Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Ностальгия...


Рекомендуемые сообщения

Единственное, о чем жалею - это форум, раньше в форуме была душа, люди приходили пообщаться, на разные темы, было много таких людей, которых привлекала РР только из - за общения на форуме , многие так познакомились друг с другом, даже создали семьи. Сейчас форум чисто для поддержки игры, люди, в основном , знают только тех, с кем играют в команде и этим сегодняшняя РР очень отличается от той, в которой было живое общение у костерка и споры, разговоры на разные другие темы. Вот у меня ностальгия по старому форуму, а именно по разделу "Разное" )

Вот абсолютно в дырочку! Я в игру давно не захожу (хотя недавно месяц он лайна оплатил и даже сомов половил), не интересно, нет живого общения, форум почитываю но писать что-то не хочу! Раньше в игре на локу зашел "Здрасте" а потом уже снасти достаешь, недавно забегаю на Урал- толпа людей седелку ловят, я по старой памяти "Здрасте всем" а в ответ ТИШИНА! только один рыбачек что в игре уже давно поздоровался, оказывается простая вежливость уже не в моде!

Народ помешался на ловле кладов, всякого разного хлама со дна, а общения нет! В игре со столькими людьми перезнакомился в свое время, общались и на форуме и в он лайне, а сейчас судя по форуму из старых комрадов осталось несколько человек (печально).

Еще случай с которого я обалдел в игре: Сижу значит опять на Урале Сомов душу, появляется новичек с 26, кажется, разрядом и спрашивает на что сомов ловить. Я ему по полочкам: наживка,палка, леска, ямка, подсоветовал что делать чтоб его локфиши не сломались при первой поклевке, парень благодарит за инфу и задает вопрос от которого я обалдел "Сколько я вам должен за подсказку?" Ребята я офигел! Рассказал что пару лет назад за инфу денег не брали, спасибо хватало, после этого офигел он! Вот эта излишняя коммерциализация и убивает живое общение!

ЭХ, растеребили душу темкой!

  • Like 14
Ссылка на комментарий

Вот абсолютно в дырочку! Я в игру давно не захожу (хотя недавно месяц он лайна оплатил и даже сомов половил), не интересно, нет живого общения, форум почитываю но писать что-то не хочу! Раньше в игре на локу зашел "Здрасте" а потом уже снасти достаешь, недавно забегаю на Урал- толпа людей седелку ловят, я по старой памяти "Здрасте всем" а в ответ ТИШИНА! только один рыбачек что в игре уже давно поздоровался, оказывается простая вежливость уже не в моде!

Народ помешался на ловле кладов, всякого разного хлама со дна, а общения нет! В игре со столькими людьми перезнакомился в свое время, общались и на форуме и в он лайне, а сейчас судя по форуму из старых комрадов осталось несколько человек (печально).

Еще случай с которого я обалдел в игре: Сижу значит опять на Урале Сомов душу, появляется новичек с 26, кажется, разрядом и спрашивает на что сомов ловить. Я ему по полочкам: наживка,палка, леска, ямка, подсоветовал что делать чтоб его локфиши не сломались при первой поклевке, парень благодарит за инфу и задает вопрос от которого я обалдел "Сколько я вам должен за подсказку?" Ребята я офигел! Рассказал что пару лет назад за инфу денег не брали, спасибо хватало, после этого офигел он! Вот эта излишняя коммерциализация и убивает живое общение!

ЭХ, растеребили душу темкой!

Привет ну не тужи не печалься все пройдет.А вот на счет общения тут дело несколько сложнее, чем казалось .Ведь приходишь в новую компанию и почти кажется, что все интересные,ан нет и ты не всем и тебе так же. На мой взгляд, так в игре не редко себя позиционируют как в сказке Сатко- кто чем не хвалится будь то разряд не без неприличного реала либо снасти а вот все остальное бабка на двое. Изменено пользователем lastovsky.
Ссылка на комментарий

Вооот))) Очень Приятно видеть знакомые лица :preved: Геныч когда-то в доисторические времена учил премудростям игры, а с Лешей и вовсе были общие проектики в рамках игры. А вообще очень хорошо, что в свое время мы так сдружились, хоть и были в разных командах, где еще можно зайти на форум через несколько лет и найти уйму товарищей? В этом и есть уникальность проекта, что в отличие от великого множества игрушек, где все общение ограничивается кланом, шайкой или другим структурным подразделением люди общались и вне игры очень много и очень весело :shriben: . И по прошествии такого большого срока лучше всего вспоминается именно общение и дружеская поддержка ка во время турниров, так и вне их.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Вот опять пост стёр кто-то. Михаил Михалыч, наверное), и опять ничего не объяснил). Ну да ладно...

