Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Работа для профессионалов (Камчатский промысел)


Рекомендуемые сообщения

Вчера закрыл моллюсков. Пишу сегодня, ибо восстанавливал нервы :sarcastic: .

Итак, начнем:

Спойлер

1) Сердцевидка: Клюет на многих локах, но я пошел за ней на Зеленые луга. Ямка 16.39 над рюкзаком. Лучше всего вечером и утром. Отловил очень быстро, меньше половины игровых суток.

2) Сложно. Мускулус. Поймал 4 штуки пи ловле сердцевидки, 2 штуки на Китовой бухте и 2 штуки на Птичьей скале. Потом мне посоветовали отличную ямку на Птичьей скале-14.65 над левым углом рюкзака на икру донкой. Ночью лучше. Отловил остаток за вечер и ночь.

3) Начался ужас. Поймал 2 штуки на Амстердаме, 2 штуки на Восточном крите. Сидел по 2 игросуток. Нервы дали сбой. Мидия, которая клевала пулеметом, абсолютно перестала идти. Потом вспомнил, что первоначально ловил ее на Днепр-дельта, локация Кардашинка, ямка в районе удочки, 3.20 самый дальний заброс на червя. Ночью лучше. Отловил оставшиеся 6 штук за игродень.

Квест был ужасно трудным, затрачено около 8-10 часов реала, но все же я сделал это :)

Приз: 48312a0f9c65t.jpg

Всем удачи :) :good:

P.S. Огромное спасибо Тане(Т А Т К А). Если бы она не подсказала скат-еще не известно, когда бы я выполнил этот квест :)

Спасибо :)

 

 

 

Ну вот и закончилось 11-и часовое(реальное мучение). Я думаю процентов 80 догадываются о ком я :sarcastic:

Спойлер

Самый трудный квест в промысле. Выполнял его ооочень долго, но все таки успешно :) Ловил по совету Саши (4ertekan) заброс46.72 между леской и чатом, поппер плуг 3 маленькая, проводка средняя. Попутно цеплялось много китов. Было около 4-5 экземплярок "под рекорд". Лишних достал штук 120 еще. А все потому что психанул, когда не клевало, поставил хищника, в надежде что он выпадет, так и стало. Так что возможно руна хищника помогла. Остался только терпуг. К сожалению, сонный, скрин призов не сохранил :( Всем удачи!!!

Заброс: 81f087494550t.jpg

 

 

Всем привет. Ну вот и завершен квест "Камчатский промысел". Напоследок оставил терпугов. Итак:

Терпуг одноперый
Спойлер

Терпуг одноперый 1,445 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Поседевшие горы, Икра.

Терпуг одноперый 1,343 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Поседевшие горы, Икра.

Терпуг одноперый 1,18 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Поседевшие горы, Икра.

Ямка 11.98 блокнот-удочка, донка. Клюет лучше днем, с пулемета, за пару игровых часов выловил всех 30 штук. Прикорм: Жмых+икра.

e20f9446e0dbt.jpg

Терпуг бурый

Спойлер

Терпуг бурый 2,726 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Кусочки рыбы.

Терпуг бурый 2,677 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Кусочки рыбы.

Терпуг бурый 2,63 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Кусочки рыбы.

Ямка 12.72 над чатом, донка, лучший клев-утром. За 2 игрочаса выловил всех. Прикорм: Жмых+кусочки рыбы.

54f2750428d9t.jpg

Терпуг Стеллера

Спойлер

Терпуг Стеллера 2,003 кг. Поймана на Побережье Камчатки: В гостях у тюленя, Pilk-100.

Терпуг Стеллера 1,179 кг. Поймана на Побережье Камчатки: В гостях у тюленя, Pilk-100.

Терпуг Стеллера 673 грамм. Поймана на Побережье Камчатки: В гостях у тюленя, Pilk-100.

Клевал очень плохо. В первую ночь поймал 1 штуку, во вторую ночь 2 штуки. Решил найти свою ямку и нашел - заброс 6.03 между блокнотом и удочкой, блесна маленькая, проводка медленная. Клевал почти с каждого заброса. Каждый второй был нужный.

43087aa8ea0et.jpg.

Ну, и конечно же, награда: 044f7ecf805ct.jpg

Желаю всем удачи и скорейшего выполнения квеста!!!

 

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий

-Японский анчоус 92 грамм. Поймана на Побережье Камчатки: Стоянка, Икра нахлыст, 10,21 шк.уды.

Никак не могла разловить нужное количество по постам и случайно зашла на эту локу, заброс тоже случайный посредине и удача, анчоус пошёл "пулемётом".

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Внесу и я свою маленькую лепту по прохождению этого квеста. Может, кому-то и моя информация окажется полезной.

 

Во-первых, хочу выразить благодарность и сказать спасибо всем, кто делится своими наработками по ловле нужных рыбок, кто не скупится поделиться добытой информацией и старается помочь тем, кто ещё только в самом начале пути! Искреннее и большое спасибо! :ffgffgfg:

Немного о моих мытарствах)

Не знаю почему, но решила начать квест с моллюсков. Наверное, позарилась на то, как их быстро выполняли..) Взяла задание и .. с треском его провалила, так как ни в одной из ямок у меня не было клёва мускулуса и сердцевидки. Оставила в покое моллюсков и пошла брать задание на акул.

Акул выполнила в точности на те блёсна, про которые здесь уже не раз говорилось. Единственное, что выбрала для себя наиболее эффективные дорожки для проводок блесны.

На локации "Мелководный залив" (для азиатской куньей) это была дорожка над удочкой (с точкой заброса 9.36), а на локации "Вид на город" (для японской бычьей) это дорожка тоже над удочкой (с точкой заброса 21.20).

