Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Гренландский промысел)


Рекомендуемые сообщения

Итак зубатки пройдены. Для меня пока, это самый долгий из всех промысловых квестов. Синяя меня измотала и довела до синего каления)). Уже и не скажу сколько раз бросал. Ловил одну синюю нужного размера, всех остальных и последняя синяя не ловилась ни как. В итоге решил брать квест и пытаться разловить синюю. Разловить в принципе не получилось. Ловил только на снежных вратах во всех известных форумных ямках. Тактика была следующая. Брал квест и ловил ночь без выходов, ждал пока не поймаю двух нужных, за других даже и не брался. Две за ночь ловиться не хотели. В итоге поймал первую на выступе 11 метров над игроки на шашеня, вторую на третью ночь на пилк-117 маленький медленно заброс 20.37 уда. Оставалось 7 часов до окончания. Полосатую и пятнистую без проблем на ракушку и мидию на опасной бухте, но с выходами на всякий пожарный. За один игродень. Осталось 3 часа. В общем убеждаюсь в очередной раз,что любая рыбалка это в первую очередь терпение и ещё раз терпения. Всем терпения и удачи. Осталась мойва, но нужно докачать разряд.

Ссылка на комментарий

Зубатки.

Скрытый текст

 

Синюю неожиданно быстро на вторую ночь поймал за 2 игровых часа на локе «Черная бездна» ямка 23,60 над удочкой на мясо шашеня. Без выходов.

Пятнистую ловил на мидию на свале 5,34 шкала уды на локе «Опасная бухта». С выходом раз в 2 часа.

Полосатую на локе «Опасная бухта» в ямке 5,26 над удочкой слева на мясо ракушки. При этом приловом наловил 11 штук пятнистой. С выходом каждый час. Советую полосатую, а потом добивать пятнистую.

 

Гады

Скрытый текст

 

Креветка лока «Тресковая нора» ямка 15,05 над удочкой на икру. С выходом каждый час.

Кальмара искал до неприличия долго. Бросал наугад и в итоге он пошел на локе «Черная бездна» на свале 23,54 над игроками на креветку. Поймал за 2 игроночи. С выходом раз в 2 часа.

Краб вельветовый дался проще всего на локе «Китовая бухта» в 5,07 над катой на куски рыбы. С выходом раз в 2 часа.

 

Пинагор

Скрытый текст

Локация «Черная бездна» заброс 29,09 на пилк 108 мал./медл. Ловился у меня исключительно с 2 до 4 ночи – за 5 ночей без выходов.

Палтус

Скрытый текст

Ловил его 4 реальных дня!!!! с выходом каждый час. Долго искал на локе «Снежные врата», разловил в итоге в ямке 23,6 над удой на локе «Черная бездна». Забрасывал спин с пилк 105 сред/медл над этой ямкой, при этом две уды с шашенем в саму ямку. В ней же вытащил приятным бонусом шлем вождя на мясо шашеня. Тяжелее полярных акул будет….

Лиманда.

Скрытый текст

Локация «Деревня», свал 3,52 над удой на мясо ракушки без выходов.

Камбала.

Скрытый текст

Мудрить не стал, поехал на камчатку и там без выходов на локе «Зеленые луга» на куски рыбы, а ямка у каждого своя похоже.

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Проходил мини-квест Лосось:

Северная Ладога, Крутой Склон, 6.76 игроки, vib-6013 ср\ср. (у меня там ранее разловленно) в игро-сутки до 10-ти зачета!

Хочу отметить, что ловил я на спин 400кг. (новый) и кату 100-мощ. (новую), а учитывая то, что у меня там разловленно, то

и рыба соответственно попадалась достойная (каждая 2-я поклёвка на 20+кг) так вот, клюнула у меня рыбка в 7:20 за 20+кг и...

вытащил я её только лишь в 8:40!!! пробовал ставить спин 3-тонны и кату 190-мощ. результат тот же... упирается как "бык",

у меня так Кайман Черный не упирался... и речь даже не о Лососе, а о любой рыбе на 20+кг.

таким образом я потратил 20-часов из 24-х на вылов 10-ти рыбок... а еще 30шт пришлось вылавливать в оставшееся 4-часа

с выходами и при этом сбрасывая всё то, что за 20+кг. а это, как я уже говорил... каждая 2-я рыба!!!

В итоге, я из-за выходов и всех сброшенных на 20+кг потратил чуть ли не день реала... с криком в сердцах: -

- Это же какими нужно быть ..... (не цензура) что бы такое "западло" сделать... как можно на уду 3-тонны тащить рыбу весом в 20+кг,

ДОЛЬШЕ чем рыбу в 2-тонны... и раз уж сделали такую подляну с рыбой, то хоть времени бы больше давали для её вылова,

с учетом того, как она тянется... но нет же... шиш там!

