Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Рекомендуемые сообщения

Закрыл квест! Последним оставался Гренландский Кит. Купив ящик китового отвара и кровь Гребнистого крокодила отправился отлавливать и буквально только выпил Китовый отвар, после которой последовала поклевка и не поверил своим глазам, когда в садке оказался он be6e5186af6bt.jpg стандартная т.з 2037 над удой на WP-5 б мп. Всем удачи в данном квесте!!!

Изменено пользователем CYMPAK120
Ссылка на комментарий

Всем, привет! Ну вот и я поймал Гренландского. Начитавшись предыдущие посты, приготовился к долгой ловле. Решил сначала половить без всяких отваров. Продержался всего 2-е игросуток.

Затем задавил свою "жабу" и пошёл купил себе всего ОДИН китовый отварчик (хотя хотел ящик). Думаю попробую, а там видно будет... И в итоге, на третье проводке он и попался, в стандартной ямке, с точкой заброса 20,37 над удой.

Кит гренландский 1589,363 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Waterplane-5., 18+лям опыта, продан за 2781380 руб, 2 сервер под алк ночью с китовым отваром + 150 очков в редчайшие уловы.

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ благодарен всем предыдущим рыбакам, которые здесь разместили свои описания поимок этого кита!!!

Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Всем, привет! Фууу... всё, закрыл квест!!! Помучился я с последним для меня китом - СЕРЫМ! Сидел на Китовой бухте часами, перекидал все точки , переменял все сервера, ловил на всякие блесны... И всё никак((( Не шёл зараза!!! Пока не зашёл на обсуждение рыб, в раздел Серого Кита. И там , спасибо БОЛЬШОЕ пользователю с ником vniikp прочитал, что 17.09.2014 г. ( 2 ГОДА НАЗАД :ddg:) был пойман Серый кит на локации Зеленые луга, а не как обычно на Китовой Бухте. Ну и быстренько метнулся туда... Кидал в разные ямочки, пока не нашёл ямищу 18,45 над Удочка/Леска, над буквой "У". Вот там всё и случилось!!! На радостях забыл посмотреть сколько опыта дали, но продал я его на тот момент за 1 037 016 руб.[/font]

 

Кит серый 1728,395 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Зеленые луга, Waterplane-5.Большая, проводка средняя.Точка заброса 18,45 над Удочка/Леска, над буквой"У" 2 Сервер.

 

Если кому помог этой инфой, буду очень рад (так как я сам помучился с этим китом)

Всем УДАЧИ!!!

Изменено пользователем Максимус
Удаление лишних ссылок.
Ссылка на комментарий

Огромная благодарность предыдущим постам,ловил Гриню наплывами..и ничего...после прочитал про китовый отвар..и купил..и все...с 4 бутылки ,Кит гренландский 1345,156 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Waterplane-5.

Ссылка на комментарий

часа за четыре реальных отловил последних 5 китов,начал с гренландского,поймал на пятом китовом отваре вп5 ср проводка,после на Полинезии идена поймал на кус рыбы карликово на пилк 100 бол быстро,после уехал на Камчатку,точек заброса там нет,за три игро дня одна единственная поклевка на мясо глуб краба -горбатый,и на вп 2 бол средняя проводка альбинос (не было б отвара китового не взялся бы квест закрывать другим акком долго пытался гренландского поймать-безрезультатно)

Ссылка на комментарий

Всем привет. Выловил Гриню Кит гренландский 2383,639 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Waterplane-5 заброс 20,37 в 11.00 с 17-ого китового отвара, без него ловил очень долго и безрезультатно. Спасибо всем,кто отписался, всем терпения и удачи!!!

Ссылка на комментарий

Решил доловить китов. Выловил оставшихся за 1 игросутки. Потратил 3 ящика + 1 бутылку к.о.(считая с гренландцем), 3 мотка лески 3000 (ловил на спин 3300 убил на 1 процент).

Кашалот 1117,199 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Waterplane-5.

Кит горбатый 3869,868 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Waterplane-2.

Кит серый 1592,871 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Waterplane-5.

Кит горбатый альбинос 2549,899 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Waterplane-2. Все забросы рядом с берегом(30,18 игроки).

Дальше поехал на Полинезию и с первого заброса(без отвара) в точке 29,04(не попал в яму 33 алк.): Кашалот карликовый 501,165 кг. Поймана на Полинезия: Голубые воды, Морской гребешок нахлыст. Китовый отвар рулит))) Всем терпения и удачи!!!

Ссылка на комментарий

Кит серый 1005,27 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Waterplane-5.Б/ср т заброса 4565 уда мучил на зеленых глухо, на китовой на 44,22 тоже. Почитал форум и в ветке кит серый нашел эту точку заброса и буквально сразу и взял. Квест закрыт Всем УДАЧИ!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кит гренландский 2130,621 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Waterplane-5. с седьмого китового отвара под кровь гребнистого. Опыта 36 лям плюс 12 лям руна сработала. Китовый отвар реально помагает.

