Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Зубатка синяя


denisbox

Рекомендуемые сообщения

Зубатка синяя 3,95 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Мясо лобстера. 26.84 чат ночью. Поймала при ловле семирукого осьминога. Возможно случайно,а может и нет :search: Удачи всем!!! :hey:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Зубатка синяя действительно часто попадается на Лофотенских островах.

Улов
Зубатка синяя 3,335 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-101.м/м

Зубатка синяя 3,638 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Pilk-101.м/м

Зубатка синяя 23,27 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера. 8,40 утра 24,37 уда.

Зубатка синяя 8,055 кг. Поймана на Лофотенские острова: Зубастая скала, Мясо лобстера.24,37 уда

Зубатка синяя 27,492 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Pilk-108.м/м 31,69 чат 02,30 ночи

a5007121d502t.jpg

Видимо, мне и промысел на зубатку придется частично вылавливать на этой базе)). Всем удачи!!!

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А вот синяя зубатка при задании квеста довела до синего каления: более 15 ночей на Снежных вратах (с выходами и без) и в результате 8 штук синих, но не одной нужной. Одним словом бросил задание и просмотрел еще раз форум, решил поменять немного тактику. Сгонял на Амазонку, где сервер мне на 40 раковых шей выдал аж 5 бутылок крови гладколобого за 7 игровых часов и назад на Гренландию. В 23.00 взял задание и в первую ночь без выходов под кровушку гладколобого и удачу есть!!! две нужных синих зубатки на локе Снежные врата на мясо шашеня в яме 18.10 шкала уды. Спасибо игрокам за форумную  помощь и удачи только подбирающимся игрокам к синей зубатке.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
03.11.2016 в 05:44, Дмитров190 сказал:

нужно найти яму где на мясо шашеня ночью часто бывают поклевки за тонну там-же и она

дилема в том что за тонну клюет в 5 ямах из 10 ))) 2 дня реала на гренландии так и не нашел синей, вот недавно одна на лофотенах пришла и опять нет ничего ...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пожалуй, самый сложный для меня в квесте  - поймать синюю зубатку. Столько ночей проведенных  на Снежных воротах результата не дало. Просто случайно зашел на Суровый берег и первый же заброс дало результат ( 13,88 над удочка- леска), мясо шашени.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всме привет. только что отловил двух синих зубаток на 4 и 7 кило. Понадобилось три ночи с 23-00 до 03-50. В первую же ночь первую на 7кг поймал. Вторая ночь пустая и на третью ночь вторая на 4кг. Употреблял кровь гладкого и удачу. Выловил также дырявый шлем. Ловил в ямке 18.10 над удой, локация Снежные врата. Все три уды в одну ямку. наживка шашень. Рад буду, если кому то помог. Удачи всем!

Изменено пользователем Lopendrik
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Вдруг поможет.

При ловле финвала поймал случайно синюю зубатку на Гренландии локация "Суровый берег".

Свал 39,21 леска, поймана на мясо шашеня.

Скрин прилагаю.

Спойлер

2020-01-11_12-30-03.png

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
11 минут назад, zver93 сказал:

Неделю уже уже сижу с зубаткой синий, бред, а не промыснл! 

прошел на двух акках ..на одном действительно помучился ...(но не до психов))))....на втором вообще на ура за вечер реала.....Совет найдите яму где "пулеметит" (про акулу так конечно не скажешь) но есть на снежных вратах ямы где гренландская акула клюет часто ..на шашеня ..вот туда и кидайте уды ..и поймаете 100ПРОЦЕНТОВ !...ютюб глянь там есть как синюю люди ловят...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
В 08.05.2020 в 23:39, zver93 сказал:

Спасибо, уже всё испробывал, и даже на лофах, где шла, ну не идет,, две и то

такая же история,на Гренке 4 суток-две в ямке 14.31 между удой и леской обе за 25 кг,на Лофах часто ловил на пилк-101,104,117 ни одной как будто назло серваки издеваются

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
В 31.10.2015 в 00:07, Сергелыч сказал:

На Снежных вратах не пошла,нашёл синюю на локации Суровый берег. Скат 21.96 над алкоголем,мясо шашеня. За ночь стабильно 2-3 штуки,иногда больше.Выбирал ямку где хорошо клюют две другие зубатки на другие наживки.Всем удачи.