P.S. а для тех "умников", кто скажет: не нравится - не играй! Ответ: азарт - не излечим! Всем удачи!

Изменено пользователем Леди Катрин
Правка названия базы.
Ссылка на комментарий

Мини-квест "Кальмар" оказался самым мучительным, с креветками вроде без проблем, идут приловом при ловле "Слизняка" 1 к 20-ти, а вот далее была веселуха... гонял кальмара по форумным ямкам на протяжении 5-7 часов реала... в итоге наловил 0-шт.))) на следующий день, совсем уже отчаявшись, зашел в игру и кинул все три уды в разные точки, куда глаза глядят... и через минуту, первая поклевка, кальмар на 1+кг. кинул туда остальные 2 уды и через три игро-ночи 8-кальмаров в садке!, Кальмар обыкновенный 2,194 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Креветка. склон над алкоголь 25.77 (за эти 3 ночи было потрачено всего 23 креветки)

С крабом было еще веселее)) ловился он у меня на двух локациях, Китовая бухта и Опасная бухта по 1шт. за 5 игро-ночей:                                                                         Краб вельветовый 269 грамм. Поймана на Гренландия: Опасная бухта, Кусочки рыбы. 4.36 склон у берега, рюкзак-блокнот (4шт)
Краб вельветовый 356 грамм. Поймана на Гренландия: Китовая бухта, Кусочки рыбы.  6.94 ямка над блокнотом (3шт)                                                                                 Краб вельветовый 502 грамм. Пойман Гренландия: Китовая бухта, Pilk-108м\м  т.з. 8.39 над блокнотом  (1шт)  на крабов убил еще день реала...

Всем удачи!

Изменено пользователем Okeanolog13
Ссылка на комментарий

просмотрел пост на этой странице по вылову лосося видео Васи Васинюка и решил так... для себя попробовать половить... за игросутки ниодного лосося!!! В чем подвох так и непонял...на видео все просто а в реале ну совсем не так...Может разлов нужен?

Изменено пользователем himickplick1
удаление цитаты.
Ссылка на комментарий

Всем добрый день или кому вечер!!! После длительного перерыва по семейным обстоятельствам, решил попробовать задание на Пинагора, до этого  он мне не поддавался и получилось... Ловил его на Китовой бухте с 23,00 до 04,44 не выходя на Pilk117 и 116                 

Скрытый текст

Пинагор 7,463 кг Pilk. 116

Пинагор 9,625 кг.Pilk 116

Пинагор 9,590 кг. Pilk116

Пинагор 7,913 кг. Pilk116

Пинагор 6,062 кг. Pilk117

Пинагор 6,639 кг. Pilk117          

Всю рыбу с небольшим приловом выловил над Катушкой, точка заброса 8,14. Призы за прохождение задания довольно приличные, Все большой респект за инфу.

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет!!!. Хочу поделится опытом прохождения трех квестов из нижнего ряда. Скажу сразу по поводу БОМа за квесты, значит проходи на 68 разряде, карма 100 000, дней в игре 3500+, поймано рыбы 239 000, отпущено 88 000. Призы за квесты получены в полном объёме. Все квесты пройдены с первого раза без предварительного разлова.

Пинагор

Скрытый текст

 

Начал кваст с него. Отловил не быстро, 3-4 реальных вечера потратил. Очень много дорожек обкидал кое как набрал на Черной бездне на Pilk-108м/м заброс  29.19 шкала износа уды. Всех ловил ночью с выходами каждый час.

 

Палтус

Скрытый текст

 

Палтуса атлантического начал ловить на Черной бездне перепробывал много ям также менял наживки (шашель, морской гребешок). За два реальных вечера выловил троих. Из этих троих одного случайно выкинул. Было обидно. Плюнул почитал форум и пошол пробывать на Суровом берега и практически сразу набрел на ямку 40.79 игроки. Ловил на морского гребешка дно. Выловил всех нужных за один игровой вечер и утро. Клёв разных весов палтуса был просто пулемётный.

С Камбалой морской все получилось просто. Черная бездна, икра, дно, склон 15.40 левый край рюкзака. Ловил без выходов, днем, клёв пулеметный отловил всех за половину игродня.

