Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Амазонские окушки


Рекомендуемые сообщения

Павлиний окунь королевский 116 грамм. Поймана на Амазония: Подтопленное дерево, X-Tail-14. б\м

Маленький, однако Король!)

 

Процесс
Четыре реальных дня дня, по несколько заходов на 2-3 игровых.

Поначалу было очень тоскливо - всего 5-10 поклёвок бабочек, бикуд и прочей мелочи в день, да на медленной проводке...

Причем все знаменитые ямы давали самый плохой улов.

Вчера решила испробовать допинг. Кровь гладколобого никакого эффекта не дала. А вот кровь гребнистого понравилась! После употребления рыбки стали цепляться намного чаще, на каждой 2-3ей проводке, повеселее! После окончания флакона клёв опять резко снижался.

На третьем флаконе произошло странное - клёва не было совсем (в 342 с 17 до 19 игрового) Переместила спин чуть левее, в 392 и сразу же первая поклевка - ОН!)

Окунёвый спин, 3 серв, игровой Чт.

 

Спасибо всем, кто делился информацией в этой теме и оптимизмом на локах! Удачи!

Ссылка на комментарий

Наконец-то я его поймал! Павлиний окунь королевский на 2.41 кг. Поймал на окуневый спин с руной хищника. Точка заброса 336 левый край блокнота. На Х-Тail -14 большой, проводка медленная. На 2 сервере, под кровь гребнистого крокодила, где-то в 5 утра игрового времени. Охотился за ним пол года реала, с перерывами и вот!!!! Квест закрыт! Всем удачи на просторах РР!

Ссылка на комментарий

пака хорошо ловится на окуневой точке на PP-1 мал мед политех ставит рекорд - Пака: 21,967 кг всем удачи

также поподается тукунаре

Ссылка на комментарий

Добрый день.Немного отпишусь по данному квесту.Тяжеловато даются мне эти окушки.Начал я квест неделю назад,за игровую ночь на Окуневой заводи поймал Попоку,Тукунаре и вездесущего Окуня-бабочку на Pilk-107.Потом,почитав форум,решил начать охоту за неуловимым Королем.Не стал заморачиваться и приобрел спин для ловли окуней и на второй день реала ,на вторые игровые сутки столь редкая рыбка оказалась у меня в садке.Поймал я его на Подтопленном дереве,т.заброса 3,36 над блокнотом.Поймал я его на окуневый спин без рун,но под отваром удачи.Ловил двумя спинами по двум известным ямкам,т.заб.3,36 и 3,42.Вот на этом мое везение и закончилось.Уже 5 дней пытаюсь поймать Ленточного окуня,10 раз перечитал форум,выпил флаконов 10 крови,бочку удачи,но все тщетно.Вот теперь и думай какой оукнь редкий.Ладно пойду мучить Амазонию дальше,отпишусь как увижу его у себя в садке.

 

Хочу поделится радостью и одновременно инфой.Перечитав раз 10 форум,заинтересовала меня кровь гребня,уж очень под нее ловят нужных осбей разного вида,ну и решил я наверное уже от разочарования прикупить пару флаконов.И вперед на крокодилье логово.Закинул 2 спина,окуневый т.заброса3,42 и фаер 3,43 чат,оба на пропел.-01 м.м,выпил крови гребня и..... часов через 14 игров.времени,Павлиний окунь ленточ. на 430гр. появляется у меня в садке.Поймал я его опять же на окуневый спин,а кровь помогла или не помогла остается только гадать,но после поимки Ленты пошел на Окун.заводь и с 5 заброса добрал Паку на Pilk-107 м,м т,з 4,36 чат на 786гр действие крови оставалось еще 6 часов.,маленькие заразы,а приятно.КВЕСТ закрыт!!!!Но я не обольщаюсь,с Пираньями я тоже думаю придется не легче,но задел уже есть,Приловом к окуням взял Ромбовидную,Обыкновенную и Вымпельную,пойду искать Крапу,о результатах,сообщу,УДАЧИ ВСЕМ!!!!!

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Добрый день. Вот и я поймал своего окушка королевского , ямка 342 блесна большая. Приезжал наездами, кровь не пил, в один из приездов вытащил эту рыбку. Павлиний окунь королевский 4,55 кг. Поймана на Амазония: Подтопленное дерево, X-Tail-14. Сработала руна дали 26млн опыта (не плохая прибавка к пенсии)!!!

Изменено пользователем Дохлик
Ссылка на комментарий

Вечер добрый всем! Еще в конце сентября поймал всех окуней окромя Королевского. Долго не играл вообще (около 3,5 месяцев), в начале февраля решил вернуться и добить окуней. Почитал форум, проконсультировался с игроком Птицевод5, за что ему отдельное спасибо, и вот результат: Павлиний окунь королевский 7,178 кг. Поймана на Амазония: Подтопленное дерево, X-Tail-14.

8add3ee0b2f7t.jpg dadf019ac771t.jpg

Ловил на окуневый спин без рун, который одолжил у своего друга, (Капанец спс), велосипед не изобретал, ловил поочередно (5-6 проводок) в ямках 3,42 и 3,36 с 19:00 до 12:00. Суток четверо игровых ловил под кровь гладколобого, сутки без крови, а потом выпил кровь гребнистого и ночью в 01:40 в ямке 3,36 поймал этого красавца.

Всем удачи и спасибо за инфу на форуме, статистика великая сила)))

PS. сервер третий)))

Изменено пользователем lippi2008
Ссылка на комментарий

На окуневой точке, пропеллер 13 маленький медленно 4.36 чат. Ловите под отвар удачи и желательно на окуневый спин. Успехов.

Пака неоднократно попадался мне при ловле крапчатой в Деревне рыбаков на Waterplane-2м ср проводка и по дну с вечера и до раннего утра ловил без отваров снасть крепкая нужна акула-бык попадает Удачи! 3 сервер

 

Поймал Королевского всего 109 гр. заброс 3.42 Х-Т14б. Муторно ловить было, крапчатую намного веселей ,а тут вообще как в ванну кидаешь блесну. Пришлось на барахле спин окуневый купить с рунами удача+м+м и вот на третьем флаконе крови гладколобова +отвар удачи словил короля часов в 10 вечера.Заходил на локу вечером в 19.часов выжодил в 7 утра. Каймана с кровью сам ловил на Янтарном ручье. Удачи и терпения!

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!Ловил я эту рыбку неделю забегами ночь оринок днем короля и не мог поймать,посоветовали уду с хищником взять,взял вот итог Павлиний окунь королевский 125 грамм. Поймана на Амазония: Подтопленное дерево, X-Tail-14.,заброс 3.80 над катой,опыт даже не смотрел сколько(не много даже ляма нет),а вот оринока никак не могу поймать,ловил без отваров,всем удачи в поимки этой интересной рыбки,буду рад если кому помог!!!!!

Ссылка на комментарий

Вот и я поймала своего окушка Павлиний окунь королевский 355 грамм. Поймана на Амазония: Подтопленное дерево, X-Tail-14. заброс 364 алкоголь. ямка по посту 106 simbir60 спс,может кому поможет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.После пираньи,которая отдалась относительно легко и быстро,ловля короля показалась каторгой-несколько поклевок за вечер и утро.Никак не мог найти свою уловистую дорожку,где более-менее ловился павлинный окунь,пробывал 3.36,3.42,3.92,3.80.На всех дорожках было примерно одинаковое кол-во поклевок,делал по 5-7 забросов и на следующую.Чтобы не было очень скучно и нудно,ловил только с 19.00-23.00 и 4.00-9.00(т.к. основная масса короля вылавливалась в эти промежутки времени),Ночью переходил на отмель половить матамату и черного каймана,а днем ловил гладколобого каймана(кровь искал),по крайней мере появился азарт и игровые сутки пролетали быстро и не нудно.Матамату не поймал,крови заготовил 25-30фл.Через 3-4 реальных дня такой рыбалки на дорожке 3.92(левее 3.42) Павлиний окунь королевский 334 грамм. Поймана на Амазония: Подтопленное дерево, X-Tail-14.Ловил без удачи,крови и без окуневого спина.Удачи вам и ищите варианты разнообразить вылов редких видов

