Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Советы,подсказки новичкам МРР. Как,где,побыстрее да побольше...


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, какие виды рыб лучше ловить для турнира "очко"?

ловить лучше четырёхзначный вес рыбы.лучше всего подходит ^клюквенное болото^ и ^подгорное озеро^.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

К сожалению,всё,что предлагает дед Михонт,касается не ниже 5 разряда,а до него ещё дотянуться надо.

 

...из личных ощущений новичка:

не надо торопить события(гнаться за разрядом)-останется больше времени ,а значит вероятности победить в турнирах для новичков(до 3 разряда). Алгоритм заложенный в игре сам пытается вас продвинуть выше за счёт выполнения куперганей. Отказываться от этих заданий - значит терять призовые деньги и рейтинг.

В чате ,проверять погоду (литера W), ловить Удачливую рыбку и по возможности посещать Счастливую базу.Если найти нужную ямку , то можно на ней подзаработать (на ловле нужной Удачливой рыбки).

Если повезёт с рыбкой на Счастливой базе можно вытянуть бонус от рейтинговых очков до эксклюзивного товара(который на базе предлагается за реал).

Есть рыбки "красивый вес" (лично мне попался Окунь 2,222 кг с Прикормкой на окуня)...

Дед Михонт на своих объявлениях предлагает свою рыбу с повышенной ценой . Ловите .Деньги всегда не лишние. Главное не опоздать со сдачей (в Чате литера Q)

Cо временем и опыта и денег будет больше . Можно будет обращать внимание на Автоматические и другие объявляемые Турниры , победы в них на начальной стадии игры практически нереальны . Время дороже стоит !

Удачи ,коллеги!

К сожалению,всё,что предлагает дед Михонт,разрядов ниже 5 не касается. Вот реально только и остаются купергани для роста.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот и я таки дошкрябал до 5го разряда,поделюсь мнением,не большим опытом,да и хитростями с новенькими рыбаками,ПОЕХАЛИ.

 

Первой самой важной задачей для новичка является покупка эхолота,нет, он вам не покажет где проплывает в данный момент огромный карась,но,вот,рельеф дна определить и подсказать сможет,на первых парах лучшая для нас рыбка будет плавать на глубине 320-400 см, поэтому ищем ямы,выходы из ям,глубину в пол воды так же используем но это как вариант когда клев не очень.

 

Погода,по ней скажу лишь собственные наблюдения.

Днем все просто погода роли играть не будет,однако,если температура менее 10-12°c рыбки могут не много быть заторможенными,не выспавшемися) и чаще особи будут попадаться меньше среднего.Ночью же все сложнее я пока разбираюсь.

 

Магазин.

Не стоит затариваться самыми дорогими предметами. Купите себе Удочку по проще.. я лично остановился на 10кг и катушке в 50%.Крючок советую брать Worm X.Леска любая 10 кг.

Также стоит купить наживку дневную и ночную то бишь,заранее построить план действий,что ловить днем,а что ночью ,потому что я заметил что если клев хороший а ты вдруг побежал за наживкой,вернулся и не клюет...даже если тебя не было пару минут.

 

Турниры

По ним скажу только то,что без должного опыта ни чего не выйдет...

Не расстраиваемся для нас новеньких есть турниры с простыми условиями.

Играйте в "ОЧКО",проще тура я не видел...Ловим все подряд и однажды выиграем.

Запись каждую игровую среду в 6:00 вроде.

 

 

Купергани

Их нужно выполнять 100по100

Денег дают много,и опыт какой ни какой,Выполняем все какие дают

не выполняем только СОМЯЧЬЮ ЗАПЕКАНКУ ..Сломаете все уды!!!

Отмена текущей купергани..

Команда в чат DROPKPG

 

Далее сами разберетесь.

Ловите Язя,Белоглазку,Плотву,Кутума,Судака и уклейку с подлещиком.Они будут для нас самыми выгодными.

 

И еще совет на последок

Продавайте рыбу когда в садке будет 20-30 хвостов.Выдр беспощаден!!!

