Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Морские звезды


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Кто подскажет, на какой локе малые полосатики на бж хорошо идут? Всё уже обловил никак не могу найти(((

На провале, только по-моему на креветку надо , даже в "его" ямке ремень будет перебивать, еще на 1 локе, 13-16 метров. Изменено пользователем jaelko
Добавление цитаты.
Ссылка на комментарий

Приветствую. В последнее время стал ловить исключительно на бж в нахлыст, вес до тонны практически постоянно, но процентов 80 берет ремнезуб, а с ним у меня звёздочки чаще ловятся чем с бутылкой.

Ссылка на комментарий

Неожиданно приятно :girlfan: даже не ожидал, решил отложить прохождения квеста звёзды, так оставалось путёвки несколько часов после промысла, решил покидать спин,

звезда
Скрытый текст

8f45366c02db.png

всё стандартно пп4 б. ср. пр. заброс над чатом.

осталось огненная!

все удачи в поиски! :gvgvgg:

Изменено пользователем himickplick1
Ссылка на комментарий

Ну вот наконец то и закончил этот квест. Выкинутые на ветер 5 т.р. на китовые и ремы, не принесли плодов. В итоге стал выжидать кита карликового на свале. Ловилось 3-5 шт в сутки, звезды попадались, но не так часто, как может быть с тралом бутылки.... И вот, на третий день реала, без редких звезд, после тура поехал опять на свал. Ямки 30,45 ката и 20,68 игроки. Наживка - лобстер, нахлыст. Достал из холодильника, всех своих карликов и стал ждать, настроился на 2-е суток. И первая поклевка принесла такую долгожданную звездочку.

Огненная

Скрытый текст

b73bcc19.png

 

Изменено пользователем himickplick1
Поправка автора.
Ссылка на комментарий

Спасибо! Подскажите какая связь между китовым отваром и морскими звездами. Зачем его пить при поиске звезд, если в его описании написано, что он только приманивает очень крупную рыбу?

Китовый отвар приманивает всех китов,в том числе и редких.кашалота-альбиноса и других,а с редкими китами и звезды чаще попадаются,правда не всегда те звезды которые нужны,очень много повторов идет !

Ссылка на комментарий

отпишусь и я, так как присоединился к числу тех, кому повезло. Скажу сразу, ловил долго каждый день на нескольку часов реала почти с начала квеста. По началу пробовал под китовый отвар, выловил исключительно на спин (на попловок порядка 1000-1100 китов было без звезд) опаловую, лунную, 2 солнечных, синюю, но голубой и огненной не было. потом решил, что от отвара толку ноль и был прав, и леска целее и звезды пошли, начали регулярно на спин синяя на 70-80 китов и очень часто красная и рыжая и на спин и попловок. Без зелени поймал и голубую на спин, но огненной не было. потом в один прекрасный вечер на банку зачшел игрок с и сказал, что ловит звезд с карликом на свале на лобстера в склоне 2492 уда (до этого пробовал на склоне, но карлика не было) и я решил туда и о чудо, через пару игровых часов карлик с огненной! Квест пройден.

P.S. вчера пытался закрыть рыбу меч на леднике, перебирал пилки и заметил, что там неплохо на спин идет карлик на пилки: 3 шт за 2 игро дня! екому надо можете попробовать! и прилова нет, то есть леска целая!

Изменено пользователем В и к т о р
Ссылка на комментарий

и прилова нет, то есть леска целая!

доброго.Карликовый кит на Леднике есть(одно время один игрок(не буду никами кидаться) даже ловил его там как плотву на спиннинг(лично наблюдал это действо,когда мучался с ловом ледянки),а вот касаемо прилова(отсутствия) Вы не правы,прилов есть,это и акула гигантская и еще другие тонники(не таскал,не знаю кто).я не ловлю 1т+ ,так что леску рвать успешно можно и на Леднике если тянуть тонников.с уважением слэм123
Ссылка на комментарий

доброго.Карликовый кит на Леднике есть(одно время один игрок(не буду никами кидаться) даже ловил его там как плотву на спиннинг(лично наблюдал это действо,когда мучался с ловом ледянки),а вот касаемо прилова(отсутствия) Вы не правы,прилов есть,это и акула гигантская и еще другие тонники(не таскал,не знаю кто).я не ловлю 1т+ ,так что леску рвать успешно можно и на Леднике если тянуть тонников.с уважением слэм123

за 2 игровых сутов только 3 поклевки за тонну и все 3 карлики. но даже если и есть прилов, то лески намного меньше уйдет, чем на банке!