Далее Лиманда желтохвостая проблем особо не составила. Ловил на локе Рыбацкая деревня. Полигродня кидал по разным ямкам с выходами каждый час. Наткнулся на ямку 4.90 правый край шкалы алкоголя, мясо ракушки, дно. Пошла сразу, далее ловил без выходов клев очень интенсивный, за оставшуюся половину игродня всех выловил.

 

Морские гады

Скрытый текст

 

Пока для меня самый затратный по времени. Итак.....

Креветку северную ловил в той же ямке что и перечного слизняка. Не стал бродить по локам искать более лучшего места. Выловил на Тресковой норе, икра, дно, с утра до вечера (игровые) в ямке 16.17 над игроками. Ловилась не ахти по 2-3 за игродень.

Кальмар обыкновенный, Черная бездна, криветка, дно. Первые ночей пять бросал просто по ямам которые попадались на радаре, результат ноль. Хорошо что есть такой форум. Перечитал всю ветку, выписал все описанные ямки, отметил для себя наиболее часто повторяющиеся и с них и начал. Вот мои результаты: 28.55 левый край катушки 10 ночей 4 шт два из которых квестовые и тишина. Далее попались 3 кальмара за 6 ночей в яме 30.54  правый край лески, и опять тишина. Ямка 29.78 над катушкой оказалась моей, клавать начал сразу без прикорма. За игроночь без выходов выловил около десятка кальмаров в том числе недостающих для квеста. На все это ушло два реал вечера.

Ну и гвоздь программы Краб вельветовый. Методика поиска ямки была таже, но она к сожалению результата не принесла не на Китовой не на Опасной бухтах. Два реал вечера и день крабов вообще не одного. Естественно все с выходами каждый час. Далее перекур пару реал дней и чтение форума. Нашел пост где краба ловили на блесну Creatures-16м/м на Опасной бухте над игроки-события заброс 7.38. С первого заброса нужный краб, о немного приободрился но сильно не радывался наученный опытом вылова кальмаров. Далее 10 игроночей блеснения по этой и другим дорожкам результата 0. Вспомнил когда клюнул краб на блесну, то поклевка была в самом низу. Достал три донки с кисками рыбы и сразу  набрел на склон перед ямкой 4.48 игроки-события. Клевать начал сразу без прикорма. За три игрочаса ночью без выходов выловил штук 12 крабов и только два не квестового веса.

 

Как то так. Впереди страшные зубатки........

Огромное спасибо всем участникам форума за Ваши посты!!!!!

Буду рад если и моя информация кому-то прегодится.

Всем Удачи и терпения на просторах РР!!!!!!!

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем. Прошёл зубаток. Долго не мог найти свою ямку на синюю. В итоге Снежные врата, 14.31 над буквой д в слове улочка, мясо шашеля, дно. Ловил синюю всю ночь безвыходов, остальных зубаток с выходом каждый час. За две ночи выловил. Так же в этой ямке просто пулеметело что то тяжёлое, думаю акула гренландская но могу и ошибатся. Пятнистая хорошо пошла на pilk-117 м/м, Снежные врата, гонял по всей локе  на конкретной дорожке не останавливался. Полосатую долавливал на Опасной бухте, 6.71 над событиями, мясо ракушки, дно. При ловле пятнистой на спин попались с пяток полосатых.

Ещё прошёл задание на сайру, Ледник, 8.88 над снастями, живец дно. Отловил за двое игродней. Вытягивал только то что подходило по весу. Когда осталось на квест 5 игрочасов начал выходить каждый час. На тот момент мне не хватало 13-ти  рыб.

Осталась мойва но это ерунда. Самое страшное уже пройдено. Добью разряд и закрою квест.

Все спасибо за информацию, кто ею делился. 

Удачи и терпения на просторах РР!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

            Лосось, с него начал квест, так как данная рыба была разловлена. После заказа задания отправился на Северную Ладогу. Ловил на двух локах: Крутой склон (30 штук) – Vib-6012 б/ср – проводки 6,67 уда, 7,38 чат  и  Медвежий утес (10 штук) Vib-6012 б/ср, заброс 12.32 над леской. Также неплохо по этим проводкам работает Vib-6013 б/б. Время лова с 19.00-23.00 и 4.00-10.00 с выходом каждый час. на вылов ушло 5 игровых дней. P.S.  Крупные особи (за 20кг) прилично упираются по силе и времени.

             Прошёл перечного слизняка на локе Тресковая нора , яма 15.05 – дальний заброс шкала уды икра, дно, приловом словил штук 30 шашня и 5 креветок. Время ловли с 4.00 до 23.00, с выходами через 2-3 часа, когда спадал клев.

