Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Акула плоскоголовая


Zalsinar

Рекомендуемые сообщения

Акула плоскоголовая

2413.png

Максимальная длина, см.: 300

Максимальный вес, кг.: 350

 

Характерной особенностью этого вида является наличие 7 пар жаберных щелей, в то время как у большинства видов акул, за исключением представителей семейства многожаберных акул и пилоносой акулы, по 5 пар жаберных щелей. Плотное тело с широкой головой. Верхние зубы имеют центральное остриё, нижние по форме напоминают гребёнку. Окрас от серебристо-серого до коричневого цвета.

 

Ареал обитания: Обитает в умеренных и тропических водах мирового океана.

 

Рацион: Питается в основном моллюсками.

Изменено пользователем jaelko
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Акула плоскоголовая 24,208 кг. Поймана на Побережье Камчатки: Китовая бухта, Pilk-109. мал, проводка средняя. Точка заброса 44,13 над игроками. Поймал при ловле желтохвоста

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Акула плоскоголовая 372,723 кг. Поймана на Побережье Камчатки: В гостях у тюленя, Pilk-117.б-медл.. 7.36м(леска)

Изменено пользователем н.е.м.о.й
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Интересная акула в плане цены и опыта. Попадалась всегда приловом, но неожиданно пошла у меня на локации "В гостях у тюленя" на Камчатке на Creatures-17 большой при медленной проводке. Ловится днем и ночью. За сутки несколько зачетных, незачета чуть побольше. Впечатление портит серо-голубая, которая цепляется тут же. Зачетные акулы за два игровых дня:

Изменено пользователем Dobruj
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Полностью поддерживаю предыдущий пост под авторством моего земляка Александра, хочу лишь уточнить один момент, База Побережье Камчатки лока в гостях у тюленя Creatures-17 большой медленной проводкой потаскал по всей локации, самый удачный вариант заброса у меня оказался 7.40 над блокнотом, прилов минимальный, шанс поймать не единожды зачётную особь данной Акулы гарантирован. Всем удачи, Коллеги!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Акула плоскоголовая 314,954 кг. Поймана на Побережье Камчатки: В гостях у тюленя, Pilk-109 м/м проводка 8.64 межу блокнотом и удой, ночь. Опыт не плохой 400+т, цена 202т.

Изменено пользователем sadovich
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...