 

Сообщение стер я, Вы правы.

Если надо объяснений, пожалуйста: тема открывалась с предложения Александра и моего одобрения.

Но, тема предполагалась как воспоминания о прошлых событиях, а Вы, и не только Вы, начали искать негатив в текущем времени.

Если есть, что вспомнить хорошее - пожалуйста, если желаете позлословить, то эти сообщения будут удаляться, т.к. эта тема создана для положительных эмоций.

 

пысы: кстати, тема не для поздравлялок с ДР и прочих календарных дат.

Ссылка на комментарий

Сообщение стер я, Вы правы.

Если надо объяснений, пожалуйста: тема открывалась с предложения Александра и моего одобрения.

Но, тема предполагалась как воспоминания о прошлых событиях, а Вы, и не только Вы, начали искать негатив в текущем времени.

Если есть, что вспомнить хорошее - пожалуйста, если желаете позлословить, то эти сообщения будут удаляться, т.к. эта тема создана для положительных эмоций.

пысы: кстати, тема не для поздравлялок с ДР и прочих календарных дат.

Спасибо за разъяснения по этой теме, именно об этом я и спрашивал в первом своём стёртом посте. Потому что вопрос, так сказать, зрел и назрел.

остальное тут
Тема называется «Былое и думы…», чтобы это значило? О былом и о думах… С былым всё понятно, не понятно о каких думах. О новом, о старом? Теперь, после разъяснения, конечно, понятно. Не я первый удивился открытию этой темы, но тот пост остался, а в своём посте я просто конкретизировал вопрос. Что в этом такого? Более того, вспомнил людей хороших, оставивших часть своей души у того «костерка», и до сих пор, несущих добро и пользу этой Игре, этому форуму. Это плохо, по мнению главного администратора? Да, назвал несколько имён, точно не помню, чьи имена прозвучали в том стертом посте – Саша, Тигра, Олегыч, Толя, Афанасьевич… Может у кого-то не вызывает удивление, что они, не заходили в эту тему, а у меня вызывает. Потому и предположил, что то ли им очень некогда, то ли не вспомнилось ничего хорошего, то ли нельзя. Простое человеческое любопытство. Кто-то без конца спрашивает, когда выйдет «четвёрка», а мне хотелось почитать не официальные объявления Афанасьевича о призах, а узнать как у него дела, вспомнить, как мы играли турнир в паре с Катастрофой, и что, только во время него я узнал, что Макс для неё не просто знакомый рыбак). И, кстати, опять же не я первый надеялся увидеть здесь «множество знакомых лиц» (С). Боже, какой негатив я искал и рассказывал??? Да ну… Почитать внимательно все посты в этой теме – практически в каждом есть о «текущем времени» без танцев с бубном. Рассматривать это как негатив, да ну, так - некоторые сомнения. Это нормально, когда люди вспоминают, как раньше светило солнце, и насколько зеленой была трава. Так что ничего сильно негативного, что могло испортить настроение, в стёртом посте не было, да и в других постах, других людей, посты которых также которые пропали. И как тут не вспомнить «раннего Олегыча»(С), Костю-Киша, Настю -Анестезию. Так отмодерируют, что любо-дорого! Но ведь, как творили, бывало, что и целиком рубили посты, но ведь, могли и оставить часть, несущую благо. ) Сейчас на форуме тоже все в этом плане хорошо налажено, ну может, суховато-скучновато, но это, такая политика концепция – нечего болтологию ненужную разводить в важных темах, оно и правильно. Больше всего раздражало на старом форуме, если сообщения удалялись без объяснения причин. Вот для меня это негатив. А потому, после пропажи нескольких постов своих и чужих, захотелось конкретики по теме. Сейчас в шапке любой темы на форуме это есть , например зайдем в тему «Форум» - «Обсуждение, предложения и замечания по форуму Русской Рыбалки», всё ясно и понятно, а тут былое…а тут думы…непонятно……не, ну теперь-то понятно)). В общем, не знаю, где у меня в постах негатив был. Про Олю рассказывал, как помогла мне…можно было бы и оставить. Или нельзя про арбитра вслух?

