Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Гренландский промысел)


Рекомендуемые сообщения

с большим трудом закрыл ГАДОВ! с крабом вообще проблем не возникло!креветки ловились труднее(много "мусора" в виде колюшки,камбалы)но кальмар это что-то!изначально нашёл его в ямке 2255(уда)!думал разловил!но как только взял задание он по чему то почти перестал клевать!поймал 3 кальмара ночей за пять!потом ночей 10 вообще ни одного!стал искать другие точки(не буду писать!все из вышесказанных постов) и наживки!с переменным успехом поймал ещё 4 штуки!между делом закрывая креветок и крабов!когда осталось 3 кальмара поставил донки в ямку 2264(блокнот)и за 2 ночи поймал их!пойманы на креветку и морского червя!крабы пойманы на 3 локе 478(блокнот)на куски рыбы ночью!креветки-561(еда) и 569(рюкзак-блокнот) на икру 6 лока!

 

прошу прощения :ddg: !кальмары на 10 локе!про других гадов вроде написал!

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Добрый вечер товарищи рыбаки ! у меня такой вопрос!!! я не совсем понял, квест -гренладский промысел, я понял что нужно поймать рыбу за указанное время- но не понял если я не успеваю то эта рыба теряеться или же можно опять начинать, когда в садке есть какое то количество этой рыбы??? и ещё такой момент там указан лосось, но как я понял в гренландиии нет лосося его ловят либо на паше либо на александровском если не ошибаюсь, то как быть тогда? в квесте указано какая рыба нужна и вес и штук, вопрос если нет той рыбы которая нужна то можно ловить её на других базах или же надо только на той базе где проходит квест???

Если не успели отловить, то берете задание и начинаете ловить все заново.

Лосось есть, только его искать надо, мигрирует он, на подобии гиги на крите или судака на ладоге. Может оказаться на любой из 10-ти локаций.

Ссылка на комментарий

Закрыл задание на зубаток. Без проблем отловил пятнистых и полосатых на Опасной бухте на мидию и ракушку + пилк 117 мм. Потом синяя на Снежные врата, поначалу было трудно, но потом в описании прочитал, что она семейства окуневых, после чего на окуневый спин пилк 117 мм за две ночи с выходом каждый час поймал 4 шт, 2 из них оказались в нужном формате

Ссылка на комментарий

всем спасибо за подсказки но у меня палтус пашол на суровом берегу ямка 39.79 над чато на мясо шашеня с 19.00 до 23.00 впоймал 6 нужных и с утра еще 4 теперь за остальной рыбой всем спс

Ссылка на комментарий

привет всем хочу помочь по вылову синей - ловил на снежных вратах на пилк 117м м очень плохо и вся мелкая перешел на второй сервер там сервак повремени не прыгает ловил на 107мм над блокнотом арка из льда посередине них яма 20,36 клюет хорошо и вес подходящий ,всем удачи и рад если помог

Ссылка на комментарий

Всем привет, наконец то закрыл квест Гренландский промысел :preved: все задания уникальны по своему :good: простые и посложнее, последнее задание выполнял кальмар. С креветкой особых проблем не было, наловил на китовой бухте, 6.26 индикатор катушки, с выходом каждый час. Краб на китовой бухте не пошел, как там не пытался его найти, стал клевать по 1-2 шт на опасной бухте 5.01 куски рыб, уда. С кальмаром тоже пришлось повозиться, долго искал ямку, 30.45 самый верх снасти, креветка. Оставалось времени по заданию еще часов 20 в запасе. Всем пожелаю удачи и терпения при прохождения квеста.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Прошел сайру,как и многие на леднике.На фидер не пошла.Ловил в пол воды(спасибо тем кто написал про это).Понял,что нет смысла выставлять "золотую середину",примерно ставишь и все.Ловил на живца.Пробовал на куски тоже берет и только зачетная,но много финты.Ямы всегда разные использовал 10.77,10.39,10.71 и еще несколько, везде клюёт, мелочь сбрасывал

