Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Патагонский промысел)


Рекомендуемые сообщения

не могу найти лунника клюнет один за 5-7 ночей и тот меньше 1кг

 

доброго.Перечитайте ВСЮ тему,сам с ним долго сражался,а тему полностью перечитывал много раз пока его ловил.Лучшего совета ,чем в этой теме уже написано,ни у кого из игроков нет.с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

Я дам лучший совет :sarcastic: , я перечитал все посты, выписал все ямки и не в одной эта гадость не ловилась, постоянно.

Для тех, у кого та же беда. Если ловится везде и не постоянно. Ищите свою ямку, где будет он как то ловиться постоянно, пусть один за ночь, но постоянно. Потом я дождался, когда стали попадаться зачётные для квеста. Потом сделав 15 -20 заходов, я всё таки за год его добил. До седьмого, всё было грустно и долго, 7-8-9 выловились за одну ночь, 10 на следующую. До конца оставался 1 час.

Напоследок оставил морепродукты. Пока ловил всё остальное, проверял периодически ямки на лобстера и венеру. Все ловилось. Как дошло дело до них :help: Их нету тут. На сегодняшний день нашёл новую яму на лобстера, венера не ловится ни где. Дальше комментировать не буду.

P.S. Я просто не верю, тому что пишут - зашёл и с первого раза поймал, либо это 1 на тысячу. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!! вот и я решил внести свою небольшую лепту в патагонский промысел , поймал пока только краба королевского, уступ 5.75 над буквой У в слове удочка, поймал за 2 ночи в запасе осталось 15 ч игровых

082f1a88026bt.jpg :hehehe::cool1:

 

Всем доброго времени суток! вот опять пишу ,еще один мини квест закрыл меча , но потрепал он мне нервы, закрыл его только с 3 раза и в запасе осталось лишь 12 ч думал не отловлю его, первого поймал на Леднике и потом как обрезало , прочитал форум от корки до корки и решил пойти на Сейшелы лока тролинг т. з. 42.02 над леской блесна пилк 111 б\ср. проводка и там поймал его с трудом три дня реала ушло, Всем спасибо кто делится инфой,а я пойду теперь то ли ловить, то ли мучить лунника.

ad5bb63ffdc7t.jpg :hehehe::klac:

Изменено пользователем Леди Катрин
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

доброго.Выполнил полный промысел,задание закрывал заданием "макрели".

Много букв.
Скрытый текст

Перуанская макрель 6,82 кг. Поймана на Побережье Чили: Северные врата, Pilk-115.

Перуанская макрель 6,82 кг. Поймана на Побережье Чили: Северные врата, Pilk-115.

Перуанская макрель 16,256 кг. Поймана на Побережье Чили: Северные врата, Pilk-115.

Перуанская макрель 15,892 кг. Поймана на Побережье Чили: Северные врата, Pilk-115.

Перуанская макрель 12,267 кг. Поймана на Побережье Чили: Северные врата, Pilk-115.

Перуанская макрель 4,532 кг. Поймана на Побережье Чили: Северные врата, Pilk-115.

блесна средняя ,проводка средняя ,14.81 алкоголь,ловил с 4.00-23.00 игрового времени.

 

Скрытый текст

 

Японская макрель 1,047 кг. Поймана на Побережье Чили: Залив огненной собаки, Pilk-108.

Японская макрель 3,028 кг. Поймана на Побережье Чили: Залив огненной собаки, Pilk-108.

блесна маленькая, проводка средняя,4.30 удочка.ловил с 4.00-23.00(пробовал игроночью,но клюют только лещи разные).

 

Скрытый текст

 

Золотистая сериола 109,403 кг. Поймана на Побережье Чили: Поющие пещеры, Waterplane-1.

блесна большая,проводка быстрая,4.15 удочка(буква "А").поймана игроночью.

 

Скрытый текст

 

Японская макрель 891 грамм. Поймана на Побережье Чили: Малая банка, Pilk-108.

Японская макрель 731 грамм. Поймана на Побережье Чили: Малая банка, Pilk-108.

Японская макрель 817 грамм. Поймана на Побережье Чили: Малая банка, Pilk-108.

Японская макрель 793 грамм. Поймана на Побережье Чили: Малая банка, Pilk-108.