Не зачетов не забываем отпускать,пускай подростают)Мы их потом и поймаем когда подростут.

При ловле меняйте точку каждые 10-15 игровых минут или просто перезакидывайте))

 

Всем удачи

Рад любой критике!!)

Изменено пользователем Anatoly Abrosimov
Ссылка на комментарий

запись на турнир "очко" каждую среду в 4:00 а начало турнира 8:15 игровых!!! И если вы и дальше будете пытатся пройти запиканку с удой 10 кг,то конечно шансов нет! А на уду 50 кг и катушка 100% это реально,так как сом нужен от 30 кг! Кто боится поклевки крупного сома ловите на куски рыбы локацыя озеро.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

1. Покупаете на первые деньги  снасть, доночную(наживка-хлеб/червь ) . На остальное купите хлеба для еды. 
2. Идете на локацию *Под кустом *. После нескольких выловленных зачетных рыб и выполненных кпг для новичков , покупаете еще одну уду  насколко хватит денег  и переходим на совушник . 
Покупаем упаковку краба и ловим кутума , набираем опыт на этой рыбе . При открытии локации Озеро днем ловим уклейку.  
3. После набора 3 разряда, и хоть немного запасных денег., покупайте эхолот он пригодится в этой игре .. 
4. Локация *клюквенное болото*, ловите со дна всех карповых на кукурузу и картошку-   очков опыта можно набить гораздо больше ,чем на локациях доступных разрядом ниже,  за счёт интенсивного клёва.  + на этой локации есть русалка , которая не редко появляется при ловли рыбы (целые игровые сутки опыт за всех пойманных рыб будет увеличен  в 2 раза)
5. После набора 12 разряда, вы ЦАРЬ рыбалки! 
6. Быстро сматываете удочки и ПОКУПАЕТЕ спрей от медведя и достойные снасти для ловли осетровых . Если будут вопросы по ловле осетровых ищите меня  на локации Белогорье(моё уютное место) , чем смогу - помогу .
 

Совет: старайтесь играть в турниры, за них дают много денег и опыта! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые новички! Не стоит гнаться за разрядом!!! Длч начала СЕРВЕР Вам поможет дойти до 3 разряда, но а потом у вас все в ваших руках! 

Я сейчас на 9, но я бы хотел вернуться наь2. 

Так как есть свои плюсы!!! Учавствуйте в турнирах, в тех, которые преднозначены для второго,  пятого разряда! Получайте призы! (А призы не плохие) и идите дальше. Оно вам пригодится*! И как на мой взгляд не стоит слушать игроков у которых разряд больше 25 и ни одной победы, и нет команды! Лни простл гонятся за опытом и ничего вам путного не скажут! 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
8 часов назад, Палыч15 сказал:

Скажите,а для чего нужны зачёты?

Как минимум,чтобы получить достижение "УВАЖАЕМЫЙ"!!!:yes:

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
22.11.2018 в 02:02, serega2219 сказал:

Уважаемые новички! Не стоит гнаться за разрядом!!! Длч начала СЕРВЕР Вам поможет дойти до 3 разряда, но а потом у вас все в ваших руках! 

Я сейчас на 9, но я бы хотел вернуться наь2. 

Так как есть свои плюсы!!! Учавствуйте в турнирах, в тех, которые преднозначены для второго,  пятого разряда! Получайте призы! (А призы не плохие) и идите дальше. Оно вам пригодится*! И как на мой взгляд не стоит слушать игроков у которых разряд больше 25 и ни одной победы, и нет команды! Лни простл гонятся за опытом и ничего вам путного не скажут! 

 

Я с тобой не соглашусь! Есть турниры которые не отображают победу в профиле! А опыт он и  в Африке опыт! Если игрок дошёл до 25 разряда и выше,это означает что  прошёл большой путь в игре и ты с 9 разрядом не как не имеешь права осуждать его!!! Я щас могу создать второй ак купить путёвку,играть  тупо в трофи получить допустим  сто побед,и по твоим словам я буду круче тех людей которые прощупали все 97 видов рыб в игре!?))))

