Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Гренландский промысел)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Закрыл наконец то злых зубаток, синяя достала по полной программе. Всю Гренландию обловил и всё попусту, на всех локациях вытаскивал за 20кг и то раз за 10 игро ночей. В каком посту прочитал что брали два квеста сразу и вот я взял дополнительно квест на семирукого осьминога на Лафонтенах и на леднике над ящиком на склоне 14.89 на мясо лобстера пошла зубатка при чём вся как надо по 8кг. Буду рад если кому то помогу:bigfriends:

Ссылка на комментарий

Неожиданно легко закрыл весь промысел:

Спойлер

Так как палтус пинагор и гады дались относительно легко, думал что заторчу на зубатках но всё пошло както иначе. Перед тем как взять задание сначала начал искать свою ямку для синей, перелопатил форум и решил начать с шашеня. На локе снежные врата кинул уды 2 в 9,44 левый край каты и одну в 10,69 правый кйрай каты. К моему удивлению у меня попёр Палтус Атлантический один за другим квестового веса, где он был когда мне его надо было? В 23,30 в яме 9,44 поймал синюю сразу нужного веса. Сразу пошёл взял задание и под утро с этой ямы взял 2 нужных подряд с 3 до 4.  В 10,69 ночью поймал тоже одну но маленькую. С остальныме видами особых трудностей не было. За весь квест самым трудным для меня оказался всётаки палтус, потом ловился он у меня часто на шашеня и крабовое мясо, может кому пригодится! Весь промысел закрыл примерно за реал-неделю вечерами. Низачто не думал что вообще закрою, это мой первый закрытый, в ладожском к примеру мне палия уже все мозги вынесла, 2 год наскоками, и не только, бестолку! Вообще нехотелось ни за какой больше браться, а тут получилось!
Спасибо всем за инфу, очень помогает.
Всем удачи!
ПС. Всегда подкармливал жмых + нажива когда искал свои ямы, мне очень помогало!

 

Ссылка на комментарий

отпишусь и я по синим зубаткам! подквест был третим после гадов и панагора и дался легче первых! без разлова(вообще не разу ее не ловил) 2 донки на шашеня 18.10 уда! первая ночь и сразу нужная весом,вторая ночь 12кг и сломал уду вышел не досидел ночь,3 ночь снова нужный вес! не каких поисков и разлова!

Изменено пользователем biktor85
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 07.05.2020 в 14:17, biktor85 сказал:

отпишусь и я по синим зубаткам! подквест был третим после гадов и панагора и дался легче первых! без разлова(вообще не разу ее не ловил) 2 донки на шашеня 18.10 уда! первая ночь и сразу нужная весом,вторая ночь 12кг и сломал уду вышел не досидел ночь,3 ночь снова нужный вес! не каких поисков и разлова!

Добрый,прочтите сами что вы написали,и скажите....а чем ваш пост может помочь кому то?)))или вы так.....поделились что закрыли

Ссылка на комментарий

Прошел палтуса,до взятия квеста часто попадался на многих локах,подумал что проблем не будет,сначала отловил камбалу,ловил двумя удами в рыбацкой деревне на донку на икру,куда брошу там и рыба,но как знал,время экономил,выходил,через каждый час,все равно 43 часа осталось,потом начал ловить лиманду,на ракушку со дна,в рыбацком деревне,ямка 3.31 на снастями,заброс близкий,тоже выходил,но сервер мне нервы попортил,по своим часам захожу уже десять минут запас,на игровых без десяти и через секунду осталось столько-то часов,ну ладно справился и с этим,37 часов и десять палтусов осталось,заехал на черную бездну,ямка 29.76 над катой,отловил двоих с интервалом в три с небольшим часа,приободрился и тут все закончилось,вчера начал ловить в 9.00 часов и до 22.00,поймал только одного,ловил на черной бездне,снежные врата только зубатка,пикша мольва,на суровом пару акул поймал,вернулся на бездну,там и клюворыла поймал,бутылок штук пять,нет палтуса,сдох от коронавируса,и наконец то на третьем сервере появился в ямке 29.09 на удой и пошел,вчера было 8,сегодня еще поймал двоих,все эпопея с палтусом кончилась,что ждет с зубатками и с гадами я не представляю. 

