Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Гренландия


Рекомендуемые сообщения

Уже давно думал попытаться поймать какой-нибудь шлем. И вот сегодня решил пойти на него целенаправленно. Походил для начала по локам, и решил остановиться на Леднике, в итоге через 5 игровых часов клюнул шлем с жемчугом. Вес 55820, время вылова 11-00, наживка икра,

 

Доброго времени суток!

Все бы ничего! Но меня смущает ВЕС - 55820!)) Это в каких единицах? Или где нужно поставить "запятую"!?))

Удачи! И поздравления с "жемчугами"!!))

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Все бы ничего! Но меня смущает ВЕС - 55820!)) Это в каких единицах? Или где нужно поставить "запятую"!?))

Удачи! И поздравления с "жемчугами"!!))

 

Здравствуйте, Александр!Я думаю не стоит придираться к такому сообщению, вес "55820" вполне четко написан, предполагаю Вы Александр как и все остальные пользователи этого форума поняли о каком весе идёт речь. Удачи Вам!)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Шлем дружинника 100,519 суровый берег 1-й серв, 12-й по счету. Поймал при ловле шашеня на икру, ямка 26,67 алко. Остался шлем вождя.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Решил со Всеми поделиться,как,где и на что у меня получилось выловить все виды шлемов.

Шлемы в Гренландии
Первым, совершенно случайно, был выловлен - простой "Дырявый шлем",при прохождении "Промысловика". На икру, на локации "Снежные врата". Как мы уже знаем, что он совершенно пуст, и не имеет ни какой ценности.

Далее пользуясь полезной информацией, добрых людей,которые не ленятся делиться ей на форуме, и так же интересовался у различных игроков на разных локациях "Гренландии",стал для себя делать выводы.

В начале поисков засел на локации "Опасная бухта" в уловистой ямке 6.26 над словом "игроки". Использовал разные наживки.

Из этой ямки выловил 2 дырявых шлема на "мясо шашеня", потом на икру выловил свой первый шлем с жечугом:

Скрытый текст

83ca4033f40d.jpg

Содержимое шлема: 1 050 000 рублей, 2 подарочных купона и 1 отвар мудрости. Порадовало)

Далее, опять же общаясь и собирая информацию, перебрался на локацию "Рыбацкая деревня".

Здесь дела пошли по веселее. Бросал донки "на бум". В качестве наживки использовал: мясо шашеня, мясо ракушки и икра. На икру клёв пулемётный. А лучше всего себя показало- мясо ракушки. В первые же игровые сутки на этой локации выловил 1 дырявый и 1 шлем с жемчугом на мясо ракушки. Поставил мясо ракушки на все 3 донки и стал искать клёвые точки. И на 4-е игровые сутки выловил свой первый шлем дружинника.

Скрытый текст

d7fafc9ce5f6.jpg

Поймал его на небольшом склоне 4.32 над рюкзаком. А вот содержимое было уже по приятней)

Скрытый текст

154ba114d433.jpg

Через некоторое время, после вылова ещё 11 дырявых и 5 с жемчугом, попался ещё 1 шлем дружинника, но уже в ямке 4.90 над шкалой алкоголя. И тут я стал обращать внимание,что содержимое шлемов, постоянно разное

Скрытый текст

f78f4a2ca670.jpg

В итоге, в качестве наживки использовал только мясо ракушки. И ловил шлемы из одной ямки 4.90 над шкалой алкоголя (все 3 донки в ней). С надеждой и желанием выловить "Шлем вождя". Ловил,ловил и "плюнул".

Позже, через некоторое время вернулся и первым же шлемом выловил желаемое :

Скрытый текст

04f04455f46c.jpg

Содержимое уже гораздо больше порадовало

Скрытый текст

02ba6eb067f8.jpg

Для закрепления сообщения хочу добавить самое важное!!!

Все шлемы были выловлены под действием отваров: КЛАДОЛОВА и УДАЧИ!!! Так,как это дело затратное, то пробовал ловить без отваров, но результат был нулевой. Ловились ТОЛЬКО ПОД ДЕЙСТВИЕМ ОТВАРОВ!!!

Всем терпения и удачи на просторах Р.Р.!!!

Изменено пользователем himickplick1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Чёрная бездна. Шлем с жемугом . Мясо ракушки дно 19.80 рюкзак под удачу и кладолова :good: 3f073be4d77ft.jpg :hehehe: 2-ой сервер. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Чёрная бездна. Шлем вождя. Мясо ракушки. дно. 29.98 события под удачу и кладолова :good: 2586df7fc9e6t.jpg :hehehe: 2рой сервер. Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Шлем с жемчугом на икру в 1810 на Снежных

 

Шлем дружинника на мясо ракушки в 2998

 

3090 чат игр

Изменено пользователем Леди Катрин
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Всем Привет! Я уже поймал 50 шлемов, пишу по кг в среднем --- Дырявый шлем 37-48 кг., Шлем с Жемчугом 42-52 кг., Шлем Дружинника 86-116 кг., Шлем Вождя 124-168 кг., в зависимости от веса количество призов, прикладываю файл для поимки шлемов. Учебное пособие по вылову Шлемов на базе Гренландия 1.docx . думаю и вам поможет это пособие,  

Ссылка на комментарий

18 дней просидел на разных локах, в разных ямах и на разную наживку. Постоянно под отварами. Ни одного шлема! Даже дырявого! Как это понимать?

