Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рапана Венозная


Zalsinar

Рекомендуемые сообщения

Рапана венозная

 

4068.png

 

Максимальная длина, см.: 30

Максимальный вес, кг.: 0.6

 

Питается мелкими двустворчатыми моллюсками, раковины которых она просверливает с помощью радулы или открывает с помощью мускульной силы ноги. Изначально этот вид обитал в заливе Петра Великого, морскими перевозками распространился практически по всему миру.

 

Ареал обитания: Умеренные воды мирового океана.

 

Рацион: В основном питается моллюсками.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Привет всем! Вот попалась мне-Рапана венозная 1,082 кг. Поймана на Побережье Чили: Деревня южных эскимосов, Pilk-105.м/м

Ссылка на комментарий

Рапана венозная 797 грамм. Поймана на Побережье Чили: Поющие пещеры, Pilk-104. м. м.

Рапана венозная 612 грамм. Поймана на Побережье Чили: Ледник, Pilk-104. м. м.

Рапана венозная 705 грамм. Поймана на Побережье Чили: Залив огненной собаки, Pilk-106. м. м.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Рапана попадается на 15 локе , на спин, Pilk-104. м. м. Заброс 601, ката. Словил, правда, только 2шт. Но больше нигде не попадалась.(прошерстил пока 6 локаций спином)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

У меня этот хищный моллюск попадается приловом на Побережье Чили: Северный свал, в среднем где-то одна рапана за 2-3 игросуток, клюнуть может в любое время суток. Ловлю на Pilk-4 м/м, короткий заброс в ямку 29.52 левый край "снастей", также попадалась на маленькие поролонки практически всех цветов. Пробовал, как сказано в описании к рапане венозной, ловить ее на устрицу, мидию, моллюск, морской гребешок и мясо ракушек, но результат практически нулевой. Либо надо найти другую уловистую точку или уделить ей больше времени для разлова. Может быть потом так и сделаю, с учетом довольно высокой цены на барахолке на наживку из нее.

87734d5cf4cct.jpg

Удачи всем!

Ссылка на комментарий

В порту и на леднике на 1 спецспин 3-8 штук. На свале не пробовала, по=моему мнению её там просто нет, а из блесен предпочитает рапану и поролон красный

Ссылка на комментарий

В порту и на леднике на 1 спецспин 3-8 штук. На свале не пробовала, по=моему мнению её там просто нет, а из блесен предпочитает рапану и поролон красный

Добрый день! Татьяна, извините меня, но читая Ваши посты у меня сложилось впечатление, что Вы живёте в каком-то своём, только Вам понятном, мире. Андрей (Svist), в сообщении над Вашим, пишет, что ловит этого моллюска на Северном свале, прикладывает скрин для убедительности. Вы тут же заявляете

На свале не пробовала, по=моему мнению её там просто нет

Это как понимать?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Поймал две рапаны венозных на икру, на локации малая банка при ловле мидии для камчатского промысловика. Ловил на три новых шеллмастера, думаю займусь как нибудь разловом на этой локации другой наживкой, после промысловика. Ловил со 2 аккаунта, так как забанили

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

доброго.Рапана венозная 320 грамм. Поймана на Побережье Чили: Северный свал, Pilk-104.м.м.25.15 катушка.игродень.с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет ! Разловил данную особь )))

С 04 утра до 23 вечера выходит от 15 до 17 штук, за сутки выходит от 20 до 22 штук.

Примечательно, ночью более активный клев и зачет )))

P.S. Более подробная информация позднее ))

Ссылка на комментарий
20.08.2018 в 17:53, Cool23 сказал:

P.S. Более подробная информация поздне

К чему вся эта информация? Если не указана локация, наживка, точка заброса, позднее бы написал бы подробнее все.

Изменено пользователем himickplick1
сокращение цитаты
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну так есть его объявление о скупки ракушки в любых  количествах (от 500 шт) для рапаны она ему и нужна

либо ищите её на ракушку, либо ждите когда поднимут цену на ракушку станет не так выгодно и он выложит всю информацию.

Ссылка на комментарий

Вот и открылся новый КЛОНДАЙК на рапану. Решил и я посмотреть как будет она у меня ловится. Все ловят на Побережье Чили: Скалистый пролив, Мясо ракушки со дна,ямки у каждого свои. На поиск моей ямки понадобилось мне чуть больше игровых суток без прикормов. Ловлю в ямке 341 над блокнотом. Так же популярные ямки 3.99 катушка, склон 380 над чатом. Если подобрать свою ямку можна выловить более 30 штук за игро сутки.Всем желаю удачи в поисках своей ямки!!!:wink1:

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Storm.X сказал:

Вот и открылся новый КЛОНДАЙК на рапану. Решил и я посмотреть как будет она у меня ловится. Все ловят на Побережье Чили: Скалистый пролив, Мясо ракушки со дна,ямки у каждого свои. На поиск моей ямки понадобилось мне чуть больше игровых суток без прикормов. Ловлю в ямке 341 над блокнотом. Так же популярные ямки 3.99 катушка, склон 380 над чатом. Если подобрать свою ямку можна выловить более 30 штук за игро сутки.Всем желаю удачи в поисках своей ямки!!!:wink1:

Да нет там ничего ! Откуда ты берешь 30 шт, максимум выходит 15 штук в сутки ))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Moscow Center сказал:

Да нет там ничего ! Откуда ты берешь 30 шт, максимум выходит 15 штук в сутки ))

33 штуки за сутки, ищите ямку)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, птешечка сказал:

разговор не о чем,

Это вы точно подметили

2 минуты назад, птешечка сказал:

поэтому предлагаю закрыть обсуждения

А вот это хорошее предложение. Даже добавлю, флуд и измышления различного типа удалил.

Ну и, как подарок, устное предупреждение обоим.

Изменено пользователем himickplick1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет! У меня на Побережье Чили, локация Северный свал, заброс 29.62 над чатом на Pilk-116 маленький, медленной проводкой стала влетать эта Рапана, нельзя сказать, что часто, но тенденция есть! Всем удачи, Коллеги!

Ссылка на комментарий

Разловил Венозную на Скалистом проливе, на ракушку, яма 3,41(бл/уда) - (при разлове обязательно прикорм - Жмых-ракушка! Улов за 48 часов таков:

Скрытый текст

Рапана венозная.jpg

Скрытый текст

рапа.jpg

 

 

Изменено пользователем himickplick1
объединение сообщений, установка спойлера
Ссылка на комментарий
31.08.2018 в 19:42, Storm.X сказал:

Вот и открылся новый КЛОНДАЙК на рапану. Решил и я посмотреть как будет она у меня ловится. Все ловят на Побережье Чили: Скалистый пролив, Мясо ракушки со дна,ямки у каждого свои. На поиск моей ямки понадобилось мне чуть больше игровых суток без прикормов. Ловлю в ямке 341 над блокнотом. Так же популярные ямки 3.99 катушка, склон 380 над чатом. Если подобрать свою ямку можна выловить более 30 штук за игро сутки.Всем желаю удачи в поисках своей ямки!!!:wink1:

Не идёт рапана венозная там у меня! Опробованы все ямки, кроме самых ближних к берегу. Нет никакой стабильности. Не идёт рапана на "чудном Днепре", не идёт рапана на "скалистом Чили".

Изменено пользователем Угрюммый
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Угрюммый сказал:

Не идёт рапана венозная там у меня! Опробованы все ямки, кроме самых ближних к берегу. Нет никакой стабильности. Не идёт рапана на "чудном Днепре", не идёт рапана на "скалистом Чили".

Не один ты такой)) - после того как посмотрел видео, прочитал эту форумную ветку, рванул на Чили за  моллюском... результат следующий: за двое игросуток 11 рапан.

На дельте Днепра (локация "Лиман") за игросутки  13- 18 штук... на "чудном Днепре" она у меня не пошла тоже.

 Сколько должен длиться разлов, чтобы выйти хотя бы на уровень Днепра не могу сказать,  но буду пробовать ловить на Чили ещё, пока не станет ясно - для моего аккаунта сия локация или нет)

P.S. на первом сервере не было ни одной поклёвки рапаны на Чили, всех поймал с переходом на второй сервер. Ловил на 3 шелл-мастера.

 

Изменено пользователем Балтиец
Ссылка на комментарий

Всё-таки нашёл я этого зверя на третьем сервере :yahoo: 

Искал свою точку заброса  на всех серверах четверо игросуток, к середине пятых на третьем сервере склон 3.58 (уда-ката) начала проклёвываться рапана, перенёс все уды туда, прикормил и вроде дело пошло))

Побережье Чили, лока Скалистый пролив, мясо ракушки, дно. Не скажу, что клёв активнее ночью, у меня клевало одинаково и в игродень и в игроночь. Очень много поклёвок 10+ кг, и выше.

Прилов в виде биссы, патагонского клыкача, змеиной макрели, кинжального леща, вездесущего робало и т.д. отсечь невозможно, т.к. уду они гнут так же как и рапана, поэтому существенно возрос расход наживки.

За чуть более игросуток поймалось 37 рапан, что считаю отличным результатом))

Скрытый текст

002b1bf3d56f.jpg

ebeebf3e30cb.jpg

Ещё один интересный момент: ловил на 1 донку (шелл-мастер) и 2 поплавочки,  как только ставил 2 или 3 донки, клёв практически прекращался (!) - оставлял 1 донку, опять начинало клевать)

С уважением, БНК

Изменено пользователем Балтиец
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...