После акул очень быстро выполнила задание на тунца. Тоже по рекомендациям, оставленным выше.

 

Далее решила взяться за желтохвоста. Задание сразу брать не стала, а пошла на локацию (как и у всех, Китовая бухта) и стала подбирать блесну, на которую был бы более-менее стабильный клёв. На PopperPlug-3 он у меня идти не хотел. После перебора блёсен отметила для себя, что чаще попадается на Pilk-109 маленький, Waterplane-3 маленький и Deep-104 маленький. Задание на желтохвоста взяла в субботу днём, а закрыла его вчера днём, так как ловила в перерывах между домашними делами. Во время ловли Pilk-109 показал себя лучше всех блёсен, которые выбрала для себя как рабочие. В общей сложности желтохвоста поймала за 6 игровых дней. Из игры выходила почти каждый час, если не было клёва. Больших рыб не тянула, чтобы за зря не тратить драгоценное время клёва на заведомо неподходящую по весу рыбу. Блеснила по участку от точки заброса 46.42(леска/чат), сдвигаясь по чуть-чуть правее до точки заброса 43.34(игроки).

Когда ловила японскую бычью акулу, то думала, как же тяжко она ловится ( в прилове было очень много восточной трески), но когда ловила желтохвоста - было не легче. Эти две рыбины дались мне с большим трудом. Но задание выполнила и была этому очень рада) По окончанию задания в запасе у меня оставалось ещё 13 часов.

 

После желтохвоста приняла решение вернуться к моллюскам. Снова пошла на локацию и стала искать ямки, где у меня пойдут нужные моллюски. Искала долго и, вроде бы нашла.

Вот они мои ямки (12.01 над левым уголком рюкзака и 12.90 над удочкой)

5f8cd5d7f1e4t.jpgДождалась в этих ямках стабильного клёва мускулуса и периодического клёва сердцевидки, и пошла брать задание. И тут меня подстерегла засада)) Истратив 23 часа отведённого времени, я выловила около 40 мусулусов и.. ни одной сердцевидки!))

Сейчас в холодильнике лежат 20 отборных мускулусов, но чует моё сердце, что придётся и их извести на наживку и начинать выполнение этого задания заново)

Желтохвост (скрин и фишлог)

fa837ff4119dt.jpg

Желтохвост 4,868 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, PopperPlug-3.

Желтохвост 3,821 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Pilk-109.

Желтохвост 3,654 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Pilk-109.

Желтохвост 3,595 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Pilk-109.

Желтохвост 3,21 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Pilk-109.

Желтохвост 4,909 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Pilk-109.

Желтохвост 4,613 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Pilk-109.

Желтохвост 4,613 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Waterplane-3.

Желтохвост 4,511 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Pilk-109.

Желтохвост 5,638 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Pilk-109.

В итоге, в настоящее время, мной пройдено пока только 3 задания, но, несмотря на всю сложность, могу сказать, что квест нравится не меньше, чем наш первый Промысловик!)

Желаю всем удачи, успехов и лёгкости в прохождении этого квеста! :roza:

Изменено пользователем Леди Катрин
Ссылка на комментарий

Прошёл желтохвоста и акул безо всяких проблем. сперва расскажу про желтохвоста. Ловил как и все на Китовой бухте, перед тем, как взять задание попробовал найти свою блесну. Выбирал между пилк 107 и 109 и попперплуг3. На поппер у меня брал слишком мелкий желтохвост, поэтому эту блесну отсеял, на пилк107 ловилась одна треска, а вот пилк 109 показал себя очень хорошо. Проводку нащупал тоже довольно быстро 42.22 между удой и катушкой. В итоге начал квест в 4 утра и потребовалось двое суток. В первое утро взял 4 нужных рыбы, вечером этих же суток еще 2, на след. сутки утром выловил 3 штуки и вечером закрыл задание. Рыб. которые однозначно по весу не подходили я не тащил.

Далее акулы. Точно так же сперва решил нащупать свои ямки. Акула серо-голубая - самый легкий вид. Локация В гостях у тюленей, ямку нашел довольно быстро 6.61 в районе блокнота, на бж со дна. Акулу кунью нашел на мелководном заливе, заброс всем известный 9.15 над удой creatures 13 б/м. ловилась круглые сутки. Ну и бычья на локации Вид на город creatures 07 ср/медл, заброс 18.85 стандартный. В итоге с утра взял квест и пошел на акулу кунью, днем ловил серо-голубую акулу, а ночью бычью. Из игры вообще не выходил, за полных двое суток закрыл бычью и серо-голубую, и утром третьих суток доловил спокойно кунью) Всем удачи в квесте!

Ссылка на комментарий

1. Тунец прошел на локации Неприступные Скалы ловил спиннингом на пп2 маленький проводка средняя заброс 1172 лев край катушки прошел за 1 игр сутки.

 

2. Закрыл акул. Сначала выловил 15 серо голубых на локе Китовая бухта.на бж, с ними проблем не возникло выловил за 1 игр сутки.

Японскую Бычью ловил на локе Вид на город на Креат 07 средн медл 1885 инд уды.