            Пинагор вынял все нервы (а так ловко было на разлове), вроде бы и не сложно, но мучительно долго и только ночью. Пинагора начал ловить на Китовая бухта, пилк 117 м/м, проводка 771 правый край блокнота и 8.42 уда За две ночи – 3 штуки на 15 кг, потом пошли провальные на вылов ночи, чередующиеся с редкой удачей, десяток  пинагора 3+ незачетного, периодически переходил на Черную бездну (на проводке 29.19 уда взял одного) – результат тот же. В итоге за 18!!! ночей вымучил 8 зачетных пинагоров общим весом 44,852 кг + еще одна ночь. Все выловлены с 23.00 до 4.00, пробовал вечером и утром, но зачетных экземпляров не было. P.S.  в дальнейшем при  разлове менька в одну ночь выловил трех штук по 9+кг на Черной бездне при проводке 29.09 шкала уды.

           Заказ на треску прошел довольно легко. Взял задание в 23.00 и уже в первый час был отловлен нужный менёк. Менёк 30,93 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Pilk-108 ср/м проводка 29.09 шкала уды. Затем выход и с 4.00 до 10.00 без выходов отловлена сайда и пикша на локации Ледник, скат 7.59 блокнот-уда со дна, две удочки –крабовое мясо, еще одна – моллюск.

           Заказ на сайру больших усилий не вызвал. Нашел свою пулеметную точку на Леднике, скат 7.13 уда на живца. Ловил утром с 4-9 и вечером с 18-23 без выходов, в двое игровых суток вложился, для экономии живца поклевки, что меньше 500 грамм сбрасывал.

           Палтус выловлен в течение семи игровых суток, время лова 4.00-9.00 и 19.00-23.00, но можно ловить заданную рыбу и круглосуточно. Задание мне понравилось по сути выполнения. Палтус атлантический выловлен за пять игровых утренних и вечерних часов на локе Черная бездна, две уды на мясо шашеня в ямку 27.04 и один спин на пилк-105 ср/м над этой же ямой по проводке 29.09. Контролируем загибы и ловим палтуса, если есть желание то таскаем китов, клюют очень часто. На спин взял только двоих палтусов, так что если работает шашень есть смысл оказаться от таскания блесны. Лиманда желтохвостая и камбала морская отловлена на локе Рыбацкая деревня в ямке 5.32 ката, две уды на мясо ракушки и одна на икру, к итогу вылова 8 лиманд получилась 31 камбала.

           Зубатка пятнистая и полосатая отловлена на Опасной бухте в утренние и вечерние часы с выходами на локе Опасная бухта на Pilk-107м/м проводка 6.88 леска-чат (с точки заброса 6.40) + две уды на мясо ракушки в ямку 6.26 события. А вот синяя зубатка довела до синего каления: более 15 ночей на Снежных вратах (с выходами и без) и в результате 8 штук синих, но не одной нужной. Одним словом бросил задание и просмотрел еще раз форум, решил поменять немного тактику. Сгонял на Амазонку, где сервер мне на 40 раковых шей выдал аж 5 бутылок крови гладколобого за 7 игровых часов и назад на Гренландию. В 23.00 взял задание и в первую ночь без выходов под кровушку гладколобого и удачу есть!!! две нужных синих зубатки на локе Снежные врата на мясо шашеня в яме 18.10 шкала уды, а далее приятная охота на полосатую и пятнистую по уже описанной схеме.

            Гады – они и в Гренландии гады. При выполнении  задания ничего общего с разловом, обрезало сразу, пришлось брать измором. Начал с креветок днем и крабом ночью, этих двух гадов одолел за 12 игровых дней практически одновременно. Краб вельветовый отловлен на Опасной бухте с 23.00 до 04.00 с выходами на куски рыбы, ямка 6.11 ката. Креветка северная выловлена в дневные часы с выходами на Снежных вратах с уступа 14.68 шкала уды на икру. На кальмара осталось 40 часов. Кальмары зашли в садок попроще, сработала разловленная ямка, правда нежданчик был в виде половины менее 400 грамм. Кальмар обыкновенный отловлен за 4 ночи на черной бездне в ямке 30.90 игроки на креветку.