Ссылка на комментарий

Совсем недавно закрыл этот квест.Довольно непросто далась огненная звезда(она была последней).Одну её ловил около недели реала. Первый сервер,лока Большая банка ,склон 10,77 над событиями с бутылконосом на 610 кг.Наживка -мясо кальмара.Без китового отвара.Всем удачи!Уверен у вас всё получится!

Ссылка на комментарий

Сегодня закрыл квест. Семь звёзд поймал за 2 дня реала, сразу после обновы,остались только опаловая и огненная. И тут начались мои мучения, порбовал ловить во всех форумных местах, где их ловили. Толку ноль. Но вчера поймал сразу 2 опаловые, за одни игросутки. А сегодня наконец попалась и огненая. Все звёзды, кроме лунной поймал на локе Большая банка в яме 13,88 над катой на мясо кальмара. Лунную поймал с фином на локе Северные врата на мясо кальмара, заброс не помню, так как ловил по всей локе. Всем удачи в прохождении этого квеста!!! Буду рад если кому будет полезна моя информация.))))

Ссылка на комментарий
Скрины:
Скрытый текст

097a78c369f6t.jpgbc5d11099c01t.jpg

06c01c5f58f1t.jpgd085552cd0det.jpg

0414b1386e3bt.jpgf416e783cd6et.jpg

b419d6d74d11t.jpg

Начинала с др акк, но после 3 отваров СУ ничего не шло, даже с карликом и перуанцем. Перешла на этот акк. За первые трое суток выловила 5 для отвара СУ на ББ на пп4 и пп1. Один из игроков поделился инфой про яму 1077 поставила туда 1 уду. За несколько секунд три обрыва, а на 4 выловила огненную.

Скрытый текст

a7f72fe566b8t.jpg

В последствии в поисках солнечной там же попалась еще одна, так как утверждали, что в яме с огненой и солнца много, но не сложилась. Поймала также 3 редкие луны все 3 с ремнем. 2шт провале 14-48 леска кальмар, 1шт на гезеринг на бж. Далее перешла на ловлю фина, но после 80 шт нужных не было, хотя рыжие и красные стабильно, почти леска отбивалась. И тут приятель Никита пират предложил потурить на карлика , с ними он закрыл последнюю. Начала его искать на Свале. Схема опробованная на чертах и прочих редких ценностях. 3 лок фиша леска 1000, далее где все три сломаются, желательно сразу-Ваша яма.
Моя оказалась 12-38 рюкзак, там выловила кучи разных, но повторов. Если был клев пила удачу, как правило редкие шли как только последняя заканчивалась. И вот на 198 ките долгожданная солнечная, аккурат как удача закончилась. Затем 1.5 дня реала только бордовые иногда рыжие, понимаю что бордовые тоже редкие звезды и решаю ждать. За неделю реала карлик клевал уже во всех 12-метровых ямах. И вот только что попалась последняя -опаловая, перед этим огненная ,третья и ровно через сутки она.
Что хотелось бы сказать, удача лично мне помогала. Если клев рыбы плохой то и звезд нет. И последнее это единственный квест, а закрывала с 3 акк, где на всех серверах были звезды вот и все.
ПС. Сломала 2 трехтонника и 1 двухтонную, не экономте делайте запас мин. 5 проц, бывало во время поклевки 2 процента улетало. Лески 2-2.5 лярда, без китового, ремов 7+3 адреналина. Продано отваров и звезд на сумму 1.3-1.5 лрд. Всем спс всем удачи.

 

Изменено пользователем himickplick1
Исправление тегов.
Ссылка на комментарий

Ну вот и закончилась и моя эпопея!!! Первые 7мь звезд были пойманы как и у всех с бутылконосом. Опаловая и огненная никак не шли. Решил ловить финвала. Не знаю почему никто не пишет про него! Побережье чили. Северный склон. ямка у меня 23,10 (события) на мясо рапаны. Не считал сколько было поймано звезд всего, но за время вылова этих двух огненная попалась два раза. Ловил 4 дня реала и вот сегодня думал переходить опять на бутылконоса, но случилось чудо и опаловая пришла с очередным финвалом. Так обрадовался что забыл скрин сделать!