А про «поздравлялки», ну ладно, не буду, а то хотел Моста поздравить с прошедшим, нетушки, и пусть его в трёх постах поздравили – они же не знали, что нельзя! Вот раньше была темка поздравляльная – там можно было. И это «раньше», заметьте, не есть негатив по отношению к этому форуму. И слов злых не было. Короче, не было никакого негатива, одни воспоминания). Из песни слов не выкинешь…кстати о пестнях). Пользуясь случаем и примером поста №6, в котором ни словечка «о былом», но масса положительных эмоций, хочется не упустить возможность, да и, набравшись смелости, поздравить наших Русалок с их прошедшим праздником, но чтобы всё-таки привязать свой пост к «былому», подарить им уже подаренную в 2012(?) на старом форуме свою пестню.пестня(ссылка)

Всем добра!

пысы: Галя, спасибо за ссылку на старый форум, всегда теряю её.

b88a31b54b1bt.jpg :good:

Изменено пользователем ГРУ3ИЛ0
  • Like 18
Ссылка на комментарий

Всем привет! А что такая тишина? Что после Алексея (ГРУЗИЛО) и добавить, вспомнить, рассказать нечего? Или это знак протеста против администрации? Друзья побольше позитива! Ведь администрация, на то и создана (чтобы карась не дремал)

 

А кстати главному карасику тех лет недавно тридцатка стукнула! Эх! Где ты теперь плаваешь? В каком лесу нашёл своё, то другое озеро? Где снова можно пробежаться в очередной попытке по лезвию ножа!....

 

Я вот часто вспоминаю Константина ( kish ) Хочется от чистого сердца сказать ему спасибо! Даже не за регистрацию команды на том форуме 9 мая! И повторную регистрацию на этом форуме, в мой день рождения!

 

В память врезался тот случай. Дело, было, значится так. Сижу я значит ночью на елагином островке, атланта для опыта добываю. Рядом со мной (не помню даже ник игрока) но разряд кажется, 12,или 13. И тут заходит на локацию Константин и сразу привет! Кого ловим? Ну я ему, атланта , Сосед мой, угря( вроде), да икры мало а где взять её не знаю, пишет сосед. И тут началось…

 

Вот сейчас пишу а слёзы из глаз от смеха так и катятся( в первую очередь над собой) Я также поначалу ничегошеньки не знал!

 

Ну поделился Константин kish икоркой с новичком, сидим значит рыбку ловим, каждый свою...

 

И тут вдруг Константин вылавливает сундук! Да непростой а серебряный! А новичок, это еще что такое? Константин объяснил ему конечно, что такое сундук и с чем его едят ( то есть ловят) Дальше их диалог( примерно следующего содержания)…

 

Что в сундуке? Путёвка. Куда? На подкаменную тунгуску, хочешь поехать? Хочу конечно! Держи путевку! А кто там клюёт и на что? Форум тебе в помощь! А форум кто? А когда игру устанавливал соглашение лицензионное и правила читал? А что тут ещё и правила есть???

 

Реакцию Константина нужно было видеть( то есть читать) Много было сказано.( богат и могуч русский язык) Но ушли они тогда друзьями..

 

Вот за что хочется сказать спасибо Константину kish спасибо!!!

 

Ps.

Звёздочка ты как всегда права! Друзья не могут потеряться...

  • Like 15
Ссылка на комментарий

Какая хорошая тема! Почитала и сразу вспомнилось,как в 1.6 мы ездили с базы на базу и устраивали турниры...часто мальчики против девочек...Было очень весело. Как собирали команду...как играли командные турниры сутками, отодвигая все дела на потом.. Да и просто общались...ведь почти все друг друга знали.. Эта игра дала мне много друзей. С немногими я до сих пор общаюсь... Иногда так хочется вернуться,но жизнь идет дальше...)))))

  • Like 10
Ссылка на комментарий

Да уж, есть что вспомнить, как по игре, так и по общению на форуме и скайп-чатах, иногда слезы текли от хохота, вот отжигали))) Мне интересно, я тут как-то видел Захарыча, который Артем, но он что-то молчит и прячется в сумраке. А вообще, хочется поздравить всех с приходом настоящей весны, которая не только оживляет природу, но и улучшает настроение (если, конечно, вы не аллергик) :sarcastic:

Ссылка на комментарий

я тут как-то видел Захарыча, который Артем, но он что-то молчит и прячется в сумраке. sarcastic.gif

 

Да пробовал как то написать,но видимо чем то нарушил правила форума или просто "неправильно ностальгировал")))Но периодически заглядываю,приятно увидеть в данной теме старых друзей по игре,приятно,что они тоже сюда заглядывают,вспоминают..Хочется верить,что на будущем форуме РР-4 разрешат некоторые темы для общения,хотя бы "костерок" и мы сможем беседовать,делиться радостями и печалями как в старые добрые времена..

