Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Гренландский промысел)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет хочу поделиться мини квестом на Пинагора .Мне дался квест этот очень тяжело,первую ночь зашел на Китовую бухту взял пилк 117 мал. и погнал.Поймал на 4 9 и7 кг и тут началось самое интерестное.Ночей 5 не одной поклевки,потом пошел 1 в ночь (долавливал 4 ночи)...Для меня етот квест оказался очень тяжелый,но (терпение и труд все перетрут) и вот я его закрыл.....ямки пробывал все и разные...но уловистая оказалась 8.14 ката ...Всем удачи и терпения...

Скрытый текст

image.thumb.png.5f6d74e335502209362775a53af36eb8.png

 

 

Изменено пользователем Jeka Bazi
Ссылка на комментарий

Всем привет. Пожалуй, самый сложный для меня в квесте  - поймать синюю зубатку. Столько ночей проведенных  на Снежных воротах результата не дало. Просто случайно зашел на Суровый берег и первый же заброс дало результат ( свал 13,88 над удочка- леска немного правее), мясо шашени, нужный вес за игровую ночь. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! 

Сайра атлантическая 1,09 кг. Поймана на Гренландия: Ледник, Живец. нахлыст 7,59 блокнот\леска. Разлавливал 1 утро (3 удочки по разным склонам, начиная от блокнота, где первая клюнула, там и ловил), прикорм жм.+ живец. Ловил утро, вечер. Остаток 10 часов

Ссылка на комментарий

Отмучал промысел на лосося))) пару раз брал это задание и не получалось никак (( пытался ловить на ладоге!!! вроде как он у меня там идет а вот для промысла не пошла эта база((.  Значит дело было так)) расскажу в краце)) поехал на тур лося на Гренландию))) пробовал его и там как то ловить но без успешно локу не помню точно где то видел видео тут что и там его ловят для промысла там совсем плохо было!!! сказали что он на Гренке мигрирует поэтому нужно знать когда он будет там где вам нужно!!)))  У меня на лося мои блесна это оустер, 6016,!!!! в туре начал ловить на оустер доволи не плохие экземляры попадались!!

Лосось 32,037 кг. Поймана на Гренландия: Тресковая нора, Vib-oyster.б.ср 16.10 книга

после того как взял задание что то на мою блесну не ахти как клевало!!!! знакомый посоветовал попробовать пп2м,ср и тут то дело как то пошло на лад)))) на нее я и выловил все 40штучек)) правда с выходами каждый час иначе походу это задание не пройти!!! имхо!!! основной улов состоял с особей 25-32 кг!!!! натаскал 750 кг лосося!! это составило 550 шт икры!! 

Лосось 32,493 кг. Поймана на Гренландия: Тресковая нора, Vib-oyster.б.ср 13.97 книга
Лосось 32,46 кг. Поймана на Гренландия: Тресковая нора, PopperPlug-2.м.ср 13.90 уда ,14.06леска ,13.97снасти 

вот некоторые забросы какие мне понравились!!! а так кидал по всей лове это как бы основные)) так что всем удачи и терпения в прохождении промыслов)))удачи всем на просторах рр))

а да и так к слову )) использовал спин викинг род)) с катей на 135 мощи(Quest Platinum) и под отвар удачи как то с ним поспокойней мне ловить такие  задания)))
 

 

Да и хочу добавить что за прохождение задания дали 2,2л опыта ,5000 кармы ,2 подарочных купона и 1 отвар мудрости!! одно не понимаю зачем дают карму!! я как игрок давней закалки стараюсь держать карму на 100 000!! она же мне эта карма не добавляется!! может бы давали лучше  денег или призов побольше так как в карме я в основном не нуждаюсь))) ну думаю и другие игроки тоже когда находятся на таких уровнях)) имхо))

Изменено пользователем валерикмакс
Ссылка на комментарий
10.11.2015 в 13:44, crashez 1972 сказал:

кальмары ч.бездна креветка 22.55 удочка и 28.55 катушка.крабы китовая бухта 6.94 блокнот куски рыбы.креветка китовая бухта 7.55 удочка и 6.67 инд уды

 

прошёл палтуса без особых проблем лиманда рыбацкая деревня мясо ракушки комбала там же икра палтус ч.бездна мясо шашеня и на спин пилк-105 средний медленно

 

прошёл зубаток. Зубатка синяя 9,34 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Pilk-117.

