Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Советы,подсказки новичкам МРР. Как,где,побыстрее да побольше...


Рекомендуемые сообщения

По многочисленным просьбам игроков, как начинающих,

так и опытных, желающих поделиться опытом

мы создали эту тему. Название темы говорит само за себя.

 

0cd28731934f.jpg

 

Удачи!!!

:klac:

Ссылка на комментарий

Советую всем начинающим, на локации под кустом, ловить плотву на ручейника. Опыт и деньги достаточно большие около 25000 за игровые сутки. Ищите ямки 358.384.375.313. Желательно по возможности сразу купить эхолот.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие новички.

Вы уже играете в МРР больше месяца и наконец достигли 2 разряда. И можете ловить на локации кряжистый затон.

Там ловиться много замечательной рыбы, и вы уже знаете, что на живца ночью со дна клюет судак , а днем в полводы жерех.

На тесто круглосуточно, с небольшим затуханием ночью карась золотой и реже серебряный. На хлеб плотва, линь и те же караси.

А на мотыль пескарь. А еще есть ротан.

Самое время начать участвовать в егерских турнирах.

Турнир "Один за всех". Проводится ежедневно(реал) , регистрация в 9.30 начало в 9.45.

Регистрируемся, берем удочку на 3 кг(желательно износ 10-20%, что бы лучше определять вес клюнувшей рыбы) , наживляем червя и в полводы, находим, где клюет ротан.

Вылавливаем двух - трех рыб и запоминаем их вес и как при этом ведет себя шкала удочки.

Я для себя при поклевки и вываживании определяю вес пойманой рыбы и если он совпал с реальным перехожу к следующему этапу.

Насаживаем мотыль и ищем где на ДНЕ клюет пескарь. Осторожно может клюнуть карась серебряный и сломать удочку.

Нашли, ждем сигнала начала тура, перед этим освобождаем садок.

Сигнал в виде сообщения пришел. Вылавливаем 9 пескарей, вес пескарей от 20 до 45 грамм , в результате получаем 250-400 грамм - именно этот вес мы должны закрыть(поймать ротаном).

Опять червь , опять в полводы(около 200см) в том месте , где ранее нашли ротана. Осторожно может клюнуть карась серебряный и сломать удочку.

И вполне возможно вам удастся поймать ротана нужного веса. Если разница составляет меньше 20 грамм дожидайтесь окончания турнира в 10.25 и смотрите результаты.

И в какой-то момент Вам повезет и выиграете опыт 10 000, игровые деньги 100 000, 25 рейтинговых баллов, штучка для удочки.

Штучку не спешите использовать. Дождитесь, когда сервер продаст вам Hermes Fiber Glass хотя бы на 90 кг( а продает и более 100) вместо заявленных 50 и тогда используйте на нее.

И в дальнейшем улучшайте только эту удочку(улучшать можно до 1200кг , если не прав меня поправят).

Удачи вам на просторах МРР.

 

Два небольших ,но важных уточнений к моему посту про егерский турнир "Один за всех"

1. В МРР не обязательно вытаскивать клюнувшую рыбу. Если она Вам не подходит по весу, легкое нажатие на водную гладь и рыба сброшена.

Закидывайте удочку заново, но рыба уходит вместе с наживкой и надо следить, что бы не забросить пустой крючок(хотя наживка будет отображаться в верхнем углу)

2.Садок освобождается для того, что бы следить сколько вы рыбы поймали и какой у нее вес.