Ссылка на комментарий

Просьба отредактировать спойлерами.

 

Советы , подсказки по игре в турнир в пятачок .

 

Составляли игроки:

Dozikus - зам. капитана ЛЕГИОН

ASURA777 - помощник новичкам, ветеран мрр

 

 

 ОПАРЫШ.
ротан
Песок
Серебро
Линь
Елец
-------
Плотва
Окунь
Золото
Красная
Тарань

МОТЫЛЬ
Кнут
Елец
Ерш
Белка
Окунь
--------
Тарань
Песок
Серебро
Плотва

ЛИЧИНКА КОРОЕДА
Красная
Ерш
Плотва
Кнут
Тарань
---------
Окунь

МАНКА+КУСКИ РЫБЫ
окунь
Судак
Серебро
Золото
Белка

РУЧЕЙНИК
Красная
Тарань
Елец
Серебро
Кнут
--------
Плотва

ХЛЕБ
Линь
Золото
Серебро
Плотва
Гуся
---------
Белка
Укля
Тарань

КУЗНЕЧИК
Орфа
Кнут
Елец
Чехонь
Укля
---------
Язь

ЖИВЕЦ+ПЕРЛОВКА
Жерех
Ротан
Судак
Белка
Серебро
-------
Золото

ТЕСТО+КУСКИ РЫБЫ
Золото
Серебро
Плотва
Окунь
Судак

ЖИВЕЦ+ТЕСТО
Плотва
Золото
Серебро
Ротан
Жерех
--------
Окунь

ЧЕРВЬ
Линь
Песок
Серебро
Кнут
Ёрш
---------
Окунь
Золото
Плотва
Красная

ГЕРКУЛЕС+РЫБА
Окунь
Судак
Серебро
Гуся
Белка
---------
Золото

ГОРОШЕК+ГЕРКУЛЕС
Серебро
Гуся
Золото
Толстый
Язь
--------
Белка

МАНКА+ЖИВЕЦ
Судак 
Жерех 
Золото 
Серебро 
Белка 

ГОРОХ+МАНКА
Белка
Золото
Серебро
Язь
Толстый


ГОРОХ+МАНКА
Белка
Золото
Серебро
Язь
Толстый

ЖИВЕЦ+ГЕРКУЛЕС
Ротан
Судак
Жерех
Серебро
Гуся
-------
Золото
Белка


Ротан-круглосуточно
Песок-утро..день..вечер
Серебро-утро вечер на озере..сова куст кряж -ут.веч.день..
Линь-утро..веч
Елец-ночь
Плотва-ут.веч-куст...утро,день-кряж
Окунь -утро.вечер.-везде
Золото-ут.веч.
Красная-утро.день.веч.-везде
Тарань-ут.веч..изредка день..
Кнут-день.ночь
Ерш-всегда
Белка-день вечер
Толстый-утро,ночь
Язь-всегда
Орфа-всегда
Судак-вечер.ночь
Гуся-ночь утро
Укля-всегда
Чехонь-ут.веч.
Жерех -день

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для Новичков которые только начали свой путь в МРР: в начале игры выдается 1000руб

Можно купить удилище 10кг(Rattle-800руб) после выйти на базу и нажать на кнопку "Банк МРР" таким образом количество денег становится обратно 1000руб (работает при условий если игравая валюта профиля меньше > 1000) легко можно (собрать несколько комплектов удочек и после идти ловить рыбу)

В игре присутствует Свой  ГИД который поможет быстро набрать первые 3разряда 

Игровые Особенности МРР

1) Износ Удилища первая пойманная рыба даёт 1% износа (с 100% до 99%) дальше 5рыб - 1%износа (неважно это ерш 10гр или сом 300кг, главное чтобы вес рыбы не был выше грузоподъёмности уды)

Если вес рыбы выше грузоподъёмности уды (пример удочка 3кг(Super Mach) рыба судак 3100гр даёт 11% износа!!! судак 6кг даёт 20% и так далее)

2) Износ Катушки 1% износа - (3-4) рыбы варьируется 

3) Лайфхак - вместимость рюкзака 10, но можно иметь очень много крючков, для этого надо купить много крючков одной модели (пример фидер2 9шт, после зайти в рюкзак использовать каждую по очереди, после этих действий крючек "фидер2" будет занимать всего одно место в рюкзаке, но иметь количество 9шт

_

_

_

Удачи на просторах МРР

Изменено пользователем BekaGQ
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
12 часов назад, Korvon171 сказал:

Всем привет. Искал на форуме, но не нашел интересующей темы. Когда проводятся турниры для новичков?