  • Like 6
Ссылка на комментарий

Всем привет! Ностальгия вообще вещь приятная.начинала играть еще с грузинской рыбалки,тогда сама себе казалась такой продвинутой,потом игра постепенно обновлялась.появился онлайн.Прогресс.Но вспоминая те версии.что вспоминается,команд было мало,мы знали всех игроков по именам,знали все названия команд.Игра была домашней.уютной.За это особая благодарность разрабам.Очень хочется узнать,кто остался в игре ,из тех первых версий.Я играла под ником Светлана17077,щас Ната21(под Светланой начинала играть дочь). :girl_heart:

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Спасибо ,что создали такую тему,действительно многое вспомнилось,так же как и многие начинал с оффлайна ,что самое интересное,брат притащил с работы игру,где они в нее все играли,он забросил вскоре,а я просто заразился ею(других слов подобрать не могу).через пару месяцев,я уже решил попробовать себя в он-лайне и тут я рыбалкой заболел совсем))))и вот однажды(разряд тогда был примерно 20) ловил язя на озере,игрок Андрей1604 предложил мне вступить в команду ИРТЫШ,я конечно отнекивался,тем более,там с его слов надо было устанавливать скайп,регистрироваться на форуме,а для меня это был просто темный лес))))в конечном итоге он меня уговорил и я подал заявку,команда оказалась дружная,каждый пытался мне помочь,дали денег чтоб купил дом на рыбхозе,удочки,подсказали как ловить и на что,прикормку,дом как сейчас помню стоил где-то 2 ляма,для меня это была громадная сумма))))потом уже на свои заработанные деньги в игре купил дом на верхней тунгуске и по сей день у меня так и осталась любимая рыба пыжьян,там же выловил свой первый золотой сундук с ним,причем обратил на это внимание только потом,когда спустя какое то время решил его открыть,а там были жетоны,путевка на золотую рыбку и еще что то,буквально за следом во время командника на муксуна поймал еще один золотой на подкаменке,капитан меня стал называть везунчиком)))через четыре месяца игры в команде,я стал ее капитаном,кем являюсь и до сих пор,много людей приходило и уходило из команды,тот же Андрей1604,уходил из РР потом снова в команду возвращался,да и многие другие,а фраза была одна,куда я без любимого ИРТЫШа,2014 году нам исполнилось 5 лет,ребята бегали по локам и приглашали всех на праздник,пару несколько раз на хвалили за это,вот мол как любят свою команду,целый день по всем локам передают,спасибо за то что придумали такую игру!!!

  • Like 13
Ссылка на комментарий

Всем привет,играю тоже уже много лет, первая команда которая меня приняла в свой состав была red stars дубль(не могу гарантировать правильность написания уже),а вот Капитана помню хорошо-Петя Серб,многому он меня научил,за что большая ему благодарность,А еще вспоминаю Вику (Дуся я пруся) с турнирами Русалки против Джентельменов, Сашеньку (Катастрофа) со своими конкурсами,Алешу (ГРУЗИЛО) умел взять интервью неожиданно,Константин (Kish)-умница,всегда помогал в любых вопросах.Очень не хватает форума РР2.Спасибо за эту тему.А Володя (Levis1953) c поэзией, сколько талантов оказалось в нашей игре.Не перечислить всего.

Изменено пользователем imalyshkina
  • Like 10
Ссылка на комментарий

Прочитал тему -деиствительно интереснее было ....Пост 32 особенно ... Костя Киш до сих пор у меня в друзьях на почте. Сколько он со мнои несмышленым повозился - даи бог ему терпенья. Плохо вот только что связь с ним потерялась. В скаипе он у меня есть только стесняюсь задавать ему вопросы. Малышкина я помню Ред Стар - я тогда был в основном составе (кстати у меня в наградах есть несколько медалек с этои командои) а твоя команда была создана для младшего возраста о Пере Сербе остались не самые хорошие воспоминания. А вот по игре - мне кажется все .

