Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Акула индонезийская


Dobruj

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

всем привет!!!!!! Хочу поделится информацией как розловить акулу) Для того што би кливала акула нужна ямка в которой хоть какие то признаки акули присутствуют, што би найти ямку я советую не пожалеть штук 10-ть морских червей так как на них она кидается как сумашедшая))) Дальше берем ети черви цепляем на удки и розкидиваем по ямках теперь ждем поклевки.... где клюнет акула више 2кг+ туда бросаем все уди и кормим жмих + морской червь достаточно 1х10 заброса... вот собственно как я розловил ету акулу ....всем удачи она обезательно вам улибнется)))

 

дополню.....дальше ловим на крабовое мясо

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Разлавливал несколько игровых дней.Пробовал о одних и тех же ямках на разных серверах. Но прилично пошла только на втором. Голубые воды - правый угол алкоголя - 25.30, Правый угол ящика скат 20.89. Только ночью и только на морского червя. Прикорм жмых+морской червь.Опыт средненький ,но за ночь от 6 до 14 лямов денег.Пробуйте - может кому моя инфа поможет. Удачи!

 

Да днем можно не выходить. На спининг у меня хорошо идет гиганская, белая, попадает кашалот и клюворыл. Так что день тоже проходит не зря.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

всем привет! всем у кого плохо клюёт данная акула предлагаю попробовать половить на локации "Вход в лагуну" на пилки 100 и 101 мал.,заброс 50.09 над чатом, надеюсь кому поможет, всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Хочу поделиться своим опытом ловили акулы...Ловлю я на 9 локе Голубые воды ямка 35.34 между алкоголем и снастями на морского червя ,вот улов за первый ночь...Прикор самый обычный жмых+морской червь

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Неделю реала пытаюсь разловить эту акулу. Если одна клюнет,то хорошо.. Перепробовал много ям,свалов,но разловить не полючается. Может кто нибудь сталкивался с этим.. Если да,то подскажите ямки..

 

В пятидесятый раз повторю: не надо никого разлавливать! Вы отлично видели: каких акул ребята тама и по сколько ловят за ночь!

ИТАК:

1. Всего 4 основные локации для ловли! Надо их всех прошерстить ночами, каждую точку.. Всего точек 250 получится на локации! Рекомендую за ночь ловить тремя удами в каждой точке: Сверху-вниз (что удобно, так как Вы знаете, на каких точках уже пробовали ловить).. В каждой точке - по часу игрового времени тремя удами - этого достаточно, чтобы понять: клюёт в этой точке или нет.

2. Наживка универсальная: морской червь!

3. Фиксируете все точки, в которых наблюдалась активность за игрочас! Таким образом, количество искомых точек уменьшится на порядок!

4. Далее пробуете ловить в этих точках уже ночами: если нашли нужную точку - Вы это сразу поймёте! Точек на локации может быть и несколько!

5. Затраты на ловлю компенсируются лирохвостым на дневной ловле!

6. Найденные точки для уменьшения игрозатрат на наживку проверяются крабовым мясом или ракушкой - авось попрет и на них (но это, конечно, дело уже следующее! Главное: найти свои точки для ловли донкой для начала...)!

Дерзайте!

Ссылка на комментарий

Согласен с постом Дмитрия. Сам несколько раз пытался найти нужную точку, но никак, клюет либо совсем другая рыба, либо одна акулка за ночь, и неимоверное кол-во каракатиц. Просто с моей ленью, постоянно облавливать места, для меня это слишком :) Но как будет время, буду следовать предыдущему посту, авось да найду "золотое дно"

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я тоже долго искал "свою" яму, нашол . Да на черьвя идет харашо, на краб мясо не очень.Если пощитать покупку черьвя, то зароботок получается ни ахти. Мож у когото и харашо получается. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Всем привет.акула неплохо ловится на локации южная бухта наживка морской червь ямки 4654левый угол катушки и 4775 немного правее за ночь получается от6 до14 штук (один раз только 15шт за ночь поймал) так что пробуйте всем удачи

Ссылка на комментарий

В пятидесятый раз повторю: не надо никого разлавливать!