Благодарность!!! реально рабочий скат!! без проблем отловил, хотя до этого просидел без результата на Снежных вратах ))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Наконец-то и я пишу в этой теме. Долгих два года поисков и куча потраченных нервов. Не ловилась она у меня от слова "совсем". Был обловлен чуть-ли не каждый пиксель на снежных вратах и суровом береге. Решил может дело в разряде, купил уду за реал, докачался до 100. Попробовал на лофотенах, тоже ноль, вернулся на гренландию, взял задание на зубатку (до этого не брал ни разу), раскидал уды на суровом берегу по разным ямкам и свалам, выпил кровь и удачу ни на что не надеясь, и о чудо. В первую же ночь синяя на свале 21,96 на 6 с хвостиком кг. Ну, думаю, вот он мой звездный час. И действительно в этой же точке, где-то на десятую ночь вторая, такого же веса. Вот и не знаю что ей надо было то-ли разряд, то-ли кровь с удачей или же просто рыбацкие Боги сжалились на до мной. Но это уже не важно, я ее победил!!! Пробуйте, эксперементируйте главное не сдаваться. Всем удачи и много терпения, коллеги. Без них в нашем деле никуда! P.S. зубатка синяя, суровый берег, мясо шашеня, донка, свал 21,96 над алкоголем, ночь. Спасибо всем кто отписывался в этой теме.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Разлавливал черта - разловились зубатки, клюют ночью и днем до 7 шт. за игровые сутки. Вес для квеста великоват т.к разряд 365, из-за этого кучу квестов с ограничением максимального веса пройти очень сложно.     16,51 блокнот, донка.

Спойлер

Зубатка синяя 27,458 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Мясо каракатицы.
Зубатка синяя 15,89 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Мясо каракатицы.
Зубатка синяя 739 грамм. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Мясо каракатицы.
Зубатка синяя 25,552 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Мясо каракатицы.
Зубатка синяя 19,6 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Мясо каракатиц ы.
Зубатка синяя 26,093 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Мясо каракатицы.
Зубатка синяя 26,701 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Мясо каракатицы.

 

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Своих двух для промысла отловил на Лофотенах, в Гренландии вообще не шла у меня синяя, все советы испробовал. На Лофотенах отловил за две игроночи. Лока Неприступный остров. На 3.607 кг pilk-101м/м 19.89 шкала алкоголя, на 5.771 кг то же самое, но вторую под удачу и кровь гладкого. Туда же кидал и две уды с лобстером, но на них только пятнистая ночью приходила. Спасибо посту выше по Лофотенам)

Изменено пользователем kamchadal33
Уточнение
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

 

В 21.03.2021 в 14:38, SokolRV сказал:

Благодарность!!! реально рабочий скат!! без проблем отловил, хотя до этого просидел без результата на Снежных вратах ))

тоже просидел 4 реала дня на вратах без успешно зашел на суровый бере и за 2 игро ночи отловил синюю на свале 2196

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Всем привет.Долго искал ее на Гренландии и в пустую!!Решил поехать на Лофы и там поискать.Нашол я ее на Зубастой скале ,на лобстера в ямке 17.77 алк.

Может кому пригодится

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 21.03.2021 в 14:38, SokolRV сказал:

Благодарность!!! реально рабочий скат!! без проблем отловил, хотя до этого просидел без результата на Снежных вратах ))

Подписываюсь под каждым словом! Одна ночь и синие в садке! Гренландия суровый берег алкоголь свал 21.96

Изменено пользователем Lytbarsukov
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Зубатку синюю ловил (Гренландия суровый берег алкоголь свал 21.96, и случайные ямки, мясо шашеня, донка) для квеста,  с самого начала по ночам с выходами,  несколько ночей вообще не ловилась, потом стали попадаться экземпляры до 1 кг.   Где то после 15 ночи, пошел хороший клев, за ночь 2-3, разного веса, еще  просидев 3 ночи поймал 2 нужного, ловилась она в в основном в случайных ямках, около берега 13-22 м.  

P.s. На одной из уд стояла руна хищника в ней одной из рыб прописана синяя зубатка, так на эту удочку практически вообще  синяя зубатка не ловилась, бесполезная руна, всех включая зачетных и нужных поймал на обычные удочки. 

 

Спойлер

зуба.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

лока:Снежные врата
поймал до взятия квеста 16.78 леска склон 4штуки 
10.12 чат 1шт (до квеста)
13.36 блокнот 1шт (до квеста)
14.69 1штука до квеста 3шт в момент квеста 1шт поймал нужного веса,потом случайно её выпустил((((
в процессе пока закончилась путевка,перекладывал подарки с НГ квеста и слчайно выпил кровь гладколобого каймана.ну и в добавок удачи думаю выпью)))
ловил суток 15 в ямке 16.78 не поймал ни одного.
потом приоритетно начал лавить в тех ямках в которых попадалась зубатка в момент квеста.
словлю 1 зубатку не нужного веса и тишина на 5-7 ночей,дольше не сидел.
 решил попрыгать  по локациям .зашёл на тресковую нору ямка 13.13  поймал 1зубатку но  перевес.(сидел ещё 2 ночи и тишина)
после зашёл на Суровый Берег и поймал сразу 2 в моменте
ямка 19.83 над цифрами
Зубатка синяя 5,603 кг. Поймана на Гренландия: Суровый берег, Мясо шашеня.
Зубатка синяя 6,912 кг. Поймана на Гренландия: Суровый берег, Мясо шашеня.

Заключение:
В сумме 2.5-3 дня реала
ловил под удачу и кровь ГК
менял сервера-не помогло
помогла смена локаций ,после улова 2-3шт наступало затишье минимум на 5 ночей.даже показалось будто рыба мигрирует

Спойлер

image.thumb.png.e900a2f9edb102b835fe89b973f37491.png

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...