Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Кит карликовый


Lopendrik

Рекомендуемые сообщения

Кит карликовый

 

4034.png

Максимальная длина, см.: 15000

Максимальный вес, кг.: 4000

 

Самый маленький и редкий из усатых китов. Встречи с карликовым китом крайне редки; его образ жизни практически не изучен. Плавает карликовый кит медленно, в необычной волнообразной манере, изгибая всё тело.

 

Ареал обитания: Встречается только в умеренных и холодных водах Южного полушария.

 

Рацион: Неизвестно.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Клюнул вечером. пп4 большая проводка быстрая, опыт на скрине, :gvgvgg: 70 очков. редкий вид.

9cb92aa749d5t.jpg

всем удачи :girlfan:

Изменено пользователем WiSe FiSheRmaN
Ссылка на комментарий

Кит карликовый 723,359 кг. Поймана на Побережье Чили: Большая банка, PopperPlug-4. бол, медл. заброс 24.65 леска. Ловил под китовый отвар, и кровь гладколобого. 13 л опыта под алкоголь и мастера. :good:

Ссылка на комментарий

Кит карликовый 750,345 кг. Поймана на Побережье Чили: Большая банка, PopperPlug-4. 25.45 леска блесна большая проводка быстрая. никаких очков за редкий вид. 2.2 ляма опыта под коньяк

Ссылка на комментарий

Кита высиживала в ямке с кашалотом выловила около 50, меньше тонны сбрасывала, может и там редкие были, ямы выбирайте 14-16 метров.

76eb321dc211t.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кит карликовый относительно не плохо ловится на локации Большая Банка ямка 25,09 чат игроки на мясо лобстера. Да еще несколько особей этого вида поймал в той же ямке на мясо кальмара. На счет относительно это 1 рыба в 1 игровые сутки !

Ссылка на комментарий

Всем привет!Кит карликовый 676,807 кг. Поймана на Побережье Чили: Ледник, Pilk-111.Блесна большая медл,заброс 18.43 рюкзак,пойман игроутром без крови и отваром

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток,подскажите,где данный вид китов можно ловить на спин,кроме вышеуказанных постов и на что?заранее спасибо за ответ

доброго.Предлагаю Северный свал нахлыст на куски рыбы(совет не мой самого научили).но несколько китов за игросутки ловят(я больше 1-2 не ловил).

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток,подскажите,где данный вид китов можно ловить на спин,кроме вышеуказанных постов и на что?заранее спасибо за ответ

 

Кит карликовый 385,276 кг. Поймана на Побережье Чили: Северный свал, Waterplane-1.

Ссылка на комментарий

Кит карликовый 828,458 кг. Поймана на Побережье Чили: Северный свал, Мясо лобстера. 14.63 игроки. Вопрос к тем кто вылавливает только его, как определяете что на крючке сидит именно Карлик, а не другие киты

Ссылка на комментарий

Кит карликовый 828,458 кг. Поймана на Побережье Чили: Северный свал, Мясо лобстера. 14.63 игроки. Вопрос к тем кто вылавливает только его, как определяете что на крючке сидит именно Карлик, а не другие киты

Ответ от тех, кто его вылавливает) Когда тяните карлика, шкала движется намного быстрее, чем у любого другого кита, исключением может быть бутыль. Даже кит 400-500 кг шкалу "дергает" очень быстро, и почти всегда как бы часто не жали клавиши G-H шкала становится желтой на середине.

Ссылка на комментарий

Ответ от тех, кто его вылавливает) Когда тяните карлика, шкала движется намного быстрее, чем у любого другого кита...

Никита, пролейте, пожалуйста свет на последнее белое пятно в ловле карлика. Какая именно шкала (уда или ката) движется быстрее и самое важное - с какой катушкой (150, 170, 190 или 375) шкала уходит в жёлтую зону, если на крючке - карлос?

P.s.: точку на карлика по Вашим рекомендациям таки нашёл, но более половины поклёвок - 1000+ и прилова много. Вот интересуюсь, как прилов максимально отсеять.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Никита, пролейте, пожалуйста свет на последнее белое пятно в ловле карлика.

Павел, я пользуюсь катушками 190, при этом чем больше износ, тем больше видно что тащишь карлика. При соотношении уда 90 %, а ката 80 % (износ имеется ввиду), шкала каты (лески) движется быстрее. Просто попробуйте сделать эксперимент, поймав карлика, потом любого другого кита, и Вы увидите разницу. Если есть прилов, а ловите например в ямке, попробуйте сместиться ближе к берегу, на свал этой ямки. Ну а самое беспроигрышное, раскидайте три уды в нахлыст, и где будет идти 90 % (чистого улова) лещ белый, там и будет карлик. Как разловите леща, ставьте все три уды в эту яму, две с кусками, и одну с лобстером. Всё ненужное скидывайте. Если в первые игровые поймаете минимум 2 карлика, яма Ваша, можно полностью переходить на лобстера, если нет, желательно искать. Если в яме 30-40 % бутыль, бегите оттуда) Он достанет, а карлика будет ооочень мало.

