Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Патагонский промысел)


Рекомендуемые сообщения

И всё таки, я его сделал) Лунник закрыт, как и весь промысел. Несколько раз пытался его пройти на Северном свале, в итоге решил просто попробовать другую локацию, взял задание и за 8 ночей игровых (выходил лишь несколько раз) с 23-до 4, отловил 27 штук, из них 10 нужного веса, 11 шт от 1 кг-1489 гр, остальные мелочь. Теперь подробнее, локация Бездонный фьорд. Ямка 24,80 игроки. Все пойманы на морского червя. Всех удачи и успехов. В запасе времени осталось 0 часов )) Было выпито 2 отвара мудрости + кровь гладколобого.

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Вот и я закрыл лунника. По порядку , он оставался у меня послед в квесте и долго его не брал. Ловил днем финов на звезды квест закрыл и по ночам кидал спин на акулеолу поймал алепизавра попутно бросал две уды креветка и морс червь, заклевал он на сервер свале в одной яме 26.20 чат игроки рядом 29.96 яма но только на червя на крев был только кальмар. Ловил все три уды червь 26.20. Было что за ночь поймал два зачета но и были пустые ночи , менял серв и все шло. Поймал нужных за 16 ночей. Всем удачи !!!

Изменено пользователем 25Евгений
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Начал квест с краба ,почитав посты и побегав по локам,ни чего подходящего не нашел,ну не клевал краб и все,пока случайно не наткнулся ,там где он стал хотя бы клевать,в итоге мини-квест после разлова пройден,может кому пригодиться Краб королевский 1,827 кг. Поймана на Побережье Чили: Чертов провал, Икра.ямка 14.92 игроки клевал,как на икру так и на куски ,часто более 3 кг,приливом шел в этой ямке адамуссиус,лобстер и другие моллюски,Клев краба шел с познего вечера примерно с 20-00 до утра 7-00,утром шел лучше всего!!!

Ссылка на комментарий

Привет доблестным рыболовам!

Здесь про лунника уже столько понаписано....жуть.

Но что бы закрыть этот квест надо все перечесть и переварить, на что у меня ушло день реала.

Еще день ушел на поиск ямы где прет гонатус с оникией. Сколько ушло на это креветки я не считал...

(моя яма 29,92 чат) И только когда на креветку пошли мелкие лунтики поставил морского червя.

Это еще пол дня. Ну и как только за две ночи подряд взял по два штуки нужного веса решился на квест.....

.....и как у всех ...ОН пропал....Три дня реала, которые потрясли мой уклад, Выкурено раз в пять больше обычного :pioneer_smoke:

И вот уже 9 шт лежат в холодильнике (что бы не пропали :ddg: ) остается 6 часов времени для поимки последнего...

Сутки кошмара....думал уже бросить, но как представил что весь этот ужас придется начинать заново....;(

И он все таки клюнул.... :aworthy: Внутренняя усталость и опустошение накрыли волной...Осознание того что квест таки пройден пришло после третьей сигареты кряду.

 

А вообще у меня сложилось мнение что этот квест не на конкретную рыбу (в частности лунник) а на психологическую выносливость....Мои домочадцы уже покручивали у виска...не поехала ли у деда крыша. трое суток реала заходить и выходить из игры почти каждую минуту, это я вам скажу не для слабонервных... :sarcastic:

 

БОМ наверное не окупит все затраты на креветку и морского червя, это очень затратный квест.

А вообще то в описании этой рыбы так и написано: поведение не изучено. Вполне возможно есть и на него наживка, блесна или способ ловли который еще не нашли. Вспомните ледяную и рыбальдо. Из рекомендаций одно, меняйте сервера, не стоит зацикливаться на одном. После поимки первого десятка Вы научитесь отличать поклевки, расход наживки резко уменьшится.

 

Всем еще не прошедшим его советую набраться терпения и еще раз терпения, без него Вы его не пройдете!!!