Изменено пользователем хххШКЕТИКххх
Ссылка на комментарий

Всем привет ! Коллеги подскажите пожалуйста Какая уда в призах за данный квест (ее предназначение . грузоподъемность) . За ранее СПАСИБО ! Выше об этом никто не написал.

Вы невнимательны. Ответ на заданный вопрос можно найти на самой первой странице данной темы, пост №9.

Ссылка на комментарий

Всем, привет!!! Вот и я закончил квест китов, в 03 игрового времени я поймал своего последнего в этом квесте Гренландского кита 1669 кг :good: ловил его под китовый отвар :akula: , выпил 3 ящика и не жалею зато поймал и я доволен как слон, дали 2 разряда, 6 жетонов и уду на 800 кг . Квест завершен ! :smile9: Ловил его на снежных вратах, заброс 2037 над удой, на ВП5. больш, пр медл. Теперь у меня 102 разряд. Всем желаю удачи и побед, а главное здоровья !!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Вот и я завершил этот квест:

Последним оставался, естественно, Гренландский кит!

Поймал на всем известной "дорожке" - заброс на 2037 на Снежных вратах, на ВП-5 большой/медленно, 2 сервер.

Время поимки 22:50. К этому времени отвар "Удачи" уже не действовал, но была в действии кровь "Гладколобого". При вываживании выпил в 23:00 (для храбрости и удачи) еще 1 отвар "Удачи". И вот ОН свыше 2-х тонн!!

aafdbe9d38d7.jpg

 

 

 

:girlfan:

Причем вытащил гораздо быстрее чем Акулу Гренландскую и Косаток весом чуть более 1 тонны!!

Думаю предъявить прохождение квеста при наличии 74 разряда (сейчас 71). От радости не успел подсчитать сколько опыта дали под самогон))

Всем удачи в прохождении этого квеста!!

P.S. Забыл сказать, что ловил по ночам. Понадобилось 4 или 5 ночей. Было выпито 7 или 8 китовых отваров.

Изменено пользователем Дядя Саша
Ссылка на комментарий

Кит гренландский 4149,382 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Waterplane-5.

Бол./медл., т.з. 30,37 уда, с 7-го флакона китового отвара + кровь гребня + отвар удачи.

Начинал ловить с вечера, взял ночью, где-то в 01.00-02.00, 2 обрыва лески 4,5т

Изменено пользователем Philych85
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Кит Гренландский на 2500++:

Как и на другом акке пойман на Waterplane-5 большой/медленно. Снежные врата - точка заброса 2037. На удивление поймал достаточно быстро, на вторую ночь. Первой ночью был обрыв лески на 3000 кг. На вторую ночь выпил кровь "Гладколобого", "Удачу" употреблять не стал (приберегал на более позднее время). Использовал только 1 китовый отвар. Опыта под самогон дали более 43 миллионов (на скрине видно). Удачи всем!!))
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вот и я закрыл квест киты. Кит Гренландский вес 4288.04кг. Поймана на Гренландия , Снежные врата на ВП-5 большой/медленно т.з 20.37уда на 3 сервере

в 22.40 игрового времени.Поймал под удачу + мастера + кровь гребня с 5-го флакона китового отвара. Всем Удачи!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Кит гренландский 1865,381 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Waterplane-5. заброс 2037,проводка медленная.

Зашел на локацию в 4 00 и с первого китового отвара он!

Кровь не пил.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот и я закрыла квест с китами. Не скрою, было не легко) Для тех кто начинает этот квест советую запастись терпением и спиннингом (удочкой) не менее 3-х тонн она вам пригодится!!

Рассказ
Начала я этот квест давно. Наверняка те из вас, кто не собирался проходить китов заметили, что пара или тройка из них уже зачтены в квесте. Именно так было у меня. Косатка и полосатик уже нарисовались в этом квесте пока я набивала разряд на Б. Шантаре. И так решила начать, а вернее продолжить собирать коллекцию китов. Хочу сразу отметить, что на момент продолжения прохождения квеста киты у меня не было 3-х тонника. Прогулявшись по форуму в поисках инфы, кое что отметила для себя, посмотрела веса рыб и решила разделить прохождение квеста на две части. Первая - это те киты которые можно поймать на удочки до 1 тонны, и вторая - на более 1 тонны (в моём случае 3-х тонник который был куплен чуть позже.)

И так, начну рассказ про китов!!! (наиболее интересные с указанием цены и опыта.)

Косатка 773,047 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Большой живец нахлыст ямка 30.32 катушка.(день)

Малый полосатик 869,99 кг. Поймана на Большой Шантар: Остров Кекур, Большой живец нахлыст 30.32 катушка.(день)

До появления Чили ловила этих китов только там, а потом нашла место где они тоже часто попадаются)))

Малый полосатик 918,382 кг. Поймана на Побережье Чили: Большая банка, PopperPlug-2. б/б 24,87 чат игроки.