Зубатка синяя 7,652 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Pilk-117. ушло на них 4 ночи заброс 20.37 инд уды пятнистая и полосатая опасная бухта.пятнистая мидия полосотая мясо ракушки

 

сайра ледник со дна брать не захотела ловил на поплавок в пол воды ямки 8.75- удочка и 10.77- катушка. квест пройден.

а палтуса тоже на рыбатской ловил и точку заброса напиши

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток! Вот и я решила внести свои пять копеек. Надеюсь, кому-то мой опус сможет помочь. И так….

1.       Перечный слизняк. Снежные врата, икра, дно,  круглые сутки. С выходом каждый час набрала нужное количество. Ямка 18,10 график уды. Не так быстро и легко, как хотелось, но прошла с первого раза.

2.       Мойва. Китовая бухта, икра, нахлыст, ловила с утра и до 23.00. Без выхода и часов 5 осталось. 7,88 чат, 6,59 леска.

3.       Пинагор. Долго искала свою дорожку и блесну. Специально не разлавливала перед взятием задания. После двух пустых ночей с выходом каждый час нашла пинагора. Китовая бухта, 8,14 ката, пилк 116 м/м, ночь.

4.       Лосось. Тут пошла по накатанной – Северная Ладога, Крутой склон, 9,76 игроки, колебалка 6013 ср/б. Ловила утро-день-вечер с выходом каждый час.

5.       Камбала морская. Рыбацкая деревня, икра, день, дно. 5,23 график каты и 5,34 леска. Ловила на две донки, третью закинула на мясо ракушки  на лиманду желтохвостую. 4,53 индикатор уды. А по ночам гонялась за палтусом.  Ловила на  пилк 105 ср/м на Суровом берегу 40,50 рюкзак. Снежные врата 19,92 график уды. Черная бездна 29,09 индикатор уды. Когда переставало клевать на одной локе, то переходила на другую. Естественно, с выходом каждый час.

6.       Сайра атлантическая. С выходом каждые 2-3 часа отловила эту рыбку на Леднике 10,71 Удочка. Живец, дно, день.

7.       Пикша и менёк. Приехала на отлов менька, а получилось за ночь и утро, с выходом каждый час, отловить сразу 2 вида. Черная бездна, 29,09 график уды, пилк 117 ср/м. Сайда. Ледник, день, дно, крабовое мясо. 10,39 уда и 10,73 левый край каты. Потратила несколько часов реала.

8.       Креветка северная. С ней проблем не возникло. Китовая бухта, 7,88 чат, икра, дно. Ловила с 4 до 22 с выходом каждый час. Кальмар обыкновенный. Отказался клевать у меня на Гренландии. Пришлось этого вредного гада ловить на Лофотенских островах, Неприступный остров, 26,84 рюкзак/блокнот, дно, ночь, куски рыбы. Потратила около 10 игроночей. А дальше наступил мой первый персональный кошмар на этом промысле. Краб вельветовый.  На этого гада….. нет, не так….на этого ГАДА я потратила 4-го реальных суток. С горем и матом пополам, с выходом каждый час, залившись ВСЕМИ отварами, кроме мастерства, и отполировав этот коктейль кровушкой гладколобового, я невидимой тенью бродила по ночным локациям Гренландии и искала этого ГАДА. Во время моих мучений было поймано только 9  шт, 8 из которых вошли в зачет задания. Я облегченно выдохнула. Как оказалось зря…..