Возможно, но расскажу свою историю... Долго и нудно искал точку со стабильным клевом, ни одна форумная точка не работала и в итоге решил облавливать свалы и скаты. Менял сервера, локации, точки... ничего не помогало - максимум 2 акулы за ночь. Решил вернутся к точкам где были хоть какие-то поклевки. При повторном облове выступа, перед свалом, вдруг начался активный клев. Теперь за 1 ночь ловится более 10 особей акулы индонезийской (максимум 20 шт.). Что это такое? Разлов? Вот и я не знаю...

 

PS: при облове точек в 23-00 всегда делал закорм по 1 шарику. Мелких особей, до 1 кг., сбрасываю. Ловлю на морского червя, постепенно буду пробовать переходить на крабовое мясо.

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Акула индонезийская 2,913 кг. Поймана на Полинезия: Голубые воды, Морской червь. Точка лова 9.64 чат у берега. Как и многие рыбаки очень долго искал свою точку,нашёл несколько (19.07-износ уды,20.43 леска) но в них одна мелочь хотя клёв стабильный как на мор.червя так и на краба, прикорм Жмых-наживка-чеснок.На скрине улов двух ночей с точки 9.64 не ахти конечно,но может ещё разловится.

Буду рад если кому помог. Всем Удачи! меченый1243

 

P/s Уважаемые коллеги! Хотелось бы попросить что бы не отписывались в чате да и на форуме избитой фразой ''ищи свою ямку" понятно что у многих точки лова свои,но не у каждого есть достаточно времени искать её.Черкнул циферку и помог человеку, поверьте он будит вам искренне благодарен.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Начитавшись форума и соблазнившись на хорошую цену за эту полосатую зубастую симпотягу решила заняться её разловом

рассказ
Так как эта милашка клюет только ночью, не стоит обольщаться, что зайдя на локацию (для меня это Полинезия Голубые воды),и забросив по ямкам морского червя вы сразу её поймаете)) Не всё так просто!!!! У меня в ярко-выраженных ямках она просто отказалась клевать.Но это у меня - кому-то могло повезти))) И так - начала искать свои секретные глубины. Наживку выбрала морского червя, намешала несколько ведер прикорма (жмых+ морской червь) и кидала донки на разные уступы прикармливая это место. Не задерживалась дольше 30-40 секунд, если не клевало переходила на новое место. И снова кормила! Конечно за ночь с 23:00 до 4:00 утра так вот сразу найти свои точки сложно, были поклевки , но совсем очевидно маленькие я просто сбрасывала, так как берегла наживку, моя цель зачетные акулы ( с 800 гр) вытаскивала по загибу уды более 1 кг. Но вот что интересно - с каждой новой ночью у меня появлялись новые точки в которых эта акула клевала и пропадали те, что я уже как будто разловила. Вот несколько мной выявленных ступенек: 30,89 (Уда-леска), 34,52 (игроки), 17,44 (блокнот), 35,81 (уда-леска), 20,48 (леска) и 25,26 (индикатор уды) где она клевала, в последней как правило клевала каждую ночь зачетная акула, но не то что бы часто, 2-3 штуки. Рыбка очень скромного веса и для неё не нужны супер-пупер удочки, достаточно и весьма малых грузоподъёмностей. 3,247 кг это была моей максимально жирной))) а в рекордах на сегодня она не превышает 3,5 кг. Просидела около 10 ночей для верности, чтоб не быть голословной, и сделать для себя определённые выводы. Вот некоторые акулы их вес и цена (лучшая цена после 5-и часовой смены)

Акула индонезийская 1,419 кг - 377763 руб.

Акула индонезийская 2,645 кг - 905331 руб.

Акула индонезийская 926 гр - 176084 руб.

Акула индонезийская 1,079 кг - 287249 руб.

Акула индонезийская 1,208 кг - 321590 руб.

Акула индонезийская 2,201 кг - 753359 руб.

Акула индонезийская 2,001 кг - 684903 руб.

Акула индонезийская 3,247 кг - 1111384 руб.

Акула индонезийская 2,493 кг - 853305 руб.

Акула индонезийская 1,033 кг - 275003 руб.

Акула индонезийская 2,085 кг - 713654 руб.

Акула индонезийская 1,498 кг - 398794 руб.

Акула индонезийская 1,056 кг - 281126 руб.

Акула индонезийская 1,975 кг - 676003 руб.