И Азиатская кунья меня вымучила. Потратил 3 игровых ночи, чтобы поймать их. Мелководный залив креат 13 бол медл заброс 1916 ката. Желаю всем удачи

 

3. Закрыл моллюсков на удивление очень быстро. Локация У Птичей скалы на икру со дна в ямке 3961 поймал Мускулуса и серцевидку за одни игровые сутки. Заметил, что мускулус клюет чаще ночью и поздним вечером. Мидию ловил как и все на Каналах Амстердама локация Spiegelgracht в ямке 4м на икру и где-то за 7 игр часов поймал всех мидий. На этот момент у меня закрыты 7, 8 и 9 задания промысловика в течении 6 часов реала. Желаю всем удачи и больших рыбок :akula:

 

После 3х дневного отдыха я снова взялся за Желтохвоста. неподумалби что он будет настолько трудним :dribble: потому что все задания прошел за 2 дня реала, на желтохвоста понадобилось 3 дня.точно непомню з какой попитке его закрил но все же закрил. Пилк 109 утром и вечером средняя дем на малая. з виходом в каждий час.заброс 46.72 в районе чата.Желаю всем удачи))) а мне остался анчоус которого спецом оставлял что би добить розряд :clap:

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Закрыл молюсков.Сердцевидку и мускулуса поймал на локе ''Птичья скала". ямка 29-57 над удой.(икра). а за мидией отправился на Б.Б.Р лока ''Остров магазин" (18 лока). ямка над чатом 7-36.(куски рыбы).поймал мидию быстро за вечер и немного ночи прихватил.

Ссылка на комментарий

Ну, вот и я закрыл квест :gvgvgg: , спасибо разработчикам за полученное удовольствие :good:

Прохождение:
Анчоус:

Ловил япоского анчоуса на локе У птичьей скалы, икра, нахлыст, глубина 4088 (правее ямки 4179 над катушкой), ловил с 04.00 до 21.00, уложился за 17 часов, поймал 176 шт, 10,246 кг.

Камбала:

Камбала морская - на локе Зеленые луга, дно, куски рыбы, ямка 1860 (над игроками), ловил её с 18.00 до 23.00 и с 04.00 до 10.00 , уложился в три подхода за 16 часов.

Волосозуб:

Волосозуб - лока Китовая бухта, дно, икра, ямка 3352 (над чатом), начал ловить в 04.00 закончил в 18.00 осталось еще 11 часов, выловил 117 шт., 20.509 кг.

Окунь:

Алеутского окуня ловил первую ночь на локе Неприступные скалы, Creatures-14 бол/мп, т.з. 1164 (над чатом), приловом попались два окуня северных морских на 12 и 17 кг, вторую ночь ловил на локе У птичьей скалы, Creatures-02 бол/мп, т.з. 4081 (над катушкой), доловил здесь недостающих алеутских с запасом и пошел опять на локу Неприступные скалы долавливать северных морских окуней, Creatures-4 бол/мп, т.з. 1164 (над чатом), поймал здесь на 30, 28 и 15 кг. Квест закрыл за 16 часов.

Окунь алеутский 9,64 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Creatures-14 бол/мп, т.з. 1164 (над чатом), ночь.

Окунь алеутский 9,057 кг. Поймана на Побережье Камчатки: У птичей скалы, Creatures-02 бол/мп, т.з. 4081 (над катушкой), в 00.50

Окунь северный морской 30,795 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Creatures-04 бол/мп, т.з. 1164 (над чатом), в 22.10

Окунь северный морской 28,062 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Creatures-04 бол/мп, т.з. 1164 (над чатом), в 05.00

Желтохвост:

Желтохвост - лока Китовая бухта, ловил на PopperPlug-3 мал/сп в основном, ну и немного ловил на Pilk-107 ср/сп, заброс 4413 (над игроками), ловил с выходом из игры в конце каждого часа, бился с этим квестом 3 часа реала.

Моллюски:

Начал с мидии на Каналах Амстердама, лока Spiegelgracht, икра, дно, ямка 352 (левый край блокнота), выловил их за вечер и ночь выходя каждый час из игры, и потом начались мучения на локе У птичьей скалы, на икру, глубина 4088 (правее ямки 4179 над катушкой), первые игровые сутки ловил утром и вечером, но мускулус ловился с потугами, по-этому следующие сутки ловил выходя каждый час из игры, часа через 3 реала я их победил.

Тунец:

Тунец полосатый - лока Неприступные скалы, PopperPlug-2 мал/сп, т.з. 1164 (над чатом), еще забросы 1131 (правый край катушки) и 1163 (правый край лески), ловил её с 18.00 до 23.00 и с 04.00 до 11.00, закрыл квест за 27 часов.

Тунец полосатый 27,09 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, PopperPlug-2 мал/сп, т.з. 1131 (правый край катушки), в 08.30

Тунец полосатый 27,887 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, PopperPlug-2 мал/сп, т.з. 1164 (над чатом), в 20.40

Тунец полосатый 27,062 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, PopperPlug-2 мал/сп, т.з. 1164 (над чатом), в 21.20

Акулы:

Серо-голубых акул выловил на локе В гостях у тюленя, на бж, ямка 790 (события) за 23 игровых часа, в первую ночь (не выходя каждый час из игры) выловил только 1 японскую бычью акулу на Creatures-07 смп, заброс 1885 (катушка), во вторую ночь - ни одной, в основном клюет треска, втретью и четвертую ночи выловил по дной бычьей еще, азиатских акул-куний наловил за три ночи на локе Мелководный залив, Creatures-13 бол/мп, заброс 915 (левый край катушки).

Терпуг:

Оставил терпуга напоследок, нужно было разряд добить, не торопился, выходил из игры в конце каждого часа, терпуга одноперого начал ловить, как тут все и писали, на локе Поседевшие горы, икра, дно, но не пошло, и тут я вспомнил, что при ловле моллюсков очень много было прилова терпуга, пошел на локу У птичьей скалы, и там в ямке 4088 (правее ямки 4179 над катушкой) выловил всех терпугов одноперых, по ночам на локе В гостях у тюленя на Рilk-100 мал/мп, заброс 852 (над удой) ловил терпуга Стеллера, справился с ним за три ночи, бурых терпугов без проблем выловил на локе Неприступные скалы, кусочки рыбы, дно, в ямке 1272 (над чатом), лучше клев утром.