Изменено пользователем Aleksey1905
Ссылка на комментарий

Привет! Алексей, попробуйте еще раз, я вам объясню как ловить, заходите на первый сервер выберите локу  как написано в пособии выше, наживка икра, выпейте отвары Удачи и Кладолова, закидывайте по ямам они указаны тоже в пособии, подсказка -- ели в этой яме очень часто клюет закиньте в другую где пореже. Удачи.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Aleksey1905 сказал:

18 дней просидел на разных локах, в разных ямах и на разную наживку. Постоянно под отварами. Ни одного шлема! Даже дырявого! Как это понимать?

18 игровых или реальных?) Не совсем понятна суть претензий! Разве Игорь распоряжается выдачей шлемов? и раз он сказал как он ловит то так и у всех должно быть??? Вчера попробовал по его посту ловить - сработало только 2 ямки - на других тишина - но это значит что надо искать свои!...  вчера попалось 2 дырявых шлема и один с жемчугом) за что благодарен Игорю за подсказку)) .... но как-то даже и в голову не пришло предъявлять ему какие-то претензии)))

P.S. До этого за все время с момента выхода базы Гренландия мне вообще ни одного шлема не попадалось)

Изменено пользователем Serj.D
Ссылка на комментарий
Скрытый текст

image.thumb.png.42109d8c73c97601847e7654e6aba125.png

Пошли шлемы в этой яме по 2 за сутки вылавливаю

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 12.02.2018 в 14:06, Колдун62 сказал:

Всем Привет! Я уже поймал 50 шлемов, пишу по кг в среднем --- Дырявый шлем 37-48 кг., Шлем с Жемчугом 42-52 кг., Шлем Дружинника 86-116 кг., Шлем Вождя 124-168 кг., в зависимости от веса количество призов, прикладываю файл для поимки шлемов. Учебное пособие по вылову Шлемов на базе Гренландия 1.docx . думаю и вам поможет это пособие,  

у тебя в пособии написано что на тресковой норе нету шлемов!!ловил креветку на промысел и поймал три дырявых шлема и один обрыв лески 100 кг!!!так что там их хватает как и мне кажеться на любой локе!!!все поклёвки на икру!!!

 

Изменено пользователем frock666
Ссылка на комментарий
В 12.02.2018 в 14:06, Колдун62 сказал:

Всем Привет! Я уже поймал 50 шлемов, пишу по кг в среднем --- Дырявый шлем 37-48 кг., Шлем с Жемчугом 42-52 кг., Шлем Дружинника 86-116 кг., Шлем Вождя 124-168 кг., в зависимости от веса количество призов, прикладываю файл для поимки шлемов. Учебное пособие по вылову Шлемов на базе Гренландия 1.docx . думаю и вам поможет это пособие,  

Спасибо за пособие Игорь!У меня вроде начало получатся)на вторые игровые сутки поймал 4 пустых шлема за несколько игровых часов с одной ямы, она на скрине,довольный как будто сарк выловил))ямки начал искать когда в первые игровые не клюнул шлем,и нашел)а вам и Виталию САЗАНОФФФ86 благодарность за то что не поленились и отписались где на что и как)

Скрытый текст

5ac949491fa72_.thumb.png.3bcf6135b44e32dcc4570142ad4f5456.png

 

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Добрый день,Уважаемые рыбаки и рыбачки!!
Неожиданно, но все таки хочу добавить пару слов , после чего изучила форум решила поехать испытать свою удачу половить  Кита гренландского, покидав во всех ямках с форума, тишина, стала искать ямки чтобы хоть что не будь поймала.И вот такая ямка нашлась,левый угол (ваши данные) 19.78 выловила два Сейвала,дождалась 00.00 впила кровь гладколобого каймана, закинув на сред.проводке и вот поймала этого красавчика.Я к чему пишу что не у всез работают одинакова ямки дорожки и проводки,не надо унывать, просто надо искать свои ямки и дорожки,вот я поймала в этой ямке,Буду рада если кому-то поможет..Удачи всем на просторах Русской рыбалки!!!!24f9aa574f9bt.jpg

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
12.02.2018 в 15:06, Колдун62 сказал:

Учебное пособие по вылову Шлемов на базе Гренландия 1.docx . думаю и вам поможет это пособие,  

шлемы действительно пошли ,огромное спасибо за пособие!

 

Изменено пользователем himickplick1
вставка цитаты
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

снежные врата wp5 большая средняя проводка яма 20.21 над бдокнотом ловились белые и гренландские ночью попалось чудо.был 67 разряд 85% прокачки а стал с коньяком 68 с 80%   без отваров.рядом левее 14.68 на бж белая и косатка  скрин не получилось сделать фоткал на телефон акула рекорд и 450 очков редкости продажа 7200000

Спойлер

DSC_0386.JPG

 

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий

Всех приветствую!На днях провёл небольшой эксперимент на рыбацкой деревне,по ловле шлемов с нуля.