Изменено пользователем Grimm ASP
Ссылка на комментарий

Если ловить на куски рыбы, то за 500кг только Карлик(исключением бывает только Мако). Еще попробовал со дна на лобстера - пока только Карлик(ямка та же), из 20 шт было только 2 поклевки за тонну(оба карлика). Еще на карлике очень даже неплохо качать разряд(опыт радует)

Изменено пользователем GOLD FOSSULA
Ссылка на комментарий

Если ловить на куски рыбы, то за 500кг только Карлик(исключением бывает только Мако). Еще попробовал со дна на лобстера - пока только Карлик(ямка та же), из 20 шт было только 2 поклевки за тонну(оба карлика). Еще на карлике очень даже неплохо качать разряд(опыт радует)

а на какой локе и ямку бы
Ссылка на комментарий

Всем привет!Столкнулся с проблемой разлова этого кита на локации Северный свал. Просидел 4 реальных дня,искал ямки с лещем как написано выше разлавливал,в некоторых начинал клевать кит,но после вылова от 5 до 10 штук клев пропадал и сколько бы я дальше не сидел то 1 кит в день или вообще пусто!Если кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией,подскажите методы борьбы.Сам лично пробовал перезаходить,менять сервера,переустанавливал игру но результата никакого!

Ссылка на комментарий

Беда приходит не одна!!!!!!! :smile9: Нашел таки я свой склон спустя почти неделю!Радости небыло предела,карлик шел постоянно от 2шт в игросутки!Просидел 1 день реала,выловил порядка 30-40шт и почему то 1 синюю звезду с самым первым китом.Не отчаялся,просидел 2 день,выловил порядка 40-50 шт и всего 1 красная звезда! Звезды считай вообще перестали идти,почему,ямка такая?пробовал перезаходить,менять сервера,пил удачу,толку никакого!!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет.поделитесь опытом ловли сего кита на спин.что то не могу найти его .

Добрый день. на Большой Банке приловом попадался на пп4 большой средняя проводка 24.87 чат. 0-5 штук примерно проскакивало в игро сутки.

Ссылка на комментарий

Всем привет.поделитесь опытом ловли сего кита на спин.что то не могу найти его .

На спин он плохо идет если без китового,но ловил его на пп4 б.б и на леднике и на большой банке и на локации северный свал.
Ссылка на комментарий

На спин он плохо идет если без китового.

Здравствуйте. Жека, поясните. Сейчас мучаю свал. Уды слабые(1760 и спин 2200) Сварил 3 китового, а пить боюсь. Он же работает до первой поклевки, а она, эта поклевка, будет точно под обрыв. Как мой друг говорит, и выпить хочется , и денег жалко. Ведь вижу, успешно таскают на спин, а отписаться, что жаба душит? Читаю форум и грустно становится. У людей разряды 400+ и ни одного сообщения. Что, где, как? Удачи
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Жека, поясните. Сейчас мучаю свал. Уды слабые(1760 и спин 2200) Сварил 3 китового, а пить боюсь. Он же работает до первой поклевки, а она, эта поклевка, будет точно под обрыв. Как мой друг говорит, и выпить хочется , и денег жалко. Ведь вижу, успешно таскают на спин, а отписаться, что жаба душит? Читаю форум и грустно становится. У людей разряды 400+ и ни одного сообщения. Что, где, как? Удачи

Советую немного помучится и разловить его на уды,сам тоже на армады такие же ловлю и вижу что люди вообще на фаеры ловят,т.к. он на уды в основном до 1т клюет.На спин ловить да под отвар можно успешно только со спинами 5-6т или же иметь большой запас лески.
Ссылка на комментарий

Беда приходит не одна!!!!!

Фамилию не пробовал сменить??? :sarcastic: А если серьезно,то звезды с карликом урезали,также как и редкие очки за него...Сам пытаюсь ловить с ним звезды и результат такой же((( Пробуй лучше фина разловить...Там стабильнее звезды шли,по крайней мере простые чаще,ну а редкие...тоже не часто,но выдает.Наживка на финна дешевле обходится,чем на мясо лобстера ловить...

Ссылка на комментарий

Советую немного помучится и разловить его на уды,

Привет. На уды понятно, спасибо. Вы писали, что на спин он плохо идет, если без китового отвара. Прочитайте свой пост 20 в этой теме и поясните . А вообще от базы балдею. Последний раз вытащил финвала, пальцы уже не попадали по клавишам, порвется, не порвется, а он и в квест пошел, аж слезы у деда навернулись))))Удачи
Ссылка на комментарий

Фамилию не пробовал сменить??? :sarcastic: А если серьезно,то звезды с карликом урезали,также как и редкие очки за него...Сам пытаюсь ловить с ним звезды и результат такой же((( Пробуй лучше фина разловить...Там стабильнее звезды шли,по крайней мере простые чаще,ну а редкие...тоже не часто,но выдает.Наживка на финна дешевле обходится,чем на мясо лобстера ловить...

При всем уважении это не моя фамилия и вас Евгений это не касается,а на фина нужны уды не менее 3т,что я себе позволить пока не могу,вот по этому лично мне по душе карлик!

 

Привет. На уды понятно, спасибо. Вы писали, что на спин он плохо идет, если без китового отвара. Прочитайте свой пост 20 в этой теме и поясните . А вообще от базы балдею. Последний раз вытащил финвала, пальцы уже не попадали по клавишам, порвется, не порвется, а он и в квест пошел, аж слезы у деда навернулись))))Удачи

Да совершенно верно,ловил его и на спин без отвара,и уверен что вам это тоже удастся если вы поблесните на выше указаных локацих хотя бы по 1-2 дня реальных.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...