9.       Зубатки….. как много в этом звуке…. При упоминании моими домашними словосочетания «зубатка синяя» у меня начинали шевелиться на голове волосы, паркинсон на всю БЕРЕНИКУ  и нервный тик на оба глаза…. Если пятнистую и полосатую я отловила относительно быстро (Всего каких-то двое суток реала. По сравнению с вельветом это так, цветочки). Ягодки начались с «синяком». Но, по порядку. Ледяные врата, пилк 105 и 117 м/м. Круглосуточно клевали пятнистые и полосатые. Жаль, что не того веса.  Кидала и донки. На ракушку, краба, мидию. Грешным делом попыталась ловить и на морского червя. Либо недобор, либо перебор. С трудом наскребла спиннингом нужное количество. И начался мой второй персональный кошмар. Синяя поклевывала, но очень маленькая и оооочень редко. Каждую 10-13 игроночь по синяку. Маленькому такому синячечку…. Нужного веса не было. От выпитых отваров мою бедную рыбачку уже начинало мутить. И вот приходит первая. Снежные врата, мясо шашеня, дно, ночь. Ямка 18,10 график уды. Из этой же ямки через реальные сутки пришла вторая.

             И  маленький совет. Если есть желание проходить этот промысел, то имеет смысл ловить под удачу и кладолова. Во время прохождения промысла, мной было поймано более 20 шлемов и не все были дырявыми…. Большое спасибо, что дочитали и успехов на просторах Русской рыбалки!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Закрыл гадов. Кальмара за 3 ночи отловил на Черной Бездне на креветку, яма 27.04 ката. Креветку и крабов ловил на Китовой Бухте. Днем креветку на икру, ночью краба на кус. рыбы. Яма 6,21 над катой. 
Совет: Если краб плохо идет, ловите круглые сутки, а не только ночью. Из 8 мною пойманных - 3-х поймал днем. Всем спасибо за советы. 

Ссылка на комментарий

Ну вот) Только решил сделать паузу и отписаться про крабов, как неожиданно для себя закрыл зубаток)
Начитавшись форума с ужасом взял задание на отлов зубаток. Залившись отварами и кровью отправился на поиски зубатки синей.
В первую ночь с первой поклевки взял на 8 кг на мясо шашеня, Снежные Врата, яма 18,10 над катой. Оставшееся время прошло в пустую, как и вторая ночь. На третью ночь в тз 16,12 (свал, правый край рюкзака) села вторая, но увы по весу не подошла. Только по новой закинул удочку - поклевка и нужный вес 6 кг. Вообщем зубатки для меня оказались довольно легкий заданием. На тех же крабов у меня ушло сутки реала.
Полосатую и пятнистую ловил на Опасной бухте, яма 7,53 над блокнотом, мясо ракушки для полосатой и мидии для пятнистой. по совету форумчан ловил сперва полосатых т.к. приловом неплохо шли и пятнистые. Так что и вам так же советую.
Пинагоров закрыл ранее. Китовая бухта 8,14 ката, pilk-108 м/м. 8 - ночей.
Самое сложное закрыл. Теперь пойду выполнять что осталось) Всем удачи и терпения в этом промысле и спасибо за советы) 

Изменено пользователем Программист Рыбак
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

прошел морских гадов крабов отловил лока опасная бухта алк.6.07 куски кальмаров на лофотенских островах лока неприступные скалы заброс вдаль 29.75 ката леска где то там она на куски рыбы креветку китовая бухта уда. 4.71 икра.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. Просто нервы не выдерживают с подквестом  " морские гады" С трудом приходится отлавливать креветок и кальмаров, а вот краб вельветовый ну ни как не хочет ловится. Без квеста ловится не плохо. Но только беру квест, все, напрочь пропадает клев. Первый раз, 20 ночей потратила на кальмаров, и 20 ночей заходила на краба- 1 поймала, время закончилось. Второй раз начала с краба, и опять та же петрушка.  Ушло у меня на вылов краба вельветового 24 часа игровых из 48 по заданию., с выходами конечно. Ловила его на "Опасной бухте" в яме 5,19(книга) и 3,58(уда). Кальмар - Черная бездна -я.22,17 катушка, почему то пошел он у меня только в этой ямке.Ну а креветка, там где  перечный слизняк. У меня он пошел  только на Суровом берегу- в яме 32,15-еда, и 39,45- рюкзак.  Все форумные ямки у меня не сработали, пришлось искать свои.  Осталась зубатка синяя. Вот эту хитрую рыбешку не удается поймать, с ней зависну похоже. Всем удачи и терпения

