Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Камчатский промысел)


Рекомендуемые сообщения

. Выходить каждый час. что это даёт . И как это делать правильно?

Привет. Пример. На задание даются 40 лососей и 24 часа. Просидишь 24 часа и что поймаешь? Это пример. На самом деле более сложные задания. Поэтому , когда игрок выполняет задание, он выходит в нужное время в хх50 минут игрового и пытается зайти в уу00 . Успел выйти, квестовое время не считается, правда игровое идет. Понятно обьяснил? Если что-то не ясно, стук в ЛС Удачи
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в даный момент прохожу молюсков случайно нашол ямку за 8 часов поймал 11 мускулосов и шт 6 серцевидок выступ 31.31 над катушкой пробуйте может камуто тоже подайдет

Изменено пользователем НУБОкиллер
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет! Прошёл сегодня квест и хочу сказать большое спасибо всем, кто подробно делился своими знаниями по этой теме. Без этого было бы намного труднее. Квест интересный, трудности возникли, как и у большинства коллег, на акулах и особенно на моллюсках. Здесь сработал совет не зацикливаться на форумных ямках, а искать свои. Если мидию разловил в известной ямке 2.42 на Spiegele, то мускулус никак не шел. Перепробовал много точек на локе У птичьей скалы, ни одна из прочитанных не подошла. Нашёл свою - 15,73 рюкзак-блокнот. И здесь пошло. Пока добивал мускулуса, поймал 7 сердцевидок. Ловил утром до 11.00 и вечером с 16 до 22.00. выходил каждые 2 часа. Понадобилось определённое терпение, но результат того стоит. По акулам у меня проблема была с серо-голубой, шла в основном мелочь, потом по совету с форума начал ловить в ямке 6.18 блокнот лока В гостях у тюленя. Здесь точно клёв бешеный, но почему-то начался на вторые игровые сутки. По остальным рыбам, думаю, писать не стоит, вряд ли будут проблемы. Всем удачи и терпения! Может кому пригодится мой опыт.

Ссылка на комментарий

Терпуг Стеллера. В гостях у тюленя . Поставьте Pilk 102 м. м. и почувствуйте разницу. 10 штук за одну ночь без выходов . Точка заброса у меня была 742 леска.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет Всем!Начал я прохождение этого увлекательного квеста с прохождения Тунцов.Дался он мне не очень и легко как описывалось всеми ранее заброс который я нашел где он чаше идет( т.е 12,02 меж игроки чат на пп2 мал сред проводка)он у меня пошел хорошо ,но неболее 2кг и в итоге я его прошел за 2-е суток как и давалось на прохождение этого мини-квеста.

 

И Снова Привет Всем :hey: !Продолжая эту тему по квестам.След.проходил моллюсков ямка нашлась быстро это 16,47 катушка скат у берега на икру пока ловил мускулусов попалось 8 серцевидок :thumbup: и мидия как и у многих на Каналах.Желаю Удачи в прохождении этих квестов!!!!

 

Продолжаю эту тему.закрыл мини-квест Терпуг.Одноперого ловил на локации У Птичей Скалы в ямке где ловил мускулусов 16,47 ката на икру,Бурого ловил на локе Неприступные скалы ямка12м над леской на куски,ну а Стеллера отловил на Локе В Гостях у тюленя на пилк 102м,м над удой 8,52 спасибо посту №131

 

Прошел квест Желтохвост ловил на локации Изумрудный берег на пилк 107м/ср 4,30 еда прошел за 4 часа реала с выходом каждый час

Изменено пользователем Леди Катрин
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Вот закрыл акул спасибо постам выше..реального времени ушло 5 ч....начал сна локе в гостях у тюленя серо-голубых и с 5 утра до 22 выловил все 15...выходить смысла не было три донки БЖ в ямы..6.82 чат и 8.52 леска...до 500 кг скидывал самая крупная..Акула серо-голубая 1376,076 кг. Поймана на Побережье Камчатки: В гостях у тюленя, Большой живец.клев пулеметом...потом ловил куньих мелков залив креат 13 боль медлен 9.15 ката они и днем ловятса а по ночам выловил 3 бычьих акулы креат 07 ср медл яма 18.85 ката на локе вид на город...желаю всем успехов....попотеть пришлось чуть чуть..

Ссылка на комментарий

Закончил и я Камчатский промысел.

Описание.
первым взял анчоуса. Проблем вообще никаких, клевали и со дна и в нахлыст, без выхода за игродень набрал легко.

Лока "У птичьей скалы", свал 1201 правый край рюкзака и 4095 леска/чат.

 

Потом взялся за моллюсков. Серцевидку и мускулуса ловил тут же в этих же ямках, днем куски рыбы, ночью икра. С мидией как и все, на амстердам. Пришлось повозиться, прошел со второго захода. В первый раз сердцевидки одной не хватило. Во второй раз нормально. Ловил с выходом, но редко.

 

Следом акулы. С этими вообще проблем не возникло. Серо-голубая шла пулеметом на 2 уды на БЖ в ямке 751 леска. Правда мелочи тоже поднатаскал. Японскую бычью как и все ловил на creatures 7 б/м. Выловил за одну ночь. Кунья - ловится везде и на все, выловил быстро на крабовое мясо на китовом заливе.

 

Потом также спокойно прошел окуней, терпугов, камбалу и волосозуба. Все уже описано выше.

 

А вот дальше начались мучения. Тунец упорно не хотел брать на пп2. Точнее брал, весом до 3-4 кг, раз в 4 игрочаса. В общем помучился с ним порядочно. Толком блесну другую там и не подобрал, взял его только с 4-го раза на этот же пп2. По ходу небеса сжалились, в первое же утро поймал 2-х за 25 кг. Мелочью добил до 70 кг с хвостом. На ночь вышел, с утра опять попались 2 штуки примерно по 20 кг, ну а дальше добил мелкими. В общем у кого он тоже не идет, чисто терпением высидел.

 

И самое жуткое - желтохвост. Клевал на многие блесна и pilk 107 и pilk 109 и пп1 и пп3, но толку .... все веса 1-2,5 кг не больше. В общем ловил на pilk 109 (на него почаще попадался_ с выходом каждый час, потратил всего часов 12 реальных. В среднем 1 нужный попадался за 2 игросуток. Ловил на китовой бухте, на изумрудном клевал так же, но реже.

 

Итог, Я таки доволен, медалька + 3 разряда + уда для ловли предметов.

Всем удачи, а я поеду добивать акул шантарских и пробовать Гренландию.

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет,отпишусь за прохождение и я .4 задания сравнительно быстро прошел,со второго раза,а вот как не странно ,желтохвоста прошел с первого раза.Локация Изумрудный берег 4,82 рюкзак-блокнот,ловил одно утро с 4.00 до 10.00 ,вечер с 19.00 до 10.00,следующее утро и вечером с запасом 6 часов сдал задание.Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Прошёл Камчатский промысел. Всем писавшим в этой ветке Форума отдельная Благодарность!!!

Все мини квесты прошёл руководствуясь форумными ямками, скатами и дорожками. Акул ловил только на спиннинг с выходом каждый час, прошёл за 6 часов реала с запасом 34 часа и только для последнего квеста терпуг, пришлось искать свои точки: терпуг бурый - скат 11.30 над удой ( дорожка ловли окуней и акул серо-голубых) локация Неприступные скалы и терпуг одноперый - 15.77 алк./снасти,локация Поседевшие горы.

Удачи и Успеха Всем, кто будет проходить этот интересный и увлекательный квест.

Ссылка на комментарий

Довелось отловить ТЕРПУГОВ - быстро и безболезненно )

 

Бурый : Неприступные скалы - Куски - 7,62 (леска, дно) Вечер и утро.

Одноперый : У птичьей скалы - Икра - 17,53 (блокн-уда, дно). Весь день. Ночью нет.

Стеллер : Вид на город - п100мм - 18,85 (уда-ката). Ночь. Прилова мало. 3-5 шт в ночь.

Ссылка на комментарий

Всем доброе время суток!! Немного напишу про мини квесты Камчатский промысел. анчоусов словил быстро, в известных ямках, волосозуба не могу поймать посих пор, принемался его выполнить раз новерно 6, а вот отдельное спасибо Павлу Птицеводу5 за его ямки по вылову окуня ямка 7.30 неприступные скалы, а еще хочу написать Всем огромное спасибо кто делится инфой , пытаюсь выполнить остальные :good: :plyas: Квест мне очинь нравится

Ссылка на комментарий

Всем доброе время суток!! Немного напишу про мини квесты Камчатский промысел. анчоусов словил быстро, в известных ямках, волосозуба не могу поймать посих пор, принемался его выполнить раз новерно 6, а вот отдельное спасибо Павлу Птицеводу5 за его ямки по вылову окуня ямка 7.30 неприступные скалы, а еще хочу написать Всем огромное спасибо кто делится инфой , пытаюсь выполнить остальные good.gifplyas.gif Квест мне очинь нравится