Квест практически пройден, оставлена на посошок мойва. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем привет :hey: отмучался наконец то с Гренландией   :yahoo: на квест ушла неделя реала

1.Мойва -под ледяным навесом 544 катушка икра нахлыст ,

2.Сайра -Ледник 10.39 уда живец дно 

3.Зубатка - вот тут сел в такую яму что думал доведет меня до нервного срыва , синюю искал неделю реала , ничего не помогало ни кровь ни отвары , перепахал весь форум выписал все ямки и начал брать задание и спустя неделю случилось чудо закинул в ямку 11-00 снежные врата дно мясо шашеня  над игроками и о чудо первая ночь 6 синих 1 из них нужного веса , следующая ночь еще 4 синих и еще одна нужного веса , полосатую ловил опасная бухта 5.07 леска  ракушка , пятнистая опасная бухта 532 левый край блокнота мидия дно 

4. Треска -Сайда ледник 10.73 индикатор уды моллюск дно , пикша снежные врата пилк 117 маленький медленно заброс 19.88 блокнот , менек ледник пилк 117 средний медленно 

5.Лосось - Северная Ладога Крутой склон vib 6016 большой медленно 

6.Слизняк -Северные Врата 18.68 Левый край рюкзака икра дно 

7.Кальмар- Обыкновенный черная бездна 23.54 игроки креветка дно только ночью , Вельветовый китовая бухта 786 ката куски рыбы круглосуточно , креветка тресковая нора 795 ката икра дно 

8.Пинагор - Черная бездна пилк 117 большой медленно ночь заброс 31.18 

9. Палтус -черная бездна 23.60 уда мясо шашеня дно , лиманда рыбацкая деревня мясо ракушки 490 

всем удачи в прохождении  этого квеста :bigfriends:

Ссылка на комментарий
В 04.02.2018 в 10:59, Okeanolog13 сказал:

Проходил мини-квест Лосось:

.. и раз уж сделали такую подляну с рыбой, то хоть времени бы больше давали для её вылова,

с учетом того, как она тянется... но нет же... шиш там!

P.S. а для тех "умников", кто скажет: не нравится - не играй! Ответ: азарт - не излечим! Всем удачи!

Рыба 20-25 кг всегда вытягивалась с трудом, и не важно  какая и для чего.

 Ловить 20+ для задания связанным с весом это одно, но  у нас 40 хвостов, и тягать их- только психовать. Но даже психуя и мучаясь игрок не сделает  ни единого  "шага вправо-влево" от шаблона установленным собой или другим игроком.  А всего то можно поменять размер блесны на маленький и проводку сделать быстрой и всё ловится очень даже не плохо. Вес 20+ очень редко, основной до 10 идёт, и идёт весь день с 4 до 23 без выхода на перекур на день ( но лучше с выходами каждый час, на всякий .... экономить часы). 

Я ловил на 6012м/б.

 

 

Изменено пользователем rusmanfish
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

доброго.Выполнил "Пинагор",как и в прошлый раз,задание оказалось не простым и ловил его игроночей(игроднем тоже блеснил присматривался,что где,зачем и почему),два пойманы на Черной бездне,а остальные на Китовой бухте.

Скрытый текст

Пинагор 5,21 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Pilk-108. удочка 29.09.

Пинагор 4,127 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Pilk-116.

Пинагор 9,22 кг. Поймана на Гренландия: Китовая бухта, Pilk-117.блокнот 7.71. игроутро с 7.00-8.00игрового.

Пинагор 9,22 кг. Поймана на Гренландия: Китовая бухта, Pilk-117.игроутро с 8.00-9.00.данный вес друг за другом выловил.

Пинагор 7,382 кг. Поймана на Гренландия: Китовая бухта, Pilk-117.

Пинагор 4,331 кг. Поймана на Гренландия: Китовая бухта, Pilk-117.

Пинагор 8,814 кг. Поймана на Гренландия: Китовая бухта, Pilk-117.м.м.

21880326.png0b58cafb82bb5e07617c12429a8d7bb1-full.pn

 Выполнил "Лосось",взял задание перед отъездом и поехал на Северную Ладогу,выполнял 5-6 игродней(клевал только на Виб-краб(средний) 8.77(блокнот) и только с 4.00-10.00 и с 16.00-23.00.

Скрытый текст

Лосось 25,436 кг. Поймана на Северная Ладога: Глубокий омут, Vib-crab.

f1c4db210d3171244a690bd0dc579940-full.pnd2319e74fe6484a0fd1ad840fd0ee552-full.pn

 Выполнил "Треска",ловил 2-3 игросуток,проблемы доставила Сайда,но с трудом,но выловил.

Скрытый текст

Пикша 21,996 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Pilk-117.

Пикша 20,159 кг. Поймана на Гренландия: Ледник, Живец.
Пикша 20,441 кг. Поймана на Гренландия: Ледник, Крабовое мясо.
Пикша 21,802 кг. Поймана на Гренландия: Ледник, Pilk-117.средний медленно 9.77(удочка) и 10.77  далее 10.19(катушка) искал Сайду,но просто весело шла Пикша.

