Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Ангел лирохвостый


Dobruj

Рекомендуемые сообщения

Ангел лирохвостый

2489.png

Максимальная длина, см.: 20

Максимальный вес, кг.: 0,3

 

Морская лучепёрая рыба из семейства рыб-ангелов (Pomacanthidae). Свою довольно обширную территорию охраняют от схожих по размерам рыб-ангелов своего или других видов.

 

Ареал обитания: Тропические воды Тихого и Индийского океанов.

 

Рацион: Питается донными беспозвоночными.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

К моему удивлению, почему-то никто еще не написал про эту замечательную рыбку. А рыбка эта, в плане заработка, очень даже неплоха при своем небольшом весе. Я открыл ее на базе Полинезия, лока Остров людоеда, ездил туда за реал, т.к. разряд мой не позволяет. Точка заброса над катушкой, 7,90 м, икра, две донки, третью не ставил, т.к. клев был очень интенсивный. За полтора игросуток заработал 2,5 миллиона. По моим меркам это неплохо. С уважением Димитар 18.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поправка к предыдущему посту: если ловить в полводы и выходить на ночь,меньше ловится другой рыбы.За 2 игросуток зароботок 8 лям не предел.

Ссылка на комментарий

„Голубые воды“ блокнот 25.43 и „Дикий остров“ игроки 10.06 так-же отмечу что эта рыбка хороша и в плане опыта.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем драсти!! :big_boss: ловлю эту рыбку на локе Остров людоеда на склоне 532 между рюкзаком и блокнотом на глубене 266!!!клёв пулемётный!!при нормальной цене дорогая рыбка выходит :good: :thumbup: ИТОГО:Продано зачетной рыбы: 400, на сумму 15 351 636 руб.Самая дорогая рыба: Ангел лирохвостый 330 гр - 72071 руб.!!всем удачи в её ловле :bigfish:забыл добавить при ловле выходит огромное количество живца!!!!

Изменено пользователем frock666
Ссылка на комментарий

Ангел лирохвостый (всё на видео)

На видео, имхо, как НЕ НАДО ловить ангела,сколько за игросутки его так поймать можно ?

Все намного банальнее, икра,донка,любая ямка 7+, все что тащится-тащим,нетащится-сбрасываем,что получается по деньгам-отписывался в ветке" где и как заработать"

Ссылка на комментарий

Все намного банальнее, икра,донка,любая ямка 7+, все что тащится-тащим,нетащится-сбрасываем

Во-первых, не у всех ангел ловится со дна, у кого-то и в пол воды.

Во-вторых, на поплавок с большой вероятностью видно - что клюет ангел, а не "мусор", т.к. топит поплавок сразу.

В-третьих, можно наловить не меньше, чем на донку, т.к. повторюсь - ангел топит попл сразу.

Ну а в-четвертых - возможно человек не богат икрой. Ловить ее часами на красной рыбе, тоже не у всех есть желание. А покупать - это доп затраты. Так зачем идти по расходному пути ловли донкой, если можно спокойно сидеть с поплавком.

 

У меня например пошел ангел на Голубых водах, там если ловить на донку, рыба бекас в приоритете. Так зачем эти лишние траты, если можно отсеивать львиную долю этого бекаса поплавком. ИМХО.