Изменено пользователем sand
Ссылка на комментарий

Совет игрокам достигших 6 разряда по турниру "Один за всех".Для этого турнира нужны две уды.Первая 3 кг с износом 10-25%, для того что- бы наловить ершей,вьюнов или пескарей.В количестве от 9 шт. общей массой от 280-299 гр.Предпочтение отдаю Бобрячему омуту ,клев чаще.Вторая уда 3 кг с износом 98-100% .Для того что-бы закрыться нужной рыбой.На уду с таким износом при тренировке ,практически без ошибочно ,можно выловить рыбу в диапозоне нам нужном т.е. 280-300 гр.Закрыться можно ротаном,карась серебряный на мели,бершом то же на мели,нужно смотреть с каким игровым временем совпадает тур.Но лично я предпочитаю закрываться ельцом.Потому что экземпляры более 299 гр попадаются очень ,очень редко.Т.е исключается возможность перебора.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что-то тема не особо популярна. Видимо, надоедать бесконечными "где, что, на что и как побыстрее обзавестись деньгами-опытом" в чате гораздо интереснее.) Дам пару советов начинающим, играющим турнир "мелочь, а приятно". Потому, что когда спрашивают в личке что и как в нём делать уже в ходе турнира, на длинные объяснения просто нет времени. Выиграть его можно на локациях не выше клюквенного, а если уже есть доступ на подгорное - вообще хорошо. Во всяком случае, мне это не раз удавалось. По сути, тур - на количество. Поэтому ловить надо тогда и там, где в это время максимально активный клёв. Но, есть и своя специфика: не наловить тонну слишком рано - тогда вы явно уменьшите количество хвостов, но, в то же время - успеть необходимую тонну надёргать. Итак, вес. Ночью - болото, наживка - кукуруза, картофель. С 23 до 8-10 вполне реально наловить до полу-тонны веса. Днём: если есть доступ к подгорному - ловим там, набирая попутно недостающий вес. Если доступа туда ещё нет - остаётся набирать количество. Тут альтернативы кнуту, на червя или мотыля, я не вижу. Поскольку бычок, мягко говоря, не самая тяжёлая рыба, то этот вариант проходит только если за время турнира есть возможность ловить на клюквенном дважды - иначе вы попросту не успеете набрать тонну. Можно конечно попытаться добирать вес сомом, но он ни активным ни стабильным клёвом не отличается. Поэтому количество выловленных хвостов сильно уменьшится - а соответственно и шансы на победу. Утро-вечер советую ловить на кряже. Наживки: хлеб, червь. Довольно неплохо подтягивает количество, кое-какой вес.

Всех деталей не расскажешь, они слишком отличаются в зависмости от продолжительности тура. Турнир интересен как раз тем, что каждый раз заставляет продумывать тактику ловли. Но, общая схема примерна такая, как я описал выше. Играйте и выигрывайте на просторах МРР.Удачи всем!)

Ссылка на комментарий

А теперь егерский турнир "Герой дня"

Проходит ежедневно(реал) в 12.00 регистрация в 12.15 начало турнира.

Здесь нужны удочка 3кг(10-20%), 3кг(90-100%) и более тяжелая для ловли до 10 кг.

Опять же для реальной борьбы в этом туре нужен доступ на Кряжестый затон, то есть 2 разряд.

Зарегистрировались и ищем пескаря на кряже на мотыля и на удочку 3кг(10-20%), нашли ,определяем по шкале удочки ориентировочный вес (20 -40 гр), подводим к удочке, не вытаскиваем! ждем сигнала начала турнира и как только появляется сообщение "Егерский турнир Герой дня начался" вытаскиваем рыбу.

Далее без калькулятора не обойтись. Калькулятор лучше приготовить заранее и посмотреть как можно быстро переключаться из калькулятора и обратно.

Закидываем удочку, переключаемся на калькулятор, записываем вес умножить, возвращаемся в игру. Ловим второго пескаря, в калькуляторе умножаем на первого. Ловим третьего, умножаем на произведение первых двух.

Получаем число (например 20х30х40 =24000) этот вес нам нужно поймать, в калькуляторе заносим это число в память, а затем вычитаем из него вес трех пойманых пескарей (24000-20-30-40= 23910).

Выбираем тяжелую удочку, насаживаем живца и ловим судак ночь или жерех день.После каждой пойманой рыбы вычитаем ее вес в калькуляторе (23910-2000-4000-3000-4000-3000-2000-2000-3000=1910).При оставшемся весе меньше 5 кг(что бы не перебрать нужный вес) переходим на удочку 3кг(90-100%) тесто и ловим карася, опять же вычитаем(1910-1200=710). Если клюнул карась больше оставшегося веса(определяем по шкале удочки) сбрасываем. Менее килограмма ловим плотву на ручейника( можно перейти на локацию под кустом). Записываем(710-600=110). Маленькие веса догоняем опять же пескарем и маленькой удочкой 3кг(10-20%), записываем (110-30-40-20-20 =0).После чего прекращаем ловить и идем на базу включаем чат и ждем результатов турнира в 12.55.

Победитель в туре только один и при равенстве результатов (т.е. 0 грамм разницы) будет провозглашен тот игрок, который поймал первую рыбку раньше. Поэтому и нужно дожидаться сигнала начала турнира и сразу вытаскивать рыбку.

Победитель обычно имеет 0 грамм разницы,реже 1 грамм,совсем редко 2. Больше не видел ни разу.

Догонять маленькие веса лучше всего ершом и вьюном. У них минимальные веса 10 грамм, а у пескаря 20.

