Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Интернет


Рекомендуемые сообщения

Ну например отлистаем годика так (3-4-5)не помню я таких проблем с игрой,и сервера были забиты до отказа ток их 2 вроде было,инет не менял на протяжении всего этого срока,а качество игры ухудшилось.

 

То что вы не меняли "инет" ещё не значит, что у вашего провайдера за это время ничего не изменилось. Неисправность оборудования в целом, так и ряда портов; амортизация линии передачи; да в конце концов маршрутизация теперь выгляди иначе. Например раньше было так: Клиент - Самара - Псков - Воронеж - Амстердам - Сервер, а теперь Клиент - Омск - Воронеж - Амстердам - Бавария - Кёльн - Калининград - Сервер и в первом случае потери были минимальны, а теперь в этой цепочке масса проблемных хостингов и много потерь. И кивать на то, что год назад было хорошо, а теперь плохо не верно

Ссылка на комментарий

а теперь в этой цепочке масса проблемных хостингов и много потерь. И кивать на то, что год назад было хорошо, а теперь плохо не верно

Может Вы тут и год а мы тут уже с десяток и знаем что с чем сравниваем Изменено пользователем Турай
Ссылка на комментарий

Может Вы тут и год а мы тут уже с десяток и знаем что с чем сравниваем

 

Дату создания профиля смотрите. Судя по вашей, это вы играете без году неделя.

Ссылка на комментарий

Дату создания профиля смотрите. Судя по вашей, это вы играете без году неделя.

Привет. У меня их (профилей) три. И в игре, и на форуме. Было такое, что двумя парился. В Игре все три рабочие, мне так нужно. На форуме длинный язык подводит. Может так и нашего лягушонка (Турай, не обижайся) Всем Удачи
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

подскажите, а у кого-то были проблемы с Ростелекомом? суть дела в чем - интернет то хорошо работает, то его вообще нет, мастера вызвал, сказали модем менять, поменял, та же ситуация

Ссылка на комментарий

подскажите, а у кого-то были проблемы с Ростелекомом? суть дела в чем - интернет то хорошо работает, то его вообще нет, мастера вызвал, сказали модем менять, поменял, та же ситуация

Привет! У меня нет такой проблемы, как нет газа, как не будет его никогда, как и проводного интернета. Очень хочется пожить в России), где есть все это. Видимо, уже не судьба Теперь по существу. Менять модем глупость. Если он работает, то работает. Третьего не дано. Подозреваю Вы живете в большом(густонаселенном) доме. Когда ваши соседи выходят в инет, канал сильно сужается, а это уже проблемы для Игры. Если сильно Игра нужна и живете в мегаполисе при хорошем сигнале USB модем выход или выход на оператора( обаяние, откат и т.д))))) Удачи.P.S Почитайте информацию от разработчиков, мне помогла)) Удачи
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые. Прочитал выше изложенное про интернет и , что? На первом сервере каждые 10-15 минут прерывается связь. Во время турниров каждые пять минут. На втором сервере такого нет но рыбы там тоже нет. Про свой интернет скажу есть 4G и проводной Что там, что там игра одинаковая. Живу в частном доме. По моему дело не в интернете, а в отношении к игре разработчиков. У них сейчас свои заморочки с РР4 и т.д. Профилактики нет вот и вся проблема.

С уважением.

 

 

Изменено пользователем jaelko
Удаление повтора.
Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые. Прочитал выше изложенное про интернет и , что? На первом сервере каждые 10-15 минут прерывается связь. Во время турниров каждые пять минут. На втором сервере такого нет но рыбы там тоже нет. Про свой интернет скажу есть 4G и проводной Что там, что там игра одинаковая. Живу в частном доме. По моему дело не в интернете, а в отношении к игре разработчиков. У них сейчас свои заморочки с РР4 и т.д. Профилактики нет вот и вся проблема.

С уважением.

 

Доброго дня. За реальный вечер, когда удается поиграть, очень редко выбрасывает из игры (в неделю реальную ну может пару раз) может все таки дело в Вашем компе?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго. Играю в Украине( инет проводной оптика) , еще играю в Москве и Белгороде(подключаю к ноуту телефон(в роли модема)). Скажу что игра не вылетала уже очень давно, а играю в основном на 1 сервере.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго дня. За реальный вечер, когда удается поиграть, очень редко выбрасывает из игры (в неделю реальную ну может пару раз) может все таки дело в Вашем компе?

