Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Лабынкырский хариус (Хариус лабынкырский)


ММихалыч

Рекомендуемые сообщения

Лабынкырский хариус (Хариус лабынкырский)

2052.png

Максимальная длина, см.: 70

Максимальный вес, кг.: 2,5

 

Местная форма восточно-сибирского хариуса, отличается каплевидным строением зрачка, светлым брюхом и увеличенной длиной плавников. Мало исследован. Экспедиция Проекта "Русская Рыбалка" на Лабынкыр в 2009 году занималась сбором материала для генетических исследований этой формы хариуса.

 

Ареал обитания: Бассейн рек Лабынкыр и Буора-Юрях.

 

Рацион: Насекомые и их личинки, молодь рыб.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ловила на водоеме Лабынкыр локация река Лабынкыр Лабынкирский хариус 2,204 кг. на Vib-6015. средняя проводка быстрая.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

а мне вот такой попался Лабынкырский хариус 2,319 кг. Поймана на Буор-Юрях: Лес у воды, Vob-3008. средний проводка медленная ямка 375 между удочкой и катушкой

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Лабынкырский хариус 1,924 кг. Поймана на Лабынкыр: Несгоревший лес, Vib-6002 средняя, при средней проводке.

Ловил ВС Хариуса, но попадается и Лабынкырский Хариус, штук 5-6 в день всего в день, 1 зачет стабильно каждый день клевал.

Ловил над ямкой слева, над ящиком,самая глубокая которая.

Опыта примерно 5000 трезвым за рыбку в 1,5 кг.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Лабынкырский хариус 1,733 кг. Поймана на Лабынкыр: Несгоревший лес, Circl-5055.

Лабынкырский хариус 2,654 кг. Поймана на Лабынкыр: Несгоревший лес, Circl-5055.

Лабынкырский хариус 1,082 кг. Поймана на Лабынкыр: Несгоревший лес, Circl-5055. 997 износ уды

средняя, быстро, иногда 2-3 зачета в сутки, иногда 0, вредный парень)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Мне нравится эту рыбку ловить на Лабынкыре, Гольцовый свал, блесна Circl-5110 ср проводка быстрая. Чаще попадается над ямкой 536 (ящик со снастями), в основном зачёт идёт в утренние часы. Удачи!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Лабынкырский хариус водится на Хороту , Рябь на воде 6,11 между рюкзаком и блокнотом и 6,19 над индикатором износа удочки и на Circl 5110,5111,5112,5113,5115 м/б , весь в районе 0,5 кг , за два игровых дня зачетный не попался.

Всем удачной рыбалки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Кашмар... Сидел похоже около недели на этом харьке, начитался форума и: пробовал всякие блёсна , проводки , базы толку нет. подконец моего уже терпения решил будь чё буде делаю прикорм(жмых+муха). кидаю две уды нахлыст в ямки 8.93 над удочкой и 3.91 снизу где катушка и пошли:

Лабынкырский хариус 246 грамм. Поймана на Лабынкыр: Несгоревший лес, Муха.

Лабынкырский хариус 784 грамм. Поймана на Лабынкыр: Несгоревший лес, Муха.

Лабынкырский хариус 178 грамм. Поймана на Лабынкыр: Несгоревший лес, Муха.

Вё равно не то и так получилось. что сработала блесна:

Лабынкырский хариус 1,043 кг. Поймана на Лабынкыр: Несгоревший лес, Vib-6015.

Мне этого хватило на квест, за неделю пота протекло много.

Всем удачи пробуйте ,чередуйте блёсна :big_boss:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Лабынкырский хариус 1.098 кг. пойман на базе Лабынкыр, река Лабынкыр, на vob 3006 ср. на средней проводке, утром, кидал над правым срезом рюкзака. Всем удачи, буду рад, если кому-то помог !!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

При обследовании Лабы на предмет наличия Лабынкырского хариуса наткнулся на весьма интересную локацию - устье ручья. Стабильно берет 2-3 шт зачета в день на vib-6002 ср/ср. Также берет обычный и восточносибиррский хариус зачетного веса. Скрин прелогается:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У кого не идет на стандартный 6002 попробуйте эту колебалку(ср на быстрой проводке)

Лабынкырский хариус 1,202 кг. Поймана на Лабынкыр: Несгоревший лес, Vib-oyster.

Лабынкырский хариус 1,222 кг. Поймана на Лабынкыр: Несгоревший лес, Vib-oyster.

Лабынкырский хариус 1,557 кг. Поймана на Лабынкыр: Несгоревший лес, Vib-oyster.

все 3 за одно утро, ловится у меня на него не всегда, но если уж попер-то хорошо берет.

Ссылка на комментарий

Ловил лабынкырского хариуса на базе Лабынкыр,локация 1"река Лабынкыр",зачётный взял на 3 игровые сутки, блесна 6002,ср.,быстро,протяжка над папкой.Так-же берёт на ямах: 4.23-рюкз/папка и 2.38-уда над"О",муха,нахлыст.Буду рад если кому помог.