Лиманда
Лиманду отловил очень быстро на Рыбацкой деревне.Впринципе клюёт по всей локации,но кормить обязательно.Ловил на мясо ракушки.Кормил горох+наживка.У меня лучшее место 5,15.Камбалу на Черной бездне ловил.Долго искал свою точку .Нашел ступенеку 20,20Между алкоголем и ящиком.Ловил на моллюска и икру.На мола клюёт реже,но весь нужный вес.На икру часто клюёт,но мелочи много.Ночью не ловил-скорпена достает.Обоих ловил с выходом каждуй час.Палтуса ловил на Черной бездне.На пилк 105-не пошел.Ловил на пилк-117 бол.медленно.И на шашня донка стояла.Ямка 30,40(чат).Достали "лескорвалы" всякие.Кучу лески извел.Морской гребешок лучше пошел и сейвалы почти не левали и нужного палтуса наловил в основном на гребешка.Кормил анис+наживка+анисовое масло.Зачета мало было,но в весовую категорию попадали.Когда поклевок не было-выходил.2-х поймал на пилк,остальных на гребешка.

Лосось.
Задание брал 4-е раза.Изнервничался-слов нет.Вычислил,что он бывает на 4-локак,на остальных не попадался.Локации такие Опасная бухта,Снежные врата,Ледяной массив,Черная бездна.Ловил на пп-2,пп-3,пп-5 и самодельный воблер № 3 мал. проводка средняя.Лучшее место Опасная бухта заброс над чатом.На остальных локах даже если он там был,то клевал плохо.Все ловят-я нет.Один-два штуки в день.Путевок извел-уйму.Нервов еще больше.В очередной раз,когда закончилась путевка,рванул на Ладогу и там доловил остальных довольно быстро на виб 6016 мал.быстро.Попадались и на рапан и на 6015,но 16-ая лучше всего.Крутой склон.Кидал от лески до игроков.
Изменено пользователем Леди Катрин
Объединение сообщений и установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Треска и перечный слизняк.
Сайду ловил на Леднике в яме 7.82 блокнот на крабовое мясо в пол воды.

Пикшу тоже ловил на Леднике на С-10 средний медленно точка заброса 10.78 чат.

А Менька поймал на Черной бездне на пилк - 117м/м точка заброса 31.18 леска ( Ночью).

Перечный слизняк , Снежные врата яма 17.87 между блокнотом и удой на икру. Ловил с выходами из игры.

Сайра и палтус.
Сайру ловил на леднике свал 6.71 чат живец дно.Ловил с 4 до 23ч. свыходом каждый час, а на ночь выходил из игры.

Палтуса ловил на Черной бездне на пилькер 105 ср/м т.з.29.09 уда с 4 до 8 ч.и с 19 до 23ч. выходил каждый час. Камбалу ловил там же на Черной бездне яма 29.78 ката на икру.

Лиманда

Лиманда , Рыбацкая деревня яма 5.01 леска на мясо ракушки, так же с выходом каждый час.

P.S при ловле сайры использовал прикормку ( жмых- живец),

а на лиманду (анис- м.ракушки).

Гады.
Задание было для меня очень трудное, но выполнил.Самыми легкими оказались креветка и краб , а кальмар меня помучал. Итак : Креветку ловил на

Китовой бухте на икру в яме 6.17 уда . Крабов выловил на Опасной бухте уступ 4.51 блокнот на куски рыбы.Креветку и краба ловил весь игро день с выходом каждый час, а ночью

ловил только кальмаров на Черной бездне . 3шт. поймал в яме 30.36 леска на креветку и потом всё обрубило, долго искал ямы , но нашёл свал 22.12 чат в ней и отловил остальные

5шт. кормил (жмых+креветка).И ещё, при ловле краба клевали часто крупные особи, их я скидывал.

Спасибо Всем за помощь.Всем Удачи!!! Изменено пользователем Леди Катрин
Объединение сообщений и установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Да,синяя зубатка это что-то с чем-то.... :duok: но решение этой задачки оказалось простым.Стал ловить на спин Atlantic xAgility и ......2 ночи-2 синих ,заброс 20,37 :aworthy: ловил без выходов. Про остальных писать не буду-там все просто.Это был последний Гренландский квест.......С грустью,но с медальками возвращаюсь на родное Озеро :ddg: Удачищи всем!!!! :rybka:

Ссылка на комментарий

Ох и намучался я с этими гадами, слов и злости не хватает. Но были и светлие моменты, чего греха таить.

