Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Финвал


Dobruj

Рекомендуемые сообщения

В 10.09.2019 в 20:11, Renya74 сказал:

Привет братьям по несчастью) кому фин давался тяжело? что делали? помогите советом кто это испытал на себе,уже и уды с хищем а он все равно не идет.Что уже только не пробовал,серваки менял,наживки,ямы,локи. Ни в какую не хочет идти,3-5шт за сутки максимум( кто что подскажет,от души спасибо

    Пробуй экспериментировать с наживками - на моём первом акке тоже фин на Чили пошёл "со скрипом"), разлавливал его долго и нудно, на рапану он брать не хотел вааще, нашел ямку, где изредка он поклёвывал на кальмара.

     Сейчас он в этой  же ямке ловится на рапану и очень неплохо (30-35 хвостов в игродень)

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

самый быстрый кач в игре с 1 разряда, по скорости уступает лишь отварам повышающим разряд.

Чили, северный свал, на 1 разряде любая ямка 20, +  без прикорма, мясо рапаны или лобстера.

3 дня путевки под Бомом  прокачивается 76 разряд

нужно, уда 18 т набор лесок 17, 15,14 т

уда 24т с лесками 22, 20, 18т 

мясо рапаны 200 шт, бочка удачи и невидимка.

Звезды закрыть не получится но 4-5     видов вытащите.

варианты с др. удочками не исследованы.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые рыболовы. Сегодня поймал:

Финвал 31266,401кг. Поймал на Побережье Чили, локация Северный свал, на мясо лобстера, нахлыст в ямке 29.46. Леска 23 тонны.

В этом месте Финвал клюёт огромный, поэтому леску нужно ставить 22 тонны или 23 тонны, не меньше.

Как я уже ранее писал, на локации Северный склон на мясо рапаны Финвал клюет намного меньше по размеру(но и там можно вытащить 20 тонн и более, но леска рвётся редко).

Кроме того, я заметил, что для ловли Финвала нужна не только удочка 24 тонны, но и катушка самая мощная (желательно, но не обязательно). При этом должен сказать, что на моей удочке нет руны хищника, есть руны: Мега адреналин, воскрешение, мастерство и мудрость.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ловил финвала  на рапану Побережье Чили: Северный свал,  где он уже был разловлен ранее на трехтонки, сейчас вышел с двумя удами A.D. C-500 на 5 и 7,5т.с катушками P.C. (210) P.U.(250) соответственно.  Ловил 10 игро-дней под БОМ с рунами мудр. и кладоловом без фина, клев был неплохой (дольше вываживал,, чем ждал поклевки) поднял с 81 до 86 р-д, выловил  9 красных и 4 бордовых звезды, около 80 различных китов и потратил 94 рапаны. Уды посадил со 100% до: 7,5-65%, 5-87%, каты 94-92%. Ушел в минус. Леску рвало терпимо-потерял около 15рап. 5-ти тонка показала себя неплохо, но уже становится слабовата (обрывов больше), а на 7,5 думаю еще можно половить хотя-бы 10  игр. дней.  Всем удачи.        Финвал 6516,564 кг. Поймана на Побережье Чили: Северный свал, Мясо рапаны. 28,38 ящик

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Чили является одной из лучших баз для быстрой прокачки (что видно по цене путей туда)

Расскажу свою историю и примерные затраты

На 60лвл появилась возможность сгонять на Чили с удой 8/12 (без хищника)

Взял путю на 7дн (400л) Бом (125л) 80шт рапаны (148л) Отвары силы и кровь гладкого 2шт для разлова (45л) было порвано примерно 2 мотка лески г/п около 10т (это еще 150л) Ну и ухи пару бочек взял и отвар кладолова (35л)...Итого подготовка обошлась в 900млн.. ну и половину рема прибавим, итого 1.08млрд (за время лова ушатал уду с 99 до 82пр)...

