Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Зубатка синяя


denisbox

Рекомендуемые сообщения

Зубатка синяя

2455.png

 

Максимальная длина, см.:170

Максимальный вес, кг.: 25

Тело удлинённое, сужается к хвостовому стеблю, покрыто мелкой циклоидной чешуёй. Голова массивная, с закруглённым рылом. Заострённые зубы расположены в несколько рядов на челюстях, нёбе и сошнике.

Ареал обитания: Северная Атлантика.

 

Рацион: Питается моллюсками, иглокожими, ракообразными и рыбой.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Зубатка синяя 7,756 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Pilk-117. маленький медленно , клюнула ночью, поймана случайно, но может быть именно этот пилк подойдет на нее где то на другой локации.

Ссылка на комментарий

Вес тот , что нужен в промысловик от 3-10 кг экземпляр Зубатки синей. Ищу её долго я , но 2шт поймал мелковатой для промысла Зубатка синяя 1,325 кг. Поймана на Гренландия: Суровый берег, Мясо шашеня.

Зубатка синяя 2,026 кг. Поймана на Гренландия: Суровый берег, Мясо шашеня. Клюёт ночью и то редко (.

Ссылка на комментарий

Зубатка синяя 12,526 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Pilk-117.м-м,ночью,т.з-29.70 над удой,видимо,случайно попалась :bigwink: .будем для квеста искать...всем удачи!!! :hi:

Ссылка на комментарий

Зубатка синяя 675 грамм. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Мясо шашеня.

Зубатка синяя 9,418 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, Мясо шашеня.

 

попались 2 случайные, обе ночью с разных ям

Ссылка на комментарий

Думаю, надо пробовать ловить на дорогие наживки - мор. червь, глуб. краб, осьминог, может даже линкию и тасманского рака и краба, т.к. по справочнику она подобной живностью питается. Также сказано, что она обитает как на дне, так и в толще воды, поэтому имеет смысл погонять блеснами вполводы. Я, конечно, буду пробовать, но одному - долго и дороговато, так что давайте как-то сообща. О результатах (если будут) обязательно отпишусь.

Успехов.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Зубатка синяя 3,497 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Мясо шашеня, со дна. Вообще-то ловил гренландца на спин, а уду с шашенем закинул в надежде на шлем. Ямку точно не помню, глубина 14+, между блокнотом и удой.

Ссылка на комментарий

Зубатка синяя 26,489 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Мясо шашеня.

Зубатка синяя 2,407 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Мясо шашеня....16.84, дно, ночь

Изменено пользователем jaelko
по просьбе автора
Ссылка на комментарий

Зубатка синяя 9,764 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Пилк-117мм заброс 20.37(инд. уды).

Зубатка синяя 3,721 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Пилк-117мм заброс 20.36(лев.кр.блокнота) ночью.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

полдня реала сидел по известным ямам-ноль начал кидать где попало и в итоге нашел-

свал 18.81 леска-чат снежные врата за 2 ночи-2 нужных в квест на мясо шашеня

Ссылка на комментарий

На Снежных вратах не пошла,нашёл синюю на локации Суровый берег. Скат 21.96 над алкоголем,мясо шашеня. За ночь стабильно 2-3 штуки,иногда больше.Выбирал ямку где хорошо клюют две другие зубатки на другие наживки.Всем удачи.

Изменено пользователем Сергелыч
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Очень долго не мог найти синюю, нашёл вот здесь, на блесну почему то брать не стала, а на шашеня со дна 1-2 шт. за ночь - стабильно! Удачи в поимке!)

1678 склончик над леской ночью

Зубатка синяя 7,635 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Мясо шашеня.