При бОльших разрядах Тактика ловли может быть другой. Начинать ловить на бобрячем ерша и вьюна. На болоте крупную рыбу, на подгорном среднюю, на озере маленькую и заканчивать опять на бобрячем.

Успехов Вам новички.

Что выигрываете можно прочитать в рубрике Автоматические турниры.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Чтобы более менее удачно ловить в МРР надо внимательно следить за погодой.Рыба как правило двигается по погоде (но бывают и исключения)

1.ветер.в упрощенном виде север на верху юг в низу восток с лева запад с права. есть правда еще роза ветров на странице с выбором локации но на сколько она соответствует ветрам на локации я не прверял было достаточно упрощенной схемы

2.давление. давление низкое рыба идет глубже,давление высокое выше

3.температура.температура низкая рыба идет туда где теплее, температура высокая туда где холоднее

Теперь осталось только соединить эти показатели вместе и расставить приоритеты но это как говорил известый персонаж из известного отечественного фильма САМА САМА

 

Добавлю несколько слов к тому что уже было сказано по егерским турнирам

1.не всегда индикатор лова соответствует весу рыбу могут быть "приятные" неожидоности

2.если вы решили сыграть турнир мелочь а приятно, а это турнир на количество то врядли вам удастся самостоятельно считать сумму выловленных рыб и скорее всего это сделает за вас сервер в разделе садок. но если к вам неожиданно пришла выдра ( а она скорее всего придет) а вы не запомнили последнию сумму то можно сказать что вы уже отыграли

И еще ,на форуме можно узнать много не все. У многих рыбаков есть свои секреты ловао которых они ни когда не раскажут ( если только под пытками) поэтому личный вш опыт вам в помощь

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я решил написать, как дошел до 5 разряда. Может кому-то из новичков поможет.

Сразу скажу, что все написанное - исключительно мое личное мнение.

Начинаем с того, что у нас в распоряжении две локации: Под кустом и Барский совушник.

Ловим под кустом на ручейника плотву. За нее и опыт дают неплохой и деньги. Сейчас наша задача - купить снасть, которая будет выдерживать хотя бы 15кг. Я покупал удочку Phantom и катушку Hydra. Леска Indiana 12. Грузоподъемность лески должна быть меньше удочки. В этом случае, при поклевке крупной рыбы, вы порвете леску, а не сломаете удочку. Также как можно скорее нужно купить Эхолот.

 

Как только вы приобрели данный комплект, схема ловли следующая: в светлое время суток на горошек под кустом ловим язя вперемешку с толстолобиком. Ночью на Совушнике кутума(крабовое мясо или раковая шейка). Кутум дает очень хороший опыт и деньги. На втором разряде открывается кряжистый затон, но я его не сильно использовал. А вот на третьем открывается Озеро.

 

Озеро - это отличная локация для подъема опыта. Там водится Уклейка. Многие, оказываясь на Озере, начинают ловить Белого Амура и Сома. Но я считаю, что самая важная там - Уклейка. Малый вес(ловить можно на самую простую снасть), насадка - хлеб и никакая другая рыба перебивать не будет. Среднее количество опыта за уклейку - 30 баллов.

Поэтому стратегию выбираем следующую: световой день ловим Уклейку, ночью - Кутума.

 

Лирическое отступление. Когда я попал на Озеро, очень хотелось половить сома. Купил за реал удочку, леску, катушку... и был разочарован. Поймать зачетного сома не так-то просто. Зачет начинается со 100кг, а попадаются как правило особи по 60-80кг. Опыта мало, денег не приносят, зато снасти изнашиваются и их надо постоянно ремонтировать за реал... Да, справедливости ради, стоит сказать, что сом килограмм на 200 дает очень много денег, но поймать такого весьма непросто.

 

На четвертом разряде открывается Журчащий перекат. Заметил, что многие туда идут за Вырезубом .

Я был в их числе, но тоже быстро разочаровался. Да, за него дают много денег и опыта, но вот клюет он очень редко.

Зато на Перекате есть Язь, который прекрасно ловится весь световой день на горошек. Там он крупный, практически весь зачетный. И деньги с него текут рекой. За световой день можно запросто наловить 40-50.000р. Периодически перебивает Подлещик, за которого дают неплохой опыт.

Поэтому стратегия становится такой: ночью - Кутум, а днем ловим поочередно. Я делал так: два дня Уклейка(для опыта), один день - Язь(для денег).

 

На пятом разряде открывается Клюквенное болото и Пастушки.