Ссылка на комментарий

Вот и я наконец закончил квест с окушками! Всех окуней, кроме королевского поймал еще до Нового года, потом немного забросил их ловлю. И вот сейчас решил добить квест. Купил специально уду для ловли окней. Потратил около 3 дней реала, ловив окуня на стандартные блесны x-14 и propeller-04, облазив все ямки на локе. И вот сегодня поймали королевского на 2 кг с утра, пишут что на x-tail 15, решил поставить - и вот к вечеру этих же игросуток поймалось это чудо. :aworthy: Павлиний окунь королевский 122 грамм. Поймана на Амазония: Подтопленное дерево, X-Tail-15. бол, заброс 336 блокнот. Маленький, зато свой! Всем удачи, пробуйте разные блесны! P.S пойман без крови и отваров.

c25ef3d88626t.jpg

Изменено пользователем guitar
Ссылка на комментарий

Поймал королевского. х -трейл 14. большая медленно. На 8.059 кг.! заброс 3.36 над блокнотом. Около 2 часов ночи. не бегал по другим ямам. Под кровь гладкомордого. :sarcastic: :girlfan: Был на 43% 49 разряда, стал 36% на 50-разряде! Опыта 33 ляма+. Обратите внимание на эту яму!Не бегайте по другим

Ссылка на комментарий

Павлиний окунь королевский 241 грамм. Поймана на Амазония: Подтопленное дерево, X-Tail-14 б/м 3,36 над чатом, вечером... опыта 511ххх тыс. затратила 6 штук крови гладкого, и 9 игродней.... все оказалось просто...

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Ловила этого окушка недолго и набегами. Предоставился случай и друг отдолжил порыбачить окуневый спин (за что ему отдельное огромное спасибо)))))) . Ближе к вечеру клюнуло это чудо: Павлиний окунь ленточный 4,267 кг. Поймана на Амазония: Крокодилье логово, Propeller-01. Яма 342 (катушка). Выловлен после истечения действия крови гладколобого и удачи. Огромное спасибо всем за советы!!! :uoioih:

Изменено пользователем Vik.Mazolovo
Ссылка на комментарий

Спасибо игроку под ником tamb770-ямка 3.36(блокнот) и правда уловистая по королевскому окуню(лока Подтопленное дерево) по началу "протралил" всю локу в поисках Павлинньего окуня-королевского...и все безуспешно.А начал блеснить только ямку 3.36(блокнот) и на тебе-на 2ю игровую ночь взял Короля-вес на радостях не запомнил(кажется в районе 7 кг)-опыта дали 29++++лям.Блесна Х-т 14-боль. медл.Игровое время-в районе 2х часов ночи.Квест сделал примерно за 2 недели реала.

Изменено пользователем Самокат69
Ссылка на комментарий

Чтобы долго не мучиться с окушками, сразу купила окуневый спин и через 2 игровых дня около 23ч - Павлиний окунь королевский 112 грамм. Поймана на Амазония: Подтопленное дерево, X-Tail-14 б/м. Заброс 3.92 леска.

Ссылка на комментарий

Спасибо игроку под ником tamb770-ямка 3.36(блокнот) и правда уловистая по королевскому окуню(лока Подтопленное дерево) по началу "протралил" всю локу в поисках Павлинньего окуня-королевского...и все безуспешно.А начал блеснить только ямку 3.36(блокнот) и на тебе-на 2ю игровую ночь взял Короля-вес на радостях не запомнил(кажется в районе 7 кг)-опыта дали 29++++лям.Блесна Х-т 14-боль. медл.Игровое время-в районе 2х часов ночи.Квест сделал примерно за 2 недели реала.

Хорошая яма 3.36 над блокнотом!!! Рыбаки! Посмотрите эту яму. НЕ бегайте зря по другим. Чуток терпения....