же тогда было лучше интереснее играть - не было забот о реале о крутых удочках ремах

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Как же давно это было… Тот день, когда я впервые установила игру и начала ловить рыбу. Гораздо позже пришла на форум. Но там, в игре, уже успела познакомиться с симпатичными ребятами, которые учили ловить рыбу.

 

Сколько всего изменилось с тех пор. И как воспоминания греют сердце. Приятные, волнующие. Но больше всего, конечно, мне вспоминается общение на форуме. Кажется, с тех пор я разучилась писАть, а может мыслей столько, что они спешат, перегоняя друг друга и, в итоге, получается сумбур.

 

Сегодня, совершенно случайно, я посмотрела фильм: "Посвященный", главная мысль, которого: "без эмоций, без воспоминаний мы – никто, мы призраки", я – за воспоминания, за эмоции, за способность любить и не забывать своих товарищей по игре, и ведь неважно, что редко удается пообщаться, главное хранить в сердце (да, да, именно в сердце) воспоминания. И иногда (или даже чаще) позволять себе ностальгировать.

 

Я не стану перечислять имена, хотя бы потому что я не знаю, в какой последовательности их написать, а может потому что я не хочу выносить все на публику, но, ребят, я вас всех помню, мне приятно узнавать как складывается ваша жизнь, мне безумно приятно знать, что вы есть.

 

Пусть где-то там, во всем мире, но есть!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да уж,первые шаги на озере в то время это было что-то :ddg: ,а вот желающих помочь хоть отбавляй,и не просили же ничего новички.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да уж,первые шаги на озере в то время это было что-то :ddg: ,а вот желающих помочь хоть отбавляй,и не просили же ничего новички.

Ириша, народ другой был)))), стыдно было просить))), и не просили, были видны ИГРОКИ и игроки, так ИГРОКАМ даже с оооооочень малыми разрядами кидали и "денюжку" и "аммуницию", ну.... большинство ИГРОКОВ РР меня, во всяком случае, оправдали))). Ну....Блин....Прям.... НУ... НОСТАЛЬГИЯ!!!)))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет! А у меня вот ностальгия по тем временам, когда не важен был разряд игрока, все на равных играли турниры. Имел значение опыт и разлов, но никак не разряд и не количество вложенного в игру реала.

  • Like 24
Ссылка на комментарий

Всем привет! А у меня вот ностальгия по тем временам, когда не важен был разряд игрока, все на равных играли турниры. Имел значение опыт и разлов, но никак не разряд и не количество вложенного в игру реала.

 

Всего наидобрейшего, Мариша! (извиняюсь за панибратство, но помню (ностальгия) как мы ранее общались)))!!

Вспоминаются те, не так и далекие времена, когда сначала в одиночку добывали очки команде и на сайте можно было отследить нахождение того или иного представителя своей команды на локациях ОДНОГО сервера!!)), а потом когда данное действие кануло в Лета (после нововведений командных турниров в форматах 3х3, 5х5, 8х8, 12х12), то всей командой играли эти туры набирая очень редко 12 играющих "рыболовов" из-за разницы во времени (у нас в команде "Фобос" (это первая и одна из самых запомнившихся мною команд, в которой я начал свою командную деятельность) были представители с Украины, из Молдовы, северяне (Сургут), Дальневосточники, и из центра (Волгоград, Ростов, Сочи) , но стремились "добыть" каждую победу у более опытной команды! Было дело, ночами не спали и скайп трещал, так, что домочадцы прибегали из другой комнаты, чтобы урезонить громкие сопровождения турнирного процесса !!))

На сегодняшний день созданы условия для процветания "левых"+"правых" команд (даже не знаю как правильно назвать), которые создаются для получения "бонусов" за то или иное достижение в рамках игр в вышеуказанных форматах((

Другой регресс:

1."Старейшины" уже не решают вопроса о присвоении звания "Почетного знака РР"!

2. И нет уже узаконенного противостояния между "Старейшинами" + "Капитанами" + "Новым поколением" выраженного "Битвой ТИТАНОВ"!

А если вспомнить еще более поздний форум, то на нем можно было увидеть дни рождения каждого участника форума (опять напрашивается не совсем приятное для меня слово - пользователя) и поздравить его с Днюхой!)) И тот форум имел свой живой вид!! (Вспоминается как мой сынуля увидев клип на песню "Летка-Енка" с пингвинами размещенную в теме поздравлений, многократно просил меня повторить эту "поздраву" в течение реального года! А после удаления этой темы из форума и предания его в "Архив", то я с "огромным удовольствием" находил его в архиве и мы вместе с ним "переживали ЭТУ ностальгию"!!))

