Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Камчатский промысел)


Рекомендуемые сообщения

Прошел моллюсков очень легко на локации У птичьей скалы,но перед этим нашел ямку,где пулеметит анчоус.В ней же попадались разные моллюски.У меня это ямка над событиями 38.22( о ней упоминалось выше).Ловил мускулуса и сердцевидку двое игросуток,причем мускулус нормально ловится и днем,так что особо с выходами не заморачивался.Сердцевидку 3 шт выловил быстрее, чем мускулуса и когда выловил последнего 20 мускулуса,то сердцевидок было уже 6 шт.А мидию ловил на каналах Амстердама лока 1 в ямах 4м индикатор уды и 2.42 над чатом(в ней намного лучше у меня ловилась)Когда начинал ловить мидию,времени в запасе было 17ч. За 4 игрочаса выловил 15 мидий(просто времени оставалось еще много) и осталось 13ч,когда я предъявил квест.Ловил моллюсков только на икру и сбрасывал все лишнее.Конечно без всех подсказок выше было бы труднее выполнять данное задание,так что всем огромное спасибо,кто пишет в этой теме!!!

 

Прошел задание на волосозуба за 8 игрочасов без выхода,ямку нашел благодаря посту №91.Скрин с точкой заброса сделал,пробуйте.С 4 утра до 10 идет практически весь зачет,да и меньше 100 гр было с десяток всего, а экземпляры за 300гр преобладали и количество рыб,которые я предъявил, было 102.Так что нет необходимости перетрясать садок.Ловил на две донки,третья и не понадобилась.Удачи всем

 

fcb913b4f0c1t.jpg

Изменено пользователем Dobruj
Ссылка на комментарий

Всем привет. Огромное спасибо Всем кто писал в теме , без вас было бы очень тяжело. Квест выполнил, добавлю за акулу серо голубую, очень хорошо берет на ват план 4 боль мед .Окунь морской на пилк 107 ср медл . Удачи и здоровья....

Ссылка на комментарий

Прошел квест камчатский промысел!

Начинал с самого трудного задания, Акулы- первой выловил Серо-голубую лока В гостях у тюленей ям.776(леска) 719 (игрока), куски рыбы, б/ж нахлыст с 4-00 до 23-00. каждый час выходил из игры.

Ночью уходил на Бычью с 23-00 до 04-00, Вид на город ям. 1885 (ката) на Сr-07 ср/м. выходил из игры каждый час.

Последней выловил Кунью лока Мелководный залив ям. 796 (леска), 822 (уда), 816 (блокнот) на креветку, дно. Выходил каждый час из игры.

Затратил 6 часов реала. Ловил на 1 сервере. Прохождение акул начинал 3 раза.

 

Следующие были Моллюски, также начинал 3 раза. Сначала выловил 20 мускулусов и 3 серцевидки на локе У птичьей скалы,икра дно. По всем ямкам на локе, напишу все, а сами определите где лучше будет ловиться: 3690-ката, 3795-уда, 3422-у в слове уда, 3822-события,4029-леска,4074-игроки 3761-блокнот. Каждый час выходил из игры. После этого поехал на Каналы Амстердама лока Spiegelgracht ямка 4 м.(ката) ловил только в этой ямке, выходил каждый час из игры, на 1 уду, так проще искать ямку и меньше уходит время после захода в игру. Затратил целый день, т.е. 8 часов.

 

Еще одно на мой взгляд трудное задание, потому, что нужно было переходить на несколько локаций, - это терпуги.

Терпуг Бурый - Неприступные скалы ям. 762 (леска-склон) 671(игроки) 885(ката) на куски дно.

Терпуг Одноперый - Поседевшие горы ям. 1487 (ящик), 1511 (уда) икра дно.

Терпуг Стеллера - В гостях у тюленей заброс 851 игроки с 23 до 08 час. Иногда днем заходил в игру. Также каждый час выходил.

 

Ну а следующие задания относительно легкие.

Волосозуб - Китовая бухта ям. 2260, 2522 (блокнот), 1829 (ката-склон). Икра дно.Выходил из иры.

Желтохвост-Китовая бухта Рилк-107,109 м/ср проводка 4413 игроки с 4- 23 час. Еще ПП-3 м/ср на нее крупнее. Еще проводки 4334чат,4672леска

Камбала - Зеленые луга чм. 1418(ящик), 18639(вещи) 2090(ката) куски рыбы, дно с 4 до 23 утром и вечером лучше. выходил каждый час.

Тунец - Непреступные скалы - ПП-2 м/ср проводка 1114 (игроки) каждый час выходил.

