Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Морские звезды


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

хочу высказаться по поводу затратности квеста. у меня 3 уды на 1320. ловлю карлика, на свале (14.63 над "игроки"), ночью ловлю наживку (всё равно приходиться докупать) на сев. вратах 11.97 над леской. 8 звёзд были пойманы в первые 20 игросуток. и, вот уже 3 недели реала, пытаюсь добыть огненную. за это время поймано: 12 синих, 5 опаловых, 6 голубых, 2 солнечных, даже лунная продана за 2 ляма и без счёта красных. деньги уходят на ремы, лобстера, денлоу и силу. на всё хватает. такого не было даже с сомами за 500 на урале. плюс разряд с 77 до ,почти, 83. достойное применение, когда то топовым, удочкам.

пишу в надежде на "магию форума", и огненная не заставит себя долго ждать.

спасибо.

 

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго!!! Очень долго выжидал солнечную звезду, пробовал и так и так, ни шла ни как, но в один прекрасный вечер сервер мне ее все-таки сдал, Кит карликовый 621,369 кг. Поймана на Побережье Чили: Ледник, Мясо лобстера. 12.10 уда и с ним солнце, УРА! квест закрыл, все редкие звезды были пойманны по одной шт, всем терпения!!! :aworthy:

Ссылка на комментарий

Пожалуй и я отпишусь в данной теме , ибо ситуация несколько нетривиальна. Начинал этот квест с конца февраля, в реальный день получается играть максимум 2 игросуток. Основной проблемой было найти точку заброса на карлика , и она была найдена- 16,31 инд.уды, ледник. (периодический прилов присутствует в виде бутылконоса, малого полосатика-кстати с ним ни одной звезды пока не попалось...) Ловлю на 2 уды 2200 кг-тяну строго до 1000 кг, и одна уда на 6000-тут по износу, наживка лобстер. На данный момент сварено 2 суперудачи, и 4 кладоловова....ну а теперь о главном, невыловленной последней звездой остается-опаловая !...и это при том, что огненная (2 шт) и лунная были пойманы примерно где то с месяц назад.Вот так вот, реально начнешь верить, что от акка реально что то зависит. Всем терпенья и удачи !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

доброго.Примерно 7.5 часа(реальных) потратил сегодня на ловлю бутолконоса,за это время поймано 3 звезды;

1.Бордовая(1шт спиннинг 24.53 удочка) 2 Опаловая(нужная 1 шт с бутылконосом 575+кг катушка 11.31 мясо кальмара) 3.Красная (1шт ,кальмар),выпил 15 банок удачи,как показала практика,то примерно полгода назад в этом был смысл(отвар),а теперь,как мне показалось(не претендую на истину),то это лишние затраты(сам пью,но дабы успокоить нервы,потому что ловишь,а самого жаба душит от цены ремпакета).с уважением слэм123

Изменено пользователем slem123
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

может мне просто кажется но звёзды жёстко урезали. Раньше с карликом на каждой 5-м ките звезда, а щас 10-20 и то то бордовая то рыжая, синей месяц, а то и больше не видел.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую. Закончил этот квест. Буду краток.Все звёзды (именно все) выловил с бутылконосом до 1т. Большая банка 11,31 ката,креветка,верх.Никаких отваров не пил.Две последние-лунная и солнечная.По времени с 76 по 82 разряд поднял.

Ссылка на комментарий

 

Семь звезд пришли довольно таки быстро, дня за 4 реала. Оставалось поймать опаловую и огненную. И вот сегодня пришла опаловая. Прошла неделя как взялся за квест, сколько еще уйдет времени на поиск огненной-одному богу известно. Квест, как мне показалось, рассчитан на терпение и выдержку. Звезды приходят рандомно. Я не вел учет пойманным звездам, но повторов рыжих, бордовых и красных было шт по 40 и более каждых. Синих шт 10, голубых и лунных шт по 5. Пробовал ловить на большой банке на бутылконоса и ремнезуба, но выловив сотни три этих рыбок без единой звезды перешел на финвала. С финвалом и пришли звезды. Ловил его на северных свале и на склоне. На свале хорошо, что фин у меня пошел на мясо кальмара, а на склоне хорошо. но уже на рапану пришли редкие лунные, солнечные и опаловые звезды. Звезды приходят бывает и по 2 шт подряд, бывает и 10 финов поймаешь, а звезды ни одной. В общем логики в приходе звезд я не увидел. Наверное главное в квесте найти рыбу с которой идут звезды, а дальше что от тебя зависит, это менять сервера, локации, набраться терпения и доверится случаю. Удачи всем и терпения!