 Сайда 24,485 кг. Поймана на Гренландия: Ледник, Pilk-117.10.19(катушка).

Сайда 10,772 кг. Поймана на Гренландия: Ледник, Крабовое мясо.

Сайда 14,029 кг. Поймана на Гренландия: Ледник, Крабовое мясо.9.27 и 9.84(удочка)

 Менёк 31,104 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Pilk-108. средний 29.09(удочка)

Менёк 11,579 кг. Поймана на Гренландия: Ледник, Крабовое мясо.9.27 и 9.84(удочка).

Игроночью ловил Менёк(клюет поздний игровечер,игроночь,рано игроутром крупный),а с 4.00-23.00 Пикшу и Сайду.

c1743a4508b10d348589dbb178fb3b16-full.pn7d4704fc6b12f11c10d01318ec10a950-full.pn

с уважением слэм123

Изменено пользователем jaelko
Исправление шрифта.
Ссылка на комментарий

доброго.Выполнил "Перечный слизняк".Ловится круглосуточно,я ловил с 4.00-23.00,а с 23.00-4.00 сильно забивает Золотистая скорпена и моллюск пробивается очень редко.Локация Суровый берег.

Скрытый текст

f688b7be8226bd5cfbbbf1c79e13663c-full.pn5734a5294366adec70210f7d6c60029d-full.pn

Выполнил "Палтус".Палтус атлантический ловил на пилк 105средний медленно 29.15(снасти) на шашеня всего 1 попался за долгое время в районе лески.

Лиманда желтохвостая рыбацкая деревня.Камбала морская прекрасно клюет на Китовой бухте,но это нашел позже,а ловил на Черной бездне(мне так удобнее).

Скрытый текст

269a4b9bbdc0143295d5ec0b05cec755-full.pnbb57e32d6b2f9eef1c91350b72df42f1-full.pn

Выполнил "Морские гады".Задание было долгим и нудным только с Кальмаром обыкновенным которого ловил 7-8 часов реала.

Креветка северная Китовая бухта 5.78(игроки) на икру.Краб вельветовый игродень 3.81(снасти) и 6.94(блокнот).

Скрытый текст

ec84de8e08e94da249a2d54dcfb07a0e-full.pna2b778f27cb09b0fd6fd077f52cb15b1-full.pn

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

доброго.Выполнил "Зубатки" задание было удивительно быстрым,но настраивался на длительный поиск Синей зубатки,а оказалось,что проблемная рыба этого задания "Зубатка пятнистая",вот ее ловил дольше всего.Синюю начал ловить сразу и без выходов,но выловил с выходами.Осталось запаса 9 игрочасов.Безумно рад,что так легко далось это задание.

Зубатка синяя 9,824 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Мясо шашеня. 19.96(еда-алкоголь) клевала каждый игрочас,но две нужные вылодил на 3-ю игроночь.
Зубатка синяя 3,161 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Мясо шашеня.
Зубатка пятнистая 8,098 кг. Поймана на Гренландия: Опасная бухта, Creatures-01.маленькая блесна проводка медленная над чатом.
Зубатка полосатая 3,086 кг. Поймана на Гренландия: Опасная бухта, Мясо ракушки. 5.15(катушка) начало ручки удилища.
Зубатка пятнистая 8,092 кг. Поймана на Гренландия: Опасная бухта, Мидия.5.15(катушка) и 4.13(удочка) 1 штука.

Скрытый текст

19785d948e69113180d37bf9dc418100-full.pn0f09048749738ed79279bb8066cc73ce-full.pn

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

доброго.Выполнил "Сайра",Сайра атлантическая 759 грамм. Поймана на Гренландия: Ледник, Живец.10.77(катушка) выставлял глубину 5.77,выловил с выходом на игроночь и с выходом с 11.00-18.00(первый игродень показал,что с этого заброса в данное игровремя веса в задание мало и тратить время не стоит).

Скрытый текст

e3c5f2ec733f6e57d89156a4b07bcce2-full.pn92c77c0d65b3d937ef85585661d016d1-full.pn

Пройдено 8 из 9 заданий,личное мнение,что данный промысел длительнее Камчатского,но немного проще Акул Шантарских.с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

доброго.Выполнил "Мойва" и полный промысел.

Мойва 120 грамм. Поймана на Гренландия: Под ледяным навесом, Икра.4.86(игроки) нахлыст,без выходов.