Рад, ели помог кому-то! :ddg: Удачи вам в квесте!!! :preved:

Ссылка на комментарий

Выполнил три задания: Тунец, Желтохвост и Акулы.

Первые два по предыдущим постам. Единственное, что Желтохвоста (Китовая бухта) выловил на Pilk-109 мал. средн. проводки, заброс 44.13 над игроками. (в ходе экспериментов заметил, что он еще берет на Creatures-17, но уже после выполнения задания).

Акулы. Собственно тоже по предыдущим по постам. Но сначала ловил ночью японскую ( лока - вид на город, Creatures-07 сред. медл.), а днем серо-голубую. До взятия задания нашел для себя яму (лока - в гостях у тюленей), где серо-голубая клюет непрерывно (на две уды не успевал). У меня эта яма 7.19 над игроками, на бж. Также заметил какой вес вытаскивать, а какой сбрасывать. Ловил без выхода из игры, поймал очень быстро. Потом взялся на кунью. Ловил на мелководном заливе. Сначала ловил на Creatures-13, но очень много прилова. Потом перешел на Creatures-17. Прилова намного меньше, почти нет, но берет похуже. Не подходящие по размеру акулы сбрасывал.

Всем удачи!

 

Закрыл моллюски.

Мускулуса и Серцевидку ловил на локе У птичей скалы на икру, ямы 14.65 (ящик-рюкзак) и 15.73 (рюкзак-блокнот) Серцевидка клевала исключительно в 15.73, мускулус и там и там. Выловил обоих достаточно быстро.

Мидию ловил как и многие на Каналах Амстердама.

Всех молов ловил с 18 вечера до 8 утра с выходом из игры каждые два часа.

Всем удачи!

 

Терпуг проблем не составил.

Взял задание в ночь. Начал со Стеллера. Лока - В гостях у тюленя, заброс 7.36 леска Pilk-100 мал. медл. Выходил каждый час. За первую ночь поймал 5 штук.

В 4.00 пошел за бурым.Лока - Неприступные скалы. Яма 6.13 уда, куски. Из игры не выходил, набрал часа за 2. Сразу пошел за одноперым. Лока - Поседевшие горы. Яма 15.11 уда, икра. Набрал часа за 3, из игры также не выходил.

В следующую ночь отправился долавливать Стеллера. Оставалось 15 часов игры, поэтому не выходил. За ночь поймал оставшихся 5 штук.

Всем удачи!

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Привет всем!!!

Так получилось, что желтохвостов поймал за час реала:

Ловились только утром с 5 до 10, по стандартной схеме Пилк -109 м/ср, дорога 44,13 (игроки). Времени в запасе 21 час. Квест Камчатский промысел завершен!! жаль конечно...

Еще хочу сказать тем кто играет:

- читайте внимательно, или записывайте содержание заданий!

Так например я трижды играл анчоуса, почему-то запомнив что его необходимо добыть 15 кг, хотя на самом деле 10!!!, подумал что задание без выходов невыполнимое - никак 15 кг не влазит в садок за 24 часа))) 12,7, 13,6, но 15 никак)))

- не забывайте выставлять среднюю проводку при ловле таких рыб как полосатый тунец, либо желтохвост... Простейшего тунца чуть не пришлось переделывать, потому-что заходя на локу каждый час, я водил блесну медленно и удивлялся почему же не клюет)))

Всем терпения и хорошего клёва!!! в отведенные 50 минут)))...

 

post-40281-0-32022700-1411781068_thumb.png

Изменено пользователем РТУТНИК
Ссылка на комментарий

Решил отписаться по поводу задания на моллюски.Ловил на даче в дальнем подмосковье .Качество интернета среднее (бывают вылеты).Стоит йота с антенной.Перед началом выполнения задания начал разлов. Нашел 4 ямки где что-то клевало (в процессе разлова остановился на двух).Пробовал разные варианты захода и выхода. Ничего толком не получилось. Решил ловить до поимки 3-х серцевидок. Зашел в 23.50 (ошибка Клевалки) , отловил без выхода до 4.50 следующих суток (игровых) ,итого 29 часов (минус потерянный час).ИТОГ

Ссылка на комментарий

Квест пройден.

Если кто решил, что он легче Шантарского промысла - увы, не обольщайтесь.

О первых двух заданиях - ЗДЕСЬ. Далее:

Задание № 3 - Моллюски
Мускулус 75 грамм. Поймана на Побережье Камчатки: У птичей скалы, Икра.

Серцевидка 126 грамм. Поймана на Побережье Камчатки: У птичей скалы, Икра.

Ямка 40.74 игроки. Ловил вечером, ночью и утром, с выходами каждый час. Как ни странно, сердцевидки у меня клевали лучше, чем мускулусы.

Мидия 131 грамм. Поймана на Каналы Амстердама: Spiegelgracht, Икра. Ямка 3.63 над индикатором катушки. В отличие от мидий на Дельте, в Амстердаме мидия ночью не ловилась, но утром и вечером - клевала неплохо. На задание ушло два вечера реала.