Японская макрель 2,782 кг. Поймана на Побережье Чили: Малая банка, Pilk-108.

блесна маленькая,проводка средняя ,9.02 рюкзак,ловил с 4.00-23.00.

 

Скрытый текст

 

Золотистая сериола 59 кг. Поймана на Побережье Чили: Поющие пещеры, Pilk-103.

Золотистая сериола 38,111 кг. Поймана на Побережье Чили: Поющие пещеры, Pilk-103.

блесна средняя,проводка средняя,4.15 удочка(игроночь+игродень)

 

Скрытый текст

19161348.png

Скрытый текст

19161340.png

Скрытый текст

19161369.png

 

На прохождение задание потратил около 5 часов реального времени.с уважением слэм123

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Победил лунника. Северный свал. 26,67 - катушка. Первого поймал на креветку, остальных на морского червя. Комбинация уд: червь, червь, креветка. Когда перешел на ловлю тремя удами на червя - клев прекратился. Все на третьем сервере. Начал в пятницу после работы: пятница - 1 штука, суббота - 6 штук, воскресенье - 3 штуки. Ловил под удачей, мудрой и кровью гребня. В воскресенье первый клюнул в пол восьмого вечера, но потом каждую ночь по экземпляру. Это была моя 3 или 4 попытка пройти этот подквест. Залог успеха: дисциплина и терпение. Еще задалбывают поклевки под конец часа, когда нужно выходить((( Вроде бы нюансов больше нет. Всем удачи в ловле этой рыбки.

Изменено пользователем ultuk
Ссылка на комментарий

Отловил квест Перуанских сардин.Перуанская ставрида на локе ( Залив огненной собаки ) Пилк 106 маленький - медленно.Кидал по всей локе.Заброс делал на половину уды.На локе ( Деревня южных эскимосов ) в нахлыст на икру в ямке 5.40 отловил анчоуса и тут же в нахлыст на моллюска отловил сардину.Ямка находится левый край рюкзака.Все рыбины ловятся с утра до вечера.Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Всем привет. наконец ,и я победил лунника)))))) долго его искал,несколько раз брал квест и бросал, нервы не выдерживали. для заманухи лунника три клюнет и всё((((( ловил я на свале(14 лока), тут хоть зачётные попадались. на остальных локах ямки находил с лунником шёл один мелкий. вернулся на свал начал все склоны прокидывать ближе к берегу. и нашёл где на креветку пошёл мелкий лунник. просидел ночей 7 и поймал несколько лунников,но квестовых попались всего два. перед выходными собрался и решил опять взять квест. и в итоге за 40 игроночей выловил всё-таки)))))) 6 на креветку и 4 на морск. червя. заброс над блокнотом 24-70 склон( перед ямой 27-88).Всем удачи в поимке этого лунника)))))) может кому и помог кто ещё мучается с этим лунником.

Ссылка на комментарий

Выловил лещей.На локе ( Зеленый залив ) ямка 8 метров индикатор уды дно - крабовое мясо Лещ морской.Тут же в нахлыст - икра Лещ морской белый.Лока ( Ледяной залив ) ямка 4 метра левый край блокнота нахлыст - икра Лещ кинжальный.Всех ловил ночью.Удачи в прохождении.

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера! Вчера выловил краба, достаточно легко (с первого раза) за 3 игроночи с 23.00 до 05.00, даже осталось время часов 5-6. Для этого нашёл свою ямку 5.86 между блокнотом и удой на куски на донку. 5 лям. опыта, 6000 карма, 3 подар. купона, 1 жетон, БОМ. :hehehe: . Лока 15 деревня южных эскимос.

Изменено пользователем aleksey20071975
Ссылка на комментарий

Добрый день, коллеги!

Настал и мой черёд. Кратко хочу рассказать о моих потугах в этом квесте, заодно немного свежей информации появится в теме. Итак:

О морепродуктах - ЗДЕСЬ.

О лещах с вашего позволения не буду, т.к. ловятся везде, на всё и на всех глубинах.