А может все-таки проблема не в Интернете и железе, а действительно со стороны игровых серверов!?Приведу свой пример, дабы не быть голословным. Так как я часто играю и еще занимаюсь некоторыми работами, то изначально акцент ставил на сборку именно игрового компьютера. В эту сборку входило: процессор Intel Core i7, CCD на 250 Gb для самой системы и два HHD по 1000 Gb для рабочих файлов и прочие нужды, оперативная память на 32 Gb, видеокарта на 1 Gb, блок питания на 700W. Подключен к высокоскоростному Интернету с тарифным планом 100 м/с, без использования маршрутизатора. Так этих мощностей мне за глаза хватает играть в весьма требовательные игры и никогда с ними не испытывал каких либо проблем. Но игра «Русская рыбалка» явно не относится к супер-пупер категории игр, где необходимы высокие требования к железу и Интернету. Однако описанные авторами выше проблемы имеют место быть и довольно часто и особенно на первом сервере, когда количество игроков превышает 800-1000 человек. Для выяснения этих причин, благодаря уважительному отношению провайдера к своим клиентам, ко мне на дом пришли работники технической службы. Целых два часа они просидели со мной, пока я играл, делали различные измерения и тестирования и сами были удивлены тем, что при таких характеристиках компьютера, при такой скорости Интернета и отсутствием каких либо проблем с моей стороны, в игре существуют такие проблемы. Кстати, когда я только начинал играть, то у меня был самый дешевый ноутбук, который годился только для чтения писем и социальных сетей, но даже тогда играть было гораздо комфортней, а это было еще в далеком 2010 году. Прогресс, а точнее регресс игры налицо.
Ссылка на комментарий

1ak, у вас на вашем компьютере может быть всё отлично, так же как у вашего провейдера, впрочем как и на серверах. Но маршрутизация сигнал от Вас до сервера РР может идти через два десятка других хостеров, а вот у них могут быть проблемы, о которых ни вы ни ваш провайдер ни сном ни духом. От сюда и потери пакетов и низкий пинг и всё что угодно.

Изменено пользователем DikoyN
Ссылка на комментарий

В принципе команда - cmd /k ping game.rus-fishsoft.ru -t ( непрерывное пингование игрового сервера ) дает представление о проблемах на трассе , если потерь пакетов не наблюдается и пинг высокий , значит к трассе и другим хостерам претензий быть не должно . Ну а если есть потери пакетов и низкий пинг , тогда уже разбираться с трассой, если провайдер не виноват . Проверку нужно производить , когда есть проблемы с игрой.

Изменено пользователем Стран Ник
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Скрытый текст

image.thumb.png.dc22b09c86e9e2e885737e24f913795a.png

Что с этим делать? Список серверов пуст
перезагружал выключал брандмауэр раньше(до переустановки винды месяца 3 назад) все работало

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
Ссылка на комментарий
12 часов назад, killlkfl сказал:
  Показать содержимое

Что с этим делать? Список серверов пуст
перезагружал выключал брандмауэр раньше(до переустановки винды месяца 3 назад) все работало

Мало исходной информации: какая версия Windows, запускаете случайно не на работе?

1. Добавьте игру в исключения антивируса и брандмауэра;

2. Запускайте от имени администратора.

Если не поможет, сделайте диагностику и с её результатами обратитесь в техническую поддержку из личного кабинета на сайте.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
06.08.2018 в 17:49, akvads сказал:

Может кто разбирается в тех параметрах?

Два теста провел

1. Speedtest

 PING ms 21         СКАЧАТЬ Mbps  0.96    ЗАГРУЗИТЬ Mbps 0.68

2. От Ростелекома

PING 23ms       ВИБРАЦИЯ 4ms     СКАЧАТЬ   1,0  Mbps  ЗАГРУЗИТЬ 0,7 Mbps

Вроде бы разница не большая и заявленные параметры инета в норме. Но игры висят(проверял еще на одной игрушке. И там висы идут.)

Ничего не понимаю... Ну и ладно. Лето. