Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Кит горбатый(альбинос)


Zalsinar

Рекомендуемые сообщения

Кит горбатый альбинос 3872,517 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Мясо кальмара, нахлыст.

Китовые ямки ищите свои, каких то определенных нет. Когда найдете - в одной и той же будет клевать и Финвал, и Кит горбатый, и Кашалот, и Акула гигантская и Гринда обыкновенная. У меня так. Удачи...

Скрытый текст

74e0c480965a8fa5273ca872f8c3f998.jpg

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Вот такое чудо сегодня выловил. Со всеми возможными рунами и отварами опыта насыпали 168лям)))) Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта

Скрытый текст

Untitled.thumb.png.1ff2c0e3bab7073c695b70255c10e90c.png

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

доброго.Кит горбатый альбинос 3842,949 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Мясо осьминога.29.84(события) под отвар удачи.с уважением слэм123

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кит горбатый альбинос 2576.275кг Пойман Лофотенские острова: Южный мыс,вп2б/ср, без отваров и крови, 3 сервер

Изменено пользователем Автобродяга
Ссылка на комментарий

Кит горбатый альбинос 1500 кг Пойман Побережье Камчатки .Китовая бухта на вп4б/б.Точка заброса игроки.Блесна приходила в букву "о".Под китовый отвар.Так же отмечу что на неё  хорошо шёл обыкновенный горбач. До этого оборвал самоделку п.п4 на неё так же шёл горбач. На п.п4 ловилась косатка.Пожалуй стоит искать блесну на которую идёт кит горбатый а не вытаскивать малых полосатиков и думать следущий будет альбинос. опыта 20лямов под .коньяк и отвар .Желаю удачи открыл 70 разряд поеду ловить 2 оставшихся.Время вылова после 23.00 точнее не скажу при мне ловили так же и днём на удочку.

Изменено пользователем СанСаныч79
Ссылка на комментарий

Вот такой трофей попался при поиске кракена. Блесна большая, проводка средняя. Заброс 32,22 рюкзак.

Скрытый текст

Screenshot_10.png

 

Изменено пользователем himickplick1
Установка спойлера
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Заброс 32,22 рюкзак, блесна большая, проводка средняя, пойман утром.

Скрытый текст

ScreenShot020.bmp

 

Изменено пользователем Стари4ок
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
13 часов назад, Philych85 сказал:

Всем :hey:

Ловля и обзор кита горбатого и кита горбатого (альбиноса).

Андрей, спасибо за обзор. Я тоже ловлю горбатых китов на китовой бухте Камчатки, на креветку на склоне 1880 над ящиком. Клёв не такой живой, как на МГК, но 7 - 10 поклёвок за день бывает стабильно, и вес не очень крупный.

 

 

Изменено пользователем jaelko
Сокращение цитаты, удаление оффтопа.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
21.09.2018 в 16:41, Philych85 сказал:

Всем :hey:

Ловля и обзор кита горбатого и кита горбатого (альбиноса).

Хороший обзор, но позволь не согласиться с тем, что звёзды на Лофотенах реже, чем на Чили. Может у всех по разному, но у меня именно так. В среднем за путевку(48ч.) 6 звёзд, максимум было 12 шт. Каждый 120-ый финвал(именно финвал, так как кит горбатый и альбинос достаточно редкое явление, а остальные сорные виды за тонну звёзд не дают, поэтому прилов в расчёт не беру) даёт синюю звезду. По поводу обрывов, вероятно у всех своя статистика, но у меня на Лофотенских островах рвёт реже, заметно реже. По причине всё той же -"кит горбатый и альбинос достаточно редкое явление", финвал с хищником запредельно больших весов тоже не так часто проскакивает...а на Чили Брайд рвёт частенько, порой несколько обрывов подряд. Возможно в другой ямке будет другая картина, но очень часто бывает, что для профиля не только локация одна, но и рабочая ямка только одна.
Из плюсов в пользу Лофотен могу, что сказать:
- частота клёва минимум в два раза чаще(поплавки ныряют почти без простоя и ожидания).
- часто звёзд(тут исключительно мой случай, у другого возможно будет иначе)
- за счёт меньшего количества обрывов экономия на леске( тут тот же случай, что строчкой выше)

Из минусов:
- как уже было сказано много прилова(Белуха; акула гренладская; гринда; гиганская акула, но она скорее приятный прилов). Сейвал и малый полосатик бывают на столько редко, что нет смысла о них вспоминать(ловлю на мясо осьминога).
- более дорогая наживка(мясо осьминога....но если сравнивать с рапаной, то сопоставимо, если с лобстером, то заметно дороже)
- более дешевый прилов
Не пытаюсь сказать, что Вы не правы и доказать что я прав, просто моя статистика, что всё может быть иначе чем у Вас и возможно кто-то, у кого проблемы с клёвом на Чили, прочитает и найдёт "своих" китов на этой базе)))) :bigfish:
Всем добра!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!Долго не хотел ловиться у меня этот красавчик!5 игро-дней,оборванных две катухи лески...Но тут нашёл пост Марины из Красноярска(пользователь:147123)Как-то уже по её совету отловил гольца Дальнозерского...Вообщем,взял с первого заброса:Кит горбатый альбинос.Поймана на Побережье Камчатки:Китовая бухта,Waterplane-5,блесна средняя,проводка средняя.Дорожка 44,95 над Игроки.За время отлова его,поймал трёх Серых китов.

