Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Редкости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, есть смысл покупать на редкости викинг спиннинг или какой-то другой спец. спиннинг?

Здравствуйте! Мне кажется, викинг для ловли редких рыбок покупать не стоит, ведь спиннинг этот предназначен для ловли мутантов, об этом пишется при вскрытии саркофага(сам не ловил, видел лишь скрины и отзывы\вопросы игроков).

 

А если и есть смысл в каком-либо спиннинге для таких целей, то лучше взять Ink Rod, хотя нельзя быть уверенным, что спиннинг дает какое-либо преимущество в ловли редких рыбок, ведь при вскрытии сокровища инков пишется "Уникальное удилище"(сам не ловил, видел лишь скрины и отзывы\вопросы игроков). А в какой области уникальное - не указано. Но возможность заполучить данный спиннинг появилась в игре вместе с интересующим Вас квестом, а значит возможно он и есть тот самый золотой для "редколова" инструмент.

 

Желаю Вам успехов в этом нелегком квесте! :akula:

Ссылка на комментарий

Всем привет. Вчера поймал пайару, aleksandr. 99. ставит рекорд - Пайара: 6,277 кг, так же рекод на данный момент. Ловил её ну ооочень долго, около полугода, а может и больше. А точнее ловил в перемешку: оринока, матамату, крапу, окуня-короля. Так вот, ловил с кровью гребня, и без него. Поймал как раз таки без крови, но когда кровь была, клёв был более интенсивный, а точнее, ГОРАЗДО интенсивнее, рыба шла одна за одной, так вот. Поймал на ПП-5 М/М, точка заброса 2.58, впрочем, как и все. Но заметил, что перед пайарой, клюнуло подряд, прям на каждой проводке около 10 бикуд, не знаю, важно это или нет, но всё же.

На данный момент ловлю пирарару, так как её ловят на различные блёсны, а именно на: WP-3 Б/М, X-TAIL-15 Б/М, PROPELLER-6 Б/М. Я достаю 3 спиннинга, ставлю на каждый спиннинг одну из этих блёсен и блесню. Пока результата ноль, выпил уже бочку удачи и около 5 крови гребня, кстати клёв сома-плоскоголовика при этом значительно увеличивается и клюют особи примерно в 40 килограмм как и пулемёта.

Так, как имею не большой разряд, есть возможность ловить только на: Амазонке, Восточном Крите, Кенигзее, Фирвальтштетском Озере, Женевском озере, Каналы Амстердама, то ловлю тут. Попёрло только на Амазонке.

Жемчужная рыба.

Сельдяной король.

Песчаная Акула.

Оринокский крокодил.

Пайара.

Матамата.

Пирарара.

Всем удачи в прохождения этого, очень долгого и нудного квеста. :good:

Изменено пользователем jaelko
Исправление шрифта.
Ссылка на комментарий

Оринокский крокодил.

Информация
Сегодня первый реальный день решил открыть на него охоту. Поехал в Амазонию на локацию "Крокодилье логово". Предварительно конечно же прочитал на форуме о ходовой блесне Pilk-100 (больш./медленно) и наиболее "уловистых" точках заброса (3.35 "еда", 3.61 "алкоголь" и 3.42 индикатор "катушки"). Взял эту редкость на третий игровой день, точнее ночь. Первые двое суток отловил на первом сервере в т.з. 3.42, потому что из трех отмеченных выше только там были поклевки "кроков". На третью ночь перебрался на 3 сервер, но там работала уже другая т.з. - 3.61. Именно в ней под утро, в 03.50 ч. и вытащил эту редкость весом более 2 тонн, да еще и с "пузырьком рубиновой жидкости". "Алкоголь" и отвар "мастерства" при вываживании не пил, так как, честно признаюсь, отвлекся и смотрел "одним" глазом Олимпиаду.))

Также считаю, что в моем случае при поимке данного трофея "сработали" выпитые кровь гребнистого крокодила и отвар "удачи", ну и конечно же просто повезло, ведь многие игроки охотятся за ним долгие месяцы.

 

И еще... Хочу сказать огромное спасибо всем тем игрокам, которые в этой теме делятся ценной информацией по вылову редкостей.

Удачи вам! :)

f6ccd18768c7t.jpg 326087e8d32at.jpg

Ссылка на комментарий

Голец белый 1,656 кг. Поймана на Колпакова: Широкий плес, Circl-pomornik.м/б тз 5,34 блокнот, какобычно под кровь гребня и удачу 1 сервер в 8-30 утра , долго ловил в уловисты ямах но ...увы... поймался на 2е игросутки)) :aworthy:

Ссылка на комментарий

Пирарара 41,092 кг. Поймана на Амазония: Рио-Негро, X-Tail-17.б/м т.з 576 леска опыт непосмотрел. время игровое ночь

Ссылка на комментарий

всем привет ещё раз. Черный малакост 128 грамм. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Creatures-04. помана вечером около 21 00 т.з 4672

а вот ещё одна:

Макропинна 68 грамм. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Creatures-04. 03:50 ночи. т.з 4715 блокнот. опыта 8 лямов с копейками. это 11 уже рыбка в квесте