Скрытый текст

3cfb3966eda43245905d25f745396a56-full.pn80d554a40f97253c79442d92556cb8ed-full.pn4b4b8b99754b571c060c426f21aff557-full.pn

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Закрыл зубаток. Начал с синей. На Гренландии сколько не пытался найти  - бесполезно. Нашел на Люфотенах ,на Зубастой скале, выступ 17,09 над алкоголем.,наживка лобстер . Взял задание.За 12 игроночей поймал  кучу  чертей  не весовых ,семируких осьминогов от 1,4 до 85 кг. и одну синюю зубатку на 500+ граммов,. оставалось 8 часов  времени -бросил! Взял второй раз, приняв на грудь  силу и отвар гладколоба ( никогда раньше им не пользовался).Выходил каждый час , все лишнее скидывал. синюю уже определил по загибу. на вторую ночь первая -4+ кг!!! вторая -0 на третью  одна на 460 где-то гр. ,а на следующую, по загибу понял- она ,есть на 6+кг.Радости ,хоть отбавляй, а дальше на Гренку вернулся и за три игро-дня добил пятнистую на Опасной бухте 6,26- события на мидию и с той же ямки полосатую!Времени осталось 11 часов! Всем Удачи и Терпения!!!

Ссылка на комментарий

Квест закрыл палтусами. С начала взялся за палтуса.Черная бездна. Ловил только спиннингом  и только над катушкой на pilk-105 ср. медленно , т.з29,17 и рядом -29,76. утром и вечером!, причем вечером попался только один нужного веса ,остальные утром, с выходом каждый час. всего потрачено на него времени 6 с лишним часов реала.  Очень много конечно потрачено времени на пустые проводки. Приловом попадались киты и  голубые акулы. Оставалось игрового времени 44 часа. Дальше  - лиманда (была разловлена раньше) на Рыбацкой деревне - 3,52 между удой и шк. уды ,наживка- мясо ракушки, уже не выходя из игры за утро-вечер  всех поймал, аж 11 штук и камбала никаких трудностей не составила , на Черной бездне-27,04 между удой и катушкой,тоже без выходов. На этом квест и закрыл! Всем удачи в выполнении!

Ссылка на комментарий

Лосось:
Северная Ладога. Крутой склон. Vib-6016 б/ср, заброс 7,13 леска,утро-день-вечер с выходом каждый час, на 2 серве.
 

Пинагор
Китовая Бухта – Pilk-117 м/м – 7,53 шкала каты, первые 4 ночи без выхода, потом пропал, доделывал с выходом.
 

Палтус:
Палтус Атлантический – Снежные Врата – Pilk-105 ср/м – 20,37 уда,ловил его с выходом, тащить по всей дорожке смысла нет, цепляется у меня почти сразу на верху. мелких палтусов всего 3 попалось, остальные 100-300кг+.

Лиманда и Морская камбала: Оба вида в одной ямке пошли. 
Рыбацкая Деревня: мясо ракушки, икра, ямка алк-снасти 4.90. камбала как с пулемета, лиманду с выходом ловил, днем у меня она лучьше идет, но тож неохотно идет как и палтус.
 

Перечный Слизняк: 
Снежные врата, икра, ямка 16,73 уда-леска,над буквами УД, с выходом каждый час, в конце, крайних 8шт без выхода доловил.
 

Зубатка:
Снежные врата, ямка 9,44 шкала уды, мясо шашеня, все три донки там, с выходом, ночь. Ищите свою ямку, если сразу в первые две ночи не взяли двух с формуных ямок.

Полосатая: Опасная бухта, ямке 5,26 над удочкой слева на мясо ракушки.
Пятнистая: тут же Опасная бухта , ямке 5,26 над удочкой слева на мидию. С этими вообще проблем не возникло. Ловил их тож с выходом для экономии времени, так как знал что синию долго буду ловить, первый заход брал пробный , искал ямки на них и смотрел что как ловится, синяя сразу проблемной стала. Мини квест сдал со второй попытки. Всем удачи!
 

Изменено пользователем jaelko
Исправление шрифта.
Ссылка на комментарий

Кальмар:

Краб вельветовый: Опасная бухтв, ямки 4,84 рюкзак и 5,26 уда, куски рыбы, три ночи без выхода. Так же сначала разлов делал, пробным заходом как и зубатку. Тут главное найти свою ямку и нормально.

Кальмар обыкновенный:
С этим даж не замарачивался, ибо разловлен на Лафотенских островах.
Неприступный остров, ямка 22,21, рюкзак ,куски рыбы,  ночью, эти вообще без труда, за 2 ночи без выхода.