 

А у меня еще один кошмар нарисовался: венера воздушная....ну ни в какую, за все время две шт всего выловил

Не посылайте... :nono: весь форум прочтен и запротоколирован...Надо искать.

Изменено пользователем Foxcomm
Ссылка на комментарий

И все таки я ее нашел!!! Венеру милосскую, тьфу... воздушную.

Отлично пошла на Леднике. И это выловленно с 00-00 по 17-00

Точка заброса 13,67 над буквой О в слове удочка. Квест гадов пройден.

Пулеметом идет всякая мелочь, но наш загиб уды известен, сбрасываем лишнее.

 

post-4385-0-17917700-1494099877_thumb.gif

Ссылка на комментарий

Хочу задать вопрос может кто подскажет. Пытался ловить рыбальдо на чертов провал и поймал лунник на 2.400 кальмар ночь, сегод ночью там же уже на морс червь поймал лунника на 1.600. Мне наверно и стоит ловить для квеста лунника на чер провале ? Пробовал на свале ни одного а только гонт.

однозначно там ловить где пошел
Ссылка на комментарий

fca737351830t.jpg

ямка 3026(рюкзак) .

На креветку -только один квестовый . Остальные 9-ть на морского червя . Удилища- Adventure rod-pike( сейшельские турнирные) на 68 и 71кг, леска 60кг .

Основные затраты : на отвар Мудрости и отвар Удачи ,оплата пребывания на Базе .

Время поклёвки квестовых от 23-10 до 3-50 . Тайминг по 50мин .

 

Удачи ! С днём Победы !

добавлю к Затратам - естественно, затраты на наживку( морской червь)

Изменено пользователем Леди Катрин
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Всем доброго! Квест прошёл давно, но решил написать для тех, кто ищет рыбу-меч. Мечущихся между Сейшелами и Чили в поисках стабильных поклёвок, наверняка, не мало! Сам через это прошёл. Я закрыл на Чили, но хочу написать про острова. Лока РИФ. Ловлю кроков по ночам на острове сокровищ, поздно вечером и рано утром, на 3-4 часа захожу на РИФ, подёргать бонито для БЖ и в надежде на целаканта (пилк 105 ср.медл.). Регулярно стала попадаться рыба-меч! Веса для квеста подходящие. Повторюсь- рано утром и поздно вечером! днём попадает редко и мелкий, даже пробовать не стоит. Проводки одной нет, пробую на разных, берёт везде. Может кому пригодится. Всем удачи в РР!

Изменено пользователем СИМ...
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!) Очень быстро закрыла рыбу-меч. Ловила на Чили , локация Ледник. Блесна пилк 110 большая , проводка средняя. Заброс 20,55 над индикатором уды . Нужный вес клевал с 4 до 9 утра. удачи!

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!) Очень быстро закрыла рыбу-меч. Ловила на Чили , локация Ледник. Блесна пилк 110 большая , проводка средняя. Заброс 20,55 над индикатором уды . Нужный вес клевал с 4 до 9 утра. удачи!

полностью поддерживаю, но только там заброс 21.55, а не 20.55
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем, Добрый вечер и Удачной рыбалки на просторах Р.Р.

Отдельная благодарность Всем, кто пишет в этой ветке Форума.

7 мини квестов прошёл, руководствуясь информацией с Форума, а вот восьмой

Лунник заставил набраться огромного терпения, выполнил только с третьей попытки,

на первые две потратил 14 дней реала (не хватило времени), на 3-ю попытку ушло 8 дней (162 ночи),

закрыл с запасом - 25 часов, ямка 25.23 м., над алкаголем , морск. червь, Бездонный фьорд ,2,3 сервер,

остался лещ, разловил, проблем не ожидаю.

Ещё раз, Всем Удачи!!! Vik001.