 

Попробуй ловить волосозуба Изумрудный берег, Живец.4-80 -игроки с 4 до 8 и с 18 до 24 пожирнее будут для восстановления живцов после сдачи квеста ловить там же на икру

Ссылка на комментарий

Всем доброго врем суток ! Вот еще один мини квест прошел желтохвост пойман на Изумрудном ямка 4.71 ката , т.к. у меня не пошел на Китовой бухте , если у кого не идет пробуйте там пилк 119 м\ ср. провдка :kupanie: :ddg:

Ссылка на комментарий

Всем привет.Расскажу как я выполнил этот интересный и в меру трудный квест.

 

Желтохвост
1.Желтохвост-Камчатка (локация №11),пп-1 маленький средняя проводка,заброс 4.71 чат.Ловил с 4:00 до 9:00 после чего выходил и ждал 18:00 и ловил до 23:00 (с 4:00 до 9:00 и с 18:00 до 23:00 ловил без выходов).Ночью с 23:00 до 4:00 ловил с выходами каждый час.

 

Тунец
2.Тунец-Камчатка (локация №5),пп-2 маленький средняя проводка,заброс 11.69 катушка.Ловил круглосуточно с выходами каждый час.

 

Акулы
3.Акула серо-голубая-Камчатка(локация №5),БЖ со дна ямка 9.64 леска.Ловил с 4:00 до 23:00 с выходами.

 

Акула кунья-Камчатка(локация №10),creat-13 большая медленно заброс 9.15 катушка.Крупняк в основном идёт ночью,хотя утром и вечером попадаются экземпляры около 10кг.Я ловил с 22:00 до 6:00 без выходов.

 

Акула японская бычья-Камчатка(локация №2),creat-7 средняя медленно заброс 18.84 катушка.Ловится только ночью.Я ловил с 23:00 до 4:00 без выходов,в первую ночь отловил всех трёх.

 

Моллюски
4.Мускулус и серцевидка-Камчатка(локация №6),икра со дна ямка 40.06 катушка.Ловится круглосуточно,но мускулусы лучше идут ближе к вечеру.Ловил с выходами.

 

Мидия-Каналы Амстердама(локация №1),икра со дна ямка 3.83 снасти и 4.65 удочка.Ловится круглосуточно.Я ловил без выходов.

 

Волосозуб
5.Волосозуб-Камчатка(локация №8),икра со дна ямка 22.60 катушка.Ловится с 4:00 до 23:00.Я ловил с выходами каждые 2 часа.

 

Терпуги
6.Терпуг бурый-Камчатка(локация №5),кусочки рыбы со дна ямка 12.77 блокнот.Ловится круглосуточно.Я ловил с выходами.

 

Терпуг однопёрый-Камчатка(локация №3),икра со дна ямка 13.31 алкоголь.Ловится круглосуточно.Я ловил с выходами.

 

Терпуг стеллера-Камчатка(локация №4),pilk-102 маленький медленно заброс 7.42 чат.Ловится только ночью.Я ловил с 23:00 до 4:00 без выходов.

 

Камбала
7.Камбала-Камчатка(локация №9),кусочки рыбы со дна ямка 11.36 снасти.Ловится только с 4:00 до 23:00.Я ловил с выходами.

 

Окуня
8.Окуня-Камчатка(локация №5),creat-4 большая медленно заброс 11.72 леска.С 4:00 до 23:00 ловится северный окунь,а с 23:00 до 4:00 алеутский.Днём выходил каждый час,а ночью ловил без выходов.

 

Анчоус
9.Анчоуса не ловил,оставил его на потом,как подыму разряд.
Изменено пользователем GraveyardGod
Ссылка на комментарий

Всем привет!С 50разряда выбор кача пал на касатку. :big_boss: Разловил только на Гренландии.На 53 решил попробовать Камчатский промысел(благо опыт есть немного-в Чили закрыл 2 квеста). :good:

Итак,почитав форум купил путю на 3дня и взял самый трудный на мой взгляд квест Акулы.

Так и оказалось-не прошел.Но отступать не привык-взял еще раз и... прошел :girlfan:На последних 2-х часах доловил азиатскую кунью на креветку.

Ямы не пишу,считаю у каждого свои,но много форумных ям работают!!!Спасибо всем за инфу :good:

Сейчас добиваю терпугов,осталось 6 квест-часов и 2 стеллера .