Задание № 4 - Тунец
Неприступные скалы, ПопперПлуг 2 маленькая при средней проводке. Заброс 11,31, катушка. Клев периодически пропадал, тогда менял блесну на среднюю или проводку на быструю. После поимки очередного тунца опять переходил на малую блесну и среднюю проводку. Также выходил каждый час, ловил утро-день-вечер.
Задание № 5 - Акулы
Советую перед началом выполнения этого задания хорошенько разловить каждый вид акул, найти свои ямки. Я начал с Серо-голубой, пробовал на Неприступных скалах, но там много лишнего прилова. Перешел к тюленям, там она ловится на БЖ со дна почти без прилова, но надо искать свою яму, где будет интенсивный клев. У меня заработала ямка 7.90 над событиями. Выходить каждый час не получается, клев очень частый и вываживание долгое. Ночью не ловится, днем много мелкой. На ночь уходил на локу Вид на город, ловил Бычью, Creatures-07 ср. заброс 21,2 уда медленно. Когда отловил эти два вида, сел на Мелководном заливе ловить Кунью на Creatures-13 б\м, заброс 19.15 над индикатором катушки.
Вроде бы всё шло более-менее успешно, пока не взялся выполнять
Задание № 6 - Желтохвост
Вот это было настоящее мучение. Вспомнились ежи и крабы из первого Промысла. Шесть дней реала набирал нужное количество. На Китовой бухте вроде бы ловились исправно, но вес... то за игродень 9 штук 300 гр, то рекорд на 13 кг. В нужный вес попало всего 3 штуки. Думал сдаться и поискать на других локах, и вспомнил, что при ловле Куньей акулы попался на Мелководном заливе Желтохвост 4+ кг. С утра пошел туда, и на Pilk-109 мал. на забросе 9.14 над удой в среднюю проводку сразу же поймал Желтого нужного веса. Там и доловил всех остальных. Клев здесь менее интенсивный, чем на Китовой, за игродень - 2 - 4 шт, но зато почти все в масть ))). Желтохвост 5,823 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Мелководный залив, Pilk-109. Вот так вот.
Итак, из трудных заданий оставались окуни.
Задание № 7 - Окуни
Алеутский у меня ловился на многих локах ночью, а кое-где и днем. Но Северного до сих пор так и не ловил. Но стоило пойти на родные Неприступные скалы и закинуть в "родную точку" 11.31 над катой Pilk-107 средний, как проблема была решена. Утро-день-вечер ловил Северного, а ночью менял блесну на Creatures-04. бол. и ловил Алеутского. Всех ловил со дна.

Окунь северный морской 32,663 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Pilk-107.

Окунь алеутский 6,444 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Creatures-04. Выходить все равно пришлось каждый час, зато сэкономил немного времени для точного подсчета веса окуней в садке, и лишних не ловил. )))

Дальше можно выдохнуть ))
Задание № 8 - Волосозуб
Ловил как и все на Китовой бухте со дна на икру. Ищите свои точки заброса поближе к берегу. У меня пошел в 13.15 над ящиком. Наловил без выходов.
Осталось последнее задание, поехал на Шантар, докачал разряд - и...
Задание № 9 - Анчоус
Японский анчоус 80 грамм. Поймана на Побережье Камчатки: Поседевшие горы, Икра. 16,52 над удой, день, ловил нахлыстом, клев потрясающий )))
УРА !!! Получил +3 разряда, призовой спин и массу удовольствия =)))

Желаю всем успехов !!!

Ссылка на комментарий

Вот и я выполнил квест тунцы)

Попытки: 1, Наживка: пп2 м. проводка средняя дорожка 11,96, Запас: 23 часа, База: Побережье Камчатки, Локация: Неприступные скалы

Вот и я прошел квест акулы! Проблем не были ни с серо-голубой ни с бычьей, а вот кунья меня потрепала) Всем удачного прохождения и спасибо тем кто и мне подсказал!

Отчет:

Акула серо-голубая:
Акула серо-голубая 671,908 кг. Поймана на Побережье Камчатки: В гостях у тюленя, Большой живец.

Акула серо-голубая 748,999 кг. Поймана на Побережье Камчатки: В гостях у тюленя, Большой живец.

Акула серо-голубая 519,429 кг. Поймана на Побережье Камчатки: В гостях у тюленя, Большой живец.

ямка 8,10 над катой дно

Акула азиатская кунья:
Акула азиатская кунья 30,11 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Мелководный залив, Creatures-13.

Акула азиатская кунья 23,916 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Мелководный залив, Creatures-13.

Акула азиатская кунья 32,326 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Мелководный залив, Creatures-13.

заброс 9,15 над катой, большой медленно

Акула японская бычья:
Акула японская бычья 25,67 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Вид на город, Creatures-07.

Акула японская бычья 35,557 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Вид на город, Creatures-07.

Акула японская бычья 24,033 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Вид на город, Creatures-07.

заброс 18,85 ката, средний медленно

Вот и окуни пройдены) заброс 10,73 над чат, пройден с запасом в 14 часов) За советы спасибо Птицевод5)

Окуни:
Окунь северный морской 32,409 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Creatures-14.

Окунь северный морской 29,233 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Creatures-14.

Окунь северный морской 19,947 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Creatures-14.

Окунь алеутский 5,651 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Creatures-14.

Окунь алеутский 4,952 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Creatures-14.

Окунь алеутский 9,657 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Creatures-14.

Ну вот и я добрался до Желтохвоста :) Квест пройден за 1,5 часа реального времени с запасом в 10 игровых часов с выходом раз в два часа) Спасибо всем кто писал выше!

Желтохвост:
Все пойманы в одной дорожке (44,13 игроки), на одной проводке (средняя), на один размер блесны (маленькая)!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Желтохвост 3,078 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Pilk-109.

Желтохвост 3,95 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Pilk-109.

Желтохвост 3,806 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Pilk-109.

Желтохвост 5,712 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Pilk-109.

Желтохвост 6,527 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Pilk-109.

Желтохвост 3,134 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Pilk-109.

Желтохвост 4,017 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Pilk-109.

Желтохвост 5,816 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Pilk-109.

Желтохвост 5,245 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Pilk-109.

Желтохвост 5,399 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Pilk-109.