Изменено пользователем Vik001
Ссылка на комментарий

Лунтика поймал на Северном свале ямка 26.67 над катухой. Нужный клевал только на мор.червя на креветку много мелочи. Ловил почти 2 недели на 1 серв

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Закрывал Лунника тож в яме 26.67 ката, ловил только на креветку, за 5 реал. дней с горем пополам поймал штук 5. Потом делал так. после пойманного лунника нужного веса, перезагружал игру(где то уже писали об этом) и дело пошло,за вечер выловил недостающих. Попробуйте мож и Вам поможет. Удачи всем,

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сложилось твердое ощущение, что этот квест- квест одной рыбы- лунника. ...Первые 8 заданий были выполнены за 3 реальных вечера после беглого чтения форума (спасибо Всем кто отписывается) . После этого форум был прочитан очень внимательно на предмет лунника, была наловлена креветка и куплен морской червь и вперед. Нужный вес был выловлен на 4 ночь, северный свал, 26,67 ката, морской червь. Квест был взят, 2 уды с червем, 1 с креветкой, отвар удачи,мудры,кровь гладкого. За 2 недели реала выловил нужного веса 6 штук- и все на креветку. После этого нужный вес перестал идти совсем (...за неделю реала ни одного лунника свыше 1 кг (...Осталось 32 игрочаса, решил взять паузу, еще раз почитать форум, выслушать советы, ибо бросать квест неохото, потому что наврятли начну его заново ))).Всем удачи и терпенья !

 

Добил таки лунника :yahoo: , а с ним и квест ....(начало в посте №567)...сходил на фьорд, там лунника не нашел совсем, вернулся снова в яму 26,67 и решил высиживать....высидел.

Немного статистики. Потрачено 614 креветки (после того как 5-ый лунник в очередной раз взял на креветку, на все 3 уды поставил креветку). Игровых ночей -134 :aworthy:, выходил каждый час, квестого время осталось 19 часов. Так как играл в основном вечерами , реально ушло около трех недель...Кто не смог найти относительно хорошую точку заброса (как я ) могу пожелать и удачи , и МНОГО терпенья-обязательно высидите !

Изменено пользователем Леди Катрин
Объединение сообщение.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошел Ледяную спасибо за ямку 877-события поплавок в пол воды-438 наживка-мясо рапаны!!!

Извиняюсь- лока Ледник

 

Доброго времени суток! Прошел крабов! Около пяти игродней искал уловистую яму. Нашел -596-шкала уды -на икру спокойно за 3 ночи -22-00 до 5 утра ! Спасибо форумчанам -ямка давно известная!!! Лок 15-Деревня южных эскимосов! Всем Удачи!!!

 

пост 89 Андрей спасибо за совет -14 часов реала ловил Венеру на уду-бесполезно(время-0)-комп заглючил -поставил блесну пилк -118 вечером и поймал последнюю Венеру! Ледник 20-05 вечер( 21..)- она оставалась последней! Спасибо!

 

извиняюсь 20-05-леска

 

Доброго времени суток! Может кому-нибудь поможет моя инфа.Для того кто столкнулся с проблемой ловли перуанской сардины. нашел пулеметную точку на локе Южный порт -2 38 -левый край блокнота- на икру не успевал на 3 уды !!! Удачи!

