Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рекомендуемые сообщения

Кит серый 2287,03 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, ВП-3 б/ср над чатом. Мелкие подходы сбрасывал. Первый же подход за тонну и - нужный кит.

Изменено пользователем Бельгиец
Ссылка на комментарий

Всем привет. Завершил квест "Киты"...

...Пришла запоздалая мысль, может быть нет смысла огромных финансовых затрат на вылов нужной рыбы? Рандом рулит?)

 

я думаю вам просто напросто не надо было тратить все китовые отвары на одном сервере а менять хотя-бы через 3-5 китовых отвара и так бы вы быстрее поймали гренландского. Сугубо моё личное мнение. Сам же я поймал с 3-го флакона китового отвара без крови. Удачи вам в дальнейшем прохождении квестов!

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! сегодня приехал ловить китов на Поленезию Голубые воды , перепробывал все блесна и без результатов, прочитал все посты и поставил на попловок нахлыст бж и с первой поклевки попался мне этот зачетный красавчик ямка 34.35 алк. спасибо посту № 11 81fe1b9370d2t.jpg :big_boss: :ddg:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня поймала последнего кита в квест!!! Кит гренландский 2216,649 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Waterplane-5 б/м 20,37 уда. 2 серв. ночь, Было использовано 2 китовых отвара, кровь крока, отвар силы,отвар удачи, 1 обрыв, и вот ОН ! 5a8635a83bd5t.jpg

Отдельное спасибо другу Александру (ник mlchanvanad) Всем удачи!!!

Изменено пользователем 147123
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! сегодня опять зашел на Поленезию Голубая вода ,не мог поймать 2 дня реала этого кашелотика, но сегодня он мне сдался в ямке над алкоголем на БЖ в нахл., желаю всем успеха, а мне еще ловить кита гренландского :ddg: :good: :ddg: aef36b8bf9d7t.jpg

Ссылка на комментарий

Еще раз привет! посли поимки кашелота поехал на Гренландию Снежные врата, отремил спининг ,выпил отвар китового и сразу поклевка и вот он красавец на втором сервере 8a7a6604a02ct.jpg :big_boss: :ddg: :good: блесна вп5 б\медл. ямка над удой , сегодня для меня очень большой праздник, акула коромондильская, и кит гренландский, вот действительно бывает чудо, всем желаю успеха)))) квест пройден

Изменено пользователем sergg1971
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер! Женщины - рыбачки, Вас с 8 марта и всех благ.

Отдельная благодарность! Всем, кто пишет о своих успехах на Форуме!

Полосатик Идена 573,682 кг. Поймана на Полинезия: Южная бухта, Pilk-114 Б. ср. т.з. 51м.

Кашалот карликовый 84,558 кг. Поймана на Полинезия: Голубые воды, Морской гребешок,нахл. ям. 35.34 м. алк.

Кит горбатый альбинос 1376,284 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Waterplane-2 Б.ср.         т.з. 47.29 м. уда/ката.

Кит серый 1122,887 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Waterplane-2 Б.ср.                 т.з. 47.28 м. уда/ката.

Финвал 1422,798 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Waterplane-5 Б.ср. т.з. 29.19 уда.

Кит гренландский 2369,958 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Waterplane-5 Б.м. т.з. 20.37 м. уда.

Поддался после 6-го китового отвара, с кровью гладколобого каймана и отвара удачи.

Эти шесть китов пойманы за 3 реальных дня, Армадой 2200, леска 1850 кг.( кашалот карликовый - бананой старт), 2,3 сервер. Квест закрыт! Успеха всем , кто будет проходить!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поймал и я своего "гриню".

Кит гренландский. Пойман на Снежных вратах, в 23-30 игрового времени, 1-й сервер. заброс 20,37 уда.

Перед тем как ловить выбрал дорожку (у меня их несколько) где чаще берет на вп5 б/м любая рыба. Выпил кровь гребнистого и отвар удачи. первый заброс и вот он, красавец.

'Кит грендландский`
Скрытый текст

b9fd9d324c62.jpg

Остались 2 полинезийских кита, судя по форуму, достаточно легкие. да, опыта точно не помню, но с 95% 68- разряда сразу стало 36% 69 разряда, естественно под коньяк.