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Вот и мне наконец то повезло,Butleger ставит рекорд - Матамата: 14 кг

 

Матамата 14 кг. Поймана на Амазония: Отмель, X-Tail-14 б\медл.заброс 1.57 уда =в 8 утра .Ловил очень долго и набегами и целенаправленно,всё в пустую( И на этот раз думал тоже самое будет,вылезла табличка что через час на озеро и тут же поклёвка вытащил и глазам своим не поверил еле скрин успел сделать,скрины выкладывать так и не научился( а опыта насыпали 21 лям с небольшим,сработала руна.Всем кто отписываеться на форум моё очередное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поймал Пайару еще 30.08 на втором сервере.ПП-5 МБ заброс 2.56 индикатор каты-все по стандарту.Скрин правда не полноценный получился.

Изменено пользователем s.harlamov44
Ссылка на комментарий

Всем привет! Чешуеед 169 грамм. Поймана на Большой Барьерный Риф: Картер - риф, PopperPlug-5. большой медленно ! утро ! т.закида 5.61 ящик! словил на сухую со второго заброса! странно дуешь кровь не клюет а тут бац :ragatka: и мимо!)) в точку! Всем удачи!

 

Изменено пользователем Lopendrik
Удаление тэгов
Ссылка на комментарий

Всем привет. Ну вот после 5 дней лова редкостей, решил и я отписаться здесь. До НГ как то был в пятерке рейтинга, сейчас поставил себе такую же задачу, но быть в тройке. Пока иду вторым, но еще времени много. Вообщем все по порядку (забегая вперед, скажу, что выложу еще и инфу еще по рыбам, который не входят в данный квест)

1. Саблезуб 40 грамм. Поймана на Большой Барьерный Риф: Лизард Айлэнд, Creatures-10 мал/медл. дорожка 91,56 (игровое время ПТ 01:10 3 сервер под запрет на донку)

2. Пирарара 1,986 кг. Поймана на Амазония: Рио-Негро, Waterplane-3. мал./медл дорожка 5,32 (игровое время СР 0:10 3 сервер)

3. Акула большеротая 444,092 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, PopperPlug-2. бол/ср дорожка 31,18 (игровое время ВТ 02:10 3 сервер)

4. Клюворыл Шепарда 1994,826 кг. Поймана на Полинезия: Южная бухта, Pilk-109. бол/медл. дорожка 50,20 (игровое время ПН 00:20 1 сервер)

5. Нарвал 151,059 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, PopperPlug-2. бол/ср дорожка 31,03 (игровое время ВС 10:20 1 сервер)

6. Черный малакост 480 гр. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Creatures-04 мал/медл. дорожка 42,02 (игровое время ПТ 23:20 2 сервер)

 

Все редкости были пойманы под кровь (гладкого либо гребнистого) + отвар удачи, парочка была взята с отваром мастерства.

Ну вот вроде бы пока всё, про повторы не пишу, они по тем же дорогам. Всем удачи и терпения. :clap:

Ссылка на комментарий

доброго.Хочу обратиться ко всем кто поймал редкость,Вы если есть возможность,то выкладывайте скрин не самой рыбки(извините,но картинку рыбки найти не проблема и информации с этого ноль),а выкладывайте скрин именно заброса ,чтобы было видно как расположена снасть,в редкостях важна именно ТОЧНОСТЬ заброса +- тогда шанс повышается(сам не знаток редкостей,но помню по Утконосу,что со своего скрина старался максимально точно попадать в заброс и особых проблем с его выловом не было,эта же теория была проверена на 7мом сосуде,максимально точно кидал в то место где он сорвался(по своему скрину)).Спасибо.

с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, вот хочу поделится что я успел ворвать пока не убрали етот чудо отвар :sarcastic:

Черный малакост 212 грамм. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Creatures-04 м.м. 2 серв ночь.Заброс над событиями

Пайара 20,872 кг. Поймана на Амазония: Мангровые заросли, PopperPlug-5. м. быстро. 2 серв 258 блокнот.

Чешуеед 262 грамм. Поймана на Большой Барьерный Риф: Лизард Айлэнд, Creatures-10. м.м. над леской ночь. 1 серв

Рыба-капля 488 грамм. Поймана на Большой Барьерный Риф: Андервуд Шол, PopperPlug-1. м.м. заброс над событиями. :good:

Вот и все, жаль что сегодня у меня времени на ето было мало, спасибо разработчикам за такой подарок :good:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Вот что удалось поймать в этом месяце из редких рыбок без супер удачи,постаринке :

1. Пайара 1,45 кг. Поймана на Амазония: Мангровые заросли, PopperPlug-5.мал/б 2.56 над катой

2. Матамата 617 грамм. Поймана на Амазония: Одинокий кустик, Pilk-100. бол/м 3.81 ката

3. Нарвал 157,662 кг. Поймана на Гренландия: Черная бездна, PopperPlug-2 Бол/ср 31.18 леска

4. Оринокский крокодил 1614 кг. Поймана на Амазония: Крокодилье логово, Pilk-100 Бол/м. 3.42

5. Кит гренландский 4135,35 кг. Поймана на Гренландия: Снежные врата, Waterplane-5. 20.37 Бол/м под китовый отвар.