Изменено пользователем wolf of
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Цитата
Вот.... леска 4500, уда 5++, 76 проц, ииииии((((, ребятки, ну....(((( жена точно выгонит из дома(( ребят, ну... заработали на пенсионере?

Сочувствую, но 4500/6000*100%= 75% При запасе в 1% ничего удивительного нет. Уже сколько раз про это говорилось... оставлять запас 3-4%... Для примера: сам ловлю китов на леску 3 видов грузоподъемности 5100кг, 4500кг и 4100кг, меняю соответственно при 90%, 80% и при 72% под рем.

Теперь немного "крик души" по теме...

Скрытый текст

 

Самый лучший способ прохождения квеста без сомнений - ловля финвала. Имея уды с фином и "правильный" аккаунт - квест проходится довольно быстро без особых проблем.

Да, да, именно правильный аккаунт, а не заезжанный... Наверное, являюсь уже рекордсменом по времени, проведенном на Чили в поисках финвала. Опробованы уже все точки 20+ метров на 4 локациях, а на двух основных по пару раз (дальний заброс - сверху-вниз, слева-направо по пару игрочасов на каждую)... дошло до того, что фин уже берет в абсолютно любой точке 20+ м.(срабатывает пару раз руна на него), но несколько поклевок в игросутки и все, просто ступор... Мах результат - до 10 поклевок китов в точке, обычно около 5. В сказки "ищи свою точку" просто уже не верю...

Ради интереса решил попробовать половить на втором аккаунте. Аккаунт не заезженный, (имея там торговый билет, использую его в основном только для продажи призовых) Результат педположить не сложно: поиск финвала -10 минут, квест прошел за несколько дней где-то за 400 хвостов финвала. Для справки, может кому поможет в поисках: на втором акке вместе с финвалом на 5 локации приловом не плохо идет мелкая змеиная макрель.

Поэтому уже уверен на 99% что блокировка вида на аккаунте все-таки существует. Параллельно и возникает проблема прокачки аккаунта. Опять же на своем примере: от горбатого отказался в пользу фина, т.к. где-то после 220 разряда пропадает как вид альбинос, да и фин все равно выгоднее. На Гренландии же ситуация также не айс, ни один склон 20+метров не работает и имеется только одна точка 40+ м., в которой можно было нормально ловить до 200р.., после 200 же разряда. количество обрывов резко возрастает в разы и в финансовом плане получается, что отвары повышения пей уже хоть сейчас :sarcastic: Хотя с 200 по 350 все нормальные люди качаются на финвале.

 

P.S. Сори, что немного не по теме, но думаю, являюсь не единственным обладателем такого аккаунта и инфа будет полезна. Всем удачи в прохождении квеста и поисках финвала!

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
Да, да, именно правильный аккаунт, а не заезжанный...В сказки "ищи свою точку" просто уже не верю...

 

Поэтому уже уверен на 99% что блокировка вида на аккаунте все-таки существует. Параллельно и возникает проблема прокачки аккаунта. Хотя с 200 по 350 все нормальные люди качаются на финвале.

 

P.S. Сори, что немного не по теме, но думаю, являюсь не единственным обладателем такого аккаунта и инфа будет полезна. Всем удачи в прохождении квеста и поисках финвала!

:sarcastic: Ну вот! Наконец то!!! :sarcastic:

Чуть более года назад надо мной немного поиздевались, изойдя сарказмом, типа "чего ноешь? Ищи и найдешь", когда я пытался найти горбатого кита.. Потратив две недели, бросил это дело, так как еще году в 2011 на Сейшелах имел яркий пример по видам и акам. У меня тогда прекрасно шел ося(синекольчатый) и ни в какую вамп. У сына же вамп на ура и ни в какую ося. Разница в разрядах была не более двух, т.е. сопоставимые.. Единственное различие по акам было то, что я в то время тянул все, что ни клюнет( тогда занимался вплотную мутами и надо было присматриваться что , где ,когда и почему :sarcastic: ), а сын развивал свой профиль "правильно", т.е. старался ловить только нужную рыбу( зачетную или по весу нужную). В общем профиль заезженный и немножко "глупый" получается, если тащить все подряд( рыбы в штуках много, а разряд маленький) ...Сорный профиль получается... :). Лечить потом тяжело и долго...

