Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Шашень


Dobruj

Рекомендуемые сообщения

Шашень

2481.png

Максимальная длина, см.: 50

Максимальный вес, кг.: 1

 

Вид морских двустворчатых моллюсков из семейства корабельных червей. Окраска тела красноватого цвета. В передней части тела находится створка, состоящая из двух частей, приспособленная для сверления древесины.

 

Ареал обитания: Северная Атлантика.

 

Рацион: Питается в основном древесиной, а также некоторыми водорослями.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

клют на икру,Суровый берег,клюет рано утром,и вечером,ночь очень редко,днем тоже.Яму свою ищите

Изменено пользователем Миша Шакс
Ссылка на комментарий

душевно стал брать шашень на локе Тресковая нора в яме 13.27 алк-ящик на икру,с 600 гр,примерно,2 куска наживки.

Ссылка на комментарий

Всем приве! Шашень 1/066 кг . Поймана на Гренландия: Суровый берег, Икра.дно 30.20 алко-ящик. Пошёл конечно не пулемётно, много прилова,на скрине видно. Лутшее время утром до с 4 до 11ч и вечером с19 до23ч ночью одолевает вездесущая Золотая скоропена.

Буду рад если кому помог. Всем Удачи! меченый1243

Изменено пользователем Dobruj
Ссылка на комментарий

Шешень ,слизняки ,креветка хорошо идут на Суровом берегу ,Гренландия. Икра, дно,ямка 17.31 рюкзак,прикормка жмых+икра

Ссылка на комментарий

Шашень у меня норм. идет на Суровом берегу на икру свал 24.25 над катой.чем мне нравится здесь-мало прилова,практически один шашень.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго! Искал слизняка , нашел шашеня.Тресковая нора,свал 11.56 за ямкой 9,07 между рюкзаком и блокнотом.Клюет довольно активно. Прилова мало. Утро-вечер.Ночь редко. Гренландия славится персональными ямками.Удачи в поисках.Наживка икра.

Изменено пользователем VoVanchik74
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Искал я его "бойца" по всем вышеперечисленным ямкам и свалам в итоге более/менее устойчиво пошел у меня в двух ямках на локе "Тресковая нора" - 13,81 алкоголь и 13,27 алкоголь/ящик.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Душевно разловился у меня Шашень на базе Гренландия, локация Снежные врата, на икру, в ямке 19.94, дальний заброс над ящиком, прямо под обрез айсберга. Место это выгодно тем, что в отличии от других локация здесь нет в прилове дебильной Скорпены, лучшего места для заготовки наживки для меня нет на этой базе. При ловле на донку тащим всё, что не двигается после подтяжки кнопкой "Н", но если нужна Креветка северная, то тащим всё подряд. Всем удачи, Коллеги!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Суровый берег,38.34 рюкзак-тут чаще всего пошел.Прилова хватает,много приходится сбрасывать,особенно ночью.

Снежные врата,14.68 блокнот (которая правее)-здесь клев немного потише,зато прилов почти весь благородный.Иногда выскакивают шлемы))Продал ради прикола одного: Шашень 1,1 кг - 9900 руб.

В 21.01.2019 в 12:19, star2020fish сказал:

И вопорос - что на него ловится?

В основном,промысловики ловят на него синюю зубатку.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

тресковая нора левый край ящика заброс дальний 14.97 утро вечер ночью скорпена мучает.  шашень  и при ловом креветка но редко/

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...