Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Толстолобик пёстрый


Рекомендуемые сообщения

Т О Л С Т О Л О Б И К П Е С Т Р Ы Й

Толстолобик пёстрый.jpg

Описание рыбы:

Толстолобик пёстрый по внешнему виду и строению, особенностям жизненного цикла схож с белым толстолобиком, отличаясь от него отсутствием киля на брюхе, большими относительными размерами головы и большей длиной грудных плавников, более мясистой нижней губой и более тёмной окраской тела. По форме тела похож на белого толстолобика. У пестрого толстолобика более крупная голова, глаза посажены шире, тело менее высокое, грудные и брюшные плавники, а также хвостовой стебель более длинные. Окраска значительно темнее, по бокам тела у взрослых рыб темные пятна. Ценная промысловая рыба, перспективный объект акклиматизации, прудового и тепловодного выращивания.

Ареал обитания:

Китайский вид, реки Центрального и Южного Китая, в РФ - бассейн Амура. Широко акклиматизирован в европейской части бывшего СССР и других странах

 

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ловила эту рыбку для купергани "Делишки Михонта". Как тут ранее до меня писали, так и сделала: запаслась кукурузой, зеленью, помидорами,пошла.....На кукурузу шли сазаны и карпы. На зелень одни амуры.....А вот помидоры.....самое то! Удачи на просторах МРР!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Довелось и мне половить эту рыбку, только вот сколько не закидывал удочку - зачетного так и не поймал (может надо было дольше ловить). А тут выпал он (Толстолобик пестрый) мне в купергани "Кот в мешке", да еще вес больше 8 кг. Пришлось воспользоваться прикормом. Со второго же заброса выскочил на 8.5 кг, ну а потом, дабы не пропадать прикормке (Универсальная) стал ловить дальше, и Толстолобик пестрый попал рекордного веса - 32.657 кг!

Наживка - помидоры, ловится в основном ночью, ямку ищите свою. У меня чаще всего клевал в 280 (чуть правее середины). По цене - судите сами, на скриншоте есть продажа. Удачи на просторах МРР... :hi:

Изменено пользователем simplyfisher
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

доброго времини суток!Я допустим ловлю пёстрого,на фидер на крючке зелень,забрасую в ямки до 300 а именно 274-278-290 в этих ямках не так часто мешает белый амур!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем здравия, любители рыбалки! Недавно закрыл Делишки Михонта на сей рыбке. По советам бывалых и постов выше излазил все ямки, всеми фидерами, крючками, наживками, заклинаниями))..амур сугубо, хоть тресни самсунг!) За двое игровых суток пять толстолобов..такого в принципе не было, не бывает и быть не должно)) Уже не веря в успех кампании, облавливая такарой, наткнулся на ямку 295, выставил 285..и пошло дело, амур почти не совался))Томат рулит на сие чудо и везение!) Удачи на просторах МРР.

Ссылка на комментарий

Локация - "ПАСТУШКИ"!!!

Наживка - Помидоры,зелень,кукуруза!!!

Глубина - от 2,5 метров и глубже!!!

Основное время клёва - ночь!!!

Макси - за 36 кг.

Мини - около 600 гр.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ловила эту рыбку для купергани Припасы Михонта,т.е. мне нужен был зачётный экземпляр.Кормить не стала принципиально,но поймала! В ямке 282 со спуском 275 на зелень,ловила с 22х до 4х шло хорошо амур почти не перебивал,и шли по 4-5кг.Возможно эта информация будет кому-то полезна.Удачи в поимке этой рыбки!

  • Like 3
  • Thanks 4
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Для кпг ловила его на помидоры с 17 часов в ямке 265 со спуском 262. Итог 1 Амур и 3 пёстрых два из которых на 16+ кг, затем затишье,  подняла на 1 см глубину и пошёл клевать только Амур, перешла в ямку 274 и спуск поставила 272 см. Подряд клюнули 3 пёстрых и кпг закрыла. Примерно за 3 игровых часа наловила нужный вес.

 

Вывод? Всё еще не понятно как его ловить стабильно, бывало, что ночью ни одного, а бывает ранним вечером идет и часто) но возможно мой опыт пригодится кому то. 

 

Изменено пользователем kukla kolduna
Ошибки!
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...