Итак,после разлова стандартных ямок(указаны выше у других рыбаков),выявил для себя ямку 5.15(инд. уды) и кидал туда 3 донки(2 на шашеня и 1 ракушку).Хотел выяснить для себя ценность отваров удачи и кладолова и их необходимость для ловли в принципе.Результат наблюдений:

4 игродня без ничего - несколько поклевок рыб,кол-во шлемов - 0

4 игродня с удачей - поклевки,как мне показалось чаще,кол - во шлемов - 0

2 первых игродня удача + кладолов - поклевки различной рыбы + 2 дырявых и 1 с жемчугом,кол -во шлемов - 3

4 последующих игродня(дата 22.02.2019) - кол-во шлемов - 4(2 жемчуг,1 дырявый и 1 дружинника)

Итог:Никогда не занимаясь ловлей шлемов на Гренландии,выявил для себя некоторые нюнсы(это только моё мнение,основанное на моих наблюдениях):

1.)первая-вторая поклевка шлема выявляют твою ямку для ловли.Дальше кидаем туда

2.)Наживка ракушка и шашень работают по состоянию на конец февраля 2019

3.)Отвар удачи и клада работают(лично у меня,опять же)

4.)Я не кормлю,и,периодически,раз в несколько часов,перезабрасываю уды.

Всем удачи в ловле этого небольшого богатства!Буду прикреплять скрины с содержимым,если кого то заинтересует.Хотя вы и так знаете примерное содержимое.

С уважением,Krellione43

Изменено пользователем krellione43
Ссылка на комментарий

Я не смог изменить своё сообщение,но даю информацию:

1.)Первые игросутки под ту же систему-1шлем дырка.

2.)След игродень-Тут опять 2 шлема,шемчуг и дырка.

3.)Тут ракушка дала бой,дырка и  2 жемчуг)

 

 

 

 

шлемы на раскачку.jpg

Изменено пользователем krellione43
Ссылка на комментарий
05.04.2018 в 21:19, frock666 сказал:

у тебя в пособии написано что на тресковой норе нету шлемов!!ловил креветку на промысел и поймал три дырявых шлема и один обрыв лески 100 кг!!!так что там их хватает как и мне кажеться на любой локе!!!все поклёвки на икру!!!

 

Нигде ни разу не было шлема. Никакого.  Вчера, при поиске мута гребешка на Тресковой норе поймал два шлема(дырявый и жемчуг) в разных точках на икру.

 Призы за жемчуг- около 1 ляма денег, подарочный купон, и отвар мудрости.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, krellione43 сказал:

3.)Отвар удачи и клада работают(лично у меня,опять же)

Странный вывод. Из вашего сообщения напрашивается другой.

 

14 часов назад, krellione43 сказал:

4 игродня с удачей - поклевки,как мне показалось чаще,кол - во шлемов - 0

Удача бесполезна.

 

14 часов назад, krellione43 сказал:

2 первых игродня удача + кладолов - поклевки различной рыбы + 2 дырявых и 1 с жемчугом,кол -во шлемов - 3

4 последующих игродня(дата 22.02.2019) - кол-во шлемов - 4(2 жемчуг,1 дырявый и 1 дружинника)

Кладалов работает. Что соответствует описанию. Ибо шлемы наряду с сундуками, саркофагами, инками, пиратами, таинственными сундуками содержат в себе ценность.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет, подскажите пожалуйста имеет ли смысл ехать на Гренландию ловить гигу? Денег на кита с хищником нет, но на спин тонны на 3 с гигой хватит. Как часто и на что она там ловится, много ли обрывов будет и вообще какой тяжелый прилов помимо гиги ловится? Планирую по путевке ездить, интересует прокачка опыта. Что посоветуете?

Изменено пользователем рыбак 30 регион
Ссылка на комментарий
12.03.2019 в 19:27, рыбак 30 регион сказал:

Всем привет, подскажите пожалуйста имеет ли смысл ехать на Гренландию ловить гигу? Денег на кита с хищником нет, но на спин тонны на 3 с гигой хватит. Как часто и на что она там ловится, много ли обрывов будет и вообще какой тяжелый прилов помимо гиги ловится? Планирую по путевке ездить, интересует прокачка опыта. Что посоветуете?

Привет. В свое время качался там на гиге и белой, то тогда однодумцев было побольше. Я смотрем по серверам и когда на Гренландии было 15+ людей, то знал что гига есть. Ловил в основном бездне на пп2 б.ср.. На  Снежных воратах на вп5 б.м. было по хуже, мучала гренланская акула, но белой было больше чем на бездне. Рвало по разному, иногда по 2-3 обрыва к ряду. Зато там поймал нарвала и большеротою.

По путевке будет сложно попасть в клев.

Я думаю лучше пройти там промысел и +3 разряда получить.

Изменено пользователем cowboy1715
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...