Теперь все поставлено на рельсы "доната"(( И то не совсем в удобоваримом понимании (имеется ввиду не получение "достигнутых достижений))

Пусть новшества и улучшили геймплей, но ностальгия по ранним форумным и игровым перипетиям остается))

Всем истинным любителям РР, удачи!!

Изменено пользователем Дядя Саша
  • Like 12
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ну вот, только было собрался уронить скупую слезу умиления по костерку в частности, ан на обновленном форуме притушили костерок-то) да, что и говорить, были времена... ну да не беда, неприятность эту мы переживем) главное, что проект не зачах подобно многим другим, живет, развивается, собирает все новых поклонников-рыболовов. и это радует.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну вот, только было собрался уронить скупую слезу умиления по костерку в частности, ан на обновленном форуме притушили костерок-то) да, что и говорить, были времена... ну да не беда, неприятность эту мы переживем) главное, что проект не зачах подобно многим другим, живет, развивается, собирает все новых поклонников-рыболовов. и это радует.

....."собирает все новых поклонников-рыболовов." и....теряет очень много старых. А вот надолго ли новые поклонники-эт вопрос...

 

2010 год-проект РР- это была обучающая игра!!!!!!!!!!! Игра-энциклопедия! Даже если ты что то не знал о повадках, предпочтениях рыбы , то поиграв в РР ,ты в реале мог действительно поймать рыбу и не просто поймать, а много и качественно!!!

Что сейчас? Молодой человек, поиграв в РР, (не ловив рыбу в реале)получив возможность поехать в Европу, придет в рыболовный магазин и скажет:" Хочу половить щуку. Мне нужна наживка " Поденка, горошек и хлеб"......???

Ностальгия по тому, что был эксклюзивный проект, а становится "кусок от туда" " кусок от сюда" авось приживется....

Мнение сугубо личное...плюс тех, кто ушел из проекта(спрашивал почему?)

Изменено пользователем Максимус
Удаление оффтопа.
  • Like 31
Ссылка на комментарий
Пост Андрея (akvads)
1. "собирает все новых поклонников-рыболовов." и....теряет очень много старых. А вот надолго ли новые поклонники-эт вопрос...
2. Сейчас в вопросах к арбитрам развернулась некая дискуссия. А похоже, что просто наступает критическое состояние.
История.
3. Введение новых водоемов Буор-Юрах и Хороту, на которые можно попасть ,купив внедорожник, или по путевке. А теперь о смысле. В чем он? Что на тех водоемах эдакого, ради чего хотелось бы купить автомобиль? Вид рыбы, которого нет нигде кроме как на этих водоемах? Клев интенсивный? Квест какой интересный? Нет! Ничего этого там нет! Ну кто в реале купит автомобиль, что бы поехать туда, где нет клева или ловится такая же рыба, но хуже, чем там, куда и пешком можно дойти? В чем был смысл этих водоемов? (у многих вызвало раздражение)
4. Далее с новым обновлением ряд продолжился. Северная Ладога (клев на нестандартные наживки рыбы, но которые еще как-то были связаны с реальностью) Водоем, который выбивался из общей концепции развития РР.
5.И вот оно! Европа...Где "унизили" благородных хищников до нельзя. Щука, сом на поденку, щука так вообще только что на рваный сапог не клюет.
И очень многим игрокам это не нравится, вызывает раздражение. К стати, пару водоемов из Европы делали похоже те, кто изначально развивал РР, а остальные те, кто начал эксперимент с Ладоги.
6. Как вариант, арбитрам просто приходится давать задания на тех водоемах, которые большинству игроков РР просто не интересны, что бы как то оправдать их существование....
А теперь собственно о ностальгии.
7. 2010 год-проект РР- это была обучающая игра!!!!!!!!!!! Игра-энциклопедия! Даже если ты что то не знал о повадках, предпочтениях рыбы, то поиграв в РР, ты в реале мог действительно поймать рыбу, и не просто поймать, а много и качественно!!!
8. Что сейчас? Молодой человек, поиграв в РР, (не ловив рыбу в реале) получив возможность поехать в Европу, придет в рыболовный магазин и скажет:" Хочу половить щуку. Мне нужна наживка " Поденка, горошек и хлеб"......???
9. Ностальгия по тому, что был эксклюзивный проект, а становится "кусок от туда" " кусок от сюда" авось приживется....