Акула индонезийская 1,179 кг - 313869 руб.

Акула индонезийская 3,223 кг - 1103170 руб.

Акула индонезийская 2,804 кг - 959754 руб.

 

2,5 кг примерно 60 000 опыта (уда без рун, без отвара и алкоголя)

А теперь решайте уважаемые рыбаки стоит ли тратить время на поиски своих глубин, для этой красивой маленькой акулы. Лично я не пожалела затраченного времени. Конечно бешеных миллионов я не заработала, да и наживки потратила довольно мало, но это всего лишь одна локация, и возможно где-то в другом месте эта акула будет клевать лучше))) Давайте искать, а кто ищет тот всегда найдет!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Привет всем!Долго я искал где она пойдет у меня.Но все напрасно.Пока не попробовал точку 9,64 чат у берега на морского червя.(За это огромное спасибо посту выше меченый1243)Пошла на ура в этой точке. Всем успехов в ловле этой вредной рыбки!

Изменено пользователем jaelko
Исправление цвета текста.
Ссылка на комментарий

Согласен со многими постами по поводу индонезийской, но у меня Индонезийская пошла в ямке 37.25 над удой, иногда вообще нормально за ночь, но при самом плохом клеве меньше 3 штук не было. ловлю только на крабовое мясо, а прикормил морским червем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, Очееееень долго искал свою ямку и спустя некоторое время (месяц реала), всё таки нашёл : Голубые воды 19.90 "События" и ещё на локации Южная бухта 33.09 "События".За ночь в среднем ловлю 7-8 штук , максимум 15 . Бывает что акула вообще не клюёт , приходится кормить "Жмых-морской червь".Надеюсь кому нибудь помог , Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Акула индонезийская хорошо идет на голубых водах, на донку-наживка морской червь. Множество мест где ее можно ловить, 39.09 над рюкзаком, 20.89 ящик, если все буду перечислять места здесь не хвати, все-таки желательно искать свою точку, ямку, склон и ловить где она начнет активнее клевать. Для начинающих акулоловов мне кажется тренироваться на краб мясо, и плавно переходить на морского червя. С низкими разрядами сразу предупреждаю, путю не отобьете, но интересно будет, так что прежде чем ехать все взвесьте, прочитайте все советы и в бой))) Всем удачи и побед!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня отлично зарекомендовали себя две ямки на Полинезии, лока Голубые воды 35.34 между алкоголем и ящиком, 22.84 между рюкзаком и блокнотом, наживка морской червь. Лучшее время ловли с 23.00 до 4.00, если ямки стали давать Индонезийку, но замолчали - меняем серваки. Всем удачи, Коллеги!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! вот такую красавицу полосатую поймал два дня назад, хотел поймать шепарду,а попалась эта красотка. т.з. 51м. под кровь гладкого, но эту кровь пил не для ее, но все равно на душе классно)) 09e50f546a34t.jpg :hehehe: :ddg:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет Всем!Разловил эту ранее прибыльную рыпь :preved:теперь она не так дорога :sorry: но все же можно чутка разбогатеть в обшем ловлю её на Полинезии на локе Голубые воды в ямке 21,29 (вернее это скат)над снастями у берега. :good: Всем удачи на просторах РР

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Купил путевку на Полинезию и решил ловить эту рыбку по ночам на локации "Голубые воды"

В ямке 33 метра на донку 3-мя удочками, над снастями. Наживка: Морской червь.

Ловлю так: После 23.00 кидаю 3 уды и шарик прикорма (при разлове жмых+наживка) и смотрю когда клюет - загиб уды!Если загиб большой , то тяну ее к берегу и дожидаюсь поклевки остальных удочек и под коньяк вытягиваю 3 уды. 

Если на 3 удочках окажется эта рыбка, то более пол ляма опыта под коньяк гарантировано (к примеру 1.5 кг и 2 рыбки около 2.600 гр)

За рыбку на скрине дали около 550.000 денег

Скрытый текст

Screenshot_21.png

 

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Акула индонезийская. Поймана на Полинезии голубые воды.

 

Спойлер

1.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет! Акула индонезийская 994гр.Полинезия.Северный риф на креат. - 10 ср/м ямка11, 59 рюкзак, 23 :30 игр.. Всем удачи! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...