Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Патагонский промысел)


Рекомендуемые сообщения

доброго.Не хотел писать,но напишу,каким же наивным надо быть,чтобы считать,что существует чудодейственный заброс или локация в котором Лунники клюют как бешеные и все нужного веса и без выходов.Не надо нести чушь вводя людей в заблуждение,сотни игроков уже "истыкали" кучу забросов и локаций и наживок,блесен,но ситуация с Лунником неизменна,так что с ним тактика одна,сиди и прыгай часами-сутками реала в ожидании чуда,именно чуда,а не "ой найду этот сказочный заброс и попрет бешеный Лунник".Нашел заброс с Лунником нужного веса и сиди там,вот и все.Извиняюсь,накипело :ddg:

с уважением слэм123

Извините, Вячеслав, но мне ни капли не накипело. Я высказал свою точку зрения. Глубоко убежден, что не нашел свою, именно свою точку ловли лунника и не только его. Он не редчайший. И поэтому должен ловиться веселее саблезуба. А высиживать - увольте. Сколько людей - столько мнений. И не ищу я чужих ямок и советов и не кричу о помощи, даже в личке где ловить то или иное. И не собираюсь никого обращать в свою веру. Я только высказал свою точку зрения.А ошибусь (выловлю лунника измором). Даю честное пионерское, комсомольское - признаюсь! Изменено пользователем gar3
Ссылка на комментарий

А по-моему Вы все не правы. Вопрос то "нигде?" и "на что", а когда. На Чили существуют миграции, но не как реализованные предыдущие, как по длине, как по длительности, так и по сущности. Часть рыбы всегда остается. Вот такое моё мнение. А что касается непосредственно финовника спора, то Все забыли еще и про фьорд.

Ссылка на комментарий

А по-моему Вы все не правы. Вопрос то "нигде?" и "на что", а когда. На Чили существуют миграции, но не как реализованные предыдущие, как по длине, как по длительности, так и по сущности. Часть рыбы всегда остается. Вот такое моё мнение. А что касается непосредственно финовника спора, то Все забыли еще и про фьорд.

 

Татьяна, вполне возможно. Нужно только еще и понаблюдать за событиями. Не факт, что если не ловится у меня у соседей по локации тоже бесклевье. А то прыгаешь - скачешь туда-сюда). Вариантов масса!

Изменено пользователем Losyra
Поправка автора.
Ссылка на комментарий

А по-моему Вы все не правы. Вопрос то "нигде?" и "на что", а когда. На Чили существуют миграции, но не как реализованные предыдущие, как по длине, как по длительности, так и по сущности. Часть рыбы всегда остается. Вот такое моё мнение. А что касается непосредственно финовника спора, то Все забыли еще и про фьорд.

Причем по моим наблюдениям он мигрирует и по серверам когда есть на 2м -на 3м нету и наоборот
Ссылка на комментарий

2 суток назад 2 шт зачета на склоне выловила, яма рендомная чисто проверить. Один за другим креветка и мч.

 

С ника вакакий поймала за 3 ночи 4 зачета , 2 креветка 2 червь. 2ой заход был на 1 сервер, вообще поклевок не было, на 3тем же долбит прилов всего 1 гонатус 1 кг и 2 мерлузы,надо бы поставить каты 75 проц. чтоб сбрасывать мерлузу.

 

Леди Катрин__Было бы интересно узнать какую рыбу ловили. Делитесь информацией так, чтобы она была понятно изложена и была полезной для пользователей.

Изменено пользователем Леди Катрин
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Ну вот теперь о лунтике вплотную-по времени-8 дней реала .на червя.живца и краба-0 .Все на креветку .На свале действующие ямы-30.56 ящик дальний заброс.29.95-леска. 25.62-события НО 8 из 10 нужных в 29.95. Последнего из принципа ловил на склоне-21.65 уда как оказалось-очень хорошее место -быстро забрасывать т.к. дальний заброс и не надо целиться в ямку и минимум прилова .Время сильнее всего брешет на 1м сервере-играть невозможно.Небольшая компенсация морального ущерба-около 1000 мяса кальмара и 3 ключа.Всем удачи в прохождении и спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!!! Может кому пригодиться,тем у кого проблемы с рыбальдо!! в поисках лунника на большой банке,наткнулся на хорошую ямку 21.54 левый край данных!!!! За ночь у меня на морского червя подаеться 1-2,крупняк не тощу может и крупная садиться!!!! Буду рад если кому-то поможет!!! Удачи

