Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Гренландский промысел)


Рекомендуемые сообщения

Ура!!!!!!!!!!!! :girlfan: Квест пройден!!! :shergut: Последняя была зубатка далась не легко! :hysteric:Вредная она!!))))Клевала в разных ямах на блесну Пилк 117 м.м.,Пилк 107 м.м и на наживку по разу и крупная...мучилась долго!!(((Потом по совету игроков,нашла "пулеметную" яму на пятнистую зубатку(на ракушку) и ночью поставила туда же на шашеня 3 уды,синяя клюнула сразу!!!...сначала ловились мелкие,потом крупнее!!! :aworthy:

Зубатка синяя 7,822 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Мясо шашеня. 18.88 уда.

Зубатка пятнистая 7,974 кг. Поймана на Гренландия: Опасная бухта, Мидия. 5.23 леска,5.19 чат.

Зубатка полосатая 3,059 кг. Поймана на Гренландия: Суровый берег, Мясо ракушки.36.20 снасти.

Всем Огромное Спасибо за советы!!!! :serd: Удачи и терпения в прохождении квеста!!! :45eb4210c88b:

Ссылка на комментарий

Вот и я могу тут отписаться по поводу зубаток. Очень долго искал синюю - не шла ни в каких ямках указанных в этой теме, решил искать свои. Искал долго и упорно, но когда нашел - оказалось все очень просто и легко (взял за полторы ночи - 1 в последний раз первой ночи, вторую в первый час следующей ночи) Зубатка синяя 3,355 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Мясо шашеня, Зубатка синяя 3,684 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Мясо шашеня, ямка 11.68 леска. С другими труда не возникло вообще: Зубатка полосатая 6,987 кг. Поймана на Гренландия: Опасная бухта, Крабовое мясо. 6,86 уда - почти без прилова, и

Зубатка пятнистая 5,054 кг. Поймана на Гренландия: Опасная бухта, Мидия. 7.05 книга так же , почти без прилова.

Всем успехов !!!

Ссылка на комментарий

Зубатка синяя вредная рыбка.

может кому поможет в прохождении этого задания.

 

Зубатка синяя 3,145 кг. Поймана на Гренландия: Тресковая нора, Мясо шашеня.

Зубатка синяя 3,751 кг. Поймана на Гренландия: Тресковая нора, Мясо шашеня.

 

11.09 уступ над блокнотом.

Изменено пользователем matoxa79
Ссылка на комментарий

наконец то и я прошел зубаток.синюю ловил везде и на тресковой норе и на суровом береге и поймал все таки на снежных вратах. пилк 117м.м.яма 19.88 блокнот. всего то 6 дней реала с выходом каждый час по ночам.думал все с ума сойду)))))))всем удачи и терпения!!!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Наконец-то закрыл последний квест с зубатками! Ямку на синюю зубатку нашел уже давно, но никак не получалось отловить 2 штуки. Брал задание раз 30 наверное... :aworthy: Решил все-таки ловить без выходов каждый час, т.к в прошлый раз потратил так 2-е суток реала, но вторую так и не поймал. Ну и вот без выходов, по ночам раза с 7-го все-таки она поймалась! Самая ходовая ямка у меня это свал 17.60 между блокнотом и удой на мясо шашеня, ну и вторая это заброс 19.88 чуть левее на пилк-117, лока конечно Снежные врата. В первую ночь отловил на шашеня, во втоую решил пойти на Черную бездну, там ничего не клюнуло, на третью вернулся на Врата и отловил вторую зубатку на пилк-117. После спокойно отловил полосатых и пянистых с выходами каждый час на Опасной бухте на мидию и ракушку, яма 6.26 над событиями. Всем удачи в закрытии квеста!!! :girlfan:

 

Зубатка синяя 5,084 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Мясо шашеня. 17.60 блокнот правый край

Зубатка синяя 9,211 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Pilk-117. 19.88 блокнот

4e554c5bc489t.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет!вот и я отловил зубаток.синих поймал на вратах за 4 ночи 4шт правда 2 перебор ямка 18.88 уда шешень тамже блеснил на 17м пилк. Пятнистые на суровом берегу по разным ямкам но лучше прошла с 6.90 леска.пятнистую долго поймать не мог клевали редкие, подсказал ямку человек, который их таскал и пошёл клёв суровый берег 5.26 над буквой" У".СПС ЕМУ.

