Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Голец белый


Zalsinar

Рекомендуемые сообщения

Долго не мог его поймать. Сначала зависал на базе по много дней. Затем только заездами. Рыбачил в основном на Безмятежном русле, изредка заходя на Широкий. Из всех блесен лучше всех мне подошла cirkl-chaika средняя. Сегодня начал пить отвар удачи при поимке белого и на второй игровой день поймал его на широком плесе, Голец белый 708 гр, 8.00 игровое. Заброс 488 над леской. Блесна средняя проводка быстрая. Всегда ловил по всей локе.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

За этот месяц поймал уже 6 Белых гольцов :yahoo: . Вот один из них

Голец белый 2,196 кг. Поймана на Колпакова: Широкий плес, Circl-sapsan.

На эту вращалку хорошо ловится он :clap:

Дерзайте и вам улыбнется удача :good:

 

Что за пост? Нам тоже порадоваться за тебя? Инфы считай 0.

Размер блесны? Какая проводка? В какое время по серверу чаще ловился? В каких местах? На каком сервере ловил?

 

5 вопрос - это значит, что ваш пост немного бесполезен. А вот если вы ответите на все 5 вопросов...это уже другое дело. Заранее спасибо.

В предыдущем посте я написал на какую блесну поймал и на какой локе.Размер мал. , ловится на всех проводках и по всей локации.Ловится в основном у меня до 12-00.Ловлю в основном на 1 сервере.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Голец белый 6.418 кг. Пойман на circl-sapsan, ср\медл. Время около 6 утра по игровому. Заброс 4.28 между ящик\рюкзак (сразу после первой ямы от берега подъем). 17 лям опыта на сухую. Спиннинг с руной удачи. Кровь и отвары не употреблял. На данный момент рекорд.

 

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

За неделю реального времени, при ловле горбуши, было поймано 3 белых Гольца - 866 грамм, 236 грамм и 806 грамм, целенаправленно его не ловил, можно сказать он был приловом к Горбуше)))

circl-pomornik, маленький - медленно, заброс в 4.98 (износ каты - левый край лески), не далеко от берега. Спининг - Джон Сильвер Сальмон (с хищником).

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!Просидел примерно 10 игродней на Колпаково,широкий плес,понакупал дорогущих,самодельных блесен на барахле-тишина,вспомнил что у меня по одной позиции не закрытый камчатский промысел по камбале,быстро сгонял,закрыл ,получил Джон Сильвер Сальмон и назад на Колпаково,хряпнул кровушки гладколобого и ...

На пятом забросе!Вообщем то получилось как и с мерценарией,год не мог поймать пока не взял спин для ловли молюсков и в первуюже ночь выловил,ракушку,так что получается,работают спец.уды!!!

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Совершенно неожиданно при ловле гольца Леванидова - Голец белый 403 грамм. Поймана на Колпакова: У водоворота, Circl-tupik.

7.30 утра, заброс 328 между чатом и игроками, блесна средняя, проводка медленная.

Денег дали за такого маленького, но зачетного рыба аж 241800 руб.

Никаких рун, спецудочек и прочих прибамбасов! :)

Ссылка на комментарий

При ловле горбуши был поймал Голец белый 1,847 кг. Поймана на Колпакова: Широкий плес, Circl-baklan м/м, точка заброса 5,23-инд.ката (в районе второго колена спина) , 20:10 (игрового), опыт-2825910 (руна не сработала) на спин John Silver Salmon с руной хищника без отваров и крови. 1 сервер. Всем удачи!

Изменено пользователем vakos
Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста с 25 разрядом могу ли я впоймать эту чудо рыбу? Спасибо!!!

Теоретически можно белого гольца поймать на 25 разряде, но зачем она Вам сейчас ? Придется для доступа на базу Колпаково тратиться на путевки, а белый может и не попасть на крючок.. Ловится он редко очень, некоторые его месяцами поймать не могут. Лучше качайте разряд своим ходом, изучайте доступные базы и разлавливайте на них рыбу, это потом пригодится. А как поднимите разряд до Колпаково, вот тогда и будете там мучить белого ) Как поднять быстро разряд, смотрите соответствующий раздел на форуме (или можете мне в личку обращаться, чем смогу помогу).

Ссылка на комментарий

За 2 месяца реального времени, около 10 особей поймал на Широком плесе ловя горбушу, попадался в разных ямах, на поморник мал./медленно, но пользовался Салмоном с руной хищник.

С уважением, Викинг911.

Ссылка на комментарий

Вот и второго поймала, и опять не на Широком плесе: Голец белый 1,414 кг. Поймана на Колпакова: Бурный перекат, Vib-rapan.

Пришел в 22.00, заброс 2,65 алкоголь, блесна и проводка средняя, сервер 1.

Создалось впечатление, что эти рыбы мне пришли бонусом за облов лок.

Ссылка на комментарий

Голец белый 360 грамм. Поймана на Колпакова: Широкий плес, Circl-pomornik. Пойман около 11 часов на первом сервере случайно при ловле горбуши. На спин салмон под отваром удачи.

 

 

Место заброса:

заброс
f020574641ae.png Блесну вожу до катушки и перезаброс, дальше нет смысла вести.

 

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Голец белый 2,246 кг. Поймана на Колпакова: Широкий плес, Circl-sapsan.м/м

Специально ездил за ним.Искал дорожки с "короткой" проводкой и клевом разных видов.

Нашел точку заброса 4,42 над леской(подряд 2 ямки 4,92 и 5,11)

Без отваров на 3 день около 8 утра.

