Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Голец белый


Zalsinar

Рекомендуемые сообщения

Голец белый

2418.png

Максимальная длина, см.: 90

Максимальный вес, кг.: 6

 

Узкоэндемичный вид гольцов. Обладает высоким телом, крупной головой. Хвостовой плавник усеченный или с небольшой выемкой. Общий фон тела серебристо-серый, в брачный период темнеет. На теле многочисленные, мелкие светлые пятнышки.

 

Ареал обитания: Эндемик Камчатки

 

Рацион: Хищник.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий

Поймал его на базе Колпаковка, Широком Плес в первый же игровой день, днем, на Рапану, Б/Быст, кидал между блокнотом и надписью удочка, за 1,3 кг дали почти 4 миллиона опыта на сухую и без других бонусов! Скрин приложу попозже.

 

Поймал второго Белого Гольца на этот раз на 4,291, ловил на ту же Рапану место заброса 4,98 между блокнотом и удочкой, рыбачил под алкоголем поэтому опыта дали аж 37 лямов.

Вот скрины этих рыбок.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений,установка спойлера
Ссылка на комментарий

Колпакова: Широкий плес. Третий игровой день. Голец белый 393г. - опыт около 600т., 934 г.- опыт 1400т.(продажа чуть менее 600т.р.) на сухую. Заброс 4.98, удочка, Vib-6013 большая быстро. Первый в 9.00 утра, второй через три часа. Сразу не убегайте с локации, похоже идут парами. :) Удачи.

Изменено пользователем drash173
Ссылка на комментарий

Голец белый 489 грамм. Поймана на Колпакова: Бурный перекат, Vib-rapan.

Вторые игровые сутки, заброс 2,57 игроки, рапан бб, 11-00 игр. времени, 1 сервер, насухую 748к опыта, 250 очков в рейтинг редких уловов. Удачи!

Ссылка на комментарий

Калпаковка: Широкий плес. Голец белый почти 4 кило. Опыта 10 лям с копейками,денег 5 лям .На сухую (не хилая интуиция должна быть что бы под алкоголь вытянуть) Снасть: виб блю. боль.быстр проводка. 4.90 в даль (индикатор износа удочки). у

Ссылка на комментарий

Всем привет! Голец белый 501 грамм. Поймана на Колпакова: Широкий плес, Икра. 3,71 чат нахлыст.

Всем удачи в поимке этой рыбки!!! так , что ловится не только на блёсна. опыта не заметила сколько, так как маленький ...

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открываемого изображения.
Ссылка на комментарий

Всем привет! подтверждаю автора предыдущего поста. Голец белый 4.664 кг, пойман на базе Колпаково, лока Широкий плес, икра, нахлыст, яма 5.26 между рюкзаком и блокнотом, время поимки около 18 час., на вторые игровые сутки, опыт без алкоголя 7 "лямов" с лишним.

Всем терпения и удачи в поимке данной рыбки.

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открываемого изображения.
Ссылка на комментарий

Голец белый 2,387 кг. Поймана на Колпакова: Глыба, Vib-6013. большой, быстро, 2,43 чат правее камня. В районе 23-00 игрового

Изменено пользователем jaelko
удаление цитаты
Ссылка на комментарий

Голец белый 3,153 кг. Поймана на Колпакова: Широкий плес, Vib-6013 большой быстро. Яма 519, граница блокнота и удочки.

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

И еще в копилку знаний: Голец белый 283 грамм. Поймана на Колпакова: Глыба, Икра, нахлыст, ямка 2.26 (чат), прямо за камнем.

 

Такого варианта, вроде еще не было: Голец белый 449 грамм. Поймана на Колпакова: Глубокая протока, Circl-5055, средняя, быстро (заброс 4.59 над катушкой). Тралила локацию на предмет зацепов ))). Похоже, этот красавец имеет шанс быть выловленым на любой локации и на любую (или почти любую) блесну, + икра внахлыст.

PS: зацеп, кстати, обнаружился между снастями и рюкзаком.

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Всем привет,вот и я одолел эту непростую рыбку,несколько раз заходил на несколько дней - вместо гольца только полный голяк...

Текст
А сегодня решил пройтись снова по локации и наконец в районе 5-ти утра взял красавец на 2,253 кг - опыта дали 4,8 ляма на сухую,тут же и сосед по локе вытянул на 5 с лишним кило,но на этом все не закончилось - примерно в 11 дня берет второй голец на 3,297 кг - за него уже дали 9 с лишним лям опыта, снова в чате поздравы ,вопросы на что ловил и т.д. Решив еще порыбачить , все таки сутки не закончились , я остался и примерно в 5 вечера вытаскиваю 3-го гольца на 3,151 кг сам чуть не падаю со стула пишу в чате - третий в ответ тишина,только вопрос что я сегодня такого съел...Вот такая рыбалка иногда бывает :aworthy: с 3-м гольцом даже скрин не сделал,на радостях забыл.В результате я набрал с 45-го (70%) до 47-го разряда(66%). Ловил на 6013 б/б в ямке 4.98 на широком плесе , если кому поможет буду рад!!!
Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Вот и я отпишусь в этой теме.