Окуни - Алеутского ловил на локе У птичьей скалы на Сr-04 б/м проводка 3968 (уда) с 23 до 08 час.

Северного ловил на локе Зеленые луга на Сr-4 б/м проводка 2020 (игроки) Также выходил каждый час.

Ну и последнего ловил Анчеуса. Думал, что самый легкий, но не тут-то было. Начинал два раза.

Ловил У птичьей скалы ям 1619 (ящик) на икру нахлыст. Думал, что пройду с первого раза не выходя из игры, и пролетел. Начинал второй раз, уже с выходом, после окончания остаток времени был 6 игро часов.

Всем терпения и удачи в прохождения данного квеста.

Ссылка на комментарий

Проходил квест по путёвках, справился за 12 дней. Потратил на пути 73 млн., продал 3-и мастера за 36 и 5 жетонов за 30млн. и подарочный спин. Квест не тяжёлый и не имея 65 разряда окунается. Главное хорошо подготовиться : почитать форум,подготовить блесна и наживки. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Закрыл моллюсков тоже легко -написано о них достаточно-небольшое наблюдение.может кому и поможет.ловил на Птичьей скале в ямке 36.90-там хорошо шли оба вида.Изначально в ней же выловил анчоусов только по верху.

Ссылка на комментарий

Ну вот и пришла моя очередь отписаться об окончании этого интересного квеста.

В первую очередь хочу поблагодарить всех, кто писал в данной теме о своих способах прохождения.

Ну перейду к рассказу о местах ловли, которые я использовал(про ямки не пишу так как они у всех разные):

рассказ
1) Анчоус.

Ловил на локе: у птичьей скалы, икра(внахлыст).

2) Камбала.

Лока: Зеленые луга, кусочки рыбы (дно).

3) Волосозуб.

Лока: Китовая бухта, икра, (дно).

4) Окуни.

Оба вида на локе Неприступные скалы, креатур 04, большой, медленно.

5) Терпуги.

Одноперый на локе Поседевшие горы, икра (дно).

Бурый на локе Неприступные скалы, кусочки рыбы (дно)

Стеллера на локе В гостях у тюленя, пилк 100, маленький медленно.

6) Желтохвост.

Лока: Китовая бухта, пилк 107 маленький, средняя проводка.

7) Моллюски.

Сердцевидка и мускулус на локе у Птичьей скалы икра(дно)( ловил только ночью)

Мидия на Каналах Амстердама, Spieglelgraft, икра (дно)

8) Тунец полосатый.

Лока: Неприступные скалы, пп2, маленький, средняя проводка.

9) Акулы.

Серо-голубая на локе В гостях у тюленя, Бж (дно)

Бычью ловил на локе Вид на город, креат 07 средний, медленно(ловил только ночью)

Кунью ловил на Мелководном заливе на креветку(дно) и креат 17 большой, медленно.

Все квесты прошел без выходов из игры каждый час. Выходил только на определенное время суток, в которое не клевал нужный вид рыбы.

Удачи всем в этом интересном квесте.

Изменено пользователем jaelko
добавление спойлера
Ссылка на комментарий

Закрыл окуней: Окунь морской северный creature 04 бол. медленно дорожка 11.64 над чатом, неприступные скалы, утром и вечером.

Окунь алеутский creature 02 бол. медленно дорожка 38.22 уда у птичьей скалы ( лучший результат с 23 до 4). Удачи всем.

Изменено пользователем Минюков Андрей
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Закрыл последним Акул: по посту 113, в первую ночь бычью словил на Creat-7 ср медлен. Затем перешел на серо-голубых, только ловил чисто на спиннинг, блесна Waterplane-1 больш. проводка в основном медленная, а в конце осталось выловить за 30 часов оставшегося времени 20 шт азиатских куньи акул...ловил на креветку, у меня лучше щла ночью, но и утром и вечером тоже брала! ...Спасибо всем, может кому и помог!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Во первых спасибо всем, кто делиться инфой, без нее было бы крайне тяжело.....и да, ищите свои ямки, форумные иногда не работают

1. Тунец . Неприступные скалы, пп2 мал/сред. т.з 11,63 леска . ловил с 4-11, с 17-23, выходил каждые 2 часа, проблем никаких не испытал, реального времени ушло 40-50 мин.

2. Камбала, Зеленые луга, куски рыбы, дно, пошла в ямке 21,13 уда, ловил с 4 до 23, выходил каждый час, реального времени около часа

3.Японский Анчоус, У птичьей скалы, икра нахлыст, ямку непомню, клев пулеметный (как рак на Деме). в 4.00 начал, к ночи закончил, проблем нету.