Ссылка на комментарий

Про зачет с Хороту мало слов, потому внесу свою лепту - блесна средняя проводка быстрая над леской с горизонта, вроде 673 на вершине

в отличии от "стандартных" (несамодельных) циркулярок на эту почаще берет 500+ гр вес, так же ловится на виб ойстер мал и сред.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Будучи только 34-ым разрядом, поехал на 4 дня на Лабынкыр по путёвке половить топь. Сразу скажу, ловилась она у меня довольно плохо, и когда у меня уже оставалось 4 часа решил сходить на локу "река Лабынкыр"(конечно почитав предварительно форум). Выше писали, что это "сложноуловимый" хариус, но мне по повезло. С 4 до 8 утра я споймал 2-ух Лабынкырских и 2-ух ВС хариусов. Хотя возможно фортуна решила отдать долг за неуловимую мной топь. Удачи!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Лабынкырский хариус 2,165 кг. Поймана на Лабынкыр: Гольцовый свал, Circl-5055. Пойман в первый игровой день в 12-00,бросал по всей локе(зацеп над леской),с промежутком забросов 1см!Начал с утра,с левого края.Первый проход по локации принёс 3 незачёта(а так же двух зачётных острорылых ленков,двух щук,двух арктических гольцов),второй-сразу зачёт!Поймана над ящиком,блесна средняя,проводка быстрая!Буду рад если моя информация поможет кому-нибудь в поимке этой рыбки.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Поехал на Хороту взял путю на 3 дня... и сразу начал ловить Лабынкырского хариуса...

Ловил на vib oyster ср быстрая проводка лока рыбь на воде проводку делал над ямой 619см над шкалой удилища

В 1 день ловился 450+

В 2 день ловился 600+

В 3 день я все таки споймал первый зачет Лабынкырский хариус 1,613 кг. Поймана на Хороту: Рябь на воде, Vib-oyster.

Был очень удивлен и рад))) клюнул с утра в 6.40

Опыта дал 5.638 без алкоголя

 

Всем удачи в поимке этого загадочного хариуса... С пониманием Lexa Snaiper

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Вот такой экземплярчик удалось зацепить на закате. Взял при проводке над гладким дном.

Лабынкырский хариус 2,105 кг. Пойман на Буор-Юрях. Лес у воды. Vib-6015 ср. средняя проводка.

Изменено пользователем ВДЕ
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет!!! Недавно получил 45 разряд и решил поймать Лабынкырского хариуса для квеста. Ходил по локациям, бросал спиннинг с Vib-6002 средняя с быстрой проводкой, поймал только незачет. Потом пришел на локацию "Несгоревший лес" и стал бросать спиннинг, потом закинул 2 удочки нахлыстом на опарыша и муху. В итоге, поймал вот такого хариуса, небольшой, но для квеста сойдет.

Клюнул в 20.20 игрового времени, ямка на скрине.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.

 

Лабынкырский хариус 1,365 кг. Поймана на Буор-Юрях: Бывший мост, Circl-5111(средняя / быстро).

Поймал почти сразу, в первые игровые сутки. Яма 4.09.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поймал в первый же день (утро)

Лабынкырский хариус 2,079 кг. Поймана на Лабынкыр: Несгоревший лес, Vib-6002. ср. быстр. над ямкой 9,39 уда

Для квеста все виды пару раз пытался впоймать данную рыбку, но все незачет пер, а тут по совету заехал на несгоревший лес, Vib-6002, средней в наличии не было, по этому поставил маленькую, быстрая проводка, над ямкой слева, глубину самой ямки не помню, заброс на 9.30, на сантиметр левее крайней одинокой елки на берегу и вуаля, друг за другом:

Лабынкырский хариус 2,624 кг. Поймана на Лабынкыр: Несгоревший лес, Vib-6002.

Лабынкырский хариус 1,425 кг. Поймана на Лабынкыр: Несгоревший лес, Vib-6002.

за первого дали опыта более 12000.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Лабынкыр, лока Несгоревший лес на Vib-6002 средний проводка полводы (средняя), устойчиво ловится у меня Лабынкырский Хариус с забросом 8.89 над удочкой, польза от него только для квеста все виды и в турнирах форумных))) Так что, поймали один раз зачёт и забыли до турниров! Всем удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

получил путевку на буор-юрях, ну и решил для "Все виды" поймать этого зверя.

Первый попался дней (игровых) через 10 на 5115 мал/ср. на 2,3кг - опыта дали почти 15000.

Затем зашел, примерно, дней через семь, поставил vib 6012cр/быстр - и подряд 2шт!!! на 2,2кг и на 1,1кг. Опыта за первого-14000, за второго - 12000. Все без алкоголя. Локации - бобровая плотина и старый куст.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Всем привет :hey:Вот и мне улыбнулась удача -Лабынкыр-лока Несгоревший лес на конец второй сутки на Vib-602 средний проводка быстрая :rybka: лабынкырский хариус 2.462 опыта дали более 15000(пробывал разные блесны на эту сначала пошол мелкий а после под вечер взял зачетный заброс8.89 над удочкой проводка над ямкой 8.57)удачи всем в поимке этой рыбки :akula:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...