Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Мускулус


Zalsinar

Рекомендуемые сообщения

Мускулус

2443.png

 

Максимальная длина, см.: 8

Максимальный вес, кг.: 0,12

 

Раковина тонкая, овально-высокая, с расширенной задней частью. Поверхность переднего поля несет низкие радиальные ребра, заднего поля - тонкие радиальные линии. Центральное поле - гладкое. Вдоль границы заднего и центрального поля прослеживается слабо выраженный уступ.

 

Ареал обитания: Распространен в Японском море у западного Сахалина, Командорских островов, восточной Камчатки, в Охотском и Беринговом морях.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!Мускулус 130 грамм. Поймана на Побережье Камчатки: У птичей скалы, Икра. ямка 34.22 правый край блокнота на тот момент это рекорд.Клюёт с 20 до 7ч выскакивают и днём но гораздо реже.За сутки примерно 9-12шт, результат конечно не ахти но в других ямах не пошёл вовсе, искал две ночи

22625c330800t.jpg

Буду рад если кому помог Всем Удачи меченый1243

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Хочу посоветовать Вам, Коллеги, половить этого моллюска на базе Побережье Камчатки, лока в гостях у тюленя, у меня душевно разловился он на икру в ямке 5.80 над рюкзаком, ловится круглые сутки, прикорм жмых икра анис, желаю Всем удачного клёва!

Изменено пользователем Solncepodobny
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мускулус 121 гр - 19795 руб Привет Всем! Креатурес 16 м м У птичьей скалы. Из этого моллюска делаем наживку морской гребешок так что сдавать в магазин не стоит.Цена небольшая. На барахолке за 10 гребешков цена до ляма доходит Успехов!

 

 

---

ИТОГО:

Продано зачетной рыбы: 1, на сумму 19 795 руб.

Самая дорогая рыба: Мускулус 121 гр - 19795 руб.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Не плохо клюёт. Побережье Камчатки. Портовая набережная. в ямке 9.94 блокнот, дно, куски рыбы.

 

ошибочка 8.94 блокнот ноч

 

Изменено пользователем himickplick1
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
В 08.01.2015 в 06:09, Solncepodobny сказал:

Хочу посоветовать Вам, Коллеги, половить этого моллюска на базе Побережье Камчатки, лока в гостях у тюленя, у меня душевно разловился он на икру в ямке 5.80 над рюкзаком, ловится круглые сутки, прикорм жмых икра анис, желаю Всем удачного клёва!

Хочу порекомендовать этот пост тем, у кого мускулус не хочет ловиться от слова совсем, тем кто пытается выполнить мини квест по моллюскам и сталкивается с проблемой вылова данного вида, заходите в 23-00 с выходом каждый час, все три уды в данную ямку, не забывая прикормить (рецепт в посте), и вылавливание эту гадость примерно за 8-10 ночей, или, как вариант, начинаете квест именно мускулуса, будет гораздо проще, но придется побегать за серцевидкой, автору огромная благодарность от меня лично

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 08.01.2015 в 07:09, Solncepodobny сказал:

Хочу посоветовать Вам, Коллеги, половить этого моллюска на базе Побережье Камчатки, лока в гостях у тюленя, у меня душевно разловился он на икру в ямке 5.80 над рюкзаком, ловится круглые сутки, прикорм жмых икра анис, желаю Всем удачного клёва!

 

В 03.01.2020 в 03:30, слесарь пс сказал:

Хочу порекомендовать этот пост тем, у кого мускулус не хочет ловиться от слова совсем, тем кто пытается выполнить мини квест по моллюскам и сталкивается с проблемой вылова данного вида, заходите в 23-00 с выходом каждый час, все три уды в данную ямку, не забывая прикормить (рецепт в посте), и вылавливание эту гадость примерно за 8-10 ночей, или, как вариант, начинаете квест именно мускулуса, будет гораздо проще, но придется побегать за серцевидкой, автору огромная благодарность от меня лично

Спасибо, очень помогли.Ловил: Мускулус 124 грамм. Поймана на Побережье Камчатки: У птичей скалы, Икра.41,18 уд\кат, осталось поймать 4 шт. и как отрезало, перешёл  к тюленю и неожиданно легко поймал, даже без прикорма.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У птичьей скалы яма 40. 81 между удой и катой под самой скалой и серцевидка и мускулус  на икру с одной ямы берёт хорошо .Лучше ловить вечер ..ночь.. и утро до 9. ночью прилов ершоватка  там рекорд был по ней 1.677 ну и днем прилов терпуг однопёрый как с пулемёта ..ямка универсальная ..пробуйте..удачи.

Изменено пользователем nikolasstels
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

случайно нашла не плохую точку. На куски. Круглосуточно. Ночью колючка и камчатский ,изредка попадается! 

 

Спойлер

Screenshot_4.png

 

Изменено пользователем Nastena Dekh
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

молюски  мускулус и серцевидка у птичьей скалы 4268 и 2362шкала каты и 4313 шкала каты на икру 2362 понравилась больше

молюсков ловил с 16 до 10 на икру днем выходил курил отловил на квест оставалось 17 игро часов

Изменено пользователем xelboi29
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

Мускулус 123 грамм. Поймана на Побережье Камчатки: В гостях у тюленя, Икра. 5,80(рюкзак)

Мускулус 68 грамм. Поймана на Побережье Камчатки: У птичей скалы, Икра. 16,60(чат)

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...