4.Волосозуб, Китовая бухта, икра, дно. ямка 44,77 игроки. Клев пулеметный, с 4 до 23, (выходил с 11 до 14), и на след день добил оставшийся вес где то с 4.00 до 6.00..

(кстати, за это время поймал 3 сердцеедки и штук 10 мускулсов).

5.Желтохвост. Вот тут начались первые проблемы. Перед началом покидал и вроде пошло на Китовой бухте, взял задание и все, 0 штук за игросутки (4-11, 17-23, выход каждый час).

Перебрался на Изумрудный берег, 1-2 за игросутки(4-11, 17-23, выход каждый час), решил тут остаться. Как итог- пилк 109 мал/сред., точка заброса 4,48 левый край лески, тянул до берега (3 шт взял прям у берега). реального времени часа 3 .

Ссылка на комментарий

Желтохвост у меня не хотел вообще клевать на Китовой бухте... Тут один игрок(не помню его ник)подсказал, что желтохвоста он закрывал на локе Изумрудный берег, ямка 4, 48, над шкалой износа катушки, на Пилк 107 ср.ср ! У меня он там пошел отлично! закрыл за 12 часов игрвого, с 1-м выходом с игры на ночь. Если у кого не идет на Китовой бухте, то смело идите на Изумрудный берег :ddg:

Изменено пользователем Denis0000
Ссылка на комментарий

всем привет ! отпишусь по молюскам ! мидия далась тяжело! ловил 3 часа реала :aworthy: выходя каждый час ) ловилась не стабильно ! не могу сказать по поводу того днём или ночью лучше ловилась ! ловил Spiegelgracht ямка 3.53! на икру! серцевидка+ мускулус на локе у птичьей скалы яма 36.63 икра _ отловил даже не выходя из игры :good: всем удачи в завершение этого квэста ) п.с !- начинайте с того что труднее даётся!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хочу немного отписать по поводу выхода ежечасно из игры,для сохранения времени...Судя по моим наблюдениям,если в какой либо ямке у вас идет тот или иной вид рыбы,то после перезахода в игру процентов 50,что ямка уже будет не та.Сбивается бывает не только ямка нои нажвка(блесна)...Наприер с окунями так было(лолю на креат4-идет только зачет,перезашел в игру,как будто умер,беру креат14-все снова в норме) Поэтому не старайтесь сидеть на одной ямке всё время!!!

 

Решил отписать по проблемам вылова некоторых рыбок в квесте

 

1.АКУЛЫ Куньи не брали на креатурес у меня соооовсем((( Прочитал пост и на вторую ночь бросил на креветку на мелководном заливе,ямы не запоминал,бросал куда угодно(сразу отсекалась не нужная рыба,которая на блесну постоянно не давала покоя и тратила драгоценное время), и по загибу проще определить нужный вес.За вторую ночь штук 15 (ловил без выхода) P.S. Начинать лучше с нее(большое кол-во 20 шт.,+ если на квеветку 60% зачета выше 10 кг, теряется время на вываживание)

 

2.ТЕРПУГИ Первых два не чего и обсуждать, ну только если то, что одноперый на посидевших горах чаще брал не в ямках, а на уступах или склонах, пусть не всегда зачет, но 300+ гр.(быстро идет) И вот он СТЕЛЛЕР(4 ночи)...Много куда пытался бросать, нервы почти сдали(он был последним у меня в квесте),и нашел не плохую дорожку. Над блокнотом есть возвышенность 5.21, где-то по середине. Вот от нее до низу... Лимонема 1% из 100 Если взял, то терпуг. Много зачета, но клев начинается как по минутам, ровно в 2 часа ночи и до 5-ти,но без выхода(часто клевал ровно в 3 или 4)Лучше потерять час, чем терпуг +1

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Начала проходить Камчатский промысел. Первого стала ловить полосатого тунца выловила его сразу за одни игровые сутки. На локации Неприступные скалы ямка 11,44 удочка.на пп 2 маленький средняя проводка, на ночь выходила. Всем удачи. :bigfish:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня закрыла акул, ну с Акулой серо голубой проблем не возникло;ловила на локации В гостях у тюленя в ямке 6.18 блокнот на БЖ клёв бешеный ,ловила на две уды. Акула Азиатская Кунья тоже не каких затруднений не принесла, ловила я её на Китовая Бухта ямка 42.26 уда. на Greatures-13 большой медленная проводка.А вот Акула Японская Бычья вымотала все нервы) Ловила её на локе Вид на город ямка 18,85 не какого результата не было,просидела ночей 5 .Решила перезакинуть спининг в другую ямку и чудо случилось: В ямке 18.77 правый край блокнота на Greatures-07 средний медленная проводка за одну ночь взяла все три бычьих акулы! Ловится исключительно ночью с 23.00 до 04.00 утра. Всем желаю удачи!!!!!!!!! Буду рада если кому то поможет моя информация!