Ссылка на комментарий

Здрасьте всем !!! Прошёл рыбальдо ( оставлял на "закуску " , так как прочитав форум , понял , что ждут мучения с ним ..).. Выписал все ямки с форума , начал сперва где идёт ледянная - не пошло , чувствую , что только кальмара зря скармливаю )). Решил идти другим путём.. поехал на 11 локу . ямки взял самые популярные с форума .. 1650 -снасти , 1822 ката, 1620 события ..В первую же ночь в 1650 первого взял ..Ну и остальных в этой яме ( все 3 уды в 1650) за 2 игроночи выловил ..Кормил с 23.00 каждый час ..Так что мучения были не долгими - всего 1.5 часа реала !!!Всем СПАСИБО за инфу по ямам ..и Удачи !!!

Ссылка на комментарий

Лунник. При поиске рыбальдо выловил пару мелких и 2 кг лунника на Чертовом провале на мясо кальмара ямка 22,44 игроки.

В несколько заходов, несколько недель, искал ямку на Северном свале. Наконец нашел - 30,40 чат.

Взял квест утром. Принял кровь гребнистого, отвар мудрости и отвар удачи. Ловил на креветку и червя, При поклевке лунника любого размера на креветку – 2 уды на креветку, 1 на червя и наоборот.

Ночей 10 ничего. Затем 1 лунник Северный свал 3 сервер. Через 4 ночи еще один, в следующую ночь еще один. На следующий реальный день 3 шт. за 4 ночи на Чертовом провале. Через ночей десять перешел на 2 сервер. В первую же ночь – 1 шт., во вторую 2 шт. В общем квест практически выполнен за 1,5 реальных дня.

А вот дальше 2,5 дня реала началось развлечение – 1,455кг, 1,427, 1,432. Брали в основном сериями. Домучил на северном свале 3 сервер.

Всего израсходовано: креветки – 320 шт., морской червь – 160 шт.

Лунник более 1,5 кг на креветку - 4 шт, на морского червя– 6 шт., всего зачетного лунника – 29 шт.

Чтобы не ошибаться с заходами в экселе составил табличку на 22 и 23 игровых часа, За основу взял 3 сервер. Между сутками 36 минут 01 секунда.

пример таблички:

23.00 22.00

21.18.26 0.01.30 21.16.56

21:54:27 0.01.30 21.52.57

Заходил после 22 игр.часов секунд на 15-20 позднее расчетных, далее в 22.50 засекал время выхода и добавлял 18-20сек(3-5 сек на чудеса сервера).

2 сервер был секунд на 5-10 раньше 3-го. Так не потерял ни часа времени даже при колебаниях времени на серверах.

 

PS для мазохистов – лунник на 3 кг пойман на Северный свал пилк104 мм заброс 29,60 алкоголь

Изменено пользователем Карп Кефалевич
Ссылка на комментарий

Всем привет! Наконец-то закрыл лунника! Сколько нервров он измотал не описать, почти 2 недели реала с небольшими перерывами... Все лунтики были пойманы в ямке 25.79 снасти на Северном свале, 4 на креветку, 6 на морского червя, прилов естественно гонатус и оникия (ямку эту нашел сам, так как форумные как обычно у меня не работали). По сереверам лучше всего показал себя второй, там поймал 6 штук и по 2 на первом и третьем. Бросить задание было желание даже после поимки 7 экземпляра, так как после этого 3 дня реала вообще было пусто, но решил не сдаваться и все таки сервак отдал мне нужных за последние 2 дня. Пробовал пить отвары, кровь, но особого эффекта это не принесло, последние были пойманы на сухую, кормил тоже часто, но половина нужных также поймались без него. Всем удачи в прохождении этого сложного квеста (акулы с шантар нервно курят в сторонке) и Огромного терпения!!!

41ac2f3e3bc9t.jpg

Ссылка на комментарий

1. Патагонский лобстер.Побережье Чили:14 лока,икра,куски рыб. 23.94(рюкзак) дно.с 23:00 до 10:00

2. Патагонский гребешок.Побережье Чили:7 лока,икра,5.40(ката) дно.круглосуточно

3. Венера воздушная.Побережье Чили:14 лока,икра,16.86(ящ-блокн), дно.с 23:00 до 10:00

Ссылка на комментарий

Закрыл рыбальдо-11 лока чертов провал, ямка-18.22 ката на кальмара, за две игровые ночи, зато искал долго, откидал все форумные ямки, не единой поклевки, заработала одна единственная ямка. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня !!! Полностью согласен с Вячеславом Геннадьевичем (пост 426) !!!! Надо находить свою ямку и уже вылавливать из нее всего лунника !!! ))))) Нашел свою ямку на северном свале ,29 87- леска ,!!! В ней пошел гонатус и оникия !!! Взял задание и уже только в ходе задания начал ловится лунник !!! С выходом каждый час за полторы недели реала выловил всех 10 нужных !!!! Ловил только на креветку , а от червя отказался т.к. на него шли только мерлуза и дорадо((( Всем удачи в ловле этой упертой рыбки !!!!

