Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Камчатский промысел)


Рекомендуемые сообщения

В 30.07.2020 в 22:17, mr.zaretskiy сказал:

Хочу рассказать как я втюхался на акулах, может кто и столкнется. Оставалось поймать последнюю японскую (1шт.) и время путевки истекло, меня выкидывает на озеро..  ну, думаю, надо начинать сначала. Освобождаю садок, беру путевку, еду на Камчатку. Открываю квест и вижу - сдать улов?! И оставшееся время 8 часов! Я офигел! 12 часов реала!  А надо было только продлить путю (перезаходил)..  Вот как-то так. Пошел спать. Завтра заново.. 

Чтобы не волноваться - можно сделать привязку и спокойно наблюдать, как силы тают...отвар силы я обычно пью)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Владимир.4 сказал:

сделать привязку и спокойно наблюдать, как силы тают..

 

 Что такое -- привязка? Я, наверное, что-то не знаю? Просвятите пжлста.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mr.zaretskiy сказал:

 

 Что такое -- привязка? Я, наверное, что-то не знаю? Просвятите пжлста.

Владимир имел в виду, что можно следить за оставшимся временем на задание с помощью любого отвара. В самом начале, когда вы только взяли подквест, выпейте отвар силы (например) и при наведении на отвар вам будет показывать, сколько часов отвара осталось (в самом начале 24ч и дальше по убыванию). По оставшемуся времени действия отвара вы сможете понять, сколько часов на задание ушло.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, AlexMSU сказал:

По оставшемуся времени действия отвара вы сможете понять, сколько часов на задание ушло.

 

Ну надо-же, как все просто оказывается и как мне в голову ЭТО не приходило.. А я, с этими перезаходами, никак сообщение "поймать" не мог, иногда приходилось час пропускать, что-бы посмотреть.  Кстати, на форуме нигде не встречал про ЭТО. Сколько лет в рыбалке и всегда что-то новое узнается..  Спасибо коллеги за то, что вы здесь пишете, дЕлитесь, подсказываете, откликаетесь..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 04.11.2020 в 18:51, mr.zaretskiy сказал:

 

Ну надо-же, как все просто оказывается и как мне в голову ЭТО не приходило.. А я, с этими перезаходами, никак сообщение "поймать" не мог, иногда приходилось час пропускать, что-бы посмотреть.  Кстати, на форуме нигде не встречал про ЭТО. Сколько лет в рыбалке и всегда что-то новое узнается..  Спасибо коллеги за то, что вы здесь пишете, дЕлитесь, подсказываете, откликаетесь..

есть проще метод узнать сколько осталось часов на квест заходишь в работу для профессионалов нажимаешь на подквест который делаешь и там всё видно сколько часов осталось

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

камчатский промысел

волосозуб

Спойлер

 

китовая бухта ката-леска уступ 19.60 на икру и куски рыб

анчоус

утром взял кв в 5 утра пошел на птичью скалу раскидал уды
 где клюнул первый кинул прикорм жмых икра
  клюнул 2 все 3 уды туда отловил до 21 без выхода

тунец 

взял квест в 6 утра здал в 21
водил 11.18 уда и 11.35 леска-чат плуг 2 м\ср

 

акулы

Спойлер

 

акула сероголубая в гостях у тюленя 7.71 ката 7.26 леска бж нахлыст 
отловил 15шт без выходов за 26 игро часов, мелоч сбрасывал,
 ночью как мне показалось клев отстой, днем поймал на 1300 с небольшим
 за ночь не одной крупной но на квест они и не нужны. 

акула азиатская мелководье криветка т.з 7.94 леска.6.65алк 
блесна креатурес13 б.м т.з 7.65 блокнот-уда

акула  японская бычья Creatures-07 с\м локация Вид на город заброс 18.85 над катушкой
 с 23.00 до 4.00 поймал 3 квестовых и 2 мелких играл без выходов
все отловил без выхода вышел только 1 раз захотел курить 
играл без разлова ради интереса взял квест и пошел за голубой она пошла хорошо
набил 15шт вышел на перекур вернулся пошел
 на азиатскую как раз был вечер ловил до следующего вечера до 23
в 23 пошел за бычьей и до 4 часов отловил её в 4 вернулся на мелководье доловил азиатку

 

желтохвост

Спойлер

изумрудный берег т.з 4.48 попер плуг 1м\с
клюет еще на 109,107 мал. и сред.
на 1 сервере вообще не шел  перешел на 2 отловил быстро