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
16.08.2018 в 09:26, kolobok474 сказал:

всем привет.охота за синей зубаткой закончилась.после 20 игро ночей наконец то поймана.склон 9.80 над буквой д в слове удочка  Снежные врата.Главное найти где будут поклёвки за тонну и там она .может кому поможет инфа

Ямка рабочая, выловил за 2 заезда по 2 дня)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем рыбакам и рыбачкам. Наконец то я прошла под. квест -зубатки . На Гренландии мне так и не удалось синюю зубатку найти, как не старалась. Стала попадаться на Лофотенских островах при ловле осьминога. Решила добить синюю здесь. Зубатая скала на мясо лобстера. ямка 18,46-алкоголь, и пилк 117 м/м.  Пятнистую и полосатую -ловила на Гренландии. Опасная бухта на пилк 117 м/м .  Этот подквест был у меня последний, с ним закончила весь квест.  Очень не просто он мне дался. Буду рада, если кому то помогут мои ямки.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поддерживаю пост alika1289.  Можно взять два задания сразу- зубаток на Гренландии и осьминогов на Лофонтенах, пока осьминогов выловите, синие зубатки в садке будут. У меня нужного веса 3шт. получилось, а при их наличии пятнистых и полосатых жизнь рыбацкая поймать заставит). Ледник, 21.21 игроки. Удачи всем.

 

Ссылка на комментарий

Зубатки. Наконец то поддались. Синию нашла на Снежных вратах мясо шашеня заброс 9.81 над леской. Потратила на них 2 ночи. И первая и вторая попались в 3.30 игрового времени. Полосатая и пятнистая по стандарту на Опасной бухте.

Ссылка на комментарий

Прошел квест на слизняка,ракушка оказалась вредная,сначала надо было найти ямку где бы она клевала ,почитав ямки на форуме подошла 19.94 правый край ящика локация Снежные врата ,немного разловив ,пошел на квест ,но самое интересное нестабильный клев ,то несколько сразу ,то тишина или клевала различная мелочь ,креветка мидия и т.д. ,понял,что выловить без выходов не получиться  начал экономить время на оставшихся 7 часах ,итог поймал все 45 штук с запасом времени в 2 часа ,всем удачи и главное ищите ямку где он будет клевать)

Ссылка на комментарий

прошел квест кальмары ,с крабом и кальмарами трудностей не было ,с креветкой пришлось посидеть ,после прохождения квеста на слизняка шел в основном он ,креветка попадалась редко итак по ямкам и локам-

Кальмар обыкновенный 2,042 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Креветка. (ямка 22,17 ката)дно
Кальмар обыкновенный 1,473 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Морской червь.(ямка 22,17 ката)дно
Краб вельветовый 470 грамм. Поймана на Гренландия: Опасная бухта, Кусочки рыбы.(ямка 3,99 рюкзак)дно
Креветка северная 136 грамм. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Икра.(ямка 19,94 ящик)дно 

Ссылка на комментарий
26.06.2019 в 05:46, alika1289 сказал:

Всем доброго времени суток. Просто нервы не выдерживают с подквестом  " морские гады"

Суровый берег и первый же заброс дало результат ( свал 13,88 над удочка- леска немного правее), мясо шашени, нужный вес за игровую ночь.

Изменено пользователем himickplick1
Сокращение цитаты
Ссылка на комментарий

Выполнил квест  целиком,дался довольно таки легко,последний был зубатка,почитав форум решил его оставить напоследок,думал будет самый трудный,синяя далась легко с нее и начал,потом выловил пятно ,а вот самая сложная оказалась полосатая ,плохо шла нужного размера как на спин,так и на ракушку                                                                                                                                                            Зубатка синяя 7,327 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Мясо шашеня.- ямка 14.13 уда (выловил за две ночи)
Зубатка пятнистая 9,371 кг. Поймана на Гренландия: Опасная бухта, Pilk-117.(события блесна м/м)
Зубатка пятнистая 5,769 кг. Поймана на Гренландия: Опасная бухта, Мидия.(569 чат)
Зубатка полосатая 5,926 кг. Поймана на Гренландия: Опасная бухта, Мясо ракушки.(569 чат)
Зубатка полосатая 5,743 кг. Поймана на Гренландия: Опасная бухта, Pilk-117.(644 события)

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 25.01.2019 в 14:49, podvoh сказал:

самый сложный для меня в квесте  - поймать синюю зубатку

На Лафонтенах на неприступном,зубастой скале ловлю часто зачетных по ночам,вчера мини-квест на окуня сдавать,так на все пилки маленькие брала,и еще на гребешка и на ракушку.

