Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Акула-бык


Максимус

Рекомендуемые сообщения

Акула-бык

 

2337.png

Максимальная длина, м.: 4,0

Максимальный вес, кг.: 600

 

Вид акул из отряда кархаринообразных. Эти акулы распространены повсеместно и часто заходят в реки. Иногда поднимаются на многие километры вверх по течению, на Амазонке наблюдались у города Икитос, за 4000 км от устья. Является объектом промысла, мясо употребляют в пищу. Агрессивная акула, которая известна своими нападениями на людей.

 

Ареал обитания: Тропические и экваториальные воды, заходит в реки.

 

Рацион: Хищник.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Акула -бык поймана на новой базе Амазония ямка над блокнотом 7.78 ,клюют как со дна так и нахлыст на жива и на большого живца,самый крупный экземпляр Акула-бык 120,29 кг. Поймана на Амазония: Деревня рыбаков,Большой живец. под коньяк 60 тысяч Акула-бык 24,242 кг. Поймана на Амазония: Деревня рыбаков, Живец.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Акула -бык поймана на Амазония: Деревня рыбаков ямка над блокнотом 7.55 ,клюют со дна на мясо ампулярии и большого живца, мой самый крупный экземпляр Акула-бык 642,304 . Поймана на Амазония: Деревня рыбаков,мясо ампулярии, под коньяк почти 600 тысяч опыта.

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открывающегся изображения.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Акулу эту с хорошим зачётным весом ловлю ночью на Амазаонии, деревня рыбаков в ямке 8.18 правее блокнота на мидию, на эту наживку Акула-Бык самая крупная рыба, так что сбрасываем всё лёгкое и незначительное по загибу, в целях экономии наживки! Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Вот такую рыбку я поймал :good:

Амазония, деревня рыбаков Ямка 8,18, БЖ дно

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открывающегся изображения.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет! хочу поделиться опытом об этой отличной рыбе. думаю. это должно пригодиться тем, у кого нет льготного билета на Шантары. :) бычара дает отличный опыт и неплохие деньги приносит. за быка весом 600+кг дают более 500 тысяч опыта без бонуса, с бонусом считайте сами. к примеру за быка весом 655 кг я получил 866 тыс. естественно под алкоголь. естественно нужен некоторый разлов. у меня пошло довольно быстро, где то на 3и игровые сутки. в итоге я ловил 6 игровых суток - около 40 млн опыта и 25 млн игровых денег. теперь непосредственно о ловле. я ловлю быка на мясо ампуллярии на локации деревня рыбаков в яме 8,18. со дна. лучшее время ловли: вечер-ночь-раннее утро, хотя и днем попадается, но как правило реже. поэтому, если вы ловите с какими-либо отварами, есть смысл выходить. наживку можно ловить, но я лично покупаю. намереваюсь половить под мастера. посмотрим))) всем удачи и ни хвоста ни чешуи! :good: да, чуть не забыл! поскольку наживка дорогая, сбрасывайте все что загибает менее чем на 300-400 кг, попадается всякая шушера + неплохие плоскоголовики, но они того не стоят. ну всё)

Изменено пользователем Nightboo
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго) Хочу поделиться,вот такую акулу-бык я поймал на амазонке,локация Рио-Негро,ямка 5.78(самая глубокая),на икру!

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открывающегся изображения.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

всем привет вот решил поделится и я своим мнением об акуле быке (быке) ловлю ее на амазонии лока деревня рыбаков в ямке 8.18 над блокнотом ловлю на мидию и мясо ампулярии. ну сказать что прям ее разловил на ура не могу сказать но за ночь одну две вытаскиваю. по деньгам не могу сказать как она но вот насчет опыта это радует. мой рек пока 648+кг опыта дали 800+тысяч сработала руна. мелоч не таскаю сбрасываю так как наживку жалко. ну если кто хочеть поднимать разряд то это для вас. ну вот вроде и все что хотел сказать надеюсь что в дальнейшем она пойдет лучше. надеюсь что мой пост кому небуть будет полезен удачи вам на просторах РР3.

 

и снова здраствуйте вот решил опять отписаться по поводу бычка.

ну что во первых поменял ямку на 7.44 и клев улучшелся. эта ямка тамже где и 8.18 тока чють ближе к берегу.

в этой ямке ловлю от 2 до 4 штук заноч. лично мой рекорд заноч 5 штук.

ну в общем всем советую кто решил половить быка (акула бык) то всем советую. опыта за нее очень хорошо дают да и стоит тоже неплохо.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Акула-бык 401,359 кг. Поймана на Амазония: Рио-Негро, Опарыш.

Акула-бык 583,932 кг. Поймана на Амазония: Рио-Негро, Опарыш.Думал оказался в Европе,на поплавок,в поиске багре хигучи,яма 5.78

Изменено пользователем fedor69
Ссылка на комментарий

Ловлю Акулу-быка на локе Деревня рыбаков Ямка 8,18 правый край блокнота .Опыта дают за 640 кг под коньяк и руну 900 тысяч .Ценовая категория 300 тысяч .Не знаю как у всех но у меня в нахлыст ловится лутше чем со дна .Может кому пригодится эта информация .Ловлю на Ампулярию .

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет всем! Вот таких быков словил на локе Деревня рыбаков яма 7.55 между блокнотом и удой на ампулярию поплавочкой со дна Опыта 870тыс+ если сработает руна.Ловиться и на спин на W-P 2 малый на любых проводках заброс 7.80 через яму 7.55 только помельче. Ловил ночью и ранним утром. Успехов!

улов
Акула-бык 658,615 кг - 381728 руб.

Акула-бык 658,111 кг - 381436 руб.

Акула-бык 656,184 кг - 380320 руб.