 

Всем привет. Вчера никак не мог найти краба, сегодня начал искать его днём ,то есть клёвую ямку. Нашёл, клевало что то большое наверно г.акула, а ночью начал ловится крабик .Опасная бухта 4.36 над рюкзак-данные уда стоит как раз над рюкзаком. Кальмар у меня был разловлен в ямке 27.04 на Чёрной бездне уда. Креветку ловил на китовой ямка 6.19 снасти склон. квест закрыт

Изменено пользователем Леди Катрин
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Зубатка синяя 3,115 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Pilk-117.

Зубатка синяя 6,683 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Pilk-117. ночь 20.37

Ссылка на комментарий

.........ГАДЫ они и в Гренландии гады !!! С первого раза не прошел...Не буду повторятся....Но хочу сказать,что пока не найдешь своих точек (именно точек) не надо браться за этих гадов...Нашел....поймал....ПОБЕДИЛ !!! ...И довольно быстро...Выходил каждый час...Осталось 40 часов.. Может кому поможет ..укажу свои точки....Кальмар---Бездна...2778..леска....креветка..ночь; Краб....Опасная...671..события...куски рыб...ночь ; Креветка ...Ворота...1828 ..индикатор уды...икра ! УДАЧИ !!!

 

Хотел добавить..(.мож тоже значение имеет) искал точки клевые на 3 м сервере и ловил тоже там....

Изменено пользователем jaelko
объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Народ может посоветуете. Не могу разловить слизьняка, за вечер- ночь-утро 5-6 шт. на Тресковой норе, а на других ноль. Или это нормально? Ловлю по путевке и не особо много времини на эксперементы. Может ктото с похожим встречался?

Ночью перечный слизняк клюёт очень редко, так что лучше выходить на ночь из игры. Точки у всех разные. У некоторых игроков их несколько, а я нашёл на тресковой норе только одну 15,09 дальний заброс в районе каты, где и выловил их за день, на три уды, выйдя только на ночь. Там же ловил и северную креветку, только уже с выходом каждый час. Вот это было мученье, а слизняк, это цветочки Так что удачи в промысле. Изменено пользователем alex kytov
Ссылка на комментарий

Проскочил гадов за 2 реальных часа. Самое трудное было перед квестом найти свои точки клева. Таковыми оказались для кальмара склон 22,18 над блокнотом на Черной бездне (наживка креветка), где восемь штук словил за две ночи не выходя из игры, для краба ямка 7,34 над шкалой уды лока Опасная бухта (наживка кусочки рыбы), для креветки 7,61 над блокнотом локация Крабовая бухта (наживка икра).

Кальмар обыкновенный 2,049 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Креветка.

Краб вельветовый 500 грамм. Поймана на Гренландия: Опасная бухта, Кусочки рыбы.

Креветка северная 164 грамм. Поймана на Гренландия: Китовая бухта, Икра.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Гады: наконец я их сдала!)) очень долго искала кальмара . в итоге нашла его на черной бездне 29,31 уда креветка и пилк 116 маленький медленно заброс 29,01 там же с 23 до 4 утра. вельвет на опасной бухте 6,11 уда кусочки рыбы с 23 до 4 утра . ну и креветка на китовой бухте скат 6,07 индикатор уды икра с 4 до 22.

 

Перечный слизняк: снежные врата скат 7,14 алкоголь круглосуточно

 

Пинагор: черная бездна пилк 117 маленький медленно заброс 31,03 ката. с 23 до 4 утра

Ссылка на комментарий

Вот и зубатку сделал, :big_boss: осталась мойва и квест завершен. Нервов мне она потрепала достаточно, но все же добил таки :aworthy: . Начал задание в 22.00 забросил 2 уды на шашеня по разным склонам в поисках своей ямки, спиннинг бросал в 20.37 поскольку это моя самая уловистая дорожка, ловил на пилк 117 м м. Шашень молчал а на спиннинг поймал синюю нужного веса,Зубатка синяя 8,661 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Pilk-117. Спустя игровые сутки в той же ямке на ту же наживку ещё одна Зубатка синяя 7,506 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Pilk-117. И тут я подумал что дело сделано, но не тут то было, :dribble: если пятнистая ловилась более менее нормально, то полосатая вовсе куда-то пропала, в итоге на поимку этих особей потратил 5 часов реала.

Улов
Зубатка полосатая 8,68 кг. Поймана на Гренландия: Опасная бухта, Pilk-117.

Зубатка пятнистая 9,684 кг. Поймана на Гренландия: Опасная бухта, Pilk-117.

Зубатка полосатая 5,605 кг. Поймана на Гренландия: Опасная бухта, Мидия.

Зубатка пятнистая 3,878 кг. Поймана на Гренландия: Опасная бухта, Мидия.

Зубатка пятнистая 3,308 кг. Поймана на Гренландия: Опасная бухта, Мясо ракушки.