Изменено пользователем himickplick1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Давно уже бы закрыл этот квест,но нету у меня палок тяжелых,ну что поделаешь))))))И тут на моё счастье есть у меня друг под ником ,,Дядя Саша,,как то я пожаловался ему на это,он( в отличии от других моих товарищей по игре)предложил свои удочки.И вот я стал обладателем Дивизии (спин)на 6 тонн и пару тюн 2 и 3 тонны(тюны не понадобились)Теперь о главном,на Гренладского кита я пошел под отвар китолова(дед мороз в подарок сунул)поймал мгновенно и маленького,на 1100с чемто,остался альбинос,серый и финвал,серого на китовой взял(вы не поверите с первой проводки)альбиноса ловил сутки,пошёл купил китовый суп и сразу поймал,финвала взял примерно через 5 мин реала на Чили,на всё ушло с перепивами около часа!!!Вот что значит тяжелые палки,и вот что значит ДРУЖБА!!! Саша говорю при всех Огромное СПАСИБО!!!!И еще для тех у кого таких палок нет,в обычной ловли они не нужны!!!!!Имхо,для них тупо просто не хватит реальных бабок на леску,пока я все отловил от 400 лям осталось 6)))))))Albinosjpg_8576238_26007947.jpg finvalchik_4642594_26007992.jpg KitGrenlan_2754106_26008020.jpg

Изменено пользователем Максимус
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кит гренландский. Пойман на Снежных вратах, в 0-40 игрового времени, 1-й сервер. заброс 20,37 уда, вес 2750кг, после 4-го выпитого

китового отвара. Без него ловил долго и понял, что бесполезно.

Квест закрыл. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
закрыл китов имея уды 1600-1760 кг,жесть !!!
Привет!!! Мои поздравления!!! Если можно, чуть поподробнее про Гренландского кита и Альбиноса с такими удами. Спасибо
Ссылка на комментарий

Гренландского поймал на спининг Armada 1760 ПП-2 большой медленно снежные врата при поиске белой акулы,точку заброса не помню,а альбинос Armada 1600 леска 1400 кг,китовая бухта нахлыст мясо глубинного краба,прикорм анис-мясо глубинного краба,точка заброса 16.17 игроки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня изловил Гренландского :aworthy: !!!! месяц реала :aworthy: . Квест закрыт!!!! Все традиционно: Снежные Врата, заброс над удой 20,37, WP-5 (Б/М) Всем удачи!!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет сегодня закрыл квест, ящик китового отвара на последнем отваре поймал кита гренландского, все как у всех заброс 20,37 уд WP-5 (Б/М) 2431.243 кг всем удачи.

Самая дорогая рыба: Кит гренландский 2431,243 кг - 4254670 руб.

Изменено пользователем jaelko
Удаление повтора.
Ссылка на комментарий

доброго.Выполнил задание(сдавать пока не хочу),описание всех поимок нужных Китовых,Вы,можете найти в этой теме и в теме "Обсуждение рыб".Информация по самому сложному виду задания Гренландский кит,Вы можете прочитать здесь(пост № 88 ).

Кит Гренландский.
Скрытый текст

18797699.png

Теперь по делу,настоятельно рекомендую использовать Китовый отвар,на скрине видно,что первый Кит с первого отвара,второй со второго отвара,а сама поклевка обоих китов происходит немного ниже середины локации(ближе к берегу),пейте отвары,так как это Вам сэкономит Ваше же время.с уважением слэм123

Изменено пользователем himickplick1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Поймал подряд 2х Гренландских китов. Спасибо игроку слэм 123 ,снежные врата 20.37 удочка в 4.40 . Использовал отвар удачи ,отвар силы,малый мастер.кровь гладколобого,не большие по 1500 с копейками отвары пил 1.00 ловил до 5.00

 

Всем привет. Наверное это мой день 5 гренлндских подряд. Заходил в1.00 ночи пил китовый отвар и итог за 5 ночей - 5 китов ,использовал 1 ящик отвара и еще 3 флакона спин 3т с мегоруной ,леска 3900 один порыв -это все за двое игровых суток,еще 10 часов осталось кончился отвар я в шоке а перед этим я прочитал в этой теме что то подобное но неповерил,а теперь воочию убедился еще раз большое спасибо слэму 123 действовал все по его методу ,всем удачи попробую еще купить отвар может еще поймаю

 

11710092b609a18421beddd63b34_preview.jpg

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет китоловам!