Так же под китовый отвар было поймано пару десятков Кашалотов Альбиносов и Китов карликовых на Побережье чили,Большая банка- ПП4 Бол/ср проводка над чатом

 

P.s. хотелось поблагодарить всех кто отписывается в данной теме,Ваши советы очень помогли.

Отдельное спасибо игроку Grimm ASP за его практические советы по ловле редкостей.

Изменено пользователем БРИГАДА СПИНИНГИСТ
Ссылка на комментарий

Есть ещё одна рыбка, которую зовут Носорог Пятнистый. Про неё вообще нет тут почти ни какой информации. А ловят её по моим наблюдениям довольно "часто"))).....- Примерно одну или две в месяц реала (Как Мегалодона). Ловится она пока только вроде на ББР, в разных местах, на разные наживки и блёсна. Вот бы было здорово всем рыбакам после 64 разряда, а так же, туристам тоже- поймавшим носорога, сюда тоже инфу закидывать. - а-то читать-читают все, а как помочь и поделиться инфой- нет никого!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Решил попробовать отвар суперудачи. ( хороший) отвар . один заброс 500р реала.в итоге акула зебровая. акула молот и др. дрянь.За 5 отваров ни одной редкости. Со слов других игроков за 8 отваров ...0 ... за 20 отваров 3шт.Так что если хотите выбросить деньги то покупайте суперудачу..шанс увеличивает. но только и всего. Короче туфта полная.

Ссылка на комментарий

По поводу последнего поста скажу одно, желание и немного знаний, помогут поймать ту или иную редкость. Не стоит забывать про вермя, когда она обычно может клюнуть. Я так же ловил с отваром суперудачи.

В итоге на первом же флаконе: Носорог пятнистый 1,623 кг. Поймана на Большой Барьерный Риф: Дей Риф, Circl-tupik. мал/медл

Здравствуйте Никита.Не подскажите? Сколько реальных дней назад Вы выловили этот трофей?
Ссылка на комментарий

Здравствуйте Никита.Не подскажите? Сколько реальных дней назад Вы выловили этот трофей?

Подскажу. Выловлен 1 октября за несколько часов до того, как обнулились рейтинги редкостей.

Ссылка на комментарий

Подскажу. Выловлен 1 октября за несколько часов до того, как обнулились рейтинги редкостей.

Спасибо. Мой Вам ответ содержится в разделе ." Морские звёзды" Пост №82. ( к нему смело можно добавить и отвар Супер удача) С Уважением Владимир. Изменено пользователем svv 75
Ссылка на комментарий

По поводу последнего поста скажу одно, желание и немного знаний, помогут поймать ту или иную редкость. Не стоит забывать про вермя, когда она обычно может клюнуть. Я так же ловил с отваром суперудачи.

В итоге на первом же флаконе: Носорог пятнистый 1,623 кг. Поймана на Большой Барьерный Риф: Дей Риф, Circl-tupik. мал/медл

 

Точка заброса 62.75 шкала уды

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Решил попробовать отвар суперудачи. ( хороший) отвар . один заброс 500р реала.в итоге акула зебровая. акула молот и др. дрянь.За 5 отваров ни одной редкости. Со слов других игроков за 8 отваров ...0 ... за 20 отваров 3шт.Так что если хотите выбросить деньги то покупайте суперудачу..шанс увеличивает. но только и всего. Короче туфта полная.

Тут еще все зависит от редкости рыбы если например тридакна какая нибудь или капля-то с1-2го флакона а вот носоррого пришел-с21м только а до этого полгода почти каждый день сидел на дэй рифе и -0 так что все таки работает но не так как хотелось бы
Ссылка на комментарий

Саблезуб 110 грамм. Поймана на Большой Барьерный Риф: Лизард Айлэнд, Creatures-10.м.м. Заброс 90,80 ката.Ловил его довольно долго , набегами , в основном на забросе 93 блокнот, в последнее время стал кидать и по другим дорожкам . Сегодня зашел в 23 на локу, стал бросать 90,80 и что интересно- был очень интенсивный клёв, каждый заброс какая-то рыба, и вот посреди ночи попался этот красавец. Опыта дали 89 лямов, денег 13л 800тыс, был пойман на 3 сервере без крови и отваров.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1.Акула песчаная 30,131 кг

2.Восточный Крит: Раскаленные скалы

3.Waterplane-2 Блесна-Б, Проводка-М

4.Ямка- 26.55 (Шкала Алк..)5.

P.S Желаю всем удачи !!! Терпение + еще раз терпение

Ссылка на комментарий

Всем привет! Гренландия. Суровый берег. Акула плащеносная. 77.057кг :good: со второй рыбки. pilk- 100. м.м. т.з. 40.04 рюкзак пр. край. время 04:20 клюнула 03:50 2 ой сервер. под кровь гладколобого. dcb2170b60a5t.jpg :hehehe: 19я редкость. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...