Ловил на локации "Северный склон", выпив кровь гладкого, искал свою ямку на глубинах 20+м, наживка рапана, нахлыст, прикармливал жмыхом с рапаной и ждал по паре игрочасов поклевки, если не было, переходил в другую, в первой ямке где клюнул финвал, продолжил его разлов,  в первые 2-е игросуток (с выходами) выловил всего 5 штук...зато свою ямку нашел)

Для игроков низкого уровня (60-70) советую не ловить в период с 8/10 утра до 16/20 вечера...клев минимален, а пути дорогие, так же очень высок риск обрыва в периоды с 22 до 23 вечера и с 4 до 5 утра, лучше выходить в это время, я примерно так и выходил (напоминаю, что покупные путевки считаются по минутам и выход за 10 минут до окончания часа никак не продлит путевку, продлит только время действия отваров)

Еще одно, как только разловите, пейте отвар кладолова и постоянно будьте под ним превращая в него выпадающие красные звезды

 

Результатом поездки явилась прокачка опыта с имеющихся 1млрд, до 2.65млрд, и повышение уровня с 60-го с копейками до 72 с копейками...и это за 7 игродней!! Было поймано 80 разных китов, преимущественно финвалов весом 1-5 тонн (из которых штук 40 были до 3-х тонн), китов весом 5-10 тонн было 10шт, китов весом свыше 10-ти тонн 3шт, т.е у тех кто будет ловить с леской около 5-ти тонн будет не 10, а 20 обрывов, что скажется на расходах...Ловить на 3-х тонники тоже реально и в принципе оправдано, вышло бы 500-600млн опыта, при этом расходы на леску были бы лишь немного выше

 

Касательно прибыли. Жду нормальную цену, но уверен выручка с продажи китов будет в диапазоне 250-300млн, так же осталось 8 красных звезд  и одна солнечная, что при продаже даст примерно 220млн

 

В общем чистый убыток такой поездки, при данных ценах, составил 550-600млн...Стоит ли оно того? Как по мне безусловно стоит, затратив 550-600млн на уды/ремы вы никаким образом на локациях до 65лвл (Камчатка) не сможете заработать столько опыта за вменяемые сроки, а не исчисляемые сотнями игродней

 

Выражаю благодарность игроку с ником voven95 без его уды и советов этого поста не было бы)

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вышел на Чили с одной удочкой A.D. C-8000 (12т, руны-мега адр., кладолов, мастерство). рыбачил 10 дней, под БОМ, силу, поднял с 90 до 93разряд, истратил рем. Лучший результат - Финвал 11762,399 кг - 10285187 руб. Поймана на Побережье Чили: Северный свал, Мясо рапаны. 28,38 ящик. Лески 11т. и 10,4 не рвались, 9,8т-1 обрыв, 9,4т-не рвалась и лески на 8,8т, 8т ушло по полторы катушки. Ловить старался ночью. Ушел в минус, но доволен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Денег мало, качаться быстро хочется...хватило купить Банану с хищем на фина и мегаадреналином (4725кг), ловил в Гренландии на кальмара.

Результаты, уда была 72пр при покупке, сейчас 60пр (8млн х 12% = - 96л) На леску 3100-2800-2700, поймано около 150 тонн финвала (примерно 65шт),  ну и еще прилова тонн 20, порвано 3 катушки лески (еще 2 куска на 1 обрыв осталось) примерно по 35л за моток (-100л), еще лямов 40 ушло на уху и наживку, качнулся с 74 до 76, довольно ненапряжно часов за 5 реала....

 

В общем качаться с такой удой можно, но отбить реально только леску/уху/наживку, может еще треть рема отобьете, но не больше

 

Ссылка на комментарий
В 04.12.2019 в 09:27, SergeiAR сказал:

Здравствуйте! Вышел на Чили с одной удочкой A.D. C-8000 (12т, руны-мега адр., кладолов, мастерство). рыбачил 10 дней, под БОМ, силу, поднял с 90 до 93разряд, истратил рем. Лучший результат - Финвал 11762,399 кг - 10285187 руб. Поймана на Побережье Чили: Северный свал, Мясо рапаны. 28,38 ящик. Лески 11т. и 10,4 не рвались, 9,8т-1 обрыв, 9,4т-не рвалась и лески на 8,8т, 8т ушло по полторы катушки. Ловить старался ночью. Ушел в минус, но доволен.

Привет, а сколько у тебя финов в среднем за сутки выходило на 1 уду?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ковальчук Александр. сказал:

всем привет) кто ловит фина на лофах? пожалуйста отпишитесь, где и га что?ямки?