Ссылка на комментарий
В 08.11.2016 в 02:24, НУБОкиллер сказал:

,было такое дело клевал хорошо после таво как взял задания ноль патом нашол другую ямку и перезаходил каждый час ночей за 12 выловил ямка 29.31 удочка леска попробуй может подайдет мучели меня гады 3 дня реала :aworthy:

А почему ни кто не написал что кальмар обыкновенный хорошо ловится на Лофотенских островах????Я ловлю его на непреступном острове 20.09 в районе ящика под берегом на куски..

Ссылка на комментарий
В 28.05.2020 в 21:58, мичман сказал:

а где инфа,лока дорожка ямки.

Добрый вечер. Извините конечно но там написано 18.10 уда. Просто иногда нужно внимательнее читать). А ямка эта находится на Снежных вратах база Гренландия.

Ссылка на комментарий
В 30.05.2020 в 21:33, nikolasstels сказал:

А почему ни кто не написал что кальмар обыкновенный хорошо ловится на Лофотенских островах????

потому-что ехать туда надо за реальное бабло, Гренка-67 разряд,а Лофонтены-95,и поймаешь или нет бабушка на двое сказала,я там ловил,то идет 2-3 в ночь,а то и ничего.

Ссылка на комментарий

С этими синими зубатками одна нервотрепка,пятнистых и полосатых поймал быстро ,часов за 10,а вот синяя,ловлю на Снежных вратах,три поймал 25,26,17 кг с копейками,не сразу а одну в игросутки,потом пошла мелочь,1.6,1.5 кг с копейками и последнюю аж на 318 грамм,10 день на гренке-полный ноль,специально чтоль так делается.

Ссылка на комментарий

Все справился с зубатками,синих ловил в ямке 14.31 между удой и блокнотом.Про полосатых и пятнистых кратко,всех поймал на Опасной бухте на спиннинг,блесна пилки 101,117 мал,медленно,ямки 6.88,6.63 на чатом и леской.


Зубатка синяя 3,153 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Мясо шашеня.
Зубатка синяя 5,249 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Мясо шашеня.Всем желаю пройти этот квест побыстрей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Закрыл пинагоров на китовой бухте,заброс 7.98 чат,на пильк 117 малый.Ловил по ночам.Первых 5 штук (38 кг) поймал вообще без напряга,а потом-ступор.Когда осталось 6 игрочасов,пришлось включать почасовой режим))

Ссылка на комментарий

Закрыл гадов)))

На самом деле,самый реальный гад-это креветка.Крабы и кальмары вообще проблем не доставили,а вот креветка после взятия квеста решительно пошла в отказ.Хоть и готовился основательно,садо-мазо с выходами избежать не удалось.Наверно,сложный гад у каждого свой,и лишь немногие легко проходят этот квест (и то,если не врут).Кальмаров ловил на креветку,вельвета на куски рыбы,а креветку-на икру.Скрины с забросами под спойлером

Спойлер

Креветка

4f40ff24292c.png

 

 

Кальмар

b4cb27d4b164.png
 

 

Краб

57b5113dd6f4.png

 

Ссылка на комментарий

Зубатки...

Вот,где действительно пришлось выпрыгивать из штанов!Это всего лишь мое предположение,но я думаю,что задания на зубаток и пинагора изначально были перепутаны местами.Ибо я не могу найти другое объяснение тому,что эта дичь находится в верхнем ряду.

Пятнистых отловил на опасной,пильк 117 малый;полосатых там же,на ракушку;синих на вратах,на шашеня.Синяя клевала довольно компромиссно,но крупняк.Нужный вес очень тяжко поймать.Скрины с забросами под спойлером

Спойлер

Пятнистая

cd36cb6e0f86.png

 

Полосатая

54c1f3294e10.png

 

Синяя

561d9c120d14.png

 

Ссылка на комментарий

 Привет всем когда-то давно брался за этот квест что-то пошло не так и бросил. Сейчас надумал пройти его. Начал с мойвы лока Под ледяным навесом 6,30 ящик нахлыст  закрыл за один день в запасе осталось 8 часов, сайру закрыл на локе Ледник 7.59 над удочкой живец донка с выходами зачетная клюёт утром с 5-9,50 и вечером с 20,00-22,50 сайра и мойва у меня ночью не ловились

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

что делать.... это издевательство!!!!! Прошел пинагоров,зубаток и прочую сложность. Сейчас мучаю уже пол дня реала Менька. Эх и тварь этот Менек! надо 30 кг поймать. У меня прям закон подлости-29, 9 кг-это 2 рыбы в сумме. недобор чутка. И все умерло. Пол дня долбит пикша а эта гадина никак не идет.весь форум перелопатил. Не клюет. И остался 1 час. Разработчики, вы хоть время корректируйте в игре. Пол дня реала сижу и постоянно , время скачет то в плюс , то в минус. Из за этого люди попадают как я. Сто грамм осталось поймать и не клюет и еще этот Баг с вашими часами. уже 8 игрочасов потерял из за этого.