Опыта 4,8млн.Всем удачи в поимке!

Ссылка на комментарий

Вот и я поймал своего Белого)) Почитал весь форум про белого гольца (кто на какую блесну поймал) пообщавшись в процессе вылова этой редкости сделал вывод , 1-е почему то все что написано на форуме про блесны на белого в реальной игре у кого неспрашивал СОВЕРШЕННО другие блесны сработали у кого то виблер 6000, киркл чайка,и др ........есть конечно и стандарт написаный в форуме.,у меня же 2кг+ на киркл-тупик)) мал пр.средняя лока Безмятежном русло опыт был 52% сразу скакнул 74 % , продал это чудо за 2ляма 800тыщ ..Вывод... на то она и редкость что может клюнуть на что угодно и на любой локе (наверно)))),мой совет кто хочет поймать Белого гольца пробуйте все же на самодельные блесны,на мой взгляд вероятность поимки больше ,да и потом другие рыбы отлично клюют на самодельные виблеры и кирклы..

Изменено пользователем kostya76
Ссылка на комментарий

Наверное самая не сложная рыба из всех редкостей. За реальный час словил двух в принципе приловом, на разных локациях, но на одну блесну (маленькая). Спин лососевый без рун, кидал по локациям без определённых ям.

Голец белый 379 грамм. Поймана на Колпакова: Бурный перекат, Circl-5108.

Голец белый 726 грамм. Поймана на Колпакова: Безмятежное русло, Circl-5108.

P.S. Только после вылова второго обратил внимание, что цвета рыбы и блесны этой то похожи!

Ссылка на комментарий

Привет Всем! Искал Симу на 18 кг на Колпаковке,а вот что поймал ,gfdkjd поймал(а) Гольца белого на 4,883 кг,поймал на рапану Большую,проводка быстрая,заброс 3,38 шкала каты.Голец белый 4,882 кг. Поймана на Колпакова: У водоворота, Vib-rapan.

 

Голец белый 4,883 кг - 5273640 руб.

 

Голец белый 639 грамм. Поймана на Колпакова: Широкий плес, Circl-sapsan.маленький проводка медленная,заброс над удой 4,98

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот и я поймал Гольца белого! Третий сервер, Колпаково, Широкий плес, точка заброса 4,98 над удочкой, vib-6013 б/б. Клюнул утром в 7:30, на радостях не запомнил точный опыт, где-то 930000, продал за 383400 руб. Всем удачи!

Изменено пользователем Неправильно
Ссылка на комментарий

Сегодня, а точнее в 10:37 на третьем сервере таки поймал первого «Голец Белый». В игру заходил в основном в 4 утра и выходил около 12 дня, в силу того, что и путевка дорогая и днем клев резко снижается. Остальное видно на скрине. Удилище было обычное - Black Line, без рун и отвара удачи.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Спешу поделиться своим достижением, дело было в общем так:
пытался поймать я эту чудную рыбку достаточно долго, около игрового месяца, что только не пробовал. Решил испытать новую вертушку Vib-rapan большую. Купил на балке за 720 т. рябчиков и погнал разлавливать ее на Колпаковку.

 

день первый: неплохо пошел крупный Кижуч (об этом более подробно, напишу в разделе о соответствующей рыбке), скажу только результат немного порадовал!

 

день второй: на мое удивление Кижуч почему-то стал клевать реже, НО более активно стал брать среднего размера Голец арктический. Чутьё подсказывает, уезжать не надо, близок момент кульминации. Как в воду глядел! Наконец таки клюнул, да как говорится не простой, а золотой!

 

Поставил рекорд!

 

Рыбка дала с 87% на 49 разряде сразу 54% на 50!

Продана была (хотя очень жалко было ее продавать :jhkh:) аж за 6 922 458 руб. - это при цене на 178 месте (сдан был 1).

 

Всю остальную информацию (время вылова, подтверждение наживы и количество опыта) отражает прилагаемый скрин!

post-12477-0-09299300-1469623562_thumb.jpg

От себя хочу добавить: терпение, терпение и еще раз терпение (ну и эксперименты конечно же) - вод залог в поиске этой не простой рыбки! Кстати поймал на обычный спин (который не подвел с руной мудрости - дал таки бонус :jhkh: ) без специальных осетровых рун и всяческого рода отваров!

 

Еще немного информации:

при ловли квеста на Колпаковке на Гольца Леванидова при мне пользователь "olgaolga" поймала Гольца белого 219 гр.

с ее слов: на 41 разряде примерно 10 проц опыта, циркл-фирик ср/медл.

я так понял что это: tupik

 

Удачи Вам, буду рад если помог!

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Ловлю на Колпаковой достаточно давно, но Белый Голец начал попадаться недавно.

Ловлю на Широком плесе. Над ямой 4.98 блесна 6013 большой, проводка быстрая

Певого поймал в 15-30 примерно (995 грамм) а второго с утра в 5-20. (3+ кг) Оыта дали за 995 чуть больше 1 миллиона, а за большого почти 10 лям. отличный бонус для локации)

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

А вот и мой голец. Поехал я ловить квест классический "мелкочешуйчатый краснопер", вообще забыл про этого белого на тот момент... Правильно говорят что не надо за ним гоняться... когда специально его ловишь - фиг поймаешь. Словил на чайку среднюю / проводка медленная. в общем все на скрине... деньжат правда мало дали за него(( всего 729 тыс. Да кстать ямка над удой где-то..

P.s. лучше бы трофей сделал.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...