Крабы
Крабов закрыл ещё год назад, но для уверенности сходил на старую точку, ночью сразу поймал краба, так что точка работает - Краб королевский 701 грамм. Поймана на Побережье Чили: Деревня южных эскимосов, Кусочки рыбы. Бугор 542 блокнот.
Лунник
Дальше пошел от сложного. Лунник - очень обманчивая рыба. Вот и я попался, хотя далеко не первый, и инфа на форуме была. Суть в том, что на разлове Вы находите ямку с весёлым клёвом гонатуса и оникии, и в первую же ночь оттуда приходят два, а то и три квестового веса лунника. На радостях Вы бежите брать задание, думаете, "ну щас я тебя..." - и фигушки. От слова "совсем". Единственное, что я предусмотрел - на всякий случай не поленился на другой локации найти точку с гонатусом, ну так, на всякий. Вот она-то меня и спасла. Так что советую заходить на лунника имея не менее двух точек интенсивного клёва кальмаров, желательно на разных локациях.

Лунник 3,214 кг. Поймана на Побережье Чили: Северный свал, Креветка. - это оказалась ложная точка 30.04 между рюкзаком и блокнотом.

Лунник 3,128 кг. Поймана на Побережье Чили: Бездонный фьорд, Морской червь. 2529 леска, здесь и закрыл задание. Ушло 15 реальных вечеров, но на этот срок и настраивался, поэтому и не напрягло.

Рыба-меч
Меча раньше часто ловил на леднике и малой банке, но когда взял задание - клёв исчез. Понял, что на Чили он мигрирует скорее всего, поэтому не теряя времени поехал на Сейшелы, где когда-то в поисках целаканта попадались серьёзные мечи. На Рифе ловить просто - берём спин, Pilk-106 большой и медленно, утро до 9-00 и вечер до 23-00 тралим по одной проводке на каждую дорожку левую часть локации от ящика (над алкоголем зацеп) и до "Удочка-леска". Меч может атаковать на любой дорожке. Дальше вправо идти не надо, там меча нет. Выходим - заходим каждый час, акул и тунцов - мало, у меня на семь квестовых мечей вышло пять штук прилова.
Ледяная рыба
Не смог найти устойчивый клёв ледяной рыбы на поплавок, зато нашёл устойчивый клёв на блесну. Ледяная рыба 2,157 кг. Поймана на Побережье Чили: Ледник, Foam-White. заброс 16.09 между блокнотом и удой, блесна большая, проводка средняя. Далеко не бросайте, т.к. ледянка ловится ближе к берегу. Ловим вечер, ночь и утро, т.к. днём - мелочь одна. Повозиться, конечно пришлось, но за полтора вечера реала отловил всех.
Рыбальдо
Огромное спасибо игрокам, которые советовали ловить рыбальдо на Чертовом провале в точках с китами. Со времён ловли звёзд как раз такая точка была отмечена - бугор 20.53 над "игроки". Так и получилось, за две ночи пятерых отловил на кальмара со дна без проблем. Рыбальдо 5,381 кг. Поймана на Побережье Чили: Чертов провал, Мясо кальмара.
Перуанская макрель
Вот где было мучение! Начитался понтов от разных пейсателей о "лёгкости" этого задания и как следует не разловил. Вследствие чего три вечера на нём потратил. У меня уверенно пошли макрели здесь:

Японская макрель 1,399 кг. Поймана на Побережье Чили: Скалистый пролив, Pilk-103. мал/ср 469 блокнот

Японская макрель 1,86 кг. Поймана на Побережье Чили: Малая банка, Pilk-108. мал/ср 894 алк-ящик. Ещё и там и там ловилась на Pilk-110. мал/ср.

Перуанская макрель 12,715 кг. Поймана на Побережье Чили: Ледяной залив, Pilk-103. ср/ср, здесь результативные дорожки были - 513 ящик-рюкзак и 478 инд. уды.

Перуанская макрель 6,38 кг. Поймана на Побережье Чили: Бездонный фьорд, Pilk-115. ср/ср заброс 25.37 события

Сериола основательно помучила. На разлове на фьорде пришла одна на 50+ кг, я обрадовался, а дальше - как с лунником. Пришлось на ходу искать новые места, нашёл на северном свале на Pilk 103 ср/ср, забросы 3022 ящ-рюк, 3005 удочка леска, 3045 ката, на каждой из этих дорожек пришла сериола в квест. Видимо мигрирует в пределах локации.

