Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Кайман черный


denisbox

Рекомендуемые сообщения

Хорошие экземплярчики идут преимущественно на пиранью краснобрюхую...

Кайман черный 2127,783 кг. Поймана на Амазония: Отмель, Пиранья. ночью со дна 1.66 чат.

опыта, точно не запомнил... вроде 5+ лям под коньячок)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет, вот и я поймал своего черного каймана! жуткая протока на пропеллер 14 ср/быстро 2.88 , жаль без крови. Желаю всем удачи в поимке своего зачетного экземпляра! 

Скрытый текст

2173a53df861.jpg

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поймал чёрного каймана . на локации подтопленное дерево. ловил окуня . блокнот 3.36 х-тайл 14 б.м. кстати с кровью. время вылова 22 -00.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кайман черный 2109,908 кг. Поймана на Амазония: Крокодилье логово, Pilk-100 б/м, прводка 3.54 леска-чат, под кровь глаколобого родственника. 

К сожалению вегетарианец. Удачи.

 

Скрытый текст

Кайман черный.jpg

 

Изменено пользователем sadovich
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...


Кайман черный 2174,352 кг. Поймана на Амазония: Отмель, Pilk-115 б/м 1.67 Уда (буква У).  жаль без крови . 4,4 млн опыта под коньяк.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Viking176 сказал:


Кайман черный 2174,352 кг. Поймана на Амазония: Отмель, Pilk-115 б/м 1.67 Уда (буква У).  жаль без крови . 4,4 млн опыта под коньяк.

Да не жалей, пока рано. Я уже перестал их считать, но более 60 штук точно уже, на 4х локациях, на разные блесны и наживки, разных весов от 400+ до 2100+ и не один не дал кровь. А бывает, что кому-то и первый пойманный приходит с кровью.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пробовал ловить на Отмели-не вышло,перебрался в Крокодилье логово,поймал пару Чёрных среднего веса и потом как обрубило вообще,даже острорылый пропал.Спустя время вернулся на Отмель и дело пошло.700,1500,2000 кг+ и прочий средний вес но, интересно что ловился утром и вечером,единажды днём и ни разу ночью.Х-тэйл-14 бол.,медленно.Дорожка 1,67 блокнот,их там 2 рядом,моя которая левее.На 2000+ прилетела кровь

 

Скрытый текст

image.thumb.png.82a3f9363046ea355e23519fc597621c.png

 

Изменено пользователем Ваня Фош
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
Скрытый текст

spacer.png

 

Сегодня вот такого словил в "Крокодильем логове" Амазония, это мой второй кайман, к сожалению оба были без крови, первый на 500 с лишним был этот 1000 с небольшим, опыта без алкоголя получили миллион с хвостиком, pilk-100 б/м

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго !

Поехал на Амазонию ради новых видов, зачета было очень мало, но вот этот кайман клюнул аж 2 раза с перерывом меньше 1 часа, дорожки не выбирал, бросал куда попало.

 

Скрытый текст

627707177_.thumb.png.b3c7170040cec101fa6a58bf166de4ec.png

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кайман черный 960,247 кг. Поймана на Амазония: Отмель, X-Tail-05.большой медленно 1.57(катушка),игродень.Также заинтересовал X-Tail-03,тоже клюют крупные особи,но не выяснял конкретно острорылый крокодил или кайман черный,так как интересовался анакондой.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

В качестве обзора нового крокоспиннинга  JS Cocodrillo на примере ловли черного каймана:
Поставил на призовой этот спин еще руну хищника, для пущей важности и поехал на Амазонку)) Выбрал локацию Отмель, потому раньше у меня там черный чаще попадался. Ловил по дороге 157 удочка на пилк-111 по быстрой проводке. За игросутки получалось до 6 кайманов выловить. Но я еще острорылых всех таскал. Если бы сбрасывал острорылых по загибу то возможно наверное и больше вылавливать за день. Клюют круглосуточно, лучше вечером и утром. Ночью соответсвенно крупнее  (на ночь чаще ставил медленную проводку). Иногда попадаются днем.