Кальмар стал моей отрадой, поймал за 2-игр. ночи на склоне 22,18 правий край блокнота. С крабом намучался в доволь, но спасибо тому, кто написал о креатуресе 16 м\медленно, я склоняюсь к твоим ногам дружище.

Креветка до того, как брал задание шла, но скудно... прочитал, что нужно найти ямку где идёт 3х игла.... и чудо свершилось, 10 штук за 8 игр.часов. Спасибо и всем удачи!

Изменено пользователем выталюха25
Ссылка на комментарий

Краб вельветовый,у меня пошёл на опасной бухте 4.15(свал) между блокнотом и удой. Всем удачи

 

Оууе :aworthy: квест завершён. Классный квест,мне очень понравился! По большому счету,трудности были только с гадами,но найдя свои ямы,прошел легко. Спасибо Меченому 1234 за кальмара и Butleger за краба(спасибо вам,парни)!!!

 

Кальмар обыкновенный Черная бездна 29.39 леска

 

Краб вельветовый Опасная бухта 4.15(свал) блокнот-уда

 

Креветка северная Китовая бухта 5.98(свал) события

 

Удачи коллеги!!!

post-85826-0-58111800-1450625161_thumb.jpg

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

нашел наконецто палтуса атлантического-никак немог определится где и начто,-Суровый берег-40,79 игроки морской гребешок хорошо пошел

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Закрыл квест на Пинагора

 

Дали

1.) 4 500 000 опыта

2.) 6000 кармы

3.) 5 подарочных купонов на подарки в магазиен (вроди виртуальных цветочков и сосисек)

 

может кто то объяснить - от чего зависит призы?

- очень часто видел что дарят БОМ вдобавок и призовые жетоны

 

проходил разрядом 42 - время в игре 1374 - играю уже около 2 лет

- обидно в сравнении с призами других игроков

Ссылка на комментарий

Прошел задание на морских гадов. Самым трудным оказалось найти кальмаров, поймал их на Черной бездне 30.90 чат/игроки. Попадались они как на креветку, так и на морского чурвя. Ловил 3 ночи. Крабов ловил на Опасной бухте 4.78 блокнот на куски рыбы. Поймал их быстро, за одну ночь. Креветку ловил на Китовой бухте 6.42 уда на икру с выходом каждый час. Поймал их за 2 игровых дня. Желаю всем удачи в прохождении этого интересного задания.

 

Закрыл задание на зубаток.

Долго ловил синих пока не нашел свою ямку. Поймал их только за 5 ночей на Снежных вратах, заброс 20.04 снасти на Pilk-117 м м.

Полосатых и пятнистых отловил без проблем на Опасной бухте, ямка 5.23 леска-чат на мидию и мясо ракушки.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Ловила синюю зубатку на Снежные врата. Ямка 1413 над удой на мясо шешеня с 23 до 4 не выходя из игры. До 24 часов кормила ж+ш. Поймала нужный вес за 2 ночи. Кроме них было еще 5 шт. не в диапазоне от 3 до 10 кг. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Подскажите кто может 3 сутки реала пытаюсь поймать кальмара,ни одного нет ((весь форум выучил как гимн СССР наизусть)))

я бы посоветовала найти где будут клевать лососевые акулы пулеметом. На всех 3 аккаунтах в ямах с кальмаром они были. Закрыла кальмаров 1 раз и то под удачу, несмортя на то , что были разловлены что клевали и днем. В промысловиках использую ямы под берегом на всех промысловиках.
Ссылка на комментарий

Пинагор:

Выловлен за 7 квесто-часов с выходами. Ловил 4.00-8.00 и 19.00-22.00.

Китовая бухта. Пила-117ср/м. 842 и 852 над уда-леса;

 

Палтус:

Палтус атлантический 261,878 кг. Поймана на Гренландия: Суровый берег, Мясо шашеня. 4079 игроки-чат.

Камбала морская 2,533 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Икра. 2704 "пулемет".

Лиманда желтохвостая 2,039 кг. Поймана на Гренландия: Рыбацкая деревня, Мясо ракушки. 352.

Ссылка на комментарий

я бы посоветовала найти где будут клевать лососевые акулы пулеметом. На всех 3 аккаунтах в ямах с кальмаром они были. Закрыла кальмаров 1 раз и то под удачу, несмортя на то , что были разловлены что клевали и днем. В промысловиках использую ямы под берегом на всех промысловиках.