Вот и я победил это задание! Затрачено 4,5 часа рела) Начал прохождение с Мускулуса, Серцевидка шла приловом! И когда осталось 10 часов ушел ловить Мидию! Мой совет: экономьте время с самого начала!

Моллюски
Мускулус и Серцевидка в одной ямке над удой 36,90

Мускулус 112 грамм. Поймана на Побережье Камчатки: У птичей скалы, Икра.

Мускулус 101 грамм. Поймана на Побережье Камчатки: У птичей скалы, Икра.

Мускулус 114 грамм. Поймана на Побережье Камчатки: У птичей скалы, Икра.

Серцевидка 100 грамм. Поймана на Побережье Камчатки: У птичей скалы, Икра.

Серцевидка 102 грамм. Поймана на Побережье Камчатки: У птичей скалы, Икра.

Серцевидка 123 грамм. Поймана на Побережье Камчатки: У птичей скалы, Икра.

Мидия в ямках 4,03 над блокнотом, 4 метра над катой!

Мидия 128 грамм. Поймана на Каналы Амстердама: Spiegelgracht, Икра.

Мидия 122 грамм. Поймана на Каналы Амстердама: Spiegelgracht, Икра.

Мидия 102 грамм. Поймана на Каналы Амстердама: Spiegelgracht, Икра.

Ну вот и камбала закрыта! Ловил долго 1 день реала из-за дел) Спасибо Птицевод5 за его ямку (16,39 рюкзак)

Камбала:
Камбала морская 6,53 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Зеленые луга, Кусочки рыбы.

Камбала морская 6,978 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Зеленые луга, Кусочки рыбы.

Камбала морская 7,361 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Зеленые луга, Кусочки рыбы.

Всем удачи в выполнении задания!) :akula:

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Квест пройден.

Огромное спасибо всем отписавшимся выше!!!

особенная благодарность игроку Птицевод5 за столь содержательные посты!

Отписываться не буду, так как ловил в ямах описанных в теме.

От себя хотел добавить, что ловил японскую бычью акулу Побережье Камчатки, Вид на город Creatures-07 ,большой медленно 1882 рюкзак

в других местах клевала мелкая, а здесь с завидной регулярностью ловилась каждую вторую ночь, все три поймал там.

Еще хотел заметить, что квест оказался для меня довольно выгодным (и не особо сложным) начинал 48 разрядом в районе 20%

когда прошел 8 из 9 заданий ( кроме анчоуса) стал 49 разряд и в итоге 52. чему очень рад!

При этом все затраты окупят призы и по этому здесь только плюсы даже игрокам с таким разрядами как у меня.

Всем удачи в прохождение квеста !!!

Ссылка на комментарий

Решил отписаться по поводу задания на моллюски.Был на даче в дальнем подмосковье. Качество интернета среднее (бывают вылеты). Стоит антенна с йотой. Перед началом выполнения задания начал разлов. Нашел 4 ямки где что-то клевало (в процессе разлова остановился на двух). Пробовал разные варианты захода и выхода. Ничего толком не получилось. Решил ловить до поимки 3-х серцевидок .Зашел в 23.50 (ошибка клевалки), отловил без выхода до 4.50 следующих суток (игровых). Итого : 1) Ловил 28 часов. Поймал 16 мус, 3 краба, 7 устриц, 2 каштана, 1 фрилею, 4 звездочки (до этого эксперимента не попадались). Мои комментарии: 1) Ловиться неравномерно (нет четкого акцента по времени суток) звездочки вообще попадались в разное время суток. 2) Уды играют свою роль (у меня хорошо шли на Silver-Magic-S с руной для кладов)1 была 1 докупил на барахоловке. Хотелось-бы услышать комментарии спецов. 3) Ямки (преварительный поиск 8 час игры) 12.01 заброс левый угол рюкзака уровень каты удилища(использовал во время затишья), 33.38 заброс левый угол книги уровень чуть выше 2 кольца уды 2 уды постоянно.Звездочки 3 из 4 поймал на 12.01. P.S. Мидия хорошо пошла на Крите (за 2 игровых суток более 40 шт.) Нужен устойчивый инет . Приеду в Москву буду проходить задание. Пожлуйста, уберите предыдущий пост.

Ссылка на комментарий

Ну вот я влился в число тех кто прошел квест Камчатский промысловик) На последок оставил терпугов как и многие тут! За ямки огромное спасибо Павлу (Птицевод5) Похоже что у нас один акк все перепробовал, но хороший клев только в его ямках) Итак:

Терпуг одноперый:
В ямке 11,98 на икру

Терпуг одноперый 1,894 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Поседевшие горы, Икра.

Терпуг одноперый 2,119 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Поседевшие горы, Икра.

Терпуг одноперый 3,253 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Поседевшие горы, Икра.

Терпуг бурый
В ямке 12,72 чат

Терпуг бурый 2,611 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Кусочки рыбы.

Терпуг бурый 2,618 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Кусочки рыбы.

Терпуг бурый 2,694 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Кусочки рыбы.

Терпуг Стеллера
Заброс 6,03 блокнот/уда. С ним пришлось повозится) три игро-ночи)

Терпуг Стеллера 2,045 кг. Поймана на Побережье Камчатки: В гостях у тюленя, Pilk-100.

Терпуг Стеллера 1,072 кг. Поймана на Побережье Камчатки: В гостях у тюленя, Pilk-100.

Терпуг Стеллера 932 грамм. Поймана на Побережье Камчатки: В гостях у тюленя, Pilk-100.

 

 

Всем Удачи в прохождении этого квеста! Интересно, трудно местами, но оно того стоит! :akula:

Ссылка на комментарий

Изначально хочется сказать спасибо всем, кто делится инфой! От себя хочу добавить по квесту акулы. Он значительно облегчается, если ловить кунью на креветку. У меня пошла в ямке 7.94 леска Мелководный залив. Наловила нужное количество за 5 часов игрового времени, не выходя из игры.

