Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Осётр якутский


Рекомендуемые сообщения

Осётр якутский.jpg

Описание рыбы:

Пресноводная рыба. Подвид сибирского осетра. Достаточно крупный осетр, достигающий двухметровой длины. Форма тела, как и у всех других видов осетров, удлиненная, веретеновидная. Ценнейший объект товарного осетроводства.

Ареал обитания:

Реки Якутии от Хатанги до Колымы

 

ОБСУЖДЕНИЕ ОТКРЫТО

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Может я мало уделил время для этой рыбы, но моё мнение таково: очень капризен этот осётр)). Ловил его на двух самых глубоких ямах на Белогорье, -15...20 от дна, на живца и моллюска. На живца идёт чаще, но мельче, для опыта и финансов очень хорош, но главный минус-частота клёва. О влиянии погоды сказать не могу, но клёв, хоть и редок, но идёт круглые сутки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте Уважаемые рыбаки и знатоки столь мутно-хитрой рыбки.На какую наживку лучше ловить что-бы не перебивала другая рыба и время суток клёва,ямки обитания.Кто знает подскажите пожалуйста если не трудно.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени! Заметил что он лудше клюёт на моллюск и крупнее. Ловил его чаще всего на яме 613 спуск 5-15 см. Но как мне кажется он на многих ямах клюёт но глубже 4 метров. Рыба отличная для опыта. Удачи всем!

 

Доброго времени! Заметил что он лудше клюёт на моллюск и крупнее. Ловил его чаще всего на яме 613 спуск 5-15 см. Но как мне кажется он на многих ямах клюёт но глубже 4 метров. Рыба отличная для опыта. Удачи всем!

Извините не дописал, спуск 5-15 см над дном.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Локация - "Белогорье"!!!

Наживка - Живец,моллюск,куски рыб!!!

Глубина - от 450 и глубже!!!

Основное время клёва - с 11.00 до 19.00(мол)

Макси - за 128 кг.!!!

Мини - 1500 !!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...