Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Смарт-ТВ


ММихалыч

  

321 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваш телевизор поддерживает функцию Смарт-ТВ?

    • Да и используется.
      157
    • Да, но не используется.
      52
    • Нет.
      111


Рекомендуемые сообщения

Smart TV (

рус. Умное телевидение), или Connected TV — технология интеграции интернета и цифровых интерактивных сервисов в современные телевизоры и ресиверы цифрового телевидения, а также в техническом симбиозе между компьютерами и телевизорами / ресиверами цифрового телевидения, ранее именуемая «Connected TV», (не путать с Internet TV и WebTV).

 

Высказываем мнение, свое ЗА и ПРОТИВ.

Особенно хочется услышать отзывы тех, кто уже пользует это устройство.

Ссылка на комментарий

Тему видать не зря подняли, может РР4 на смарте работать будет

Возможно, и не зря. Только уверен, что 99 проц наших пользователей не совсем понимают о чем идет речь. Тему Интернет добивались долго, при том что 25-30 проц пользователей сидят на еле дохлых USB модемах. Еще предлагаю открыть ветку Нанотехнологии. Может тоже в РР4 будет работать. Удачи
Ссылка на комментарий

Очередная загадка для пользователей.

Все затаили дыхание, ждут РР4. А тут еще и Smart TV...

Интрига)

Те кто покупал телевизор, за последний год, думаю у всех поддерживается данная функция.

А вообще, удобно. Те кто пользуются, согласятся.

Удачи в разработках.

Ссылка на комментарий

Уже как лет 5-6 не использую телевизор активно, иногда включаю в 21:00, чтоб посмотреть новости на первом канале, и то - мог бы посмотреть их и без телевизора. Всё зависит от возрастной группы людей, например домохозяйки и пенсионеры скорей всего будут за! Так же это зависит и от региона, например в Ульяновском регионе - эту функция не востребована, (у моих друзей и знакомых - ни у одного нет Smart TV, у одних не поддерживается эта технология, у других не используется). Каждый, даже гнилой провайдер суёт в своём пакете своё телевидение, а с другой стороны - провайдеры меняются как носки на ногах - 2 раза в неделю, а современные технологии остаются - я за современные технологии, ведь будущее не в телевизорах, а в качественном цифровом телевидении!

Изменено пользователем 73.
Ссылка на комментарий

....провайдеры меняются как носки на ногах - 2 раза в неделю.....

Владимир, извините, не удержался, долго смеялся)

Подняли настроение, спасибо)))

2 раза в неделю - сильно))))))

 

P.S. не подумайте, что решил Вас оскорбить или обидеть...

Просто улыбнуло.

Ссылка на комментарий

для начала надо бы описать что нам это даст,а мы уже взвесим удобно это будит и стоит ли вообще забивать этим голову.Думаю ответ развернут ясно и понятно

Ссылка на комментарий

для начала надо бы описать что нам это даст,а мы уже взвесим удобно это будит и стоит ли вообще забивать этим голову.Думаю ответ развернут ясно и понятно

Smart TV - хороший игрок на рынке в области современных технологий. Так как публика стала слишком продвинутой, под Smart TV подстраиваются не только разработчики телевизоров, приложений, но и разные программы передач. Люди хотят стабильный интернет на высокой скорости, просмотр разных каналов в высоком цифровом качестве, пользоваться современными играми и программами, которые идут только на Smart TV. Вообще это удобно, нужно Вам это или нет - решайте сами.

Изменено пользователем 73.
Ссылка на комментарий

которые идут только на Smart TV. Вообще это удобно, нужно Вам это или нет - решайте сами.

Хотелось бы от разработчиков услышать что они скажу\.а скажут они побольше этой скопированной писанины из инета

Ссылка на комментарий

Хотелось бы от разработчиков услышать что они скажу\.а скажут они побольше этой скопированной писанины из инета

Я никогда не копирую чужие мысли (на своих сайтах и на других - я пишу только свои оригинальные тексты - можете даже проверить мой пост на уникальный контент), иногда пишу прям напрямую матом и за это получаю тут бан - что вполне справедливо. Вы спросили - я ответил развёрнуто, не только для Вас, но и для других людей, которые ещё не совсем понимают, о чём идёт речь.

Изменено пользователем 73.
Ссылка на комментарий

для начала надо бы описать что нам это даст,а мы уже взвесим удобно это будит и стоит ли вообще забивать этим голову.Думаю ответ развернут ясно и понятно

Согласен с данным постом. Опрос проводится ,в принципе, без поставленной цели....т.е. опрос есть, а вот зачем он...????

1.Если для адаптирования РР3 и РР4 под смарт-тв,не затрагивая уже существующие проекты, то в принципе понятно,но ...компьютер и сотовый телефон,это в большинстве своем, сугубо личные вещи...Тв-это немного другое.Если человек семейный,то один хочет одно,другой другое,третий третье...

2. Страна большая...лет через пять может и выровняется уровень доступа к качественному инету на всей территории, а сейчас....?????

3.Озвучьте ,пожалуйста,цель опроса!!! В противном случае куча гипотез .(Лично я не вижу пока в нем смысла. Было время,когда в начале 90-х прошлого века довольно популярны были видеодвойки, Где они сейчас? То же самое может произойти и с этим ТВ.....)