Зубатка синяя 9,308 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Мясо шашеня.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Имея профиль спиннингиста, долго пытался найти свою дорожку для прохождения квеста. Одновременно бросал две донки , периодически меняя ямы. Избороздил всю локацию Снежные врата. И в результате отказался от ловли спиннингом, так как нашел свою точку для удочек. Для квеста выловил обеих зубаток за одну ночь. На три донки ловил до 5-6 штук-и зачетные, и незачетные. Ямка, точнее - площадка, 9.44-левый край каты, шашень, дно, ночь. Надеюсь, кого-то эта точка тоже выручит. Удачной ловли!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Улов
Зубатка синяя 11,401 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Мясо шашеня. 19,96 еда
Зубатка синяя 12,281 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Мясо шашеня. 19,96 еда
Зубатка синяя 22,173 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Pilk-117. 19.95 леска
Зубатка синяя 1,393 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Мясо шашеня. 9,44 уда

5 день реала сижу и не могу поймать нужную вес для квеста
а за 5 день реала поймал 4штук

Зубатка синяя 4,46 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Мясо шашеня. свал 18.81 леска-чат Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята!!! SOS!!! Ночей двадцать ловлю синюю, опробывал все ямки, проводки и не могу поймать. Подскажите, пожалуйста, действующие ямы и наживки. Заранее благодарен.

Привет. Ну тут на нее только две локации, я ее ловил на мясо шешня и на блесну. У меня чаще попадалась на блесну на снежных вратах, Делал так, прокинул по локации , и там где у меня чаще клювала любая зубатка там и оставался. Только вот если будете брать промысловик, то возникнет проблема, может и не клювать.

Ссылка на комментарий

То же были проблемы с синей. Брал задание раз 5, одна клюет вторая хоть убей ни в какую. Перечитал весь форум и нашел пост, чей извините не помню, большое спасибо игроку, нужно найти яму где на мясо шашеня ночью часто бывают поклевки за тонну там-же и она, нашел такую на суровом берегу и за одну игроночь выполнил задание.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!! С отловом синей зубатки возникли проблемы как писали выше. И на спиннинг пошла и на мясо шашеня, а взял отлов и всё пропало. На спиннинг вообще все не то. На мясо шашеня или крупняк или мелочь. Выбрал ямку над леской 16,78м вроде клёв не плохой но только крупной рыбки. Убрал спиннинг и все донки туда, поклёвка далеко за 10кг но вытаскиваю. На крючке зубатка синяя 18кг. следующая 25кг. Затем в течении одной ночи конечно с выходами каждый час 2шт. по 8кг. Вот так нашел свою ямку и отлов практически выполнен. До этого поймал 10 пятнистых и 3 полосатых на спиннинг. В запасе на остаток 15 часов. Удачи всем в поимке этой сложной и прихотливой рыбки!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Дело такое.Схотелось мне ее розловить.Зеахал на локу выбрал ямы (топовые по форуму).Начала клевать в яме 14.13.Без раздумий на следущую ноч взял задание.И тут на тебе не ловиться в первую вторую и даже не на третью ноч.Начал кидать во все ямы склоны (о каких было сказано выше) не берет.Пару суток на суровом просидел - 0 . Бросил все через время захожу без задания ловлю в ямке 14.13 и на тебе клюет как не в чем не бывало .Взял задание ,как отрезало.Помогите советом ,она токо осталась с промысла.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Помогите советом ,она токо осталась с промысла. "

 

История до боли знакома)) - пробуй сменить сервер перед взятием квеста. Разлов на квестовые виды рыб не работает!!! - после взятия задания рыба перестает клевать в разловленных ямках - убедился лично и неоднократно, поэтому брал задания без предварительного разлова, досконально изучив соответствующие ветки форума. Для каждой локации отдельно выписывал форумные ямки и пробовал ловить в каждой, параллельно облавливая то, что нашел сам (ямки, уступы, свалы, склоны и т.д.)

А также присоединяюсь к посту выше: пей кровь кроков, используй отвар удачи.

с уважением, БНК

Изменено пользователем Балтиец
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет, отловил синих без проблем за 2 ночи на мясо шашеня в ямке, точнее площадка 9.44 над индикатором уды. Спасибо посту #16 очень мне помог, т.з сработала :aworthy:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! В ямке 18.10 немного левее индикатора удочки на локации Снежные Врата базы Гренландия, по ночам устойчиво на мясо Шашеня у меня разловилась Синяя Зубатка!!! Всем удачи, Коллеги!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...