Наконец-то! Карп, Сазан! Но, опять-таки, не все так радужно.

Стоимость пребывания на Болоте 5000-6000р, снасти изнашиваются сильно, а денег с карповых не так уж и много. Выручает Толстолобик, который там попадается. У меня впечатление неоднозначное. С одной стороны, за карповых дают нормальный опыт и ловятся они очень часто, с другой - пара уклеек даст столько же опыта, как карп на 6-7кг или сазан на 15кг. То есть, износ снастей и их стоимость очень высоки. Но и опыт набивается неплохо.

Поэтому, я делаю следующим образом: часов с 6-7 утра и до 20:00-20:30 ловлю на Перекате Язя, а вечером и ночью - карповых на Клюквенном. Тут и опыт и деньги.

 

С пятого разряда можно погоняться за удачей на Удачных локациях и со Счастливой рыбой.

Удачной локацией был разочарован. Дают немного денег, то есть смысла бегать туда особо не вижу. А вот за рыбкой погоняться стоит. Дают полезные плюшки, типа домотков, штучек для удочки и прочего.

 

Купергани выполнять стоит. И деньги и опыт. Единственная купергань, которую сбрасываю - с судаками. Кто играл, тот знает, что замучаешься ловить. Кстати, предложение админам - сделать на форуме список и обсуждение куперганей.

По турнирам не играю.

 

Вот примерно так. Надеюсь, кому-нибудь будет полезно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не знаю говорилось ли это где то еще но я в сво время не нашел этой информации поэтому потратил немного больше реала чем мог бы. Поэтому если вы решили купить себе уду, леску или катушку за реал то дождитесь конца месяца когда оьявят о скидках в обьявлениях или на чате. сможете сэкономить до 50% от стоимости

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если вы достигли 6 разряда то могу посоветовать как быстро можно выполнить купергань "коты-дегустаторы" утром ловим ерша на клюквенном болоте на мотыля. В обед или сразу как наловили переходим на бобрячий омут и ловим уклейку на поденку или кузнечика поплавок 50см. Затем уже переходим на кряжестый затон и ловим пескарей со дна на мотыль, червь. На вышеперечисленных локациях обитают в основном зачетные рыбы.

 

Удачи на просторах MPP

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

СОВЕТ ВСЕМ НАЧИНАЮЩИМ. Всегда иметь полный рукзак нажиок. Ни когда не знаешь когда попадеш в блуд.

P.S. 4разряд. Заблудился на Журчащем перекате. По причине не знания кроме горошка не имел ни чего.Итог 149кг язя

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Барсук!!!!!!!!! Очень многие довольно негативно отзываются об этом добром существе, мой совет - радуйтесь, когда он приходит, кормите его много и вкусно и он откликнется на вашу доброту, отблагодарит вас. Вы будете приятно удивлены, когда с визитом барсука, приходит сообщение о том, что он принес вам в своих лапках универсальную прикормку и восстановил карму до 100% ! Таков он, этот ласковый и добрый зверь, побольше вам встреч с ним!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!Я хочу подсказать всем новичкам МРР как дойти до 3 разряда.

Это лично моё мнение.

В начале у нас в распоряжении 2 локации-Под кустом и Барский совушник.

В начале ловим под кустом на тесто плотву и карасей.За плотву дают много

денег и опыта.С карасей много денег, но мало опыта. Сейчас нам надо купить удочку Planthom на 15 кг и леску на 12 кг катушку на 45% мощнасти.Также как можно быстрее купить эхолот.

После покупки данного комплекта стратегия такая:Ночью на совушнике на крабовое мясо кутума,за него дают огромный опыт (за 4 кг 255 опыта) и огромные деньги. Днём-под кустом язь на горох.

На 2 разряде открывается кряжистый затон-на нем водятся золотые караси и

судаки.

Стратегия такая:ночью-Кутум,а днём поочерёдно: 1 день-золотой карась 2 дня -язь.

На 3 открывается озеро.На нем водятся

сомы.Но я их не люблю и не ловлю.

Там есть уклейка- за неё дают хороший опыт. И там водятся густеры.За 500гр.

Дают 410 р.Поэтому стратегия такая:

Ночью-кутум,а днём поочерёдно: 1 день уклейка(для опыта) 2 дня густера(для денег)На 4 разряд не спешите перейти,

пока не выиграите уду в туре для начинающих.Всем пока!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Ребята пожалуйста подскажите что на 4 разряде ловить для поднятия опыта? А то бросаюсь по локам то вырезуба то карася золотого то толстолобика. Посоветуйте может я че то упускаю :ddg:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ночью кутум. Днём конечно можно вырезуба или уклейку,но я предпочитаю иначе... На кряже кидаю тесто и ловлю что попадёт. Пока ждёшь вырезуба,на той же плотве можно больше опыта набить. Уклейка тоже хорошо идёт,но для денег никакая.