День добрый.Неприступный остров мясо осьминога ямки от 20 метров снасти начало уды их там много попробуйте сами в какой пойдёт.И Южный мыс только там у меня на каракатицу лучше шло ямы тоже от 20 м.У меня там клевало на свале 22.51 правый край лески.пробуйте

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kolobok474 сказал:

День добрый.Неприступный остров мясо осьминога ямки от 20 метров снасти начало уды их там много попробуйте сами в какой пойдёт

На неприступном у меня клюет он в яме 2,88 над леской на осьминога, приловом горбатый (и альбинос) белуха, гренл. и гиг. акулы

Ссылка на комментарий
В 19.12.2019 в 14:25, РЫБКИН 777 сказал:

Привет, а сколько у тебя финов в среднем за сутки выходило на 1 уду?

Привет, пробовал ловить на уду 7,5т с хищником-фин (AD-5000 с рунами мега адр., удача, мастер, фин) ловил на неё с 94 до 53% под БОМ и силу. Немного попутал с днями - с дуру решил к БОМ добавить просто  отвар мастерства, думал вдруг опыту будет больше - фиг  БОМ пропал, пришлось покупать новый, поэтому ловил чуть больше (точно не скажу ) 10 игр. дней (12-14)- вечер-ночь-утро, хотя и днем неплохо клюет, поймал 120шт. Обрывов мало (ТОЛЬКО ПРИ ЛОВЛЕ С ФИНОМ) и примерно одинаково,  на лесках 6900 и 3700, только на леске 3,7 фин идет помельче чаще 1-2т, на леску 6,9 ловится 2-3т, так, что если возьмешь б\у уду  даже с 60%, лучше ее добить до 52 (я ремил на 53) десяток -другой китов лишним не будет.

Изменено пользователем SergeiAR
Ссылка на комментарий
20 часов назад, SergeiAR сказал:

Привет, пробовал ловить на уду 7,5т с хищником-фин (AD-5000 с рунами мега адр., удача, мастер, фин) ловил на неё с 94 до 53% под БОМ и силу.....

Ясно, спасибо за ответ. Я тоже думал взять 5 тонник с мегой и хищем на финвала. Но позже решил что ещё подкоплю и куплю 8(12) тонник с фином так сказать с запасом.

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий
14 часов назад, nord sharks сказал:

 

  Показать контент

Screenshot_18.png

 

Это крайне редкий случай! Сейчас Лофотены стали не лучший вариант для ловли фина.. скорее худший.. леску рвёт пачками,  у меня китовый спин с хищнником на китов.. фин там присутствует..и звёзды теперь идут ужасно плохо! До обновления картина была иная..

Ссылка на комментарий
19 часов назад, prodos сказал:

Это крайне редкий случай! Сейчас Лофотены стали не лучший вариант для ловли фина.. скорее худший.. леску рвёт пачками,  у меня китовый спин с хищнником на китов.. фин там присутствует..и звёзды теперь идут ужасно плохо! До обновления картина была иная..

много звезд было ...и 5 шт альбиноса кита  я видел тебя там на локе не раз...пилк 111 рулит проводка средняя..менять ямки надо ..

Ссылка на комментарий
В 10.11.2019 в 08:58, не только так сказал:

самый быстрый кач в игре с 1 разряда,  3 дня путевки под Бомом  прокачивается 76 разряд

вот так просто уды 18т и24 т  и качай с 1р -полный бред,я играю с12 г много вижу игроков с большими разрядами  у меня 124 трудовой что бы ты как то понял  а простой кач -зачем тогда ета игра заливай нал  все покупай  ето уже не игра рр  а просто финансовый проект

Изменено пользователем himickplick1
Сокращение цитаты
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нашел "свою" ямку на финвала на Гренландии, локация "Суровый берег".

Ямка 32,84 над рюкзаком у берега. Ловлю нахлыст на мясо кальмара.

Уда на 3780, ката мощность 237.

Рвет конечно, куда без этого.