молюски

Спойлер

молюски  мускулус и сердцевинка у птичьей скалы 4268 и 2362шкала каты и 4313 шкала каты на икру 2362 понравилась больше
мидия каналы амстердама яма 4м чуть правей уды яма 4.26 большая и чуть левей и выше маленькая ямка 4.03
ямки написал с права на лево самая правая 4м ловил во всех 3 и молюсков и мидию
молюсков ловил с 16 до 10 на икру днем выходил курил отловил оставалось 17 игро часов
 после отлова мидий на здаче квеста остаток 9 игро часов
запасайтесь икрой очень много прилова всяких анчоусов

терпуги

Спойлер

 

терпуг бурый
неприступные скалы на куски рыб 9.14 леска и креатурес 4б\м утро-вечер днем плохо берет
Терпуг Стеллера
В гостях у тюленя, Рilk-100 Маленький медленно Точка заброса 8.15 события и 7.36 леска с 23 до 4ч
терпуг одноперый
поседевшие горы ловится по всей локе ямы не запоминал кидал куда попало клев везде гдето лучше где хуже

окунь

 обоих окуней отловил с 18-10 неприступные скалы креатурес 4 б\м т.з 11.72леска

камбала
 зеленые луга ямка 14.18 ящик-рюкзак на куски рыб в 13 взял квест в 21 здал отловил не напрягаясь
раскидал уды по разным ямам прикормил жмых-куски где начало клевать 3 уды туды

 


квест пройден все квесты кроме молюсков играл без разлова
 и без предварительного поиска о чем пожалел на терпуге задал он мне трепу
смотрел только инфу на каких локах ловить с 3страницы форума автор slem123
за что ему благодарность. после патагонии мне этот квест показался децким
всем удачи в прохождении. Буду рад если кому то будет полезна моя инфа

 

Спойлер

камчатский промысел.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Акулы сдались на удивление легко. Начал с бычьей. Креатурес 07 ср/м, вид на город, короткая проводка над катушкой от точки 14,92 до 11,39 две игроночи без выходов. Серо-голубая, в гостях у тюленя Deep-111 б/м проводка от ямки 7,77 до 6,3 над катушкой утром и вечером. Азиатская мелководный залив ямка 8,87 над событиями две донки на креветку и креатурес 13 б/м над этой же ямой клюет в любое время, но лучше ночью. Всем удачи коллеги, буду рад, если кому помог.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день.

Немного об акулах, если кому интересно.

Закрыл с первого раза, предварительно немного разловив.

  Акулу японскую бычью ловил на локации Вид на город, на Креатурес 07 средний, медленно с 23.00 до 04.00. Точка заброса 9.15 (катушка). Но моя золотая жила – это точка заброса 19.71 (леска-чат), здесь поперло. Особенно при разлове, почти на каждой проводке. Кстати, на этой локации неплохо разловился зачетный терпуг Стеллера. Ловилась только на третьем сервере. Такая же история у меня была и с лососевой акулой.
  Акулу серо-голубую ловил на локации В гостях у тюленя, на Deep-111 большой, медленно, водил над ямкой 7.77 до точки 6.3 (катушка), можно начинать проводку и выше. Ловил в течении всего дня на первом сервере. На БЖ не стал ловить, так как много мелочи. Спасибо посту antipin 2689.

  Ну и акулу азиатскую кунью ловил на Креатурес-13 большой, медленно, водил над ямой 18.85 (уда). Попутно подлавливал на креветку в яме 8.86 (события). Ее долавливал последней в течении всего дня. Ловил на первом сервере.

С уважением, Калиткин.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В очередной, третий раз закрыл промысел без особого труда, на все про все ушел 1 реальный день с утра и до вечера.  (каждый квест закрывался там же где и предыдущий раз, без измений особых)
Начал как всегда с самых трудных квестов.

1) Моллюски - У птичьей скалы на икру, если раньше шли только мускулусы и серцевидки, то сейчас добавился прилов анчоуса, что затруднило немного задачу, но выловил всех быстро без выходов за 1 игросутки в одной яме 36.90 уда. Мидию отловил на амстердаме за пол игроночи без проблем 4.65 уда-леска (затратил 1.5 часа реала)

2) Тунец - Закрывал на ПП2 м. ср самый надежный вариант, на неприступных скалах идет он хорошо и проблем не доставляет, выловил за игроутро игровечер.