К теме...

Андрей! Вы правы на все 100%!

И Ваш пост ценен тем, что Вы известный игрок, а не просто посмотреть зашел... :)

Все так!

Да! Обидно немного, что не ловится то, что хотелось бы. Но что поделать? На любом профиле есть что то для "прокачки"....

В остальном же...."Заезженные" профили иной раз могут то, чего "правильные" не умеют... Везде есть свои плюсы и минусы.

С уважением Андрей

Ссылка на комментарий

Всем доброго)) я ,конечно,прошу прощения,но фраза--- Хотя с 200 по 350 все нормальные люди качаются на финвале.

повергает меня в ступор...для чего кач?! или заняться более нечем? или привычка? я сейчас прохожу квест звезды на другом акке(77р-д) и вообщем,не вижу смысла его проходить..тоже привык уже к игре..ну получу за квест банан палку,и что с ней делать?! и для чего? надеяться на обнову сентябрь? ладно..но 200-350-650 разряд и качаться-это болезнь..прошу прощения

P.S. таскаю карлоса без алкоголя..и прочей..5 звезд из 9 у шкапчике))

Изменено пользователем ххх Бес Понтов ххх
Ссылка на комментарий
В общем профиль заезженный и немножко "глупый" получается, если тащить все подряд( рыбы в штуках много, а разряд маленький) ...Сорный профиль получается... :). Лечить потом тяжело и долго...

 

Раз уж Вы так осведомлены в темах сорных и заезженных профилей - будьте уж так любезны объясните нам недалеким, таскающим по 5-7 лет все подряд в промышленных масштабах, как же нам излечить то свои сорные аккаунты?

По Вашим умозаключениям выходит что для соотношения разряд/количество рыбы мне как минимум нужно разряда до 600го прокачаться, а лучше вообще забыть пароль и начать все сначала.

 

Что ни день - то новый клоун на арене. Вы иногда вдумывайтесь хоть в то что пишете. :huh1:

Ссылка на комментарий

благодарю за пояснение) но я немного не об этом..ваша цель примерна мне понятна,но для себя,по крайней мере,выше 100-го р-да качаться не вижу смысла..посмотрим,что разработчики в сентябре нам подкинут)) Удачи))

Ссылка на комментарий

Всем привет,мне стало интересно,..а звёздочки спавнятся с рыбой тогда когда ты вынул её из воды,или она изначально с рыбой которая на крючке?Если первое,то думаю этот квест можно и на локфиши пройти...ну как пройти,проползти.

доброго.Вряд ли получите точный ответ,но по-моему мнению,все квестовые предметы и сундуки появляются в окне рыбы,а не "плавают с рыбой,почему?потому что реально видно,что "изображение предмета это наложенная картинка на описание вида рыбы".с уважением слэм123 Изменено пользователем jaelko
Вставка цитаты.
Ссылка на комментарий

доброго.Сходил в очередной раз в поисках звезд,но за 6 часов реального времени поймано 1 красная 1 бордовая,что сказать,я поражен.ИТОГО:

Продано зачетной рыбы: 119, на сумму 6 890 776 руб.

Самая дорогая рыба: Шортбилл 74,924 кг - 471996 руб.

с уважением слэм123

 

Звезды на шортбилле добывали??? уточните пожалуйста, некоторых ваш пост заведёт в тупик

 

доброго.Всем итак ясно,что Шортбилл это прилов при ловле Китовых,не досмотрел ценник,ничего страшного.всем тоже известно,что Бутылконос стоит "ничего",что для Кита вообще сомнительно.