Изменено пользователем Хомяк Холоцист
Ссылка на комментарий

Решил попробовать половить ангела. Взял путю на сутки за реал, т.к. своим ходом разряд не пускает туда (у меня пока что 52 р), и поехал. Локация - Остров людоеда. Ямки нашел быстро, а точнее ангел там ловится везде вдоль берега на глубинах 6+ , 7+. Тянул все подряд, сначала из любопытства, а потом заметил что опыт хорошо дает не только ангел, но и рыба-бекас, а опыт лишним не бывает, тем более что ангел клюет не пулеметно, и есть время тащить прилов. С приловом конечно клев как на белых камнях, руки устают.. Ловил на поплавок, на икру в полводы, сначала клевало слабовато, но я решил прикормить чем попало.. горох-икра-карамель и понеслось.. Понравилось конечно тягать мелочь которая дает хороший опыт, решил еще на день взять путю, думал качну разряд )) на ночь выходил только из игры, т.к. ночью клев сразу стихает. В итоге было поймано 179 зачетных рыбок, опыта набрал за время ловли там около 2-х лямов, точно не засекал, но примерно около того, продал рыбу когда цена на ангела была нормальной, денег вышло на 6,5 лямов. Вот такие факты. Решил за реал туда больше не ездить, т.к. по-моему мнению такой результат не стоит таких вложений реала. Так что в следующий раз там буду рыбалить, когда дорасту ) Но решать конечно же вам, вкусы и возможности у всех разные. Желаю успехов и приятных впечатлений! Да и еще: живца заодно там наловил много )

Изменено пользователем alexandr1979k
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Ловлю лирохвостого ангела на Полинезии. Локация: Остров людоеда, яма 7,69 катушка - леска, в пол воды (3,85) на икру, в основном днем. Хорошая рыбка по деньгам и по опыту. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем привет. люди добрые, прежде чем сдавать свой улов, посмотрите цены. не понимаю в чём прикол, ангел стоит по цене на последнем месте, а её продали около 800 штук. ведь это же не плотва или караси,этих ловят все кому не лень. ангел водится на одной базе с 70 разрядом, в основном здесь люди опытные ловят, а цену лень посмотреть. всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Ангел лирохвостый 334 грамм. Поймана на Полинезия: Голубые воды, Икра. Свал 19.08 левый край катушки пол-воды(9.54) клюёт немного реже чем но Острове Людоеда зато зачёт вылетает гораздо чаще, по крайней мере в моём случае. Клюёт с 04-23ч Иногда кормлю Жмых-икра.

Буду рад если кому помог. Всем удачи! меченый1243

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ангел лирохвостый ловлю в ямке 7.57 в пол воды на икру, стал уже любимой рыбкой. на 3 уды не успеваю тягать. Успехов в ловле ангела.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! На Полинезию не ездил пока не дорос до 70-го разряда. Ангел клюёт на острове людоеда в точке 5.32 рюкзак-блокнот в полводы действительно пулемётно! Спасибо за инфу нику frock666. Рыбалка весёлая, но действительно при плохой цене много продаётся почему-то ангела, сбивается цена. Это печально! Просьба к коллегам внимательней следить за ценой, тогда эта рыбка принесёт всем, кто ею интересуется, ещё большее удовлетворение.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Душевно разловился этот красивый рыб на Полинезии, лока Остров Людоеда, в ямке 7.96 между катой и леской вполводы (глубина 3.98), поплавок топит сразу, наживка икра, хорошая и красивая рыбка, очень полезная по денюжке. Всем удачи, Коллеги!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ездил на 3дня по путе за реал.

О. Людоеда ловил в яме 582 в полводы на икру клёв как из пулемёта много холостых выстрелов т е незачёта. Поймал рыб 500шт из них зачёта 90. Продал за 2лм с хвостиком. Опыта около 2лм и то округлил в большую сторону. Всё .честно описал. Выбор за вами кто собирётся с'ездить.

М

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Достаточно хорошая рыбка в плане опыта!Ловлю на Полинезии, Локация: Остров людоеда в ямке 6.63 (над снастями) на икру в пол воды (333 см.), идет пулеметом!На 2 дня (ловлю только днем) 500 икры не хватает! Живца можно из нее наделать, а так же, чтоб попросту не тратить икру при поклевке на поплавок она сразу топит (топит еще одна рыбка которая идет в прилове с ней это Аротрон белоточечный)! Прикорм при разлове использовал такой Жмых+икра!Вот пару скринов (даже рекорд ставил). Второй скрин это опыт за рекорд (330 гр)!

Скрытый текст

 

Screenshot_423232.png

Screenshot_6.png

 

 

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...