3) Акулы - Серо голубая как всегда в Гостях у тюленя БЖ хорошо идет игроутро игровечер нужные веса, днем реже, за половину игродня вытянул серо-голубую 7.26 инд. каты. Кунья акула хорошо идет на креветку Мелководный залив 6.03 чат, ночью пулемет, хотя ранее закрывал еще и на блесну креатурес 10 б.м. выловил всю за полторы игроночи. И никогда не было проблем с Японской бычьей, каждый раз выходила быстро Вид на город 19.04 блокнот Креатурес 04 ср.м отловил за 2 игроутра.

4) Желтохвост - Больше времени потратил на него почти 2 часа реала, не захотел он идти как раньше на китовой бухте, пришлось перебирать блесна 07 09 пилки пп1 пп3. В итоге нашел на 09 блесну м.м на Изумрудном берегу 4.19 снасти выловил за игроутро игровечер строго по одному желтохвосту в игрочас

5) Терпуг  по старой схеме В гостях у тюленя Терпуг Стеллера идет на ура на пилк 100 м.м. 7.36 леска всех вытащил за 1 игроночь. Одноперый терпуг Поседевшие горы 20.13 леска на икру. И бурый отлично идет на Неприступных скалах на куски рыбы 12.68 ката, отловил быстро за игросутки можно сказать без выхода.

6) Окуни - Неприступные скалы на креатурес 4 б.м. ночью Аулетский, утро вечер Северный морской. заброс 11.75 блокнот.

7) Велосозуб - Мелководный залив 5.36 снасти на икру, хотя он отлично ловится и на других локациях, но я закрывал тут ради эксперемента, разницы с другими локациями нет за игросутки без выходов.

8- Камбала - Зеленые луга 18.34 леска на куски рыбы, самый простой квестик закрывается за пол игродня

9) Анчоус - Самое легкое на закуску, так как он решил мне перебивать Мускулуса, сам и нарвался) Закрывал в той же яме что и Мускулуса на птичьей скале икра нахлыст.
Пожалуй самый легкий промысел.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Счастью нет предела! Закрыла мини-квест "Акулы", а с ним и весь промысел. 

Последними оставались акулы. Пробовала несколько раз, сегодня смогла выполнить. И так:

Спойлер

Акула японская бычья 41,303 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Вид на город, Creatures-07., ср/медленно, 18,85. Отловила за 1 ночь.
Акула азиатская кунья 31,809 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Мелководный залив, Креветка., ямки 6,77 левый угол рюкзака и 7,01 рюкзак 
Акула азиатская кунья 32,319 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Мелководный залив, Крабовое мясо.
Акула азиатская кунья 32,567 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Мелководный залив, Creatures-13. заброс 19,16(15) и 8,82 шкала уды.  На их вылов ушло 3-4 ночи.
Акула серо-голубая 587,852 кг. Поймана на Гренландия: Опасная бухта, Кусочки рыбы., ямка 7,34 за льдиной по центу. 

Больше всего намучалась с серо-голубой! На Камчатке акула мелковата для квеста оказалась 200-230 кг, поэтому ловила на Гренландии, но с выходами.

Всем спасибо, кто делился информацией по прохождению и удачи, кто будет проходить!

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Мучился с желтохвостом около недели реала. Ну не хотел он ловиться квестового веса или клевать вообще отказывался на камчатке. По совету знакомых пошел на кроноцкий залив лока гребень и за 2 игродня с выходами каждый час отловил нужных. Проводка средняя,блесна ПП1м. Забросы в районе блокнота. с 23-05 не заходил в игру вообще. 
Может поможет тем, у кого на камчатке он не идет. Всем удачи...а я стеллера пошел мучать

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем ДВС! Вот и мне удалось стать Камчатским гигантом! Промысел прошёл без особых проблем, благодаря постам с первой страницы от пользователей Шальной ангел и Птицевод5, за что им огромный респект! Прошёл с первого раза, немного попотев с акулами, что и не удивительно. Начал с серо-голубой, но наскоком взять не удалось. Поймав за первые игросутки 4 штуки нужного веса, быстро понял, что без выходов из игры ничего не выйдет. На ночь уходил за куньёй, которая пошла, как из пулемёта, по дорожке указанной у Птицевод5. С ней вообще никаких проблем! Потихоньку доловив серо-голубую, приготовился к долгому вымучиванию бычьей. Первый заход на локу "Вид на город", первый заброс 18,85 над катой и сразу 9+ той, которая нужна!) Ну думаю, сейчас быстро всё закончится! Во вторую игроночь поиска бычьей, взял на 39кг, а потом наступила тишина... На завершение подквеста оставалось 12 часов. Ни в какую игра не отдавала последний экземпляр! Начались поклёвки-обманки, когда минут за 20 до окончания игрочаса, происходила поклёвка, дававшая надежду на поимку искомой акулы, но всё время садилась зачётная треска, а при вываживании час квеста пропадал. Промучился часов 5 реала, отчаялся и лёг спать! Остался последний час!) Уже настроился на повторную попытку прохождения и перезайдя на утро в игру, попал как раз под ночные часы. Вход на локу в 23-10, заброс и о,чудо!!! Села на 12кг прям в дальней точке заброса!))) Я конечно не ожидал, что всё-таки серваки дадут пройти с первой попытки!