Вывод:Смысл на маленьких разрядах есть,призы за Акул получил в полном обьеме!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго врем суток ! Вот еще один мини квест прошел желтохвост пойман на Изумрудном ямка 4.71 ката , т.к. у меня не пошел на Китовой бухте , если у кого не идет пробуйте там пилк 119 м\ ср. провдка :kupanie: :ddg:

А по точнее про 119 пил можно?)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте! хочу поделится прохождением мини квеста Желтохвоста, дался трудновато и не с первой попытки! Пробовал много пилкеров различных но пошел на пилк-109 маленький и средний при средней проводки,лока китовая бухта, много попадается мелких и перебивает довольно часто акула!но все же прошел яма над игроками 44.13 клюет чаще утром чем вечером, ночью вообще не клюет! может кому помогу всем удачного клева!

Изменено пользователем Никола.А.С
Ссылка на комментарий

Тунец полосатый 11,532 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, PopperPlug-2. 1177 ката удачка

Тунец полосатый 25,305 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, PopperPlug-2.м/ср

Тунец полосатый 24,434 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, PopperPlug-2.

Тунец полосатый 14,857 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, PopperPlug-2. осталось 18 часов выходил только на ночь

Ссылка на комментарий

последний 9-ий мини квест

Акули

1) Серо-голубая Лока №4 В гостьях у тюленя, яма 7.76 леска, бж дно, ловил с 4-00 по 9-50 и с 19-00 по 22-50;

2) Японская бичья Лока №2 Вид на город, заброс 18.85 шк. уды, Cr-07ср/м, ночь;

3) Азиатская кунья Лока №10 Мелководный залив, Пробовал ловить на спин, но это одно мучение, на креветку в рази лучше клюет, яма 7.94 шк. кати 23-00 - 4-00, хорошо идет, только крупнее (20-30 кг), + еще ловил в 9.69 шк. уды (4-00 - 6-50 и 20-00 - 22-50) здесь попадается поменьше (5-15 кг)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, вчера полностью закрыл этот интересный квест, а во время прохождения мини-квестов накопилась полезная инфа для тех, кто только собрался его проходить))

Итак, собственно прохождение оного не показалось сложнее, чем Промысловик, но есть несколько существенных отличий в прохождении и дополнений к постам выше, а именно:

акулы
Не обольщайтесь частотой поклёвок серо-голубой акулы, ибо на крючке не всегда акула квестового веса, а её вываживание занимает от часа до двух часов игрового времени (значение среднее, у всех будет по-разному ввиду скорости Инета, наличия макроса, и остальных сопутствующих факторов.) Очень упёртая акула, вываживание длительно-нервно-пальцесводительно)))

Терпуги
С однопёрым проблем не возникло - клевал как рак в старые добрые на Дёме...

ямки не пишу ввиду того, что не пошли форумные, свою пулемётную искал минут 5 игрового времени: такое впечатление, что куда кинул, там и клюёт))

Ловил на Поседевших горах, искал ямки 10+ метров, отработала ямка 15.77 алко-снасти. Ловил с одним выходом (было много прилова, выходил только с целью упорядочить кол-во нужной рыбки в садке)

Проблемы начались с бурым: во время прохождения окунёвого квеста обратил внимание на регулярный клёв бурого на Creatures 04 , ну, думаю проблем не будет в отлове... 4 игродня (утро, вечер - 3 терпуга!!!)...

Остановил квест, занялся плотным изучением форума) - игродень пытался найти ямку со стабильным клёвом на кусочки рыбы, случайно закинул уду в 6.63 над блокнотом - зачёт, за ним ещё один, за ним ещё,.. - !!!! - нашёл)

url=http://radikal.ru]c460d03efac1.jpg[/url]

на скрине 2 уды, т.к. из-за пулемёта не справлялся с тремя) В этой же ямке разловился камчатский краб и колючий:

d68d8cd5a6da.jpg

Стеллера добил за 5 игроночей - стабильно ловились 2 штуки зачёта за ночь и куча незачёта с приловом Почитав форум и определившись с блеснами, ловил его на 2 пилка: 100м/м и 102м/м, причём забрасывал 2 спина сразу, один кидал на 6.03 (см. скрин) - там ловил серо-голубых на БЖ для квеста, а второй спин кидал на 7.42, проводку меня попеременно - не клюнуло на одной дороге за проводку - переходил на вторую.

3837534a5990.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...