Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Клюворыл


Dobruj

Рекомендуемые сообщения

Клюворыл

2458.png

Максимальная длина, см.: 700

Максимальный вес, кг.: 3500

 

Млекопитающее семейства Клюворыловых, единственный представитель рода Ziphius. Является рекордсменом по глубине погружения в океан среди морских млекопитающих, способен погружаться на глубину более 3 километров.

 

Ареал обитания: Обитает во всех океанах, кроме Северного Ледовитого.

 

Рацион: Хищник.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Наверное я ее поймал первый что ли? :pioneer: Тогда хвастаюсь - вот такого малька поймал:

Клюворыл 542,262 кг. Поймана на Полинезия: Южная бухта, Pilk-100.

 

Опыта дали 500 000+ (вместе с руной) на сухую. Удачи всем!!! :preved:

Ссылка на комментарий

Клюворыл 1142,384 кг. Поймана на Гренландия: Суровый берег, PopperPlug-2 большой проводка средняя. заброс 40,72 (надпись удочка леска) опыта дали под коньяк 1 лям с небольшим, пойман утром.

Ссылка на комментарий

Клюворыл 692,627 кг. Поймана на Гренландия: Суровый берег, Мясо кальмара.

Клюворыл 628,524 кг. Поймана на Гренландия: Суровый берег, Мясо кальмара.Уступ 29,22 дно, леска.

Ссылка на комментарий

Полинезия: Голубые воды,

Клюворыл 569,601 кг. Pilk-100 б.м 45.40м (уда)

182315 руб.

Изменено пользователем н.е.м.о.й
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Клюворыл 650,935 кг. Поймана на Полинезия: Южная бухта, Pilk-107. 302 000 опыта насухую. Клюворыл 750,828 кг. Поймана на Полинезия: Южная бухта, Pilk-107..бол, медл. опыта под коня 630 000. закидывал над буквой *О* в слове удочка. точка заброса 50.20.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Привет Всем!!! Хочу написать про клёвую рыбку Клюворыл очень хорошая альтернатива касаткам .полосатикам и т.д ! По цене она конечно уступает немного касатке но вот по опыту намного превосходит!)) даже если ловить его на донку!) У меня клев довольно стабильный на локации Черная бездна яма склон над шкалой уды 20.85 со дна! Наживка мясо ракушки! наконец то она пригодилась !:) ракушка!)) во общем вот такой Клюворыл 939,244 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Мясо ракушки. дает примерно 650т опыта ет без руны и мастера!! Пробуйте ищите свои ямы мож и вам понравится! эта инфа для тех кто ловит рыбу весом до 1тонны)) ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Ловлю клюворыла на Гренландии. Лока Черная бездна, склон 20.85 над шкалой уды.Ловлю на поплавок, глубину ставлю максимум.Нажывка, мясо ракушки.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Зайдя на форум в тему про клюворыла удивилась, что этой рыбке уделено мало внимания)) а может просто рыбаки не хотят делиться своим опытом в её поимки)) Но я не такая, и хочу рассказать про клювика подробнее, а заодно подвести итог ранее написанных сообщений, спасибо вам ребята, шла по вашим стопам и вот что мне удалось узнать!

клюворыл
Приехала на Гренландию (полюбился мне этот северный остров) и зашла сразу на локу Черная бездна: Мясо ракушки - Дно! В ямке 22,55 (удочка леска) и именно в ней у меня хорошо начал ловится клюворыл. Но это не значит что я не пыталась ловить и в других, а их там множество и очень глубоких. Ставила сразу две донки в эту ямку, а третий - спиннинг на PopperPlug2 ( б / проводка медленно) по моей уже накатанной дорожке заброс 31,18 (леска) Не исключайте спиннинг мой совет, он может принести очень изумительные экземпляры!!! Теперь про удочки подробнее, я не гналась за тяжеловесами, таскала только рыбку до 1 тонны, не рисковала леской и следила за загибом удочки.( Конечно для тех кто обладает шикарными 3-х тонниками такой проблемы вероятно не возникает.) Мои уды это - Fireblade - C1400. Клювик тянется очень легко, несколько секунд и он уже у берега, если не удается быстро подтянуть рыбку, значит там сидит кто-то другой))) Приловом идет ещё и сейвал и бутылконос северный и косатка (это из тех гигантов, что мне удалось поймать) а из менее крупных может попасть тюрбо, зубатка и др. Поклевки продолжаются круглые сутки (ночью как правило крупнее и чаще за 1 тонну) А сейчас хочу представить несколько рыбок с ценой и опытом которых мне удалось поймать:

Клюворыл 1052,42 кг - 331366 руб.(606023 опыт)

Клюворыл 629,63 кг - 198243 руб.(544171 опыт)

Клюворыл 527,907 кг - 166215 руб.(304169 опыт)

Клюворыл 909,39 кг - 286329 руб.(483489 опыт)

Клюворыл 630,528 кг - 198526 руб.(544935 опыт)

все они были сданы по хорошей цене и пойманы под самогон, удочки с руной "Мудрость", но без отвара мастера!!!! Удачи всем кто хочет поднять разряд, даже если у вас нет достаточного разряда чтобы поехать на эту замечательную базу (нужен 67 разряд) - купите путевку и не пожалеете, по цене видно что рыбка не дорогая, но вот опыт может запросто конкурировать с такими красавцами как косатка или полосатик на Б. Шантаре

Ссылка на комментарий

Приветствую.Очень неплохо клюворыл ловится на Полинезии-Южная бухта ямка 50,15 над катушкой на мясо ракушки со дна.Стабильный клёв в течении светового дня.По опыту:за рыбку в 600 кг.получается 380 000 под алкоголем.По финансам немного хуже:за такой же вес в среднем 200 000 руб.Удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток,уважаемые рыбаки!) Купил сегодня путёвку на 5 дней в Гренладнию,решил попробовать половить этого клюворыла :hunter: )) первые сутки клёв был нормальный (около 7 шт. за день) ,потом на два дня пропал...попробовал прикормить жмых+мясо ракушки (начала частенько бомбить мелочь) и тут понеслась)) :ragatka: Ловил на одну 900ку и на две тюны 1320 кг.Обрывает не так часто,в основном попадаются экземпляры до 1000кг,За 600 кг под конём 350+тыс опыта. ямки пробовал разные,начал хорошо клевать в той,где попёрла эта мелочь после прикормки ) скидываю скрин с уловом) склон под берегом, 22,17 катушка,мясо ракушки,дно.Клюёт круглосуточно.Всем хорошего клёва !!!))) :big_boss:

post-118800-0-81814600-1477596243_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет! Разловился этот Дельфин у меня на базе Гренландия, лока Чёрная бездна на мясо ракушки в ямке (склон) 20.85 шкала уды, ждал недолго, попёр сразу! Всем удачи, Коллеги!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Клюворыл 1065,06 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Мясо ракушки.22.55 дочка-леска.
Клюворыл 789,234 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, PopperPlug-2.   31.18леска.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем!! Все ловят на мясо ракушки, а у меня отказался его( мясо ракушки) есть. Зато клюет на куски рыбы. Вес небольшой, иногда есть незачет. Ловлю со дна на скате 41,43 над рюкзаком. В прилове скат акулий и много спинорогов точечных.

Клюворыл 2352,226 кг. Поймана на Полинезия: Южная бухта, Кусочки рыбы.
Клюворыл 399,85 кг. Поймана на Полинезия: Южная бухта, Кусочки рыбы.
Клюворыл 588,453 кг. Поймана на Полинезия: Южная бухта, Кусочки рыбы.
Клюворыл 576,072 кг. Поймана на Полинезия: Южная бухта, Кусочки рыбы.
Клюворыл 410,105 кг. Поймана на Полинезия: Южная бухта, Кусочки рыбы.
Полосатик Идена 480,756 кг. Поймана на Полинезия: Южная бухта, Кусочки рыбы.
Клюворыл 633,025 кг. Поймана на Полинезия: Южная бухта, Кусочки рыбы.
Полосатик Идена 769,822 кг. Поймана на Полинезия: Южная бухта, Кусочки рыбы.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

Клюворыл 538,183 кг. Поймана на Саргассово море: Над свалом, PopperPlug-5 б ср яма 51.84 рюкзак-блокнот.
Клюворыл 952,17 кг. Поймана на Саргассово море: Над свалом, PopperPlug-5.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...