 

Татьяна, извините за глупый вопрос, я наверное отстал. Как это лососька пулеметом? До сих пор с содроганием вспоминаю шантарских акул.( А так с кальмаром не так плохо как у Дмитрия. Только до начала квеста, а там..... Поэтому и задал вопрос. Извините за эмоции.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Закрыл гадов. Краба ловил на Опасная бухта ночью ямка 436 рюкзак книга на куски рыбы креветку на Китовая бухта ямка 625 инд.уды на икру но а кальмаров на Чёрная бездна склон под берегом 2212 чат на креветку .Всем удачи!!!

 

Всем привет!!! Закрыл палтуса.Начал с палтуса ловил на Чёрной бездне на морской гребешок ямка 3090 игроки с 9 до 12 и с 19 до 23 с выходом каждый час немного помучился с ним 15 реальных часов ушло потом взялся за лиманду ловил её на Рыбацкая деревня на мясо ракушки ямка 352 уда под берегом с ней проблем небыло как и с камбалой ловил её на Чёрной бездне ямка 2705 шкала уды на икру.Всем удачи!!!

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Закрыл квест на Пинагора

 

Дали

1.) 4 500 000 опыта

2.) 6000 кармы

3.) 5 подарочных купонов на подарки в магазиен (вроди виртуальных цветочков и сосисек)

 

может кто то объяснить - от чего зависит призы?

- очень часто видел что дарят БОМ вдобавок и призовые жетоны

 

jaelko_Шрифты красного цвета разрешено применять в сообщениях только администраторам и модераторам форума. Вам предупреждение по п.18 Правил поведения на форуме.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Закрыл наконецто палтусов. самым сложным оказался палтус восном ловилсь на мясо шашеня изредка на гребешка в ямке 30.98 между катушкой и леской ну 1-го поймал на пилк 105 средний медленно - время лова с 4 до 8 утра и 19 до 23 вечера. локация - черная бездна.

камбалу наловил днем в перерыве между ловлей палтусов в ямке 28.72 ката на икру.локация - черная бездна

Лиманда оказалась самой легкой поймал за 2 игровых часа на ракушку в ямке 3.52 над удочкой (склон у самого берега) на мясо ракушки, прикормил и ета рыбка пошла супер. хотя с половину игрового дня искал свою ямку. локация Рыбацкая деревня

 

Закрыл кест на пинагора. локация китовая бухта. ямка 7.92 над чатом. сначала поискал свою ямку днем, чтобы восновном клевал пинагор, а потом уже взял задание и ночью отлавливалсь.

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Закрыл зубаток. Дался квест очень тяжело , синие очень нервы потрепали даже хотел бросить это дело,но когда нашел свою дорожку стало легче.

Синию ловил на Pilk-117м/м на Снежных вратах точка заброса 20.34 над алкоголем . Полосатую тоже выловил на Снежных вратах в яме 13.14 рюкзак на мясо ракушки , а Пятнистую

отловил на Опасной бухте на мидию в яме 6.11 над катой .На поимку второй синей зубатки потратил два с половиной дня реала. Ловил на 2 сервере.

Всем спасибо за помощь, Всем терпения и Удачи!!! P.S Синию ловил на окуневый спиннинг.

 

Всем привет! Выполнил последнее задание мойва. Ловил на Тресковая нора ямы 6.32 уда и 10.55 блокнот на икру. Выходил из игры каждый час, ночью не ловил.

Квест закрыт! Огромное спасибо разработчикам за очень увлекательный квест, а так же Всем кто отписывался на форуме и помогал.Всем Удачи и терпения!!!

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Помогите с кальмаром уже все ямки перекидал. креветку и вельвета нашол. а кальмар никак нездается. креветка 3.85 чат под берегом на икру лока китовая бухта и на етой же локе вельветовый краб. только ямка 7.46 рюкзак в конце заброс. на куски. посоветуйте еще ямы на кальмара уже сил нету.

 

Lopendrik_Не злоупотребляйте крупным шрифтом и украшениями текста. Исправил. Попробуйте использовать поиск по форуму - про кальмара неоднократно писалось и в этой теме, и здесь.