Изменено пользователем Старая кляча
Ссылка на комментарий

Выполнил квест, очень понравился :good: ! Маленькое замечание. Мне это квест показался более легким или низкобюджетным, особенно в плане к грузоподъемности снастей. В принципе квест можно пройти с Lock Fish и Black Line (конечно будут, особенно при ловле серо-голубой, и обрывы лесок, и поломки удилищ), только нужно знать изгибы и например, при ловле той-же камбалы, если изгиб превышает 10 кг, смело жать на пробел. Сам использовал удилища большой грузоподъемности только при ловле серо-голубой, остальных рыб поймал на локи и спин 400 кг.

Ссылка на комментарий

почти прошел промысловика, начал с последних

первый был тунец , с ним и так все понятно)))

 

вторые АКУЛЫ,дались относительно быстро, кунья и япошка все как у всех все теже 07 и 13 креатурасы те же точки, вот серо голубую ловил на локе в гостях у тюленя в ямке 6.73 ( леска) ночью тоже клевала но хуже в основном днем

 

третий был ЖЕЛТОХВОСТ, труднее всего мне дался, ловил на пилк 107 ! маленький, на средний гораздо реже и крупнее нужного веса идет, а на маленький чаще, ловил на китовой бухте на ср проводку, проводка 43.34 чат и 46.72 правый край лески

 

за ним пошел на ТЕРПУГОВ, дались быстро,бурого ловил на неприступных скалах в ямке 9.64 ( леска) и 12.72 (шкала катушки) ночью не клюет, стеллера на локе в гостях у тюленя на пилк 100 мал.медленно, спасибо Павлу(птицевод) за его замечательную проводку 8.64( пр край лески) а одноперого ловил на поседевших горах в яме 19.87 (шкала уды) прет там конечно все подряд и анчоус и окунь малый, но терпуг там тоже пулеметом 30 шт зачета от 10 утра до 19 вечера

 

следом окушков прошел, на неприступных скалах ловил на креат 14 большой\медл, на первые сутки поймал 50 кг алеута и 37 кг с.морского, на следующие сутки поставил креат 04. большой, и на него с.морской пошел намного лучше, и алеут не хуже.

 

потом камбала, вообще без проблем на зеленых лугах нашел ямку 20.90 (шкала износа катушки) прошел за 7 игр часов

 

прошел моллюсков

 

мускулуса и сердцевидку ловил на птичьей скале во всем известной яме 37.95, но когда поймал 20 мускулусов, была всего 1 сердцевидка,и я подумал что же делать?)) и тут вспомнил, что при ловле одноперого терпуга на поседевших горах мне попалась сердцевидка в яме 19.87, зашел туда ночью, и за 2,игр часа поймал 2 сердцевидки!

мидий наловил на амстердаме каменый мостик 3.98 правый край снастей,и 4.36 шк.алкоголя, остались анчоус и волосозуб,думаю с ними проблем не возникнет :D

всем удачи! :xdzzz:

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Всем привет)

Вот и я прошол етот увлекательный квест!Про камбалу, веслозуба и анчоуса писать не буду их очень легко пройти!

Начну с Окуней) Алеутского ловил Неприступные скалы, Creatures-04.большой медленно,заброс 11.18 уда леска) и в той же ямке на ту же наживку шол Окунь северо морской) Ловил утром ночью и вечером выходил каждые 2 часа!

Потом пошол за тунцом ловил его на Неприступных скалах на пепер плуг 2 мал.средняя проводка в ямке 11.18 уда леска.

После тунца пошол за молюсками)!Ловил их на локе У Птичей Скалы по ямкам 39.60 уда и 42.15леска на куски рыбы и икру клевали можно сказать что даже и хорошо с етим заданием трудностей невозникло!Выходил каждые 2-3 часа!а Мидию ловил как и все на каналах амстердама!

После молов пошол за Желстохвостом ловил на Китовой Бухте на попер плуг 3 мал при средней проводке у меня на него клевала оч хорошо! Ямка 43.13игроки!Ловил утром и вечером!

После Желтохвоста пошол за акулами Бычью ловил на локе Вид на город в ямке 18.85слева на катой на креатурес 07средн. медл! поймал ее за 2 ночи. Кунью ловил на локе Мелководный залив на креатурес 13 средн. медленно и на креветку. Потом забрал спин и поставил 3 креветки и наловил очень быстро в ямках 8.56ката и 7.96леска. И пошол за Серо-голубой и тут начелось никлевала вообще я даже думал что пийдеца брать задание сначала но повезло нашол ямку и выходил кажен час я 15шт ловил 2суток квеста ямка 8.52леска и 7.17чат на бж!!

Как поймал акул пошол за терпуго его ловить было совсем несложно) Одноперого ловил утром Посидевших горах на икру ямка 19.87 уда наловил его очень быстро! Потшол за бурым подвечер на локу неприступные скалы и в ямке 8.85ката на куски поймал 10шт зачетных с 18 до 22!И Пошол ловить Сетллера ночью на локу В гостях у тюленя, ловил на пилк 100м.м заброс 7.73 события поймал всех 10шт за 2 ночи!Утром вернулся и доловил еще 10шт Бурого!

Всем удачи в прохождении етого увлекательного квеста))!! Может кому помогу своим постом)!