Текст
Собственно в целом: сам процесс ловли и поиска этой редкой рыбки очень даже интересный. На базе действительно огромное количество разнообразных лососёвых и не только. Самое интересное,даже сказать странное,что при огромном количестве выловленной там рыбы с кармой за незачёт (2,3) мне не попалось ни одного сундучка.Я даже неожиданно для себя сменил свой профиль d365dbad4605t.jpg Хотя соседям по локации периодически сундуки выпадали. Самое главное это сам трофей.

Голец Белый пойман на локации "Широкий Плес",блесна,как и у многих Vib-rapan большая,быстро. Заброс 4.98 над словом "удочка". Поймал на 1 сервере под игровой вечер,примерно на 4 игро-сутки. Опыт тоже порадовал (сработала руна)

Продавать не стал,сделал трофейную доску.

Ну конечно желаю удачи Всем,кто ещё в поисках этой рыбки!!!

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открываемого изображения.
Ссылка на комментарий

Данный вид ловиться не только на Широком плесе и Бурном перекате, но и на Глыбе. Я поймал его именно здесь точка заброса 243 чат на виб 6016 ср бп

Опыта 700тыс с копейками

 

Выловил еще 1 белого теперь на безметежном русле точка заброса 430 шк уды ср б\п опыта без алк 1.1млн

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений. Удаление не открываемого изображения.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Голец белый 1,269 кг. Поймана на Колпакова: Широкий плес, Икра. нахлыст. Ямка 4.63 правый угол снастей. Ловила, как и все, на спин. На икру особо не надеялась. Но.....

Ссылка на комментарий

Ну а я поймал сию рыбку с процессе попытки выполнить квест наживки. Выполнить его не удалось,а вот гольца поймал. Причем с 1го заброса и на ту блесну,на которую даже не ожидал!!!!

Голец белый 4,404 кг. Поймана на Колпакова: Широкий плес, Creatures-04.

 

Забыл добавить блесна средняя,проводка быстрая,ямка 4,98 над удочкой.Время 9.40.

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открываемого изображения.
Ссылка на комментарий

  • Поделюсь опытом ловли на Широком плесе. Ловлю на три спина, после первой поклевки подвожу рыбу к берегу, оставляю ее и забрасываю второй спин, после поклевки процесс повторяю, забрасываю третий спин, после вываживания ем покрышку, пью коньяк и вытаскиваю всех трех рыб, затем-уха до полного протрезвления (19-20 порций). Далее по той же схеме. Опыт растет довольно быстро, а главное вероятность вылова белого гольца под коньяк стопроцентная. Как итог: Голец белый 1,475 кг. Поймана на Колпакова: Широкий плес, Vib-6008. опыта(под коньяк)- 4 139 000. Буду рад, если кому понравится. О наживке: ловлю на блесны 6008, 6013, рапана, все большие, проводка быстрая. С уважением Полянец (ник в игре).

Изменено пользователем Связист
Ссылка на комментарий

Голец белый 3,18 кг. Поймана на Колпакова: Широкий плес, Vob-3006. большая быстрая проводка вечером второй сервер опыта примерно 8 с чемто лямов

Ссылка на комментарий

Всем привет вот и я поймал белого на 1 сервере в 22-40 на vib-rapan(больш),проводка быстрая.До этого пытался поймать много раз,но безрезультатно.Но поймал через пару игровых часов ,будучи в зю-зю пьяный и под отваром удачи!Попробуйте может кому поможет такой метод) Удачи!

 

На радостях забыл написать поймал на локе широкий плес,ямку непомню,потому-что был пьяный в зю-зю и блесна куда только нелетела,но гдето между рюкзаком и словом удочка.Удачи)

Изменено пользователем Dobruj
Удаление не открываемого изображения.
Ссылка на комментарий

Думал не напишу ни когда. Итак Колпаково, Широкий плес, 5,01 леска, 3014 ср по дну. На предпоследнем флаконе из бочки удачи. Так что пейте не жалейте. А вес 1,098 7 процентов на 49 разряде.

Ссылка на комментарий

Голец белый 278 грамм. Поймана на Колпакова: Безмятежное русло, Vib-6013 бол.быстро..яма 430 время 18-00.2-сервер.удачи!

Изменено пользователем Миха Камский
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Повезло на Колпакова - Безмятежное русло. Vib-rapan б/б над шкалой катушки около 14 часов. Вес -

5,657 кг. Перемахнул почти через два разряда, денег - почти 9 лямов, без алкоголя.

 

Доброго времени суток! Выловил еще одного белого гольца на Колпакова - Широкий плес. Вес - 1,05 кг. Блесна 6013 б/б, над леской около 10 часов. :good:

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений.
Ссылка на комментарий

Голец белый 452 грамм. Поймана на Колпакова: Бурный перекат, Vib-rapan. б/б,заброс 2 57 справа. Поймал почти сразу, заброса с пятого. Долго ловил на Широком плесе - по нулям, а здесь мгновенно :akula: . Опыта около 700 тысяч. Спасибо предыдущим постам за наводку про Бурный перекат. Удачи!

Ссылка на комментарий

За пять игровых суток удалось поймать двух белых. Колпакова, Широкий плес. Оба пойманы на Vib 6013 ББ между рюкзаком и блокнотом. Первый - в конце 2-х игровых суток на 2,607 кг. на сухую дали опыта 5 584 194. Продан за 2 с лишним ляма. Второй - тоже на 2+ кг. Всем удачи в поимке этой зверюшки из квеста "редкости"!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...