Изменено пользователем Lopendrik
Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот и я закрыл "Гадов"

Креветка
21f16643d90et.jpg С ней особых проблем не возникло, когда ловил слизняка заметил что периодически выскакивает Креветка. Ловил с 4 до 22ч с выходом каждый час ночью уходил на поиски кальмара.Место лова Снежные Врата 17.79 икра,дно над леской.

краб
8b32efcd94d5t.jpg С крабом пришлось по мучится.Долго искал свою точку лова на куски рыбы в итоге наловил на Creatures-16 мал/медл Опасная бухта 7.38 Игроки-События. Время лова вечер-ночь-утро с 20 до 08ч

кальмар
3a954232e791t.jpg С кальмаром вовсе была беда даже со счёту сбился сколько ночей я его искал до того как взял задание и во время прохождения, скорпена наглым образом сожрала всю наживку. Уже отчаявшись кинул наугад и попал отловился за две игроночи с выходом каждый час.Чёрная бездна точка лова 29.39 леска - чат донка на креветку

Буду рад если кому помог. Всем Удачи! меченый1243

 

Всем привет! Довольно легко закрыл задание на Палтуса. Лиманда и Камбала как с пулимёта с Палтусом пришлось малость помучиться но всё равно прошёл примерно за 7 реальных часов, 20 игровых часов осталось запаса.

Палтус атлантический
Палтус атлантический 143,156 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Pilk-105 Ср.медленно.Точка заброса 29.15 ящик Дольше всех ловил эту рыбку, выходил каждый час иногда сидел два часа. девять штук поймал быстро зато последний ни как не хотел цепляться заходил за ним 4раза утром и столько же вечером,ловил только только на пилкир ни на что другое не пошёл.

6da7df3dd734t.jpg

Камбала морская
Камбала морская 3,226 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Икра.Точка лова 28.92 .Вовремя разлова пошла почти во всех имеющихся на локации ямах но в данной точке 95% нужного веса и прилова практически нет.Клюёт целый день но с 4 до 10 и с 18 до 23 лучшее время.Отловил за утро и вечер выходя каждые 2 часа.

78b92912d838t.jpg

Лиманда желтохвостая
Лиманда желтохвостая 722 грамм. Поймана на Гренландия: Рыбацкая деревня, Мясо ракушки.Точка лова 5.32 над катой, пошла только в этой ямки и только после прикорма Жмых-Мясо ракушки.Клюёт целый день.

99c14f7e2960t.jpg

Буду рад если кому помог. Всем удачи! меченый1243

 

Всем привет! На конец то справился с зубатками. С первого раза не получилось, были отловлены все пятнистые и полосатые, а вот синяя одна нужного веса попалась и всё. Перепробовал все прописанные дорожки и точки лова, блеснил и ловил на мясо шешеня выходя каждый час результата ноль. Пришлось бросить и поменять тактику лова, брал задание в 22ч и бороздил рилк-117м/м на "Снежных вратах" без выхода до 5ч. Днём искал наиболее перспективные места лова Полосатых и Пятнистых зубаток. Взяв третий раз задание поймал двух Синих Зубаток нужного веса почти подряд,

Зубатка Синяя
Зубатка синяя 5,295 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Pilk-117.

Зубатка синяя 8,255 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Pilk-117 блесна маленькая проводка медленная, точка заброса 19.95(96) над леской, с 22ч до 4ч.

11f69907e736t.jpg

Зубатка Полосатая
У меня довольно не плохо и практически вся в нужном диапазоне пошла тут.Зубатка полосатая 9,001 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Мясо ракушки.

Зубатка полосатая 3,134 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Мясо ракушки.ямка 14.13 над удой.Ловил с 4 до 23 с выходом каждый час.

e46123f6f8b4t.jpg

Зубатка пятнистая
Самая простая рыбка в этом задании но лучше всего у меня пошла тут.Зубатка пятнистая 8,555 кг. Поймана на Гренландия: Опасная бухта, Мидия.

Зубатка пятнистая 3,069 кг. Поймана на Гренландия: Опасная бухта, Мидия.Свал 5.34 над индикатором катушки, время лова с 4ч до 23ч клюёт конечно и ночью но редко и крупная ловил с выходом каждые два часа

2f13091c9bcat.jpg

Буду рад если кому помог! Всем Удачи! меченый1243

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...