Скрытый текст

Screenshot_13.png

 

Изменено пользователем jaelko
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кит горбатый альбинос 1598,688 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Waterplane-5.

Кит горбатый альбинос 3097,044 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, PopperPlug-2. Эти красавы попались подряд, один за другим.проводка средняя,ямка 44,95 в промежутке 21-00      23-00 Самый большой попал на руну - больше 35 млн. опыта под коньячек. Всем удачи в поимке этого чуда!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Салют !

После того, как мне надоело ловить фина и брайда я отправился на Камчу . Наличие руны Зов-кракена как я думал поможет мне в поимке именного альбиноса. По началу так мне и показалось, уже вторым или третьим китом был альбинос, ловил я на  мясо гл.краба у берега, локация Китовая бухта ( форумная яма 1617 дала осечку) ,  я нашел яму  18+ метров, в этой яме  кроме горбатого и альбиноса  попадается так же кашалот. Ну что сказать о клеве, просидев дней 6 (полные 3 путевки) я можно сказать разловил китов, альбиносов за это время поймал десятка два, небыло ни одного дня, что бы не попался альбинос. Где лучше  ловятся киты на Чили или Камчатке ? для меня однозначно на Чили, у меня обычная удочка + зов-кракена, а хищник на черного каймана, ловил я под отвары силы и мастерства. Частота клева  меня не устраивала, и я решил очистить удочку, черный кайман мне не особо важен, он был пойман давно на обычный 2.5т спин и вообще  в эффект от  руны хищника, кроме как на салмонах  мне не особо верится,  особенно после последнего хищника на зебровую акулу.  У меня был спин с хищником на зебру и я ловил довольно много зубов с этой акулой, а потом понадобились  срочно деньги и я продал этот спин, но и сейчас я ловлю  зебру с зубьями на обычную палку, 2 суток путевки минимум один зуб, с хищником все было тоже самое, акулы и сейчас редко бывают зачетными, а если честно то один или два раза был зачет, все остальное мелочь. 

Так вот, сняв и продав хищника и кракена я остался с простой голой палкой на 18т,  просидев еще 3 раза по двое суток я наловил с десяток альбиносов и к слову сказать киты после очистки пошли крупнее, в этом возможно и заключалась работа руны кракена.

На скрине мой личный рекорд по Альбиносу и получения опыта за одну штуку))  пойман уже на голую палку. 

Скрытый текст

1372023096_213.thumb.png.b0543516d7b4a3d456e46f2a98ef4020.png

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет,сегодня всё таки решился приобрести спин с кряком,чтобы добить китов и акул.на 3 утро вот и он.остальное на скрине блесна б/ср.

Скрытый текст

кит.png

 

Изменено пользователем himickplick1
редактирование спойлера
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Кит горбатый альбинос 2937,577 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Креветка. 16,17 игроки нахлыст

https://youtu.be/4pPbECRtinA

Изменено пользователем Atlantis77
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Испробовав все предложенные точки на форуме, и не получив ни одной поклевки за 6 игросуток, решил поискать свою точку и вот чудо на 5 игросутки  Кит горбатый альбинос 2056,564 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Мясо глубинного краба.20.02 шк уд нахлыст, в этой же точке поймал обыкновенного горба, кашалота и один обрыв.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Кит горбатый альбинос 17522,701 кг. Поймана на Лофотенские острова: Неприступный остров, Мясо кальмара. глубокая впадина над леской.ставил глубину 2.5 метра.За данного Китового дали 100+ миллионов опыта под алкоголь,без рун и отваров.
Кит горбатый альбинос 5978,536 кг. Поймана на Лофотенские острова: Южный мыс, Мясо кальмара.ставил глубину 2.5  метра.попадается во многих популярных забросах от 20 метров.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день рыбакам и рыбачкам, моя история с альбиносом. Имея в наличии спин всего на 3300 решился добить квест, тем более что простые горбачи периодически попадались на разные wp. Заходил на Камчатку только когда спин ремил до 100% и ловил до 90%, ниже посчитал нет смысла тягать так как количество обрывов увеличивалось с каждым процентом. И так в течении всего этого года, ремил раз 5-6, удачу пил не часто, однако бочку все же выхлебал, когда ловилась кровь-пил кровь. Точки заброса всего 4, это 4422 садок 4740 уда 4414 игроки 4495 события(китовая бухта) в других местах почему то была тишина, блесны от wp1 до wp5 большие при средней проводке. Кашалоты,киты серые, горбатые и прочие не обделяли вниманием-а альбиноса все не было(может где то с обрывами, но об этом никто не скажет) и вот сегодня Кит горбатый альбинос 1536 кг на wp3 б/с без отваров и крови в точке 4422 садок после 9-00 когда хотел уже уходить так как лески 2950 кг осталось 23 метра и следующий обрыв сулил потерю блесны. Немного длинновато получилось. а в такие моменты на лирику тянет. думаю кому то из бюджетных рыбаков пригодится мой опыт-пойду закрывать квест-привет Миссисипи

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Предыдущее сообщение выскочило случайно.

Кит горбатый альбинос 4336,031 Поймана на Кроноцкий залив: Холодные скалы, Креветка.Нахлыст. 42,34 чат\игроки. Поймал почти сразу 3 шт.

Спойлер

белый.jpg

 

Изменено пользователем Lopendrik
Исправление спойлера
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...