 

Ссылка на комментарий

Выполнил два задания,1.мойва быстро 5.44-катушка и рядом 4.71-блокнот-рюкзак,нахлыст,клев стабильный,ловил с 5-10 и с 18-23,три захода,2.Перечный слизняк,начал сначала тоже хорошо,штук 20 поймал и все,началась тягомотина,1 в 2-3 часа,стал выходить каждый час,потом не знаю на 2 сервер зашел вечером по игре,там в серваке что-то щелкнуло и пошли слизняки один за одним,ловил на две донки 19.96 над алкоголем,и 19.87 над игроками,забросы все дальние.

Ссылка на комментарий

Сделал треску.1.Сайда-Ледник-краб.мясо-ямка-10.31-две уды,с 19 до 22.50.

2.Пикша-Черная бездна 29.09-ночь-утро,добивал на леднике вечером на пилк-117 м.м

3.Менек Черная бездна-ночь две рыбины подряд ямка 29.09.Всем удачи.

Ссылка на комментарий

отловил гадов : кальмар черная бездна 2072 ящик криветка две игроночи краб опасная бухта 700 чат куски три игроночи криветкаснежные врата 1996 алкоголь икра пять игроночей удачи всем.

Ссылка на комментарий

Спасибо БЕРЕНИКе за блесну для синей зубатки (pilk-105м/м). Нашёл дорожку на Снежных Вратах, где эти особи нехотя, но поклёвывали: проводка от ямки 14.13 (уда) до самого низа. За пару десятков игровых ночей были выловлены нужные синие зубатки, параллельно поймались все пятнистые, а полосатых доловил на Опасной Бухте на ракушку. Без отваров, спин John Silver Trophy (м+у). 

В первую попытку ловил синих на Суровом Берегу: разловил две ямки над рюкзаком, 36.58, 38.34 на шашеня и pilk-108м/м, но во время квеста они вообще молчали по синим.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Вчера закрыл зубаток, из всего промысловика они мне дались тяжее всего, а точнее синяя. Поэтому хотел написать по тактике их ловли которую применил. Сразу хочу написать, если кто захочет такой воспользоваться, что времени на это уйдет много. После примерно 5-7 неудачных попыток пройти синюю, пошел по такому пути. В буквальном смысле "просеял через сито" локу Снежные врата. В каждой ямке и ложбинке сидел примерно по 2 ч. игрового ( а поскольку ловится она только ночью, сами понимаете сколько на это ушло времени) Те ямки где попадалась хотя бы одна синяя записывал. После того как вся лока была просеяна таких ям набралось 11 шт. Затем в каждой из этих ям просидел по ночи и в результате осталась одна (маленький спуск 10.69 износ каты). В этой яме за ночь попадалось от 3 до 5 синих. Далее взял задание и 2 игровые ночи с выходом 2 и 3 ч. и синие пройдены. Ну а с полосатой и пятнистой проблем вообще не возникло, их как грязи на опасной бухте. Полосатая на ракушку, пятнистая на мидию. За оставшееся время отловил без выходов. Наградой за терпение (помимо пройденого задание) стало около 600-от шт. ракушки и 300-от шт. шашеня (поскольку дни в ожидании ночи коротал ловлей слизняка) и 7 шт. шлемов - 3 из которых с жемчугом остальные дырявые. С остальными заданиями проблем как-то не возникло, прошел относительно легко, помучился только немного с кальмарами (отловил на склоне 23.54 игр., на Черной бездне). Теперь осталось последнее задание - мойвы. Но это попозже, после того как разряд добью. Искренне желаю всем терпения и удачи на просторах РР и не только.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...