 6% прогресса. Порыбачив на Дав Лэйке стало очень скучно и потратив последние денюжки на счете купил еще 3 дня на Патагонию. На исходе 3-х дневки ночью на уду с большой чайкой клюнул как мне показалось лосось, или кристивомер килограмм под сорок судя по загибу. Оставил, чтобы вытащить под коньячок. Еще пару часиков на другие спины, и вот она табличка, типа вам пора домой. Кусок покрышки, глоток коньяка, клавиша F и звуковой сигнал перехода на следующий разряд. И вот я на озере обалдевший, а перед глазами трофей - Дорадо золотой 36,919. Сколько опыта насыпали и не видел, но прыгнул на 56 разряд с 56% прогресса, т.е. полтора разряда как с куста. Уды простые без рун, точка заброса 11,21 Circ-chaika б/м, отвары, крови, кроме коньяка не хлебал, просто вот такое везенье.

Всем удачи на просторах Русской рыбалки.

Спойлер

image.png.4a78c1a23a62fdb152a62ae99d2a603e.pngimage.png.f17e7bc6a4598859a4ef9e99b36f3e75.pngimage.png.b7499a74feded192a712188438486e27.png

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Спойлер

image.png.af326043976d153733a710e8ff21732d.pngimage.png.ad69c64769b0a34a58581d6fcfd13640.png

Всем привет. И снова о сюрпризах…

Побродив по Амазонии, погоняв раков и кайманов, заметил, что есть в зачете 4 окуня и надо бы добыть еще 2. Как их вылавливал, это уже другой рассказ, но все-таки справился. А вот сдать квест сразу «жаба» не дала, и вот с 33% 57-го снова на Патагонию. Взял отвар мастерства, горилки и решил любую более-менее серьезную поклевку вытаскивать через алкоголь. Итак... на трех спиннингах 3 рыбины, пью горилку… и я в начале (2%) 59-го разряда потому-что Bashir K поймал Дорадо золотой 36,533 кг. Сколько было опыта даже не видел, сидел в шоке пару минут. И на 59-ом не задержался по быстренькому квест сдал. Как то так. Уда простая без рун, блесна на этот раз желтая поролонка большая, медленно. Удачу, кровь не пил, хотя были и то и это. Все это происходило на 3 сервере, я там живу. Ну вот такой сюрприз.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...