Ссылка на комментарий

каждый час  за полторы недели реала  выловил всех 10 нужных !!!!  и чему радоваться,каждый день с выходом каждый час,полторы недели- и это подквест-УЖАС-, у меня он тоже поклевавает 1 - в день,но извините тратить неделю или 2 на мини квест - это через чур

Ссылка на комментарий

Ледяная рыба- Ловил на Побережье Чили: Ледник, Мясо кальмара.дно 8.72 буква "ч" чат поймал быстро за 2 захода с 22.00 до 6.00 загиб при поклёвке сильный.после подсечки кончик уды должен смотреть приблизительно на 3 часа как с индозенийской акулой вес тот же до 3.5 кг

Спасибо. У меня тоже так получилось.Первый раз не пришлось искать свою точку.
Ссылка на комментарий

здравствуйте! прошёл квест королевский краб на локе северные врата за три игро ночи, 3 донки на кус рыбы, ночь ловил и выходил до следующей, использовал прикорм жмых кус чеснок, ямки 1488 и 1329 в районе снастей и рюкзака точно не помню, до этого пытался несколько раз на локе деревня южных эскимосов-безрезультатно, заходил в 22.00 и выходил в 05.00, если кому помог буду рад. приз 5 лям опыта, 1 призовой жетон и 3 подарочных купона+бом.

Ссылка на комментарий

Вот и мне удалось закрыть этот квест :aworthy: Последним оставался Лунник. Ловил исключительно на креветку :umnik: Найдите ямку,где пулеметит кальмар (у мя 29,95 над леской) и у Вас все получится :good: Терпения и Удачи!!

А что делать,если кальмар вообще на отрез отказывается ловиться на северном свале,напару с гонатусом?
Ссылка на комментарий

Сказ про рыбу-меч. В давние-давние времена, когда тюна 120 была крутейшим удилищем, водилась рыба сия в изобилии на островах на Сейшельских. И дед мой многажды встречался с нею и восхищался ее размерами. А потом злые демоны повелели рыбе этой остерегаться людей и стала она редко приходить к ним. Во времена не столь уже давние, когда дед пошел в баню, да там и сгинул, хотел и я встретится с сей рыбой. А был у меня спин с руной волшебною, что 3 рыбы редкие дает. И как-то играясь с руной выпала мне рыбв-меч. И поехал я на Сейшелы и долго искал встречи с рыбой этой, но не захотела она встречаться со мной, и руна волшебная не помогла. Продал я с горя спин, в надежде забыть рыбу сию, но не дали. Квест подоспел на новой базе ,на Чили. Хоть и не торопился я на новую встречу, но долго, ли коротко квесты кончались, и остались мне чудо зеленоглазое, да боль моя старая меч-рыба. Когда же и чудо зеленоглазое сдалось, пришлось идти на поклон к меч-рыбе. Зная, что не захотела она видеть меня на Сейшелах, пытался на Чили ее искать. Приходила виделись мы с ней несколько раз и на Леднике и на Чертовом, даже на Большой банке была, да вот незадача все время ей то дорожку новую подай, то блесну другую, и даже проводку. Пытался несколько раз взять ее нахрапом, но больше 1 раза за квест приходить она отказалась. Помучившись с реальную неделю, решил я, что путь к ней искать надо на островах Сейшельских. Плотно засел я на островах на несколько дней, меняя и блесны и дорожки, да были форумные читая. Не хотела приходить и все тут, даже маленькая. И заметил я, читая рассказы рыбаков умелых, что мало внимания уделяю я проводке медленной. И пошел все проверять медленной проводкой, да блесной многохоженной 105с. И нашел, на Рифе, рюкзак, через яму 38.20. 5 раз приходили мне особи весом царским все под 700 да за 700 кг. И возрадовавшись взял я в очередной раз квест и на Сейшелы. Сразу быстро пришли 2 шт 700+. И все, уплыла куда-то меч-рыба. И вот уже 2 реальный день не показывается. Я уже и так и этак, и проводку менять пытался и дорожки и на Чили снова съездил, не хочет и все тут, ну замашки королевские ведь. Подскажите, люди добрые, как умилостивить то ее.

