Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Финвал


Dobruj

Рекомендуемые сообщения

Вот ты смешной))) 5-6 китов в сутки - это как бочку ухи ловить месяц))) при всем при этом и обрывов меньше... а вес как у всех в твоей точке заброса 8800, сам подтверждаешь чудом дотащив 8200++

нормальный клев фина штук 50 и более за сутки, прикинь сколько будет обрывов)))

Давай, премудрый Данил, удачки тебе!!!)))

Здравствуйте. Да не смешной Даниил, а правильный. Многим полезна будет инфа. Где рвет, где помельче фин. А вот от Вашего поста, Михаил Альбертович, пользы как от козла молока. Прикупили за реал 3 шестисотки с хищником и пальцами стучите. Скромнее, коллега

Ссылка на комментарий

У кого нибудь это чудо хорошо на спин идёт и где и на что? Хоть шт 7- 10 в сутки? А то 1 спин 6000 а закрыть звёзды охота) :aworthy: Спасибо всем за инфу)

Ссылка на комментарий

Не знаю как в Чили, но на Гренландии (Суровый берег), найдя свою точку на фина (29,14 - склон над удочка-леска), удивился частотой его клева, вполне сравним с плотвой . Если бы он еще вытаскивался как она))). Двух моих уд 3600 вполне хватило, чтоб за пару поездок дойти от 69 до72 разряда.

И ловля его оправдывает затраты на леску, только до смены лески на 2500. С этой леской и ниже ловить его нет смысла. Может и косяк крупняка подошел, что не смог ни одного вытянуть, но факт есть факт.

И вряд ли фин будет так же идти хорошо на спин, как на уду

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот что поймал на Гренке на леску 4500. Суровый берег 29.21. удачи всем в поимке!)

post-122228-0-96193600-1488526147_thumb.png

post-122228-0-44631400-1488526259_thumb.png

Изменено пользователем Slavyanin862
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На какой минимальной глубине по дну ловится финвал? И ловится ли не зачетный вес финвала, если да, расскажите, где, как и на что? Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ну хоть бы один выложил цену на "среднего фина"...кг этак на 1500...можно и на разные веса, для сравнения...))))

Финвал 7271,202 кг - 5369766 руб.582м 53шт 29.01.17г.

Финвал 3514,838 кг - 2595727 руб.

Финвал 1304,72 кг - 963537 руб.

Изменено пользователем jaelko
Добавление цитаты.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте Всем! Хочу задать вопрос – у кого финвал не ловится на Чили??? Может у меня одного такой аккаунт… Пробовал на свале и склоне и ловится от 0 до 3 шт. в сутки (((, мучаюсь с ним уже 5-й месяц - пробовал все ямки, склоны и бугры (всего около 12 точек в которых он клевал хотя бы иногда), но… Я бы уже бросил давно, но хочется закрыть звезданутый квест. В Гренландии он клюет хорошо, а на Чили просто никак (((. Хочется услышать рекомендации «аборигенов» РР и моих коллег по невезению, если таковые есть. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Всем! Хочу задать вопрос – у кого финвал не ловится на Чили??? Может у меня одного такой аккаунт… Пробовал на свале и склоне и ловится от 0 до 3 шт. в сутки (((, мучаюсь с ним уже 5-й месяц - пробовал все ямки, склоны и бугры (всего около 12 точек в которых он клевал хотя бы иногда), но… Я бы уже бросил давно, но хочется закрыть звезданутый квест. В Гренландии он клюет хорошо, а на Чили просто никак (((. Хочется услышать рекомендации «аборигенов» РР и моих коллег по невезению, если таковые есть. Спасибо!

Саня, забей) ну не твоя это рыба.....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Всем! Хочу задать вопрос – у кого финвал не ловится на Чили??? Может у меня одного такой аккаунт… Пробовал на свале и склоне и ловится от 0 до 3 шт. в сутки (((, мучаюсь с ним уже 5-й месяц - пробовал все ямки, склоны и бугры (всего около 12 точек в которых он клевал хотя бы иногда), но… Я бы уже бросил давно, но хочется закрыть звезданутый квест. В Гренландии он клюет хорошо, а на Чили просто никак (((. Хочется услышать рекомендации «аборигенов» РР и моих коллег по невезению, если таковые есть. Спасибо!

Привет !На черной бездне еще можно попробовать, но у многих на Чили не идет финвал, у меня, кстати тоже, плохо совсем. Закрыл звезды на бутылконосе и ремнезубе Грея.