Желаю всем удачи в прохождении этого промысла! Интересный, с неплохими наградами и не такой уж сложный, если внимательно изучать информацию с форума!

Спойлер

1405730675_.thumb.jpg.1079c434d4864b2c9e18951c1bb3e4e9.jpg

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Спасибо всем за информацию,подскажите только одно-призы и разряды даются автоматически после выполнения последнего мини-квеста или можно подождать до получения следующего разряда?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, olegden сказал:

Спасибо всем за информацию,подскажите только одно-призы и разряды даются автоматически после выполнения последнего мини-квеста или можно подождать до получения следующего разряда?

как сдашь последний мини квест, так сразу призы за промысел прилипнут. так что сдавать лучше на начале разряда, что бы не терять опыт.

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Акула азиатская кунья ловил на локе (Мелководный залив) Creatures-13 б мед ловится как днем так и ночью выловил за игровые сутки.Яма 18.85 над удой.

нет такой ямы там

Изменено пользователем Максимус
Удаление цитаты.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

прохождение 2 аком

 

акулы

Спойлер

взял квест без разлова ямки рандомные орентировался на промысел который прошол другим аком год назад

серо голубая лока в гостях у тюленя бж нахлыст  ямки 7.26 и 6.82 чат
акула японская бычья Creatures-07 с\м локация Вид на город заброс 18.85 над катушкой отловил за ноч утром перешел на азиатскую
акула азиатская лока мелководье т.з 7.94 леска\дно на криветку до 23отловил всех

 

тунец

Спойлер

взял квест в 6 утра здал в 20:30
водил 11.35 леска-чат плуг 2 м\ср

 

желтохвост

Спойлер

так же без разлова ловил с утра и до вечера на ноч вышел утром доловил
изумрудный берег т.з 4.48 и 4.80 район бл-уд попер плуг 1м\с

 

молюски

Спойлер

2игро суток искал ямку где пойдет прокидал ямки по 1игро часу и начал тупо кидать где придется чуть ближе ямок и чуть дальше на долго не задерживаясь где клюнул там задерживался на 2-4ч если небыло
поклевки шел дальше одиночных где можно было играть с выходами нашел много но не стал мучаться решил искать хороший клев нашел 2 точки 18.03рюкзак и склок 33.65 шкала уды на икру взял квест в 18
ловил без выходов до 21ч следующего вечера отловил всех сердцевидок даже с лихвой на поиск и отлов нужного количества наловил полный садок всякого мусора типо анчоусов и мелких терпугов

переехал на чили лока малая банка т.з 7.34рюкзак( перенос точки с камчатки 18.03)на икру со дна отловил всех мидий до 9 утра тащить тут советую все что тянется одной кнопкой в прилове
незначительное количество мелких рыб и много гребешка и устриц

 

окуни

Спойлер

все так же как и на прошлом акаунте в 19 взял квест до 10утра отловил оба вида неприступные скалы креатурес 4 б\м т.з 11.72леска

 

терпуги

Спойлер

в 23 взял квест и пошел за стейлером лока в гостях у тюленя отловил до 4:00 3шт в т.з 8.15 пилк 100м\м
перешел за бурым неприступные скалы 8.77 на куски рыб со дна до9 выловил всех 20
перешол на локу поседевшие горы клюёт по всей локе на ямках внимания не заострял перекидывал с одной в другу пулеметом шол на бугорке 10.18 уда до 15 выловил 30 шт вышел с игры
в 23 зашёл за стейлером в т.з до 3:00 отловил 7шт подквест закрыт

 

камбала

Спойлер

зеленые луга свал 14.03 бл на куски рыб дно отловил с 4:00 до 15:00 без выходов склон правдо искал 1игро день

 