Ну вот как-то так! Первый раз креплю фото, поправьте если что не так.

Скрин:
Скрытый текст

2888b2551eb9.gif

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Закрыл квест недели две назад. В первую очередь, хочу сказать одно, затраты изначально вышли в несколько раз выше (китовый, леска, ремы), пока не стал искать альтернативу. на момент начала прохождения квеста, был только спин 3300. Было поймано 8 видов звезд, НО!!! При этом было истрачено около 5 т.р. реала. Глупо, обидно. В итоге решил на все плюнуть и никуда не спешить. Продал свой спин и купил 2 тюнки по 2200, и сел разлавливать кита карлика. На удивление в первые же игровые сутки, поймал 7 шт, 2 из них были с голубой и рыжей звездой. Ловил исключительно на лобстера, нахлыст. Локация северный свал. Ямки 30,45 ката, 20,68 игроки. В итоге за две недели реала, квест закрыт, при этом было поймано следующее количество карлика и звезд:

Скрытый текст

 

Поймано китов (карлик): 192 шт

Звезда синяя - 9 шт

Звезда голубая - 5 шт

Звезда опаловая - 2 шт

Звезда солнечная - 0 шт

Звезда огненная - 1 шт

Звезда лунная - 3 шт

Звезда рыжая - 19 шт

Звезда красная - 23 шт

Звезда бордовая - 21 шт

Поклевку карлика при сноровке, можно различить от других китов и акулы, тем, что шкала бегает очень быстро.

Каждые трое игровых суток, менял сервер. Были времена, что и 20 китов пустые,но потом за 5 шт 2-3 звезды.

Выпадение звезд, как в итоге показалось, привязано к игровому времени. 7 из 9 синих, пойманы с 5:00-6:00.

После 10 суток, уезжал с базы, играл туры и т.д.

Затраты - 350 лям. (2 рема, по 2 бочки удачи и силы) Леску менял лишь два раза, все больше 1 т скидывал.

 

Тем самым, подводя итог, можно сказать что остался в приличном плюсе, если не брать в расчет ловлю на спин до этого. В подтверждении моих слов, скрины представлены ниже.

P.S. после прохождения квеста, решил все таки половить там же на куски рыбы, итог порадовал. Помимо белого леща, который не плох по цене, пролетало в игровые сутки 3-4 карлика.

Всем удачи и терпения в этом квесте.

Скрытый текст

 

Изменено пользователем himickplick1
Ссылка на комментарий

Все так. Только 2 момента поправлю. У карлика поклевка что то среднее между поклевкой бутылки и южного, хотя в 10 процентах отличить нельзя. И второе леска 1000 стоит тащу все подряд, половина карликов тонна с копейками, редко даже полторы, так как ловлю в 12 метровых ямах. И стала тащить все подряд так как бутылка и южак стали давать часто, возможно всему виной наживка лобстер.

Ссылка на комментарий

Вот и закончилась моя история со звездами. Позавчера закрыл квест. В первую очередь - спасибо всем, кто отписывался выше! Информация пригодилась, так как пришлось пробовать многие варианты, пока нашел "свое". Все стандартно, в первые пару дней, как начал квест (в начале октября) 7 звезд на Большой банке с Ремнезубами и Бутылконосами. А потом началось... Для меня неуловимыми стали солнечная и огненная. Сколько сил, времени и средств было потрачено за этот месяц. Пошли в ход китовые отвары, но и они категорически не помогали.. Звезды шли, но нужных не было. Пришлось менять локации, искать другие варианты, которые отчасти сработали. Поподробней (где и на что), может кому пригодится:

Северный склон. 24,97 (рюкзак), ПП4 Б/СР - Солнечная (под китовый отвар).

Северные врата. 14,98 (алко/снасти), мясо кальмара - Солнечная (хорошо идет Ремнезуб)

Северный свал. 29,95 (леска), 20,68 (игроки), 22,88 (удочка/леска, над "У"), мясо лобстера - Переловил много карликов и финвалов, но из редких была только Опаловая. В итоге вернулся на Большую банку, решил добивать там.

Большая банка. Мясо кальмара. 10,77 (события) - Солнечная; 21,77 (игроки/события) - Солнечная и Огненная.