в период летнего времени - каждый день с 18:00 до 19:30 мск

Ссылка на комментарий
6 часов назад, zloi890 сказал:

Где воблу ловить

Учимся пользоваться форумом...В этой же теме-- Обсуждение игры, есть раздел--- Обсуждение рыб,вот там находим название интересующей рыбы и читаем: где клюёт, на что клюёт, когда клюёт. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите как максимально оптимизировать рюкзак? 5 разряд, второй раз попадаю в "блуд" и как закон подлости, не оказывается нужной наживки для ловли хорошей особи.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Silencio32 сказал:

Подскажите как максимально оптимизировать рюкзак? 5 разряд, второй раз попадаю в "блуд" и как закон подлости, не оказывается нужной наживки для ловли хорошей особи.

Не понятный вопрос. Блуд дело случайное. Наживки часто не бывает нужной. А как ты видишь оптимизацию чтобы в таких случаях всегда нужная наживка подворачивалась?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 12.12.2020 в 13:30, Липчанин30 сказал:

Не понятный вопрос. Блуд дело случайное. Наживки часто не бывает нужной. А как ты видишь оптимизацию чтобы в таких случаях всегда нужная наживка подворачивалась?

Я думал как с крючками (в кучу складываются ).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 28.07.2016 в 17:30, ivangai сказал:

Здравствуйте!Я хочу подсказать всем новичкам МРР как дойти до 3 разряда.

Это лично моё мнение.

В начале у нас в распоряжении 2 локации-Под кустом и Барский совушник.

В начале ловим под кустом на тесто плотву и карасей.За плотву дают много

денег и опыта.С карасей много денег, но мало опыта. Сейчас нам надо купить удочку Planthom на 15 кг и леску на 12 кг катушку на 45% мощнасти.Также как можно быстрее купить эхолот.

После покупки данного комплекта стратегия такая:Ночью на совушнике на крабовое мясо кутума,за него дают огромный опыт (за 4 кг 255 опыта) и огромные деньги. Днём-под кустом язь на горох.

На 2 разряде открывается кряжистый затон-на нем водятся золотые караси и

судаки.

Стратегия такая:ночью-Кутум,а днём поочерёдно: 1 день-золотой карась 2 дня -язь.

На 3 открывается озеро.На нем водятся

сомы.Но я их не люблю и не ловлю.

Там есть уклейка- за неё дают хороший опыт. И там водятся густеры.За 500гр.

Дают 410 р.Поэтому стратегия такая:

Ночью-кутум,а днём поочерёдно: 1 день уклейка(для опыта) 2 дня густера(для денег)На 4 разряд не спешите перейти,

пока не выиграите уду в туре для начинающих.Всем пока!!!

 

 

А что за тур для начинающих??? Что-то ищу ищу а найти не могу. То ли я слепой то ли лыжи не едут! Я как раз третий разряд получил, хотелось бы попытать удачу, если тур конечно существует.

Ссылка на комментарий
1 час назад, БольшойПУК сказал:

А что за тур для начинающих??? Что-то ищу ищу а найти не могу. То ли я слепой то ли лыжи не едут! Я как раз третий разряд получил, хотелось бы попытать удачу, если тур конечно существует.

Конечно существуют! Проходят они по реальным средам и пятницам! 

Информация по ним находится в ветке турниры - дополнительные турниры! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 час назад, Белый и пушистый нск сказал:

А что будет если 2 раз и т.д. купить эхолот? 

Деньги не пропадут, второй эхолота не будет. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...