Изменено пользователем Стран Ник
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Почему-то мало информации по фину на Чили на спин. Возможно, кому-то помогу.Финвал 3961,245 кг. Поймана на Побережье Чили: Большая банка, Waterplane-5. б/ср Заброс 25,43 чат Удачи

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день пишу для тех кто мучается с фином на чили , до недавнего времени я был в их числе но не переставал искать точку сказать что долго я бы не сказал но суток 10 -15 игровых точно ушло на поиски и вот она 14 лока точка 2068 (игроки ) рапана есть прилов но не страшно :sarcastic: (ищите свою она есть эт не только к фину относется) Удачи !

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, тоже поделюсь опытом вылова этого кита на Чили. Получил доступ на эту базу, прикупил бананку страйк (позже обменял её на тюну с хищем на фина) и вприпрыжку поскакал закрывать звездный квест методом отлова финвала вкупе со звёздами)) За первые четверо игросуток 2 фина (без звезд есессно). Сказать что был обескуражен, расстроен ввиду треснувшей мечты отловить зведюльки за пару дней - это не сказать ничего. Фин просто не видел мои удочки, причем не хотел он ловиться ни на одной локе... В течение недели реала я методично облавливал (примерно по 2 игрочаса на ямку/свал) все форумные и которые нашел сам, ямки и свалы. Смена серверов не помогла, поэтому решил экспериментировать с наживкой: на гренке фин очень часто попадался при ловли косатки на БЖ, да и на Суровом берегу неплохо шел на кальмара.

На БЖ он у меня не пошел, а вот на кальмара я его разловил на Северном склоне ямка 21.52 блокнот. Эта ямка оказалась очень уловистой и почти без обрывов, но много прилова бутылконоса (примерно на одного фина 5-7 бутылок). Изредка попадается тут же на пп4 б/ср. Буду рад, если кому смог помочь этой информацией)

Финвал
6cb2cb9a0e85.jpg

 

90eafb03f044.jpg

 

a9621f56181e.jpg

 

733fc80cf9c8.jpg

 

на скринах видна очередность вылова фина с приловом.

Изменено пользователем Балтиец
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Огромное спасибо посту № 21!!! Долгое время мучил фина и себя, искал ямы.... На удачу бросил одну уду в свал 23.10 над событиями и захлебнулся рыбой... На кальмара финн в перемешку с бутулкой 1 к 5 (1 бананка, ката PredatorMomsterGear, усиленная, все что до 1 т. сбрасываю), на две тюны 1320 не успеваю скидывать крупняк, ловлю на кальмара до 1 т. бутылку в надежде на звезды...пока 0, но все еще впереди!!!!!!

P.S. 4 бутылки сожрали 12 процентов катушки Denlou. Flueger Vintage усиленный за это время не просел даже на 1%... Делайте выводы...

Всем удачи и НХНЧ!!!!

Пока писал, сломал бананку.. не усмотрел за леской...

Это мое последнее сообщение, все игровые были вложены в нее, дальше смысла нет играть.. Всем удачи...

Ссылка на комментарий
Это мое последнее сообщение, все игровые были вложены в нее, дальше смысла нет играть.

Привет! На судне паника. Перекурим, успокоимся и пойдем ловить дальше. Это не психотерапия, просто прошел через это. Лет пять тому назад сломал Грека из-за суеты. Считал потерю невосполнимой. Потом был сломаный Фаер, ну полная глупость. Потом была эйфория от подарка (5-ти тонник снаряженый. Ругаешься, но еще раз спасибо тебе огромное). Леска, китовые отвары и остался дед у разбитого корыта. Да разве из-за этого бросают игру. У меня есть цель. И даже если с Озера не смогу выехать, все равно буду добиваться этой цели. Вадим, Удачи

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Почитал данную тему, но так и не "врубился")))

А вопрос следующего характера: Стоит ли "заморачиваться" регулярной ловлей "Фина", если нет на уде руны "хищного финвала"!?))) И вообще, бывает ли такой "хищник"!?)) А, то Фаер, Грека, а о руне молчЁк!!)))

Всем удачи!!

Изменено пользователем Дядя Саша
Ссылка на комментарий
Всем доброго времени суток!Почитал данную тему, но так и не "врубился")))А вопрос следующего характера: Стоит ли "заморачиваться" регулярной ловлей "Фина", если нет на уде руны "хищного финвала"!?))) И вообще, бывает ли такой "хищник"!?)) А, то Фаер, Грека, а о руне молчЁк!!)))Всем удачи!!
Привет ! Конечно бывает такая руна , можно посмотреть на барахолке, ( продаются 3 и 5 т уды ) от уд без хищника резко отличаются стоимостью, в основном , если ловить регулярно , все ловят с рунами , иначе сплошные обрывы лески. Пост 39 не совсем понял , финов до тонны не бывает , если фина ловить , то сбрасывать не получится , может с карликом спутал ? Изменено пользователем Стран Ник
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я решил половить фина на кальмара и вот что получилось.