Ссылка на комментарий

Короче отписываюсь! доловил наконец-то этого Менек .....пока его ждал в садке почти 2 тонны пикши и сайды накопил.еще выкидывал и на куски резал. отвратный квест.для меня самый ужасный в этом промысле. Осталось пройти мойву и сайру.надеюсь эти- то поддадутся)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кальмары. 3 дня реала метаний на черной бездне - 5 кальмаров. Поехал на лофотены - за первую ночь - 3 недостающие. Неприступный остров 2.21 ката куски.

Ссылка на комментарий

Ура, ЗАКРЫЛ... Закрыл глаза на эти все промыслы! Закрывал, с выходами каждый час, как и большинство железно-нервных киборгов РР. Приловом - накопление ярости. Клев стабилен.
Награда - умиротворение, спокойствие, тарелка жаренной картошки с омлетом, кофе. :hehehe:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Который раз убеждаюсь что мой акк. с прибабахами)))) 

на трудных квестах может налегке выдать а на элементарных наглухо застрять!!! для меня самыми сложными оказались не поверите - нерка и полосатая зубатка)))) ну а если сравнивать по сложности предыдущих промыслов то пока в рейтинге сложности для меня на первом месте акулы с камчатского промысла.  восстановим нервишки и на патагонский промысел)))Удачи всем!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Палтус.

Всё по стандарту. Пилк 105 ср. медл. Чёрная бездна, проводка над чатом. Клевал утром и вечером.

Чтобы не таскать лишнюю рыбу - смотрите на загиб удилища и палтус нагружает леску быстрее чем уду. Если поклёвка больше 100 кг то 90 процентов что это именно палтус. И ещё - потерял порядка 10 блёсен (особая благодарность последнему обновлению)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте рыбаки и рыбачки! Вот решил поделиться опытом своим прохождения подквеста  кальмары. Так как проходил второй раз опыт есть. Понял что краб ловится не только ночью но ина зорях и иногда днем я решил чтобы не терять время ловить всех гадов сразу     Короче ловил в таком порядке- днем креветку  вечером и утром краба а ночью уже соответственно кальмара. В общем первыми я отловил креветок а крабов и кальмаров я отловил одновременно в один игровой час. Получается краба я словил ночью только одного - последнего ! Если кому интересно напишу ямы:

Кальмар - Черная бездна 2740 уда креветка                                                                                                                                                                            
Краб - Опасная бухта 426 уда  куски рыбы                                                                                                                                                                        
Креветка - Снежные врата  1859 леса икра
Как то так у меня вышло удачи и вам!

Изменено пользователем Lopendrik
Исправление форматирования текста
Ссылка на комментарий
В 18.05.2021 в 00:40, MARAKANA99999 сказал:

                                                                                                                                                                       
Краб - Опасная бухта 426 уда  куски рыбы                                                                                                                                                                        
 

Искал- не нашел) 5.26 нашел

 

Изменено пользователем Юрарыболов
добавление текста
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Решил промыслом на гренке заняться. Начал с морских гадов. Разлов, однако, отнимает много времени.
На креветку свою точку так и не нашел, 
идет приловом на Снежных вратах в точке на  шашеня и перечного слизняка 
ямка 16,73 - блокнот и в ямках на колюшку 3-хиглую на Китовой бухте 4,48 - алкоголь 
и 3,64 - снасти/рюкзак. 
В итоге на китовой бухте и взял для квеста 15 шт.
Выходить стал на 2-е сутки, когда понял, что не успею иначе.
Краб на Опасной бухте, ямка 4,80 - леска/чат. 
Кальмар - Черная бездна, ямка 29,09 - удочка (даль).
Прошел с первого раза, думал кальмар доставит проблем, однако трудности возникли только 
с креветкой, хотя когда пробовал ловить для тренировки - легко за день с 04 ч. до 23 ч. 15 штук брал.

Спойлер

Морские гады.png

 

Изменено пользователем Lopendrik
Добавление спойлера
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...