Что получилось в итоге.. 1 огненная, 4 солнечных, 2 лунных, 7 опаловых, ну и немало остальных. Было сварено 6 отваров суперудачи. Потрачено много. Около 7 млрд. игровых и прилично реала. Точно не считал, но на пару "трехтонников" хватило бы точно. И зря! Мне желаемого результата китовые отвары не принесли...

P.S. Все звезды, необходимые для закрытия квеста, были пойманы на Большой банке с зачетно-незачетными Ремнезубами и Бутылконосами, без "кровей" и отваров. Дерзайте, и всё получится! Всем удачи и терпения! Дорогая получилась медалька)

Изменено пользователем himickplick1
Ссылка на комментарий

Закрыл квест недели две назад. В первую очередь, хочу сказать одно, затраты изначально вышли в несколько раз выше (китовый, леска, ремы), пока не стал искать альтернативу.....

Внимательно изучил ваш пост.. решил пробывать этот метод.. и опять разочарование 10 игровых дней и два пустых карлика.. на локе народ так же отзывался о его ловле... тогда мне непонятно откуда у вас на обычные тюны без хищника, такое колличество китов...

 

 

Максимус__Сокращайте цитаты! Исправил.

Изменено пользователем Максимус
Ссылка на комментарий

Добрый день. У меня к примеру 5 ям с карликом и обычно 5 китов за 20 игровых. И каждые сутки если выхожу с локи за лобстером как правило меняются. А по поводу звезд с последним. С ника вакакий ловила на леднике и ББ, с 30 китов за 2-3 дня ни 1, хотя на данном аккаунте красные в больших количествах на 13 локе и макрелевой бухте(3 солнечных за сутки), а вот на провале ни 1 ни с каким китом. И буквально сегодня одна мадам также посетовала на ситуацию схожую. В чем тут дело идей много, но нужно проверять. Скажу только по этому нику(US85)? , бывает и киты долбят и удачу пью но даже красных нет. Но вот наступает тот момент когда попадают пара бордовых подряд(а они редкие), начинаются обрывы частые, начинается звездопад. Как часто? как повезет. Последнюю опаловую 12 суток ждала без звезд. Как то так. Завтра перекину уды на др акк и вечером отпишусь.

Ссылка на комментарий

В качестве подтверждения своей информации, и своего поста № 148 выкладываю те скрины карликов со звездами, что успел сделать за все время нахождения на данной локации.

Все звезды
Скрытый текст
acf64069.png

90c212ce.png

39c8918c.png

376b3972.png

28c5e498.png

b492d5a7.png

7d1bd9b0.png

86c86bb2.png

b236771f.png

 

 

Изменено пользователем himickplick1
Ссылка на комментарий

доброго.Ваш спор просто смешной(извините) даже на куски рыбы иногда людям везет на 1-3 кита данного за игросутки,а про лобстера и того больше ловят(часто).Я на свале провел не одну неделю реала и видел как люди ловят его.Вместо разборок на форуме пошли бы и ловили :ddg: .с уважением слэм123

Изменено пользователем Леди Катрин
Удаление флуда.
Ссылка на комментарий

Если кто то усомнился в правдивости вашего поста, то в этом преступления нет. И я имею право высказать своё мнение и не только своё. А вот то что вы провоцируете на конфликт.. кстати не только меня. То в этом надо разобратся.. действительно.

Лично у меня карлик клюёт по 3-7 штук в сутки игровые.. А когда бывает и больше что тут невозможного взяли куски рыб обкидали всю локу нашли ямку например с лещём белым и сидите ловите на куски пока не начнёт на не него же клевать карлик. После того как карлик стал клювать у вас как минимум 2 штуки в сутки на куски ставим лобстера и всё)) Я таким способом нашла своего карлика искала 3 дня реала ловя этого леща в разных ямках... Просто вы все хотите всё и сразу чтоб как закинули сразу всё пулемётом стал клевать... Нет уж возьмите и постарайтесь найти свою ямку да долго да нудно но потом будет легче в выполнении Квеста Звёзды ,, Удачи.

И скажу вам Многие ловят по 3-7 штук в сутки...

Ссылка на комментарий

Тему почистила, весь флуд удалила.

Всем участникам дебатов совет на будущее: всё, что выходит за рамки обсуждения темы - высказывайте друг другу в личных сообщениях, дабы не нарушать п.6 существующих Правил поведения на форуме.