 

Спойлер

2020-01-11_12-20-32.png

 

 

Спойлер

Косатка 1857,44 кг - 686295 руб.
Финвал 1318,13 кг - 1224637 руб.
Финвал 1766,55 кг - 1641196 руб.
Финвал 2723,295 кг - 2530114 руб.
Малый полосатик 642,171 кг - 246002 руб.
Финвал 3008,607 кг - 2795113 руб.
Финвал 2750,508 кг - 2555357 руб.
Финвал 1555,548 кг - 1445181 руб.
Финвал 1410,796 кг - 1310688 руб.
Акула ночная 1,693 кг - 60948 руб.
Зубатка синяя 15,234 кг - 164527 руб.

---
ИТОГО:
Продано зачетной рыбы: 11, на сумму 14 660 058 руб.
Самая дорогая рыба: Финвал 3008,607 кг - 2795113 руб.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Несколько раз тут задавался вопрос по поводу ловли финвала на спин.Так вот,на спин он клюет,но не так часто,как хотелось бы.На Гренландии чаще всего берет на суровом берегу,но мне там ловить не нравится:куча акул в прилове,часто больше тонны.Чуть реже на черной бездне,зато акулы не мучают.В прилове в основном сейвал,касатка,ремнезуб и бутылконос.Ловлю на поппер 1 большой,средней проводкой.Максимум за игросутки ловил 5 или 6 финов,обычно же 1-3.Бывает и ноль,причем,ноль может быть не только из-за отсутствия поклевок:леску на 7 тонн рвет нещадно,за неполный игродень можно моток оставить,а в садке пусто...

На Чили пробовал ловить на Северном склоне и Северном свале.Не понравилось совсем,прилова просто немеряно.А до Лабутенских островов еще не дорос,но вряд ли там лучше

Ссылка на комментарий

Ямка 21,27 рюкзак-блокнот,нахлыст. двоих с разницей в 5 игрочасов.

 

Спойлер

финвал.pngфинвал 2.png

 

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 10.11.2019 в 07:58, не только так сказал:

мясо рапаны 200 шт, бочка удачи и невидимка.

А зачем невидимка? Что она дает, кроме заявленных характеристик невидимости для других игроков? И что даёт эта самая невидимость?

Ссылка на комментарий
В ‎24‎.‎02‎.‎2020 в 18:46, Mesakr сказал:

Несколько раз тут задавался вопрос по поводу ловли финвала на спин.

Тоже какое то время ловил его на спиннинг.. на Лофонтенах.. база неприступный остров.. как бы думал чуток "качнуться".. с начала на спин 12(18).. рвало леску часто.. потом купил палку китовую Джон Сильвер 8(12).. с руной хищника китов.. финвал там присутствует.. это где то за пару месяцев до новой обновы.. начало было оптимистичным.. Фин пошёл неплохо.. на пик 110 и 111.Нашёл свою дорогу.. рвало леску, но не так как, без руны.. в принципе БЫЛО терпимо.. Но после последней обновы.. у меня, во всяком случае, всё изменилось.. печаль полная рвёт так что аж пыль стоит) И менял дорогу и что только не делал.. всё.. халва закончилась.. руна хищника на этом спиннинге.(не хочу жаргонизмов).. не работает! Поэтому с ловлей Финвала, пришлось расстаться, как и со снастями.. продал! Кстати на Чили с Фином звёзды идут на порядок лучше.. Спиннинг как был на китов.. "отстой", так и остался! Хотите Фина .... Чили.. рапана.. реалия этой игры!

Изменено пользователем prodos
Ссылка на комментарий
3 часа назад, prodos сказал:

купил палку китовую Джон Сильвер 8(12).. с руной хищника китов.. финвал там присутствует.. это где то за пару месяцев до новой обновы.. начало было оптимистичным.. Фин пошёл неплохо.. на пик 110 и 111.

 По поводу спина на китов... Изменений не заметил,идут и неплохо киты минимальных весов. Да ,обрывы присутствуют ,но не критично. Единственное,что заметил, на  пилк 110 и 111 и вправду почаще обрывов. Так что ловлю на вп5 и пилк 105,а на лофотенах еще и на пп 4. Звезды идут так же ,как и на поплавок,иногда даже чаще. Даже на кроноцком не редкость японец и альбинос ,правда мин весов

 

П.С. Кто-то писал ,что руна мега на нем не нужна,мое мнение нужна 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...