Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Гренландский промысел)


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Возможно данная информация будет полезна тем, кто испытывает проблему по вылову синей зубатки. Данную рыбку на обоих аккаунтах отлавливал на локе "Тресковая нора", в первом случае достаточно легко "синяя" заданного веса была выловлена на спин: пилк 117 м.м., т.з. 13.97 еда, на втором аккаунте была найдена яма (13.13 леска), в которой данная рыбка регулярно (1-3 штуки за ночь) стала ловиться на мясо шашеня. Как уже сообщалось в одном из постов выше, "синяя" попадалась в ямке, где активно проявляла себя акула гренландская. Всем успехов! 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подквест "Палтус атлантический" Если на первом акке, как и большинство игроков, отловил палтуса на базе "Гренландия", лока "Снежные врата" на спин, с неизбежными обрывами лески, когда цеплялись киты, то на втором акке достаточно легко (за одни игросутки) выловил необходимое количество палтуса на базе "Лофотенские острова", лока "Зубастая скала" на донку, на крабовое мясо в ямке 24.37 уда. При этом очень быстро было найдено несколько "палтусовых" ямок на этой локе. Успехов!    

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Полное Прохождение Гренландского Промысла с Разделением на Эпизоды для удобства, Надеюсь поможет вам закрыть Гренку. Приятного просмотра.
 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Поделюсь "радостью". Промысел решил начать с перечного слизняка. Я уже закрывал квест "Ракушки", поэтому считал, что с легкостью пройду. Тем более, что все пишут о легкости подквеста. почитал форум, посмотрел видео. Ловил на три донки на икру, при этом одна спецуда для моллюсков Шелмастер. Кажется, что еще надо? Так вот, ловил в дневное время, как и советуют. Прошел и Суровый берег, и Снежные ворота. Бросал по форумным ямкам. Итог: за 16 игрочасов я поймал одного какого-то шашеня. И все! Как так? С "хорошим настроением" пошел на работу. В свое время я бросил танки из-за массы негатива. Пришел в рыбалку. Кажется - дергай за удочки, отдыхай и получай удовольствие. А в итоге похоже на то, что наступил на те же грабли.   

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

=Твари= (они же гады)

 

Кальмар обыкновенный 1,187 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Креветка. 2012 чат-игроки. Ночь.


Креветка северная 80 грамм. Поймана на Гренландия: Суровый берег, Икра. 3215, 3040 алко


Краб вельветовый 209 грамм. Поймана на Гренландия: Опасная бухта, Кусочки рыбы. 484 лев. мешок. Ночь.

Общие рекомендации 

Спойлер

Т.к. я, чаще всего, ищу точки уже во время промысла, то:

Крабы - ловим ночью, тыкая на куски по любым точкам, ждем поклевки 1 минуту. У меня в тех же ямках пулеметил крупняк.

Кальмары - ловим ночью на Черной бездне (или вообще на Лофотенах, у кого позволяет разряд) на креветку в правой части локации. Кормим каждую точку, ждем поклевку минуту. Отличить от скорпены можно по загибу (у скорпены он больше при том же весе).

Креветка - ищем точку с пулеметом перечного слизняка и т.п. нечисти, там и будет проскакивать креветка. Иначе это все превратится в авантюру с растратой икры. В зависимости от локи, можно ловить и круглосуточно.

 

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.
Ссылка на комментарий

=Зубатки=

Закрыто без разлова за 2е игросуток.

 

Зубатка синяя 8,923 кг. Поймана на Гренландия: Суровый берег, Мясо шашеня. 4004 мешок самая даль (может быть любая яма, где клюет крупняк). Ночь. Можно и днем, но много прилова. Кормил жм+шашень+чеснок. Поймано еще 4 незачета.
Зубатка полосатая 8,809 кг. Поймана на Гренландия: Опасная бухта, Крабовое мясо. 626 события. Дневное время (ночью перевес)
Зубатка пятнистая 8,565 кг. Поймана на Гренландия: Опасная бухта, Мидия. 626 события. Дневное время (ночью перевес).

Ссылка на комментарий

=Треска=

 

Пикша 20,753 кг. Поймана на Гренландия: Ледник, Creatures-13. ср/м, круглосуточно по всей локе.
Сайда 16,752 кг. Поймана на Гренландия: Ледник, Моллюск. 9,18 леска, дно. Утро, вечер.
Менёк 30,601 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Pilk-117 ср/м, шкала уды. Ночь.

Спойлер

image.png.821e5f883e06ddf4f7ff11210ef00061.png

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 25.08.2021 в 03:55, Мганга сказал:

Лосося прошел на Ладоге, vib-6016 ср/ср, ямка 6,67 уда


На базе рыбачили ? Или на локу всё таки заходили, тогда на какую?

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Спойлер

image.thumb.png.c8d822c62f1016a38e57e44d05ec3122.png

Отловил морских гадов Креветка Снежные Врата в яме 16.97 шкала уды Наживка икра Время лова с 04 до 23.00   Крабы пойманы на Китовой Бухте в яме 7.65  ката Наживка куски рыбы Время ловли с 23.00 до 04.00 Кальмара отловил на Черная Бездна склон 22.12 чат  наживка креветка морской червь дно Время ловли с 23.00 до 04.00 . Все виды ловил с выходами каждый час

Ссылка на комментарий
Спойлер

image.thumb.png.88b66a1dbafb12ec63c95386a955eafc.png

Лосося отловил на Ладоге локация Крутой Склон  заброс 6.76 Игроки  Vib-6012 ср.ср Ловил с 04.00 до 23.00 с выходами каждый час 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

два слова про синюю:дважды ездил на Лофонтены каждый раз по маленькой и все.5 ночей просидел на снежных вратах много ямок перепробовал всего одна маленькая .и ямки где акулы берут хорошо все тихо.Один вопрос я за это время решил полосатая идет на моллюска отлично 5.08 игроки вроде опасная бухта .а вот с синей все плохо всем удачи а я пока бросаю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...