Ссылка на комментарий

Отпишусь, хотя и не закрыл квест, но на подходе. Или нет. Игра нодо мной тупо издевается. Ну, по порядку.

Начал квест как только прошло обновление, ловил на большой банке, на гатеринги, звезды перли паровозом, но только из первой семерки. Лунной, солнечной и опаловой небыло.

Экспериментировал с китовым, 3 3ящика, ноль результата, ну и лески немеряно.

Прочитал пост Grimm ASP (счастья ему, здоровья, радости и удачи во всем) о карликах, решил попробовать. В его ямках непошло, стал искать свою. Поперло. В первые игровые сутки выловил лунную, а потом...

А вот опаловой так и нет.

Выловлено было около 200 карликов, звезды под спойлером шли как попало, но в среднем 1 в реальный день.

 

Максимус__Аккуратней в выражениях, устное предупреждение по п.1 Правил поведения на форуме, пост отредактировал.

Изменено пользователем Максимус
Ссылка на комментарий

Всем привет. Квест звезды выполнен. Раньше ловил кашалота-альбиноса и кита карликового на спиннинг под китовый отвар, что было очень не выгодным занятием, и было поймано мало звезд. Потом пришлось продать свои снасти и купить армады 1760кг, ловил бутылконоса. Попадались звезды 5-и видов (Голубая, бордовая, рыжая, красная, синяя). Ловля "бутылки" тоже оказалось не выгодной. Последнее время звезды ловил исключительно с финвалом, т.к. примерно на садок китов (вместимость 400) приходит около 40-50 звезд, бывает больше, бывает меньше На финвале ловил все 9 видов звезд. В качестве наживки использую "Мясо рапаны". Локация Северный склон, ямка 21.27 рюкзак-тетрадь. В подтверждение поста выкладываю видео, и множество скринов (естественно не все звезды) выловленные за время квеста). Красные, рыжие и бордовые нет смысла выкладывать, т.к. каждых было поймано далеко за сотню.

Морские звезды
Скрытый текст

b43e8e5beccat.jpg31f5508dd0c2t.jpg6e3e72bb2449t.jpgc3d27eb1f145t.jpgbad574d7ca38t.jpg4e5c789d1aaft.jpg7874735fc49ft.jpgb5d382c5e9dat.jpg2409a8ae97det.jpg1568b91e8f84t.jpg23196c4e8068t.jpga0f41a5ad62ft.jpg74841d006d94t.jpg55e5dde1e6d1t.jpg

Иногда при ловле финвала попадались бонусы в виде сундуков. Желаю всем удачи в прохождении этого очень интересного, но затратного квеста!!!

Изменено пользователем himickplick1
Ссылка на комментарий

Ловил на Побережье Чили,локация Северный склон.

Наиболее активное время клева с 20:00 до 10:00.

Клюет на мясо рапаны, лобстера с глубины от 1 см до 2м (лично у меня)

И так :

Синяя
Скрытый текст

QIPShotScr_3281709_24030983.jpgQIPShotScr_2509999_24030987.jpgQIPShotScr_6543998_24030990.jpg

Голубая
Скрытый текст

QIPShotScr_9882555_24031038.jpgQIPShotScr_7673762_24031046.jpgQIPShotScr_4480570_24031052.jpg

Скрытый текст

QIPShotScr_5387728_24031070.jpgQIPShotScr_8283807_24031157.jpgQIPShotScr_6585876_24031159.jpg

Опаловая
Скрытый текст

QIPShotScr_9484163_24031170.jpgQIPShotScr_2912376_24031173.jpgQIPShotScr_8865603_24031181.jpg

Лунная
Скрытый текст

QIPShotScr_4314680_24031197.jpgQIPShotScr_7232880_24031199.jpgQIPShotScr_4944978_24031203.jpg

Огненная
Скрытый текст

i175cimgps_5335981_24031216.jpgQIPShotScr_9821295_24031218.jpgQIPShotScr_7490477_24031217.jpg

Так же не плохо зарекомендовали себя пилки 110 и 116 большие на средней проводке(без китового отвара)

точка заброса 24.27
Скрытый текст

QIPShotScr_3703174_24031268.jpgQIPShotScr_2926432_24031262.jpg

P.s.
Какую леску рвать - фину не принципиально,по этому сильно не заморачивался:

"трофей" на леску 5.3

QIPShotScr_2972626_24031368.jpg

Изменено пользователем himickplick1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...