 

:aworthy: Наконец то прошла молюсков!!! Мускус ловила У птичьей горы на икру ямка 23.62. :rybka: Серцевидку выловила в той же ямке 23.62 на икру. :fishplav:Мидию ловила на Каналах Амстердама 1лока в ямке 4.04 на икру. В запасе осталось ещё 25 часов. :gvgvgg: Всем удачи и терпения!!!!!!!!!!! :verty:

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

После долгих мучений ловли желтохвоста на китовой бухте, решил попробовать локацию "изумрудный берег". Дело пошло намного повеселее и из прилова была только кунья. Заброс 4,34 чат/игроки, Pilk 109 мал/ср.

 

Желтохвост

Желтохвост 4,517 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Изумрудный берег, Pilk-109.

Желтохвост 5,173 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Изумрудный берег, Pilk-109.

Желтохвост 3,025 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Изумрудный берег, Pilk-109.

Желтохвост 3,89 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Изумрудный берег, Pilk-109.

 

По остальным видам проблем не было, спасибо всем, кто отписывался выше!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наверно каждый прошел задание на волосозуба без проблем, но вот я не могу пройти уже 4 раз. пробывал все ямки, клев как из пулемета, а за 100г+ очень мало.

Надо найти свою локу, где будут идти 100 граммульки часто, тоже искал где они будут часто идти, и моя лока оказалась Изумрудный берег, попробуйте там ямы: 4.46 блокнот, 4.46 удочка-леска, 4.44 ката, 4.78 леска, 4.86 ката-леска, если это не она, то ищите дальше свою локу и ямки, поверьте, она есть, её просто надо найти.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Закрыл желтохвоста

Долго мучался на блёсна и в ямах что указаны в этой теме некак неполучалось выловить 10шт решил искать свои блёсна и ямы на PopperPlug-1.(430 еда)мал/сред немного начал ити и со 2 раза выловил всех ловил с 20-00 до 22-00 и с 4-00 до 7-00 днём выходил каждый час но результата не получил

Желтохвост
Желтохвост 5,879 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Изумрудный берег, PopperPlug-1.(430 еда)мал/сред

Желтохвост 6,008 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Изумрудный берег, PopperPlug-1.(430 еда)мал/сред

Желтохвост 3,332 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Изумрудный берег, PopperPlug-1.(430 еда)мал/сред

Желтохвост 7,017 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Изумрудный берег, PopperPlug-1.(430 еда)мал/сред

Желтохвост 3,654 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Изумрудный берег, Pilk-107.(430 еда)мал/сред

Желтохвост 3,716 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Изумрудный берег, PopperPlug-3.(430 еда)мал/сред

Изменено пользователем Lopendrik
Добавление спойлера
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Решил отписаться о прохождении квеста:

Волосозуб
Ловил на Китовой бухте,ямка 20,60 леска с 4,00 до 20,00 .Поймал быстро проблем с поимкой небыло

Тунец
Ловил на Неприступных скалах на PopperPlug-2 маленький на средней проводке 11,64 чат. Ловил утром с 4 до 8 и вечером с 19 до 23 . Прошел за 2 захода

Желтохвост
Китовая бухта 46,72 чат PopperPlug-3м/средн ,заходами утром с 4 до9 и вечером 20 до 23,пришлось под конец выходить каждый час

Моллюски
У птичьей скалы 37,95 над удой там поймал и мускулуса и серцевидку легко ,а вот из-за мидии пришлось проходить квест аж 3 раза, поймал мидию всёже на Амстердаме ,ямка 3,49 события

Окуни
Неприступные скалы заброс 10,73 над чатом Creatures-14Б/медл.Ловил только ночью с 22 до 4.Закрыл за три ночи

Терпуг
Одноперого ловил на Посидевшие горы 14,86 над ящиком на икру(дно) ,бурого на Неприступные скалы на склоне 7,61 над леской на куски рыбы(дно) (поймал очень быстро) и Стеллера ...В гостях у тюленя Pilk-100м/медл .Ловил только ночь с 23 до 4 над ямками 7,90 и 7,19 (игроки -события) поймал за три ночи

Акулы
Начал ловить в ночь с японской бычьей и азиатской куньей и думаю это было ошибкой, лучше начинать с серо-голубой,поймать её без выходов и потом можно спокойно расчитать время на другие , Серо-голубую ловил на локе В гостях у тюленя ямка 8,10 над катушкой на БЖ,Азиатскую кунью на Китовой бухте(здесь акула поменьше ,чем на Мелководном) заброс 46,72 леска/чат и японскую бычью ...Вид на город заброс 21,20 над удой(поймал за ночь)

Теперь остался Анчоус ,но думаю он проблем не составит.Всем удачи в прохождении квеста ! Буду рад ,если смог помочь!