 

Спойлер

black.png.407add85634b046974392e4f373b495f.png

 

Ну и для себя сделал вывод, что если бы такой спин был когда я прокачивал разряд с 55 по 76, то я бы с бОльшим удовольствием ловил бы с ним кайманов черных, вместо того чтобы в поисках гиги по криту прыгать. Опыта они меньше чем гига дают, но клюют чаще и никуда не мигрируют. Тот что на скрине по опыту вышел на 700К на сухую. Тоесть можно легко под коня за игродень до 10 лям опыта поднять (с бонусами всякими и отваром мастера еще больше). Кровь на спецспин,  по моим наблюдениям, попадается реже чем на обычную палку. Но попадается. И получается что по опыту выходит почти также как на гиге, но при этом можно окупить ремы. Чего на гиге сделать вобще нереально.


=> Имхо что для того чтобы быстрее (тк не надо каймана искать) и выгодней прокачать разряд с 55 по 76 - спин годный

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет!Пришло и моё время отписаться здесь.Долго не мог разловить данного зверя,даже используя спец спин.Но всё таки он сдался.Итак кайман чёрный локация отмель яма 1.57 над удой на пилк 100 б/м за сутки идёт 4-5 штук.Кровь пришла с 12 экземпляром.Всем удачи в поимке этой зверюги!

Спойлер

image_2020_11_15T09_42_46_798Z.png

 

Изменено пользователем Lopendrik
Добавление спойлера
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Крокодилье логово,пилк 100 большой медленно,на восьмые сутки. Заброс стандартный 3:67. Без отваров. За две минуты до этого попался оринокский более тонны с кровью,черный был без. Вес 1746 кг,опыта без алкоголя 1,7 млн.

Спойлер

IMG_20210612_203525_6.jpg

 

Изменено пользователем himickplick1
установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Салам всем ловил Инка и раз ловом клюет черный каждый 10+ крок дает кровь следующий not cleaned поймал(а) Каймана черного на 2199,668 кг на пирани на спине Джон силвер Крокодайл ямки у всех разный 3+ метра везде клюет кайман Удачи в поимке....

Спойлер

not cleaned поймал(а) Каймана черного на 2199,668 кг.png

image.png.80e54efebf393d51185e7efb12fa25a8.png

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
В 29.07.2017 в 22:46, starfox730 сказал:

Итак ОБОБЩАЕМ всю информацию...


На закутке тоже клюет Кайман черный на пираьню

Изменено пользователем Максимус
Сокращение цитаты.
Ссылка на комментарий

Привет всем! Решил написать по одной причине очень интересной... Дело было так. На Амазонке был в розыске мутант-Анаконда. Решил половить эту зверюгу. Знаю, что её ловят на четырёх локациях. И одна из их- это локация закуток. Достал три удилища Армада и закинул по разным ямкам. наживки три разные. Большой живец, раковая шейка и пиранья. И вот что получилось, при поиски Анаконды я выловил двух Чёрных кайманов практически подряд на пиранью со дна в вечернее время, не ночью. Ямка 1.64 между рюкзаком и блокнотом.

Кайман черный 1011,367 кг. Поймана на Амазония: Закуток, Пиранья.
Кайман черный 640,927 кг. Поймана на Амазония: Закуток, Пиранья.

Кровь не попалась

Локация Закуток!!! Про эту локацию на форуме никто не писал.

Изменено пользователем FinFisher
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток.

Амазония. Крокодилье логово. Кайман черный 713,605 кг. Ночью. pilk-100 б/м, дорожка 3,40 над чатом. Без отваров на спец. спин.

Спойлер

image.thumb.png.19c05f72e8688d8ab17ab0f25b2822d0.png

 

image.thumb.png.371349bc3a62bf7cc981b4baf1d1715b.png

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...