Ссылка на комментарий

Квест на моллюсков действительно оказался очень раздражительным-нужно терпение, а это сложно. 5 часов реала выходить каждый игровой час из РР муторно. Очень долго искал свою ямку на мускула и сердцевидку, наконец-то мускула нашел на птичьем, но никак не шла вторая. Все ямы перепробовал в соответствии с подсказками форума, результата не было. Мускула разловил на скосе 11,75 напротив окончания удочка-леска, после долгих мучений просто спустился чуть вниз по этой же дорожке на скос 12,45 и зацепил "о чудо" долгожданную сердцевитку, далее вопрос времени. Мидию долго и упорно ловил на Амстердаме, причем, поймав сразу первую мидию, думал все просто, но не тут-то было следующие три игровых дня просто ни одной поклевки мидии.Съездил на Крит - тишина, вернулся на Амстердам. Очень нервничал, но терпел, потихоньку выловил. Квест закрыт. Если кому-то окажу помощь своей инфо, буду рад. Всем удачи.

 

Желтохвоста прошел на удивление очень быстро. Правда сначала пробовал разловить, но что-то трудно продвигалось, взял квест, когда поймал первого зачетного. На эту дорожку и поставил свои надежды. Не ошибся. Заброс 45,65 проводка над индикатором уды. Пилкер 109 м. средняя. Всем удачи.

Изменено пользователем Леди Катрин
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Начал облавливать Камчатку и по ходу дела проходить промысел. Начать решил с моллюсков.

Мускулуса и серцевидку ловил У птичьей скалы, ямка 3822 над событиями, наживка икра, ловил только по ночам, днём много другой рыбы перебивает, ночей за 5 выловил. Особых проблем они не доставили.

С мидией пришлось посложнее. Поехал на Каналы Амстердама, ловил на 1 локе в известной ямке 4 м на икру, ловилась плохо, по 1-2 за вечер-ночь-утро. Просидев там тоже ночей 5 и отловив 6-7 штук, поехал на Днепр-дельту, там за одну ночь поймал оставшиеся 4 мидии, Кардашинка, свал 325 над чатом, на червя.

В общей сложности затратил на моллюсков часов 5 реала, но награда хорошая, того стоит. Удачи в прохождении всем!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги по РР. Вот и я прошёл два задания: Тунца и Окуня. Всех рыб выловил на Неприступных скалах, довольно быстро справился, времени оставалось по 16 - 18 часов до окончания. Всем, кто делился информацией))) большое спасибо.

Вот мой улов, частично:
Окунь северный морской 31,031 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Creatures-14.

Окунь северный морской 19,472 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Creatures-14.

Окунь северный морской 18,163 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Creatures-14.

Окунь северный морской 18,5 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Creatures-14.

Окунь алеутский 9,46 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Creatures-14.

Окунь алеутский 6,861 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Creatures-14.

Окунь алеутский 6,171 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Creatures-14.

Окунь алеутский 6,933 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Неприступные скалы, Creatures-14.

Изменено пользователем Леди Катрин
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Закрыл сегодня Акул. И сдал весь промысел . Жаль что быстро все задания закончились , очень понравилось выполнять!

В арсенале был ток спин на 2 т и 3 лока , решил пройти спином!

 

Серо-голубая - лока В гостях у тюленя , заброс 7,36 (леска) пилк 107 большой ,проводка медленная . Ловил в основном с 5 до10 и с 19 до 23 .

Японская бычья - как и у всех - лока Вид на город - 18,85 над катой , креатурес 07 средний , проводка медленная . Взял за 2 ночи - в перерывах ловли серо-голубой)

Кунью ловил на локе Поседевшие горы - заброс 20,61 (ката) пилк 101 маленький , медленно , попутно забросил 2 локфиша на креветку в ямку 17,21 (игроки) , там поймал несколько нужных . Ловил с 20 до 5 без выходов , наловил за 2 захода.

 

Удачи всем в прохождении!!!

Ссылка на комментарий

Квест пройден.

 

Огромное спасибо всем отписавшимся выше!!!

Прохождение

Акулы

Серо-голубая В гостях у тюленя 7,44 катушка на бж утро , вечер

Кунья Мелководном заливе 7,94 леска 8,22 уда креветка

Бычья Вид на город заброс 18,85 удочка Creatures-07 ср. Медленно, ночь

Окуни

Неприступные скалы 11,72 леска Creatures-04 б-м ловил Алеутского ночью, Северного днем

Желтохвост

Китовая бухта Pilk-109 м-ср. заброс 44,13 игроки

Тунец

Неприступные скалы, ПопперПлуг 2 маленькая при средней проводке. Заброс 11,63 леска день

Моллюски

Мускулус У птичей скалы 12,01 скат левый край блокнота, икра

Серцевидка У птичей скалы 16,19 скат ящик, икра

Мидия Каналы Амстердама: Spiegelgracht,3,52 рюкзак Икра.

Терпуг

Терпуг одноперый. Поседевшие горы, Икра дно. Яма 16,27 ката. Утро, день, вечер - очень сильный клёв.

Терпуг Стеллера. В гостях у тюленя, Рilk-100 мал., медленная Заброс 8,52 уда- леской. Клюет ТОЛЬКО НОЧЬЮ.

Терпуг бурый. Неприступные скалы, Кусочки рыбы, дно. Яма 6,71 игроки. вечер, утро

Камбала

Зелёный луг 18,63 яшик на куски рыбы со дна. утром и вечером

Анчоус

У птичей скалы, Икра. 12,01 скат левый край блокнота, ловил нахлыстом

 

Изменено пользователем dalijav
Ссылка на комментарий


Привет всем. Как не странно, с анчоусом немного пришлось повозиться. Долго не мог найти ямку. Бросал по всем, выше описанным, но клева не было. Прыгал по всем ямам и перекатам и вот нашел этот уклон. На икру в нахлыст. Довольно легко прошел, даже с запасом. До конца еще оставалось около 5 часов. Рад, если кому то пригодится Изменено пользователем Леди Катрин
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...