Изменено пользователем oiw
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

не могу найти этот квест.где он проходит?или его больше нет?

На Побережье Камчатке ! Квест брать на базе, где надпись продать рыбу !
Ссылка на комментарий

почему мало кто пишет когда ловить.днем или ночью

 

Если у Вас день - то ловите днём, а если ночь - то можно и отдохнуть до утра.. :thk: А если серьёзно, то просто читайте про каждую рыбку на форуме в ветке "Обсуждение рыб РР"... Вопрос без конкретики у Вас, к сожалению!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня тоже прошел квест волосозуб. Ловил как и многие на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Икра .22.60 над катухой со дна. клёв пулеметный,но мелочи много. Прошел только со второй попытки и то когда оставалось до предъявления квеста всего 5 часов, стал выходить с игры каждый час и ночью не ловил. Кидал только 2 уды, чтобы время на расстановку снастей не тратить. В итоге всё получилось, осталось всё так же 5 часов ловли и волосозуб пройден. Это был мой первый квест промысловика. Всем спасибо за советы на форуме.

 

Прошел и Японский анчоус. Побережье Камчатки: У птичей скалы, Икра. 16.19 снасти нахлыст. Выловил легко и непринужденно. До взятия задания анчоуса не разлавливал, взял задание и пошло-поехало. Ямку сразу нашел. Если честно даже и не знаю писали что-то про неё или нет, просто всю ветку не читал, поленился. В итоге оставалось ещё времени 4 часа до окончания и квест пройден. Выходил только 1 раз с 23 до 4 утра. Всем удачи и успехов.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Добольно легко прошла желтохвоста . ловила на изумрудном берегу на пп1 маленький сред проводка 4,48 левый край лески с 4 до 11 и с 19 до 23 выходила по 1 разу днем и вечером на всякий случай экономя часы. в итоге 7 часов осталось

 

тунца ловила так же как указано в посте №93 (спасибо Вам!) прошла с первого раза в итоге 35 часов осталось

 

моллюски: мускулус и сердцеедка у птичьей скалы скат 16,19 над ящиком и 42,68 леска на икру с 21 до 8 утра . мидия на каналах , локация spiegelgracht 3,54 индикатор уды на икру

 

Сдала акул . первые сутки потратила на вылов серо-голубых акул на локе в гостях у тюленя 8,10 над катушкой на БЖ, а дальше с 19 до 23 и с 4 до 7 ловила акулу азиатскую кунью на мелководном заливе 9,72 левый край каты креветка и Creatures-13Б медл заброс 9,15 там же . Японскую Бычью ловила с 00 до 4 на локации вид на город на Creatures-07средн медл заброс 18,85 левый край каты.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

проходил японского анчоуса в садке 122 зачетной рыбы. одна терпуг остальные анчоусы 121.пошел сдавать пишут не достаточно рыбы. как так.сдавал за пол часа до окончания задания.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня 44 разряд решил попробовать квест камчатский промысел. Взял путевку на три дня, за реал.Решил начать с японского анчоуса.В задании указано 120 штук за 24 часа. За пол часа до окончания в садке было 121 анчоус зачетных.Нажимаю сдать рыбу в ответ у вас недостаточное количество рыб .Как так отдал реальные деньги и такое.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

доброго времени суток всем коллегам по рыбному цеху)

Вопрос у меня к вам есть.

У меня сейчас 49 разрад. Загорелся получением уды Салмон (для известных целей). Можно конечно купить на барахолке, скажите вы. Купил и понял, что чищенная. Второй раз на те же грабли нет желания наступать. Вот и думаю, купить путевки за реал или за игровые и пройти промысел. И возник вопрос - за сколько игровых дней +/- вы закрывали этот квест? Есть ли смысл покупать путевки? из уд есть тюна 1320 кг поплавковая (77%) и спины на 450-500 кг (много) - хватит ли их. Заранее спасибо за ответ. Дабы не забивать зря форум - можно в принципе личным сообщением.

 

Еще раз заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...