Ссылка на комментарий

Озвучьте ,пожалуйста,цель опроса!!! В противном случае куча гипотез .(Лично я не вижу пока в нем смысла. Было время,когда в начале 90-х прошлого века довольно популярны были видеодвойки, Где они сейчас? То же самое может произойти и с этим ТВ.....)

Ну например автор игры хочет у себя дома использовать Смарт-ТВ, что он не имеет право создать этот опрос? Особенно ему хочется услышать отзывы тех, кто уже пользует это устройство. Тоже самое не может, а произойдёт и со Смарт-ТВ - ничто не вечно. Те, кто давно в этом проекте - должен уже был понять всю политику тут, а не строить кучу гипотез, искать какие-то смыслы. Разгадывайте загадки господа) Русская рыбалка - это загадка, когда поплавок уходит в воду - рыбак не знает, что на крючке).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Все не читал. Но по моему мнению, функция smart дает очень много преимуществ. Начиная от фильмов в интернете, хотя и говорят что лучше посмотрю на компьютере,на компе даже с 24" монитором все равно не то что можно получить на телевизоре с 40". Это не считая того, что если телевизор включить в локальную сеть, то можно просматривать без содержимое что есть на дисках компьютера. И как говорил это не только фильмы или музыка. Это все что есть на компьютере, исключая разве только игры, но и на телевизор сейчас есть много игр. Так что смарт тв это компьюте с функцией просмотра телевещания как в цифровом так и в аналоговом качестве

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Смарт- телевизор имеет смысл брать с HD разрешением, как минимум! у меня к телевизору подключен внешний накопитель на 3 ТБайта, на котором записана видеотека фильмов в HD качестве. В любой момент могу включить и смотреть! Когда по TV, вижу анонс нового фильма, который хочу посмотреть, сразу через торент скачиваю в HD качестве, и спокойно смотрю без рекламы! Еще большой плюс возможность смотреть IP-телевидение, напрямую без всяких приставок (кабель интернета в телевизор, или через Wi-Fi) , бесплатных каналов море в интернете, можно найти интересные! Использование Смарта для игр считаю туфтой!

Ссылка на комментарий

Совершенно сознательно не стал покупать телевизор со Смарт - ТВ, мне значительно дешевле обошлось подключение к нему неттопа, а дальше просто прицепил этого гибрида домашней сети, полностью согласен с теми авторами которые рекомендуют брать с разрешением Full HD, наличие 3D по моему мнению совершенно не нужная пока опция, смотреть в очках неудобно да и качество большинства фильмов в данном формате оставляет желать лучшего, а до вещания в 3D еще очень далеко. Выбор всегда остается за нами я свой сделал и не жалею пользуюсь уже два года проблем нет никаких

Ссылка на комментарий

Уже полгода использую Смарт-ТВ, отличная вещь, постоянно смотрю через Смарт-ТВ телеканалы, качество отличное. Смотрю видео на YouTube/семейное видео/фотографии/слушаю музыку, на большом экране (40") это великолепно. А насчет 3D, я считаю, что тоже нужная вещь, смотрел пару фильмов в 3D (активное 3D) качество супер, действительно чувствуется объем.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Смарт- телевизор имеет смысл брать с HD разрешением, как минимум! у меня к телевизору подключен внешний накопитель на 3 ТБайта, на котором записана видеотека фильмов в HD качестве. В любой момент могу включить и смотреть! Когда по TV, вижу анонс нового фильма, который хочу посмотреть, сразу через торент скачиваю в HD качестве, и спокойно смотрю без рекламы! Еще большой плюс возможность смотреть IP-телевидение, напрямую без всяких приставок (кабель интернета в телевизор, или через Wi-Fi) , бесплатных каналов море в интернете, можно найти интересные! Использование Смарта для игр считаю туфтой!

 

 

Полностью согласен. Пока есть торрент-провайдеры, не нужен смарт. Тем более при сильно дешевеющих домашних NAS-сетях. Да и в любом случае, не для русского менталитета технологии.

Изменено пользователем Dimonized
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Удобная функция. Я почти каждый день когда ложусь спать,захожу в Smart ,далее в браузер.......захожу на сайт рр3,и читаю форум.Красота :big_boss:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Не, Смарт это зачет... Даже взять к примеру МРР. Планшет используется тупо как джойстик ). Вся картинка выведена на смарт 55"... Это смотрится супер, правда и засыпается тоже супер... Фон слишком релаксирующий.

Ссылка на комментарий

У меня смарт тв. Как приобрел, так и комп не нужен. Через смарт и фильмы какие хочешь смотришь, и в соц. Сетях. Если-бы игра рр была, вообще зачет был бы. ...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Буду некропостером... Смарт как таковой в нашей стране развит слабо... и если развит до за реальные деньги. На самсунгах тне тестил, ибо приверженец ЛыЖи.. а там есть замечательная функция - ЛДЕ. то есть на комп ставлю прогу, а через роутер вывожу фильм на экран телика. Замечу сразу, 3Д через флеш не идет. А так вполне себе. Кроме того смарт  можно устроить на старых телевизорах через HDMI или колокольчики.. с помощью приставок а-ля DUNA... суть то проста передача инфо-пакетов с компа через роутер, или прямое подключение к инет-вещанию. Вещь удобная. Но.... бесполезная.... много у нас планшетов и смартфонов.., где все это сочетается. 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

если телик стОит дороже 10 т.р., это уже роскошь. мы ж в россии живем. я даже не понял толком о чем речь. но догадался что такой тв стоит от 50-60 т.р.? поправьте, если не прав

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...