 

Наловил еще 150 Китовых,вышло 3 красных,1 рыжая и 1 бордовая).В этот раз неплохо.Остались самые сложные,подозреваю,что это непросто,а может повезет с ними.с уважением слэм123

Изменено пользователем Максимус
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброй ночи, а кому то и утра доброго )

 

Наловила с десяток красных с финвалом, а также 4 шт рыжих и 5 бордовых, все звезды кроме одной красной были выловлены с фином на локе Северный склон. На Северном свале у меня ничего не пошло, кроме леща, а вот на локации Банка пусть и редко но всетаки клев был, Ремнезуб чаще не зачетный и Бутылконос, одного вытащила аж на 5300кг )

сервер № 3

 

F1xvn.jpg

Ссылка на комментарий

доброго.Я считал,что с тонниками звезды идут чаще,но в моем случае,я грубо ошибался,поймано немало тонников на банке,НО со звездой (синяя) был только Кашалот-альбинос,а остальные "пустышки",а со звездами у меня стало вообще "как в луже",максимум красная звезда или рыжая,вот так вот грустно со звездами,ремпакеты покупаешь исправно,а толку нет(я опять отчаялся).с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

Коллеги, приветствую!

Я закрыл этот квест. В мае не выдержал, бросил, ушёл в четвёрку, но соскучился и вчера вот решил попробовать добить его. Самый тяжёлый для меня из всех. Сомневаюсь, что теперь кто-то лучше меня знает как ловить карлика. Когда его количество перевалило за 700 - перестал считать, но кому интересно - из пойманных с китами звёзд сварил шесть отваров суперудачи, думаю 1200-1300 штук карлика было, а может и больше, не знаю. Пришлось разловить его на трёх локациях: Сев. свал (13,31 уда; 30,51 игроки), Ледник (18,12 чат, 15,39 рюкз-блокн) и Неприступный остров (16,44 блокнот). Если точку нашли - карлик будет с неё идти одинаково на любой локации. Проблема - вот как раз точку найти. Карлик любит клевать на "ступеньках", но далеко не факт. Разлов - сразу на лобстера, не экономьте. Нужно на каждой точке по 3 - 5 игрочасов посидеть, и то, бывают ведь "пустые" дни, можно и мимо своей точки пройти. Тогда возвращайтесь и ещё раз проходите, сервера меняйте. Если с умом подходить - то грамотная ловля карлика - весьма даже прибыльное дело. Да-да, только пока придёт опыт - столько средств, времени и нервов потратишь... Лобстера покупал, но обязательно нужно найти свою точку на него, т.к.ночью карлик плохо клюёт, и это время лучше тратить на восполнение дорогущей наживки. Таким макаром примерно выходило - 5 - 8 лобстера за день минус, а за ночь - 4 - 7 плюс. И купленной сотни хватало очень надолго. Звёзд, как я сказал наловлено немеряно, даже не возьмусь прикинуть сколько, вот сейчас 50 рыжих в рюкзаке валяется и красных с бордовыми столько же ))). За вечер реала 3 - 7 звёзд капало стабильно, бывало даже больше. На Леднике было много солнца и опала, а лунные больше на Свале попадались. Но огня не было, понял, что надо ещё одну точку искать. И нашёл.

85bc75d04433t.jpg

Ну что ещё рассказать? Да всё, вроде... Спрашивайте, подскажу, что знаю.

Успехов желаю с этим убийственным квестом.

Ссылка на комментарий
В 04.10.2017 в 12:44, ak.stdk82 сказал:

Тамара а не поделитесь ямкой где у Вас так неплохо звёздочки идут?

Большая Банка, самый правый край локации, 1962 между надписями продлить путевку и ... ( не помню) но это легко найти

ну и вот полный скрин, вначале не хотела говорить, но один товарищ сказал что это всем давно известно, короче таким образом я поймала 2 подряд звезды, солнечную и красную, через какое то время повторила и снова была красная, но баланс денег был 1 руб.

lRT1N.jpg

Изменено пользователем himickplick1
Ссылка на комментарий

Всем привет! Звезды ловятся и на новой базе Лофотены - звезда красная попалась вместе с кашалотом. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Данный квест, особо не заморачиваясь, закрыл достаточно давно - почти все виды звезд пришли при прокачке разряда на Северном склоне (наварил более десятка отвара суперудачи). Однако опаловая и огненная никак не хотели "падать с неба" в мой рюкзак. Пришлось отловить их целенаправленно на Б. банке на спин под китовый отвар (использовал два с половиной ящика). Всем терпения и удачи!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...