Изменено пользователем Леди Катрин
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Закрыл патагонский промысел! Первые 8 заданий закрыл очень быстро, а на лунника не хватало времени. Гонатус и оникия клюют у меня хорошо на 3-х локациях Северный свал, Большая банка и Бездонный фьорд. Выбрал, чаще всего упоминаемую на форуме локу Северный свал, яма 29-85 удочка. Выполнил квест примерно за один реальный день. 5 лунников были пойманы на креветку и 5 на морского червя. С 2-00 до 4-00 из игры не выходил, так как в эти часы чаще всего попадалась данная рыба. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня такой вопрос к тем рыбакам, кто уже прошел лунника. Если я отловила 8 шт в одной ямке 29,95 леска , и он перестал вообще клевать, с пулемета ловятся особи кальмаров, стоит искать новую ямку и разлавливать? или продолжать ждать в этой где были отловлены его собратья) Просто нервы на пределе, высиживать по 20-25 игро ночей ежедневно, и в пустую - занатто. Всем кто закрыл этого прекраснейшего ЛУННИКА респект и уважение!!! Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня такой вопрос к тем рыбакам, кто уже прошел лунника. Если я отловила 8 шт в одной ямке 29,95 леска , и он перестал вообще клевать, с пулемета ловятся особи кальмаров, стоит искать новую ямку и разлавливать? или продолжать ждать в этой где были отловлены его собратья) Просто нервы на пределе, высиживать по 20-25 игро ночей ежедневно, и в пустую - занатто. Всем кто закрыл этого прекраснейшего ЛУННИКА респект и уважение!!! Заранее спасибо за ответ.

 

Ждать

Изменено пользователем Максимус
Вставка цитаты.
Ссылка на комментарий

Ваши слова да к Богу в уши) муж уже не рад, что при садил меня на рыбалку, угрожает запретить играть, бо сильно психую, благо, что дурка в трех кварталах от дома) но надеюсь, что лунник сжалится и я продолжу играть дальше) эх ты луннник !!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго, я имел ввиду что кто играет тока вечером по Москве с 18 или 19 часов, то в 23.50 выйти и зайти ночью после 00.00 в первую игровую ночь когда перейдет время на другие сутки, я так задерживался и поймал 3 лунника

Ссылка на комментарий

Всем привет,сегодня в 4:10 по МСК я наконец-то поймал последнего лунника.Ловил 2 дня реала по 12+ часов в сутки (почти не спал).К слову все мини-квесты дались мне относительно легко,а вот это глубоководный организм изрядно попил крови.

Итак,с самого начала я перечитал всю эту тему,записал парочку самых популярных ям,а именно 29.95 леска,29.92 чат и 26.67 катушка.Но помимо этого я приметил ещё несколько ямок где у меня хорошо ловились гонатус и оникия,такими ямками оказались 28.5 рюкзак/блокнот и 29.38 леска.Сначала проверил форумные ямки на наличие лунника,самой уловистой оказалась 26.67 катушка.После чего взял квест...Суть заключается в том,что я часто читал истории о том,что люди начинали ловить лунника там где у них хорошо ловится гонатус,но при взятии квеста на первых двух-трёх лунниках клёв как отрезает,так и произошло с мной.Я взял квест и почти сразу поймал 2 нужных лунника в ямке 29.38 леска,такая же история повторилась с ямкой 28.5 рюкзак/блокнот,но после этого клёв в этих двух ямках пропал совсем...Просидев очередную пустую ночь в этих двух ямках,я решил воспользоваться стандартной форумной 26.67 катушка.Выловить ещё 5 нужных лунников из этой ямки труда не составило,а вот последний гадёныш не давался долго,ну ооооочень долго,на столько долго,что даже страшно стало,а вдруг не выполню?Но нет,он всё-таки сдался!Так же стоит отметить что выходил каждый час и постоянно находился по отварами мудрости,удачи,пил кровь гладкого и на удочках стояли руны адреналин+удача+мастер.

 

Хочу пожелать всем удачи в выполнении квеста и...подходите к процессу творчески,не думаю что так сложно потратить 2-3 часика на разлов и подумать,чем тупо взять 1 популярную ямку с форума и потом сутками реала долбить только её.Ещё раз всем удачи.С увлажнением.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Найдена ямка на лунника на бездонном фьерде 24.80 игроки на м. червя, искала везде не нашла, только на бездонном пошел, рыбка упрямая, на креветку шел мелкий как и на червя, через ночей 10 стал брать крупный 3+кг

post-84368-0-83920000-1503751451_thumb.jpg

Изменено пользователем o800oo18rus
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...