Ссылка на комментарий
listandy. Ходят слухи чудо-чудесные, да про чудо невиданное, в старину "серверами" их звали все, вот уж если за смену взяться их, то и рыбка редкая явится. А по свОему личному опыту, могу сказ интересный поведать Вам, если меч на одной базе не закрывается, то ловить, да при квесте задачливом, его нужно по всем базам-локациям. Есть былина, но уже новая, что дорожкою зовется, вот она чудеса прямо делает, как найдешь ее сразу все ладится, да еще она чертовка хитрая, не над ямами часто встречается, а как поле бескрайнее русское, прям над ровной такою поверхностью. Изменено пользователем Сергей 55
Ссылка на комментарий

listandy. Ходят слухи чудо-чудесные, да про чудо невиданное, в старину "серверами" их звали все, вот уж если за смену взяться их, то и рыбка редкая явится. А по свОему личному опыту, могу сказ интересный поведать Вам, если меч на одной базе не закрывается, то ловить, да при квесте задачливом, его нужно по всем базам-локациям. Есть былина, но уже новая, что дорожкою зовется, вот она чудеса прямо делает, как найдешь ее сразу все ладится, да еще она чертовка хитрая, не над ямами часто встречается, а как поле бескрайнее русское, прям над ровной такою поверхностью.

Да вот незадача с серваками. На многих квестах я выяснил, что мой сервак 1, на остальных на порядок хуже все. А так вроде сдвинулось что-то, царь отроков 200-300 кг пока посылает, может и сам подойдет.

Ссылка на комментарий

Ура!! Свершилось. Боги смилостливились. После безуспешной беготни со сменой лок, блесен и дорожек, вернулся, где ловил и за 1 игроутро 3 шт 700+ рыбы-меч.

Ссылка на комментарий

Меч, как и лунник мигрирует.

доброго.Оба вида не мигрируют,ни по серверам,ни по локациям,потому что это понятно из событий в игре,если внимательно отслеживать.Брал оба задания и ловил,у меня меч и лунник плохо ловились,но по событиям было все как надо.люди ловили.Как и все прошлые задания,надо проходить успевать при выходе обновы,далее это становится сложнее.Отчасти,эти 2 задания окончательно измучили мои нервные клетки и было принято решения не продлевать онлайн и мучения,слишком сложно оказалось ловить(по крайней мере для моих нервных клеток),тем кто умеет закрывать успехов,но медали за Лунника и Меча мало,надо еще награду за просто сказочную усидчивость,терпение и героизм.Главное в задании найти 1 единственный заброс и рано или поздно выловишь,а вера во всякие миграции и поиски "чуда" это не про задания.Сами подумайте,как это рыба может менять сервера?плывет плывет увидела вашу блесну и решила "э нет,ты не на том сервере сидишь,иди на третий я тебя там жду".Задание распределяется при его взятии сервером(примерная стратегия),а уж потом как то сервер все просчитывает(время поклевки,блесну,дорожку и т.д.).

Вы никогда не поймаете редкую рыбу,если сервер не решит,что вам это уже можно,он либо сбросит рыбу,либо сьест(перехват) либо что еще "придумает".Рыбалка наша это прога,а уж прога способна строить свою последовательность событий игры.Немаловажными факторами являются вход на локацию(игровремя).момент заброса на дорожку,тип проводки блесны и прочее,но все равно прога(Игра) уже давно все просчитала и решила насколько вы успешны в данный момент.Не претендую на истину,всего лишь предполагаю поведение проги,но то что сервер просчитывает наперед это и так понятно,при некачественном интернете вообще заметно,можно даже не глядеть в садок,а отслеживать свой улов по событиям,потому что сначала события пропишет,а потом вы картинку видите.К чему это?это к тому,что вам стоит обратить свое внимание на ваш клев и проводку при ловле блесной,а именно на то,в каком месте происходит поклевка,того же меча,и затем при проводке останавливать блесну на секундочку в этом месте и тянуть дальше,а порой наоборот поклевки лучше если бездумно тащить от верха до низа(такую проводку любят тонники,такое впечатление,что они просто спят и видят как вам оборвать-сломать снасть :ddg: .

Все выше написанное мной в этом посте является лишь моим видением ситуации по прохождению заданий и на истину не претендует,а написал это вам всем для раздумий и помощи,потому что сам решил,что эти задания проходить не хочу.

с уважением слэм123

Изменено пользователем slem123
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...