Ловил на всю возможную наживку, склон 534 катушка.Всем желаю удачи и терпения!!!

Изменено пользователем Леди Катрин
Установка спойера.
Ссылка на комментарий

Всем привет.Я начал квест проходить без разлова с 9 задания и по убывающей.Читал форум и начинал ловить.Все задания проходил с первого раза,конечно с выходом из игры.Где-то работали форумные ямки или находил свои,немного краб потрепал нервы,а так вроде всё нормально ловилось.Когда дошёл до зубаток,то решил брать задание и ловить на бездне синюю по ночам без выходов,пока не поймаю первую нужного веса.Пока ловил поставил рекорд.Зубатка синяя 27,491 пилк 117 м.м.дорожка 2037.Где-то с 7 раза в ямке 1413 поймал первую нужного веса 3,817 на шашеня,начал выходить из игры.До ночи ловил полосатую и пятнистую на Опасной бухте,а ночью на бездне вторую синюю и тут началось полное бесклёвье!Реальный день искал эту синюю!Испробовал все форумные ямки,склоны,по нулям,короче достала эта зубатка!В очередной раз,когда игровая ночь,кончалась,а реальная уже наступала,закинул спин от отчаяния и безнадеги просто наугад вдаль 1962 игроки сразу происходит поклёвка, по изгибу вижу вес подходит,время 3-50.Думаю подтяну и выхожу из игры до следующего дня,хватит трепать нервы,пора их успокоить(в холодильнике ещё осталось успокоительное!!)и как в сказке со счастливым концом -Зубатка синяя 6,099!!!!! Вот такая концовка!Чего и всем желаю!!!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет!только что закрыл квест морские гады!Кальмара розлавливал 4 игроночи!первую ночь поймал одного,на вторую ночь клюнул еще один,третья ночь уже получше)3 квестовых кальмара,на 4ю ночь 7 кальмаров 5 из них квестовые)на 5ю ночь взял квест.и началось нашествие кальмаров))15 шт без выхода их игры 11 из них квестовые.ловил на креветку в яме 28.55 над катой.иногда он клевал как скорпена,а иногда загиб был слабее,так-что тащить лучше все подряд в районе 2кг.всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Решил написать про свои муки в ловле синей зубатки.

2 дня реала потрачено и итог одна шт. на вратах... Выше писали про муки со второй, эта участь постигла и меня(((

Обловил все локации на 117 пилк вообще не пошла! Итог всё таки на Снежных вратах поймал и вторую, времени совсем мало оставалось.. С выходом каждый час.

Зубатка синяя 3,844 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Pilk-107.

Зубатка синяя 5,393 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Pilk-107. Дорожка 20,37

Может поможет у кого тоже на 117 не пошла :aworthy:

Изменено пользователем prodos
Ссылка на комментарий

Во как бывает. За 3-и ночи поймал 1 маленького кальмарчика в ямке 30.20 (игроки) на черной бездне и глухо следующие 2-е. Ну думаю плакал квест. На следующую ночь захожу, бросаю в эту яму и чудо - 5-ть для квеста и несколько маленьких. За другую ночь остальные.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

кальмары ч.бездна креветка 22.55 удочка и 28.55 катушка.крабы китовая бухта 6.94 блокнот куски рыбы.креветка китовая бухта 7.55 удочка и 6.67 инд уды

 

прошёл палтуса без особых проблем лиманда рыбацкая деревня мясо ракушки комбала там же икра палтус ч.бездна мясо шашеня и на спин пилк-105 средний медленно

 

прошёл зубаток. Зубатка синяя 9,34 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Pilk-117.

Зубатка синяя 7,652 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Pilk-117. ушло на них 4 ночи заброс 20.37 инд уды пятнистая и полосатая опасная бухта.пятнистая мидия полосотая мясо ракушки

 

сайра ледник со дна брать не захотела ловил на поплавок в пол воды ямки 8.75- удочка и 10.77- катушка. квест пройден.

Изменено пользователем Леди Катрин
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Закрыл квест на прошлой неделе, но хочу все же отписаться по поводу синих зубаток.

Зубатка синяя 7,75 кг. Поймана на Гренландия: Суровый берег, Pilk-117.

Зубатка синяя 4,272 кг. Поймана на Гренландия: Суровый берег, Pilk-117.

Обе пойманы с интервалом в одни игросутки на локе Суровый берег на пилк 117 м/м заброс 40.50 (рюкзак), протяжка на одно колено спина.Первая - в 8.30, вторая - в 7.00 утра! Приходил на эту локу за полосатой после ночей на Снежных вратах, где и пытался ловить синюю. Думал все вопрос решен, а полосатая мучила потом пол-дня реала!