Креветка:
Снежные врата, икра, ямка 16,73 уда-леска, с выходом каждый час.
Ленивая зараза, не желает ловиться по хорошему).

Изменено пользователем matvei341977
Ссылка на комментарий

Треска:

Менёк:  Черная бездна, плик 117 м/мед,  заброс 29,09, 1  ночь сразу  на 31кг, делал с выходом, думал долго возиться буду с ним.

Сайда: Ледник, ямка 10,39 уда, в пол воды,  две уды на икру и мола, без выхода, днем. Тут пикша тож идет хорошо на плик 117м/мед.

Пикша: Снежные врата, плик 117 м/мед, заброс 20,37 уда, днем  без выхода.

 

Всё добил промысел!

Сайра Атлантическая: Ледник, ямка 7,59 уда , живец  нахлыст,  без выхода, день. Бонусом пока ловил сайру, выиграл квест классический))).

Мойва: Под ледяным навесом, ямка 5.23 индикатор катушки, нахлыст, икра, день, пару раз выход делал, незачет сбросить.

Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!!!
Мини- квест Пинагор, пролистала  форум,поехала на Гренландию,ознакомилась с заданием пошла на локацию № 6 Китовая бухта,стала искать где он у меня пойдет,остановилась над папкой в ямке 7.71,как первого не зачетного с этой ямке поймала.Ловилось много но мелочь,с 23.10 пошел первый зачетный, до 4.20,поймала 3 шт.Зашла в игру в 23.00, взяла задание, и пошла ловить,со второго заброса поймала зачет,за первую ночь было 3 шт,не выходя из игры, было потрачено, 3 ночи,и квест закрыт.Буду рада если это инфа пойдет кому-то на пользу.Удачи всем на просторах Русской рыбалки!!

 e78f841b7679t.jpg
21bef5a0caf0t.jpg

Изменено пользователем Сульфия
Ссылка на комментарий

Добрый день,любителям Русская Рыбалка!
Взяла задание на Мини-квест на  добычу Палтуса..
Хочу сказать квест дался очень трудно,проблема образовалась с Палтусм Атлантическим, стала искать на Черной бездне, попробовала все ямки,склоны,закидывала удочки,и все без результата, перешла на 4 локации. Снежные врата, стала закидывать по тем дорожкам что прочитала на форум,все было бесполезно, после 4 игровых суток,нашла ямку над игроками 19.87, как нашла закинув после несколько проводок,поймала одного на 5 кг 709 гр.Вот и подумала что это моя точка, после одного игрового дня поймала 2 шт зачетных на pilk-105 ср. медленно, от 100 кг.     Хочу поделится прохождением квеста после разлова,   Ловила Палтуса с 4.00 до 8.00 и с 19.00 до 23.00.
    С 8.00, шла на локацию №10 Черная бездна, и ловила, на икру, Камбалу морскую, точка заброса над чатом 29.95,возле берега,начало этой ямке 30.61,Камбала шла вся от 1кг,при этом выходила каждый час экономила время.  нужная Камбала была поймана за два утро,с выходом каждый час    С 19.00 обратно на Снежные ворота за Палтусом, выловив всего Палтуса, по заданию у меня было поймано два вида, Палтус и Камбала, .Остаток времени 18 часов.    Лиманду желтохвостую ловила на  локацию №2 Рыбацкая деревня, ловится постоянно,после маленького разлова,крупнее с 4.00 до 8.00 и с 19.00 до 23.00, в течение дня мелочь. Точка заброса над чатом 5.36, мясо ракушке, использовала прикорм жмых+мясо ракушке, с выходом в два часа квест был закрыт, Желаю всем удачи в этом хорошем, но не легким Мини-квеста, 983db500811ft.jpg

fa637ba43da9t.jpg

 


Буду рада если моя информация будет кому то полезной. Желаю удачи на просторах Русской рыбалки! С уважением, София.
  

 

Изменено пользователем Сульфия
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Палтус атлантический снежные врата 1996 на мясо шашня(самый верхний левый край), и спин 2037 на пилк 105 ср медл, все что более 500 кг скидывал!

Гады: Не знаю почему, но кальмаров поймал без труда на черной бездне в ямке 2704 на креветку за одну ночь(без выхода), креветок наловил на снежных вратах на икру в ямке 1810, а вот с крабами я помучился, на китовой бухте с большим трудом поймал всего 3 шт за несколько ночей(не пошли), потом перешел на опасную бухту и там в ямке 705 над блокнотом поймал остальных за пару ночей(ловятся днем тоже)!Ищите свои ямки и локации!

 

 

Изменено пользователем himickplick1
объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...