 

Ссылка на комментарий

... Уклейка тоже хорошо идёт,но для денег никакая.

Уклейку скупают периодически. Легко набить полный садок, набирая опыт, а потом очень удачно продать.

Изменено пользователем ИЖБ
Ссылка на комментарий

 

Уклейку скупают периодически. Легко набить полный садок, набирая опыт, а потом очень удачно продать.

Тоже лотерея! Много раз было,что на кпг котам ловишь,её наберётся штук 30 и носишся с ними ожидая скупки. А её нет.

По опыту незачётная укля как плотва грамм на 800-900,зачётная чуть больше. Но за плотву ты точно денег получишь.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет любители МРР! С скрипом и пыхтением добрался я до 7 разряда! что можно сказать? для новичков только начавших эту замечательную игру хочу дать советик... начинать нужно с плотвы на локации под кустом по ямкам на ручейника, плотва идет очень хорошая и по деньгам она будет вашим фаворитам до 7 разряда. за опытом нужно ходить на барский совушник , там ночью берет кутум на крабовое мясо, опыта за эту рыбку дают очень много . Всем удачи!

 

Ах да и еще. .. чтобы вам не говорили что уклейка хорошая рыба по опыту, не слушайте это совершенно бесполезная рыбаза которую не получите вообще ничего ... пока нормально не развились ловите плотву и кутума ,про кпг тоже не забывайте...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос по прикормке. Если рыба клюет по-разному в разное время суток, когда эффект от прикормки больше, когда клев есть ( и он усилится) или когда клева нет (и он хоть какой-то будет) ?

Ссылка на комментарий

Вопрос по прикормке. Если рыба клюет по-разному в разное время суток, когда эффект от прикормки больше, когда клев есть ( и он усилится) или когда клева нет (и он хоть какой-то будет) ?

Обычно прикорм практически не влияет на количество, хотя иногда и делает возможными поклёвки в самое "глухое" время. Но, в общем и целом, основное предназначение прикома - поймать, если повезёт, более крупную рыбу. Соответственно использовать его лучше во время, когда у прикармливаемого вида максимально активный клёв.

Ссылка на комментарий

Вопрос по прикормке. Если рыба клюет по-разному в разное время суток, когда эффект от прикормки больше, когда клев есть ( и он усилится) или когда клева нет (и он хоть какой-то будет) ?

Участвуя в турнирах используйте прикорм каждые 30 минут.

А в остальных случаях при активном клёве.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

...из личных ощущений новичка:

не надо торопить события(гнаться за разрядом)-останется больше времени ,а значит вероятности победить в турнирах для новичков(до 3 разряда). Алгоритм заложенный в игре сам пытается вас продвинуть выше за счёт выполнения куперганей. Отказываться от этих заданий - значит терять призовые деньги и рейтинг.

В чате ,проверять погоду (литера W), ловить Удачливую рыбку и по возможности посещать Счастливую базу.Если найти нужную ямку , то можно на ней подзаработать (на ловле нужной Удачливой рыбки).

Если повезёт с рыбкой на Счастливой базе можно вытянуть бонус от рейтинговых очков до эксклюзивного товара(который на базе предлагается за реал).

Есть рыбки "красивый вес" (лично мне попался Окунь 2,222 кг с Прикормкой на окуня)...

Дед Михонт на своих объявлениях предлагает свою рыбу с повышенной ценой . Ловите .Деньги всегда не лишние. Главное не опоздать со сдачей (в Чате литера Q)

Cо временем и опыта и денег будет больше . Можно будет обращать внимание на Автоматические и другие объявляемые Турниры , победы в них на начальной стадии игры практически нереальны . Время дороже стоит !

Удачи ,коллеги!

Ссылка на комментарий

В принципе со многим согласен, кроме участия в турнирах. Чем раньше в них начинать играть, тем лучше. Да, выигрывать сразу не будете но, если уметь делать выводы и проявлять наблюдательность, то накопленный в "боевых условиях" опыт рано или поздно позволит быть не только участником.)) К тому же, за время турнира игровые очки опыта набираются куда веселей и незаметней, чем у тупо бомбящих уклейку и кутума. А именно этим любит заниматься большинство новичков

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...