Скрытый текст

 

Процесс усложнялся тем, что в наличии был только спин 3300, но тем интереснее. Косатка, полосатик, полинезийские киты как-то поймались сами собой, даже не заметил. Когда решил закрыть остальных - начал с грини. 4 китовых отвара, стандартная дорожка на Снежных вратах, Вп5 б/м - и он в садке. Попутно пришел сейвал.
Оставались горбатый, альбинос, кашалот, серый и фин. Поехал на Камчатку, стал искать дорожку на горбача. Сразу скажу, на спин он ловится плохо, но когда найдёте свою дорожку, 2 - 3 штуки за день обязательно будут, ну плюс обрывы, куда ж без них. Кит горбатый 2855,665 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, PopperPlug-4. бол сред пров, 45,65 уда, 47,86 чат. На этих же дорожках на ту же блесну стал искать альбиноса, и на пятые сутки он пришёл на 45,65. Отварами не пользовался, пока его ждал - поймал 10 горбачей, косатку, полосатика, сейвала и серого кита, которому весьма был рад. Оставались кашалот и фин. Тут же на Китовой бухте меняю приманку на Creatures-17 большую, пью китовый отвар и средней проводкой скоблю по той же дорожке, где ловились горбачи. Блесна не популярная, поэтому ничего на неё не клевало, а на пятой проводке - сел кашалот на 2692 кг. Наконец, фина взял на Чили, Сев. свал, Вп5 большая быстро, под китовый отвар, водил над ямой, где он у меня на рапану хорошо клюёт - 28.03 инд каты.
Вот так как-то. Всех китов вполне можно отловить на спин 3300. Квест весьма интересный, если его себе чуть усложнить слабым спином.

 

 

Успехов всем ))

Изменено пользователем himickplick1
Ссылка на комментарий

доброго.Закрыв Патагонский промысел,сдал задание "Киты",тем самым открыв себе путь на Лофонтенские острова.

 

награда.
Скрытый текст

19161410.png

с уважением слэм123

Изменено пользователем himickplick1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

всем привет! ну наконец и я изловил этого "мерзавца" Гренландца,большое спасибо slem 123....и так по порядку,зашёл на локу Снежные врата в 22 часа,выпил удачу простую,кровь гладкого крокодила и китовый отвар,сижу, веду раз,веду два и на третьей проводке в 23-10  поклёвка больше тонны,тащится легко,думал финик,а там...Кит гренландский 4019,396 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Waterplane-5 б/м, т.з. 20.37 над удой, от радости не посмотрел сколько опыта дали, потом посмотрел проценты +23% под коня...Короче вот так, мучился года два,изредка заходил на базу,когда ловил кальмаров для другого квеста,а этот закончен,сдам позже,надо добить разряд,осталось ещё 50%...

всем нхнч...

 

Ссылка на комментарий

Привет ребята!!!!Решил пройти квест киты.Мне он дался очень легко, я его прошел очень быстро за день.Заходил заходами ,когда было время.Киты очень порадовали опытом и ценой:bigfish:Все киты кроме гренки виловил без всяких отваров на спин 6 т!!!Последний был гренладский ,на его ушло 4 китовых отвара,словил его под вечер.Радости очень было мого,не думал что так квест можно будет пройти быстро:yahoo::uoioih:Приз не плохой ,но хотелось бы уду по мощнее ,всё таки это китыыыы!!!!:dwarf:Ну и приз за это такой 76f09768e881t.jpg

Изменено пользователем himickplick1
удаление лишних тегов
Ссылка на комментарий

вот и я закрыл квест на 93 разряде)  Да Здравствуют Лофотены !

когда я узнал о квесте, вернее обратил на него внимание, часть китов была отловлена,  так что можно сказать я приступил к выполнению квеста после достижения 65 разряда, когда стала доступна  Камчатка. 

итак, на камчатке я буквально за один день отловил всех камчатских китов на 5т удочку, первым  попался серый, потом горбатый и альбинос

на Крите  в эпоху ловли гигабайтов были отловлены сейвалы 

косатка и кашалот на александре или шантаре, не помню, на Чили финвал и полосатик ну и последними  карликовый каша и идена на полинезии.

Скрытый текст

5a8080a3e9fa8_.thumb.jpg.27e5d4166f6ae55dd7ef58d2448b02b1.jpg5a8080ce4ff24_.thumb.jpg.6519e8770c9614a5a16a0f6fb9b03a01.jpg5a8080ebaceb6_.thumb.jpg.961586e0635999d3cf7e8bbb3e11f64a.jpg5a8080fcf3689_10.thumb.jpg.59475a72f23086961e58e13d18240d0a.jpg5a80810dae2aa_.thumb.jpg.6f6ad4068cbe0df18814d810bccb980f.jpg

 

Ссылка на комментарий

всем привет Кит гренландский 2023,14 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Waterplane-5. большой медленно заброс уда леска 20.37 40 китовых использовал 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...