 

Самым трудным оказался. на удивление для меня окунь ленточный. Прочесал логово,опасный омут, сочные заросли вдоль и поперек... Поймал на логове. Шея. яма 3,65.Круглая ямка где то посередине. Пусть маленький, 513 гр. Но свой! Квест закрыт. :good:

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 6 дней назад отписалась по ленточному, а вчера все-таки свершилось: Vik.Mazolovo поймал(а) Королевского павлиньего окуня на 3,526 кг. Квест пройден!!! :girlfan:

Итак, попался в яме 3,36, блесна-Х-тайл 14БМ, игровое время 8.30, реальное 20.13. Может у меня такая особенность, но снова словила после окончания действия крови и удачи. Спин окуневый,без рун. ( Спасибо другу Вовану Ч :give_heart: ). Всем удачи!!! :bigwink:

Изменено пользователем Vik.Mazolovo
Ссылка на комментарий

Окунь королевский пойман в 00:10 по игровому времени. На окуневый спин без руны. Точка заброса 3,42 XT 14 больш медл проводка. За 5 часов реала. За это время было поймано 2 окуня на локации, после каждого пойманного полностью выходила из игры, не знаю помогло ли это или нет, но 3 окунек на 110 гр пойман, сервер 1. Квест закрыт. Всем удачи в поимке!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец-то повезло и мне ,ловил трое игровых суток ,переодически меняя сервера,заброс 3,42 ...X-Tail 14 большой на медленной проводке

07c1547d2d3at.jpg

Изменено пользователем Lopendrik
Исправление ссылки
Ссылка на комментарий

Всем привет! Никак не могу поймать ленточного окуня, подскажите где? как? и на что? Буду благодарен! )))

 

Привет!

Поймал его со второй поклевки на крокодильем логове, яма 3.42, дно, на раковую шею.

До этого тоже 3-е суток ловил на спин, но никак, а на шею сразу же пришел.

Может и тебе так же удастся.

Желаю успехов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Никак не давался мне ленточный, ну никак! Уже и королевский пойман, а этот.... Сегодня решил суток 5 посидеть на Крокодильем логове, не отвлекаясь даже ночью на оринока, а в результате понадобилось чуть более одного игрового часа. Донка с раковой шейкой в ямку 3,60 над шкалой каты, тут же поклёвка и ленточный на 1+ кг!!! Порадовался, второй заброс - сомик леопардовый отпущен подрастать, третий заброс, тут же поклёвка и ... ленточный на 5+кг!!!! Всё это в течении одной реальной минуты! e2acfb6b7f26t.jpg

После этого перебрался на Коряжник и в первую же ночь поймал стройную пиранью, которая тоже до этого никак не давалась!!! Но это уже другая история. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Сегодня закрыл данный квест, имея 47 разряд. Ленточного и Королевского поймал на JohnSilver-Perchmaster с руной хищника. Копил на руну очень долго и на Амазонию поехал на 3 дня за реальные деньги и за эти 3 дня всех и выловил))) Ленточный 3,4 кг. - Крокодилье логово на раковую шею, на поплавок, яма 3,60 (шкала катушки); Королевский 176 гр. - Подтопленное дерево на X-Tail-14 Б/М левый край блокнота, яма 3,36. Спасибо большое постам выше и всем кто тут отписывается! Удачи и терпения...)))

Ссылка на комментарий

Окунь королевский пойман на окуневый спин с руной удача. Отвары и кровь не пил. Неделю реала. Точка заброса 3.60 чат\игроки сервер 1

Павлиний окунь ленточный 1,981 кг. Поймана на Амазония: Крокодилье логово, Propeller-01. яма 3.42 катушка

Тукунаре 10,402 кг. Поймана на Амазония: Окуневая точка, Pilk-107. яма 4.36 чат. Ура квест закрыт!!!!!!!!!! Огромное спасибо предыдущим авторам постов. Окуневый спининг работает! Квест прошел за неделю реала. Всем удачи и терпения!

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...