волосозуб

Спойлер

китовая бухта алк-бл 13.43 икра куски дно без выходов с утра до вечера(дольше перебирал чем ловил)

 

анчоус

Спойлер

ловил в тех же точках что и молюска.
 поначалу шло просто отлично  а потом запулеметили терпуги и молюски 3кг пришлось долавливать с выходами каждый час потратив 2 игро дня на 3кг
 пробовал другие точки везде проскакивали молюски)) пока добивал анчоуса выловил 40 разных молюсков 

 

p\s... на весь промысел потратил 8ч реала с небольшими перекурами всем удачи в прохождении

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Спойлер

image.jpeg

В 18.09.2014 в 23:04, dimon3060 сказал:

Всем доброго времени суток!!! Прошел квест Камчатский промысел. Ловил по выше указанным постам( огромное спасибо всем, кто предоставил подробную информацию в них). Вот полученные призы за него http://s017.radikal.ru/i400/1409/4a/93aa39a696b9t.jpg

Всем доброго здоровья.

Прошу выложить список призов за выполнение этого промысла, т.к. радикал успешно сдох, и вместе с ним сдохла вся графическая информация.

 

Нашел. Плохо смотрел.

Изменено пользователем Окунеф
Нашел.
Ссылка на комментарий

Моллюски.

Мидии: Чили, Малая банка, икра, дно. 6,53 левый край ящика; 4,50 рюкзак; 7,34 рюкзак.

Мускулус: П. Камчатки, У птичей  скалы, икра, дно. 12,01 левый край рюкзака; 19,71 леска; 31,09 правый край блокнота.

Серцевинка: П. Камчатки, У птичей  скалы, 2 штуки на куски рыбы, 1 штука на икру, дно. 31,09 правый край блокнота. Очень плохо шла. Примерно на 20 мускулов - 1 серцевинка. 

Выход каждый час. Ловятся круглосуточно.

Ссылка на комментарий

Камбала: на Зелёных лугах в ямке 21.08 между рюкзаком и блокнотом на куски рыбы со дна. Клев интенсивный. Если нет такого клева то ищем свою точку. Не надо высиживать и тем более выходить каждый час-два.

 

Тунец: Неприступные скалы, PopperPlug-3. 11,63. леска. м/ср. Именно на ПП3 пришли крупные экземпляры и сразу. На остальные плуги шла мелочь и нечасто. Так что если блесна "тупит", ищите ту, которая будет активно работать, она есть.

Изменено пользователем livi4
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Акулы. Решил пройти с одним спином. Серо-голубую ловил в гостях у тюленя, пп1 б/ср. Клюет активно, тащил все 150+. Бычью: на локе Вид на город на Creat-07 ср.м., раз в ночь клевала. Акула Кунья- Мелководный залив на Creat-13 б.м. заброс искал, но когда нашел отловил быстро, поэтому не надо долго водить если не цепляет, час-два игровых и меняем дорожку. Серо-голубую ловил с выходами, бычью тоже, а кунью - как дорожку нашел перестал выходить

Ссылка на комментарий

Волосозуб,икра, дно. Посмотрел как его ловят на китовой бухте.... мелочь,мелочь,мелочь, 100+ и т.д. как то не то. Пошел сразу на изумрудный берег, нашел точку пулеметную, намахнул мудры и началось: 100+, 200+, 300+...думаю когда же 100- будет. Вообщем на весь нужный вес штук 15-20 было сорного и выполнение задания комфортней получается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Полное Прохождение Камчатского Промысла с Разделением на Эпизоды для удобства.
Лично моё мнение таково: Самый лёгкий промысел в игре, Обязателен к выполнению! 
Надеюсь помогу вам закрыть Камчатку. Приятного просмотра.

 

Спойлер

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

акулы использовал силу и мудрость . серо-голубая акула ловил неприступные скалы сервер 1 . катушка 10.80 донка бж. ловил с выходами каждый час .клёв постоянный вечером чаще нужный вес. бычья вид на город между леской и чатом креатур 7 ср.м. заброс 19.71. ловится только ночью и хочу добавить у меня пошла только на 3 сервере.с учётом что голубая ночью не клюёт рекомендую её и ловить.кунья мелководный залив 7.01 рядом с берегом крабовое мясо можно креветку.но на краба считаю зачёт побольше так же креатур 13 б.м. кидал чуть выше 7.01 на 7.13 как правило зачёт идёт ночью.добавлю после голубой акулы оставалось 38 часов.и увлёкся что в лёгкую завершу осталось 4 игровых часа. всем удачи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...