Вот так мы победили сырость =)

Оставлю сардин на закуску, сейчас надо разряд немного подкачать.

Рекомендация по квесту основная одна - не спешите брать задание, убедитесь в работоспособности точки, иначе нервишки будут расшатаны, т.к. квест на порядок сложнее и "замороченнее" других Промыслов.

Желаю всем успехов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

=ЛУННИК=

Ловил 5 дней. В субб.и вск. не поймано ни одного - выходные у него были, видимо ))

Гонатусы пулеметят на свале ,но лунт только мелкий. Отмучил на Фьорде, 25.23 алко. Все на червя.

Думаю, будет как c чёртом: выйдет новая база ".....ХУНТЕНСКАЯ ВПАДИНА", и там-то лунт будет клевать везде и на всё! Т.ч. может и зря мучаемся =)

В вылове системы и зависимостей не выявлено, кроме того, что мудра мешает )))

Изменено пользователем FisherBY
Ссылка на комментарий

Закрыл лунника. Довольно быстро нашел ямку где хорошо клевал гонатус туда и закинул все уды у меня оказалась она (Северный свал 26.67 ката). Сначала ставил 2 креветки и мор. червь. но потом по улову лучше клевало на червя. Итог: пол дня реала и квест закрыт. Еще и рек поставил )

Изменено пользователем В.а.л.е.р.а.94
Ссылка на комментарий

=ЛУННИК #2=

Вот, пока "железо горячО", всю неделю закрывал еще 2 раза лунтиков.

На этот раз было решено сидеть в "гонатусовой" ямке. Опыт показал, что сидеть нужно на червя (ибо крупняк), не меняя сервера (т.к. поклевки в среднем через 2-3 ночи). Начало было бодрым, на выходные лунт ушел на отдых (как и в прошлый раз), в понедельник доловил. Сидел под мудрой, удачей и гладким.

Ямка (блокн-уда) и добыча - на фото.

Изменено пользователем FisherBY
Ссылка на комментарий

Всем привет. Закрыл сегодня рыбальдо на Чёртовом провале склон 16.20 над событиями на кальмара за 3 игроночи. Искал реальный день свою ямку пока не наткнулся на пост в котором описывалась эта точка заброса. Спасибо тем кто делиться своими успехами в этой теме!!! :ffgffgfg:

Ссылка на комментарий

осьминог семирукий достался тяжело долго искал ямку Ледник 16,48 рюкзк разловил на 6 ночь

Пишите в соответствующую тему

Ссылка на комментарий

Закрыла Ледяную рыбу.Ледник, ямка 9,25 (блокнот) в пол-воды на мясо рапаны. Ночью ...Квест закрыла за 6 игрочасов.!!!

Ссылка на комментарий

Закрыла рыбальдо...Чертов провал 16.20-события..мясо кальмара.дно.Ловила ночью с 23 до 5 .Первая ночь порадовала и вселила надежду что квест возьму...плюс 3 робальдо..Вторая добавила сомнений-клюнул всего один.В итоге 5-го поймала только на третью ночь))))Квест взят!!!!! за 17 игрочасов .

Ссылка на комментарий

Добавлю в заезженную тему о меч-рыбе... До взятия подквеста ловил на Чили на Леднике, Северных вратах и Малой банке в достаточном количестве и весе. Полагал, что пройду просто. Фигушки. Сработало обнуление и на Чили ни одной. Ловил на Сейшелах три реальных дня. Локация Риф, проводка дальняя, короткая, граница алкоголя и ящика, на Пилк-106 большой медленно. Ключевое из всей фразы - короткая и дальняя, буквально 2 см по экрану, только пройти ямку и только утром. Чуть левее к алкоголю - зацеп. Пробовал на Троллинге на Пилк-111 большая, быстро и средне, но поймал одну на 460 кг. Зато поймал пару чёрных марлинов на 1500 и один обрыв лески 1600, проводки форумные. Успехов всем в прохождении!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Прошел все таки лунника, но только с 3й попытки...Побережье Чили, северный свал 25.04 алк. наживка:морской червь (с выходом каждый игр.час. ночь). Всем удачи и терпения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...