Поддержу Андрея (akvads), девять выстрелов и все в десятку!

Особую поддержу (у меня) вызывают пункты 7 и 9.
Обоснование: НОСТАЛЬГИЯ!!
Последнее время нет такого, что придя с работы или приехав с дачи (командировки), в первую очередь садился за комп, чтоб пробежаться по форуму, найти новую информацию, дать совет начинающим игрокам, а уже потом отдаться (хотя бы 2-3 часа) любимому времяпрепровождению в игре РР3((. А там тебя встречает «Карпы КОИ», которые жрут, что ни попадя, причем ту же саму наживку с превеликим удовольствием поглощают и те виды рыб, которое в реалии НИКОГДА бы и ни ЗА ЧТО БЫ, не взяли предложенную в Европе наживку (если бы их назвали мутантами, то можно было бы понять, но в данном проекте мутанты уже определены по весовой категории).
Перечислять то, что поведал Андрей – нет смысла, но ностальгия по ДОБРОТНО сделанному проекту РР осталась (пусть даже и есть некоторые шероховатости, которые мы называем «багами», но и их не пытаются устранить, к примеру, пресловутый «1 грамм» и т.д.).
Осталась ностальгия по «душевному форуму». Теперь форум представляет собой технический справочник((. Изменено пользователем jaelko
Исправление шрифта.
  • Like 11
Ссылка на комментарий

Приветствую Вас.Хоть я и молод по сравнению с Вами,но играю давно и честно говоря все больше разочерований,приятно было играть в старые версии игры,но это извините меня не игра,а просто коммерческий проект ( я понимаю в теперешнем мире без денег ни как) но людьми тоже надо быть,и те кто играет просто без вкладов( Знаете о чем я) поверьте гораздо больше Вас ценят! Игра стала не только не интересной но и нудной посмотрите темы редких видов ,зачем делать в РУССКОЙ рыбалке базы не соответствующие названию? Это ностальгия,старые версии поверьте были лучше

  • Like 16
Ссылка на комментарий

играть начал так! попался диск в сборнике охота рыбалка..рр 2.4. у стоновил. увтянула сразу не буду повторять всех прелестей.. но игра класс. начал там все играть и выигрывать.. и тут я узнаю что игра оказывается не разовая а она живет в онлайне. тут же плачу захожу.. по привычке ловлю лещей на пахре это я думал самое выгодное. оказалорсь тута и обмен тут и наживки продавыать.. сам наловил 1 акка их 3 тыс лягушек. много чего. кто с офф на офлайн тот поймет.но с временем я набрался опыта. научился ловить мутов играть турниры.. и тд ...

Изменено пользователем Максимус
Удаление оффтопа.
  • Like 3
Ссылка на комментарий

Это ностальгия

 

Это не ностальгия, это так, треп… Уж простите, но нет в Вашем посте ностальгии. Ах да, раньше трава была зеленее, солнце ярче...)

Ностальгия, это когда вспоминаешь былое, и да, на душе тепло разливается. Моя первая и единственная команда КОММАНДОС, как вы там ребята? Помню тур, ничего не понимаю, надо ловить угря, ну надо так надо, каким-то чудом поймала супер-здоровущего, как? Где? А ежели я бы помнила, по первости ни ямки, ни время вылова, ничегошеньки не запоминала. Это потом все пришло, с опытом. Димка, ныне Дмитрий Викторович, увидал меня на озере и в команду давай звать, шла даже не знала куда, а потом бессонные ночи, ловим-ловим-ловим… и ведь брали призовые. Скучаю? Бывает, доброе было время.

Сколько турниров было сыграно, сколько на форуме душевных постов было написано, именно душевных, это когда проснулся утром, солнышко, жизнь прекрасна и хочется поделиться со всеми позитивом.

Мы живем здесь и сейчас, ни вчера, ни завтра, но почему-то все больше встречаются язвительные, пессимистичные высказывания. Кому? Зачем? Я не понимаю, зачем это пишут и что ждут в ответ.

Но я все-таки о хорошем, ребят, все-все-все, с кем начинали путь в РР, огромный вам привет, всех помню, это было невероятно. Ностальгия…

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...