На квестовый спин словил в первый же день петушка, а на второй и мерценарию!!!

Всем успехов и знайте, что синяя клюет не только ночью (проверено)!

Ссылка на комментарий

Привет! Закрыл квест. Последние были кальмары; зто что-то, короче, кальмар на ч. бездне-ямки 22.64 и 24.07 ночь, днем креветка, лучше утро-вечер ,Снеж. врата уступ 17.79 .С выходом каждый час,почти день реала. А потом самое то......крабы, которых неплохо разловил на китовой бухте.За день реала- 3 краба. Сегодня почитал форум и нашел что на Опасной бухте краб клюет днем в ямке 532- ваши данные, увы не клюнул. В 23.00 заброс в ямку 532, вторая уда при забросе в эту ямку попадает на уступ 473 .И тут пошло-пулемет как некоторые говорят. За 2 мин.10 штук, дальше не стал ловить.Вот такой уступчик. Всем удачи!!! Уступ 17.79 -шкала каты.

Изменено пользователем vakvladimir
Ссылка на комментарий

Сайру брал на леднике..., но: 23 штуки по трём точкам с огромным трудом за двое реальных дней, а потом-зубатки, пикши, мелочь сайры, всё не в прок. Ямки сдохли. С горя рванул на бездну-пилк 108 две принёс, и тишина(только покойники с косами). Вернулся на ледник. Все форумные точки- над удой. Побрёл налево, как все мальчики. У алкоголя (сразу не догадался!!!) попал на свою точку-771(склон). Получилось. Но как подумаешь, что впереди кальмары и синие зубатки, даже в игру заходить не хочется. Всего доброго.

Ссылка на комментарий

ЗУБАТКА.

Зубатка синяя.Снежные врата.Донка.Ночь.Мясо шашеня.18.81 леска-чат. Пилк 117 м/м точка заброса 20.37.

Зубатка пятнистая.Опасная бухта .Мидия.Донка.Утро-вечер. 6.90 леска.

Зубатка полосатая.Опасная бухта.Мясо ракушки.Донка.Утро-вечер. 7.34 шкала уды.

Синюю без выходов.Остальных с выходом из игры каждый час.Но,вообще,это все субъективно.Зубатка синяя ловилась еще в 11-и ямах на Снежных вратах(считал),но,без повторов.Только в яме 18.81 пошла более-менее.У вас,соответственно,может оказаться такой ,любая другая яма.Удачи.

Ссылка на комментарий

Всем привет! :pioneer: Отпишусь по зубатке! Задание выполнил только, что 89550bf1f414t.jpg

 

Нюансы: После появления базы Гренландия пару раз водил маленькими пилкерами на Снежных воротах.. Частенько синяя поклёвывала.. Два раза даже нужная брала за ночь в нужном количестве (2 штуки).. Правда, задание тогда решил не брать - оставить на лучшие времена! А тут, вдруг, прям решился промысел отловить, но, как назло, ночей 30-ть, что брал задачку - не было ни одной 3-10 кг... А сегодня ни с того, ни с сего поймал, - тут хочешь не хочешь выполнять квест надо). ночей пять вторая, конечно, не шла.. Я предположил, что так оно и продолжится, поэтому решил половить сразу тремя разными спинами на пилкер 117: салмоном, окунёвым и катерингом.. И сразу до 12-ти ночи вторую нужную салмоном - вуаля! :ssss: Честно говоря, ввиду пессимистичного настроя не сразу обрадовался, так как две пятнистые ещё не доловил за пять дней :megalol: .. Водил я над уда-леска!! Всем зубаток закрыть поскорее желаю, Друзья! :party:

Ссылка на комментарий

ТРЕСКА.

Менёк 14,984 кг. Поймана на Гренландия: Ледник, Creatures-10 точка заброса 10,39 катушка, ночь.

Сайда 24,656 кг. Поймана на Гренландия: Ледник, Крабовое мясо, ямка 10,71 в пол воды над буквой У, утро- вечер.

Пикша 21,041 кг. Поймана на Гренландия: Ледник, Кусочки рыбы, ямка 10,39 над удой, дно, утро - вечер.

ПАЛТУС

Лиманда желтохвостая 1,475 кг. Поймана на Гренландия: Рыбацкая деревня, Мясо ракушки. 4,48 леска. Утро - вечер, клевала часто выловил нужных за 3 игро-часа. Палтуса наловил на черной бездне на Пилк 105 ср.м. и на мясо шашеня. Камбала на Гренладии пошла слабо, поехал на Побережье камчатки и там на зеленых лугах доловил нужное кол-во на куски рыбы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...