Акула-бык 647,134 кг - 375074 руб.

Акула-бык 636,869 кг - 369125 руб.

Акула-бык 630,426 кг - 365390 руб.

---

ИТОГО:

Продано зачетной рыбы: 6, на сумму 2 253 073 руб.

Самая дорогая рыба: Акула-бык 658,615 кг - 381728 руб.

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Хочу спросить совета у тех, у кого акула-бык ловится достаточно хорошо ...Суть вопроса: что можно сделать, чтобы кол-во поклевок этой рыбы увеличилось? Для начала история...Вообщем прочитал посты по теме акулы-быка купил 2 путевки по 3 дн на амазонию и поехал ловить эту рыбу...Ловил на локации "деревня рыбаков" в яме 8.18 с 20:00 до 6:00 дно и внахлыст ( это 14 ночей за 2 путевки) и за все это время я поймал всего лишь 11 акул :thumbdown: Ловил на мясо ампулярии, мидию, бж...

Итог:

Акула-бык
Акула-бык 376,437 кг. Поймана на Амазония: Деревня рыбаков, Мясо ампулярии.

Акула-бык 608,274 кг. Поймана на Амазония: Деревня рыбаков, Мясо ампулярии.

Акула-бык 139,403 кг. Поймана на Амазония: Деревня рыбаков, Мясо ампулярии.

Акула-бык 301,758 кг. Поймана на Амазония: Деревня рыбаков, Мясо ампулярии.

Акула-бык 409,3 кг. Поймана на Амазония: Деревня рыбаков, Мясо ампулярии.

Акула-бык 72,155 кг. Поймана на Амазония: Деревня рыбаков, Большой живец.

Акула-бык 68,731 кг. Поймана на Амазония: Деревня рыбаков, Большой живец.

Акула-бык 188,923 кг. Поймана на Амазония: Деревня рыбаков, Большой живец.

На мидию 0 поклевок, на бж мелочь, 3 раза оторвала акула воблер ( спин слабый леска стоит 350 кг)... пробовал ловить в других ямах но результата не было...Хотелось бы разловить эту рыбу потому что она подходит под мои уды, дает хороший опыт, но путевка дорогая и наживки ...

Изменено пользователем Lopendrik
Добавление спойлера
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

помогите разобраться на Деревне рыбаков не идет акула совсем иногда клюет на БЖ но до 150кг изредка клюнет за 150кг ставлю в этой яме на мясо ампулярии не одной поклевки стал шарить по всем ямам не на БЖ не на мясо ампулярии не нашел. пошел на Рио-Негро на бж там иногда попадаются за 150кг на мясо ампулярии тишина а если клюет что то за 500кг то обязательно либо черный кайман либо острорылый крокодил в общем никак не найду где нормально ловилась бы эта акула за 500кг

Попробуйте на локации "Русло", на БЖ. Ямы справа.

Изменено пользователем jaelko
Добавление цитаты
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Разловил Бычка на локе Деревня рыбаков в ямке 7.55 уда на ампулярию ловится с 22:00 до 10:00 хороший опыт дает и денюшку)))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток.

Незаслуженно мало описана сея замечательная рыбина, хотя прокачать разряд на ней обладателям недорогих снастей - самое то. Максимальный вес, выловленный мной - 660,3 кг. Вываживать лучше экземпляры от 300 до 660 кг, ибо акулы поменьше весом оыта выдают не ахти сколько, а снасти ушатывают, как мутатнты по полторы тонны. Наживка - мясо ампулярии (к слову ловится на этой же локации со дна). Время лова с 20:00 до 09:00. Днем достойные экземпляры попадаются крайне редко, зря просиживать штаны не стоит. За тринадцать часов стабильно от 4-х до 15-ти (мой личный рекорд) бычков можно положить в садок. Статистику собрал в скриншотах ниже:

К слову, пока отлавливал 400 особей, опыта почти 200 миллионов заработал. Разряд с 67, практически, до 69 поднял. Надеюсь, информация оказалась полезной.

Всем удачи на просторах "РР" и не только.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

Не знаю в чем проблема. Не могу быка разловить.

Пробовал на Рио, деревне, домиках, русле. Обшаривал все ямы на локах. Менял глубины.

Пробовал на БЖ, ампулярию, мидию, живца.

Вроде и макс.вес ловится. Но клев все равно редкий остается. Макс.в сутки пару акул  >450 кг. И статус на рыбе не меняется "Ловится очень редко".

Подскажите, кто знает, как победить эту хрень.

Изменено пользователем JS19
Ссылка на комментарий
1 час назад, JS19 сказал:

Подскажите, кто знает, как победить эту хрень

Привет.А ни как не победить  ,на мой взгляд есть категории рыб в РР  которые неподдаются  разлову или устойчивой ямы ...особенно категория таких баз как ЮВП,БШ,АМАЗОНКА ,и подобные им....так что довольствуйтесь тем где поймали нужный вам вид два - три раза...там его для себя и фиксируйте....но это мое мнение я могу ошибаться...конечно...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
Спойлер

акула.png

 

Спойлер

Акула-бык 521,527 кг. Поймана на Амазония: Деревня рыбаков, Мясо ампулярии.
Акула-бык 632,16 кг. Поймана на Амазония: Деревня рыбаков, Мясо ампулярии.
Акула-бык 603,378 кг. Поймана на Амазония: Деревня рыбаков, Мясо ампулярии.
Акула-бык 657,295 кг. Поймана на Амазония: Деревня рыбаков, Мясо ампулярии.
Акула-бык 619,937 кг. Поймана на Амазония: Деревня рыбаков, Мясо ампулярии.
Акула-бык 606,074 кг. Поймана на Амазония: Деревня рыбаков, Мясо ампулярии.

 

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...