Дальше моё путешествие привело меня на Полинезию с её голубыми водами.

Кашалот карликовый 83,834 кг. Поймана на Полинезия: Голубые воды, Морской гребешок нахлыст, ямка 33.00 алкоголь.(утро) ловила не долго, примерно сутки.

Полосатик Идена 966,086 кг. Поймана на Полинезия: Голубые воды, Кусочки рыбы нахлыст 33.00 алкоголь.(4:00 утра) поймала довольно быстро)

Квест проходила без фанатизма, не упираясь надолго в конкретный вид рыбы, некоторых китов даже не ловила специально) шли приловом, как например сейвал.

Сейвал 980,535 кг. Поймана на Гренландия:Черная бездна, PopperPlug-2. б/м 31.18 леска - 310689 руб.(686367 опыт) Опыт указан всегда под самогон. Но сейвалы бывают и такие - Сейвал 3381,178 кг - 1068666 руб.

И теперь я перехожу ко второй части своего рассказа, где будет использован для ловли спиннинг на 3 тонны.

Наше путешествие продолжается и сейчас мы уже на побережье Камчатки)) Очень интересная база, особенно китовая бухта, где я и поймала своих следующих китов красавцев.

Кит серый 1643,673 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Waterplane-5 б/с 44.22 между рюкзаком и блокнотом утро.

Кит горбатый 1593,083 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Waterplane-3 б/б 44,13 чат-игроки утро.

И конечно альбиносик за которым я гонялась игро-суток 3-4.

Кит горбатый альбинос 1850,862 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Waterplane-2. б/б 42.18 леска (7 утра) 2467800 руб.(10 очков в редкие уловы) 20822130 опыта.

Тут же поймала и кашалота (который обитает и на Б. Шантаре, но клюёт только за тонну, и на тот момент я его не ловила)

Кашалот 2959,258 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Waterplane-2. с/с или б/с 47,40 удочка.(3703551 руб.)

Забегая вперед хочу сказать, что кашалоты очень хорошо ловятся и на Чили)) ночью мне часто попадались при поиске звезд, но это уже другая история!!

А вот со следующим китом - финвалом пришлось повозиться))) Не имея поплавочной удочки, а только спиннинг на 3 тонны подбирала свои блесны (форум на данном этапе ничем не помог) и вот что у меня получилось :

Финвал 2198,885 кг. Поймана на Гренландия: Суровый берег, PopperPlug-2 б/б 40.09 катушка.(1795408 руб.)

И вот он - апогей всего квеста, кит за которым охотятся до сих пор, которого я ловила несколько ночей, и только с появлением китового отвара смогла поймать!!

Кит гренландский 1337,863 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Waterplane-5 б/ср. заброс в центр снежной арки 20.36 правый край рюкзака (2341248 руб.опыт примерно 5,8 лям.) Был пойман со второго китового отвара. До этого момента китовый отвар не использовался, равно как и кровь и другие вспомогательно-уловные эффекты кроме рун.

Хочу сказать спасибо всем кто отписался в этой теме и отдельно по китам. Вы очень помогли мне, а я возможно помогу кому-то ещё.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Гренландия. Снежные врата. кит гренландский 5989. 989кг :good: в.п- 5 б.м время 06:10 2ой сервер под кровь гладколобого d97ee1f36f4bt.jpg :hehehe: Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Привет всем, закончил квест поимкой вот этого красавца, ловил под китовый отвар вп-5 большой медленно , снежные врата заброс 20.37, поднял на вторую ночь после 5 ти выпитых китовых отваров и пузырька гребня, всем удачи и фарта!

post-122089-0-75998600-1484085868_thumb.png

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня выловил последнего кита. Гренландский, пойман на Снежных вратах 2 сервер в 23-40 ВП 5 боль. средн заброс 2037 под китовый, кровь гладкого и силу со второго заброса

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ура! Я тоже выловила своего последнего кита!!! Кит гренландский 2164,87 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, PopperPlug-5. Третий сервер в 4.00. С первого заброса под китовый отвар и кровь острорылого.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Завершил квест "Киты". Все киты не сложно ловятся поступательно-последовательно от Александры до Гренландии. Лично для меня наступила "засада" на гренландском ките. Заканчивался разряд и надо было быстрее завершить квест. В итоге: 18 китовых отваров, 6 мотков лески от 3500 до 3900, бочка удачи и бочка силы, 8 крови гладкого, 4 гребнистого и 3 острорылого. Общие затраты составили порядка 500 лям., разорился полностью. И когда остался последний кусок лески, сменил сервер с 1-го на 2-й и, без отваров и крови: Кит гренландский 2447,352 кг. Пойман на Гренландия: Снежные врата, Waterplane-5. Блесна большая, проводка медленная. Пришла запоздалая мысль, может быть нет смысла огромных финансовых затрат на вылов нужной рыбы? Рандом рулит?)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...