Улов:
Финвал 2845,678 кг. Поймана на Побережье Чили: Северный склон, Мясо кальмара.

Финвал 1963,8 кг. Поймана на Побережье Чили: Северный склон, Мясо кальмара.

Финвал 2753,488 кг. Поймана на Побережье Чили: Северный склон, Мясо кальмара.

Финвал 4378,439 кг. Поймана на Побережье Чили: Северный склон, Мясо кальмара.

Финвал 5123,397 кг. Поймана на Побережье Чили: Северный склон, Мясо кальмара.

Финвал 3258,314 кг. Поймана на Побережье Чили: Северный склон, Мясо кальмара.

Финвал 3110,785 кг. Поймана на Побережье Чили: Северный склон, Мясо кальмара.

Финвал 1343,604 кг. Поймана на Побережье Чили: Северный склон, Мясо кальмара.

Финвал 1710,435 кг. Поймана на Побережье Чили: Северный склон, Мясо кальмара.

Финвал 1640,687 кг. Поймана на Побережье Чили: Северный склон, Мясо кальмара.

Финвал 1617,615 кг. Поймана на Побережье Чили: Северный склон, Мясо кальмара.

яма 20.23 глубина 2 метра.конечно как и все разлавливал на рапану патом разловил на кальмара прилов редко в виде бутылки и брайда.яма над блокнотом вернее левый край. Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем здравия!!!скажите пожалуйста кто ловил,или ловит Финвала удами банана страйк или тюнами 3600 есть ли прибыль от этого?

 

Привет Дима! Ловлю фина удами 6000 кг и прибыли как таковой НЕТ ,растёт разряд ,а всё заработанное съедают леска и ремы.. Уды с фином (руна хищника) ,а уж 3600 уды вряд -ли оправдают расходы. Говорят ,что прибыль начинается после 290 разряда? Не знаю ,у меня пока 217...С Уважением Александр

Изменено пользователем Максимус
Вставка цитаты.
Ссылка на комментарий

ничего не поняла, почему прибыль начинается с 290 разряда, что после этого разряда китов можно будет продавать по завышенной цене ?

Ссылка на комментарий

Доброе Утро Тамара ! Обрывов меньше потому что клюёт ровная рыба (до 5т) и чаще... Так говорят ,но если по наблюдать в событиях за игроками 290 и выше ,то видно не вооружённым глазом-обрывов на порядок меньше ... С чем это связано? Не знаю! С Уважением Александр

Ссылка на комментарий
Обрывов меньше потому что клюёт ровная рыба (до 5т) и чаще... Так говорят ,но если по наблюдать в событиях за игроками 290 и выше ,то видно не вооружённым глазом-обрывов на порядок меньше ... С чем это связано? Не знаю! С Уважением Александр

 

я проловила на чили в общей сложности около месяца игрового, вначале по путевкам, потом по доступности разряда, выловила немало и могу сказать следующее

иной раз приезжала на 3 дня с 6тонником и леской 5000 кг и рвала в первые сутки всю леску и плюсом еще катушку на 4900кг поймав при этом всего то 5-6 китов, а бывает приеду на пару дней с леской 4500кг и ни одного обрыва, ловлю только в одной яме, рыб весом меньше тонны сбрасываю. Как мне показалось киты ходят косяками и если подряд два обрыва нужно менять сервер или половить какое то время др. рыбу

То же самое было у меня и на камчатке, горбатый хоть и не рвет так часто леску но был случай 3 или 4 обрыва подряд, причем леска стояла синяя на 5100кг.

короче что я хотела сказать, .. как повезет, нужно чутье, нужно предугадать когда порвет а когда нет, у опытных игроков с любимой рыбой Фимнвал в кол-ве 60000+ это чувство развито видимо больше )))

 

 

Изменено пользователем Тамара Анатольевна
Ссылка на комментарий

доброго.Финвал 2188,992 кг. Поймана на Побережье Чили: Большая банка, PopperPlug-4.большой проводка средняя над катушкой игровечер.с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

доброго.Продано 19 штук 415 место.

Финвал 1447,567 кг - 1074467 руб.

---

ИТОГО:

Продано зачетной рыбы: 1, на сумму 1 074 467 руб.

Самая дорогая рыба: Финвал 1447,567 кг - 1074467 руб.

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...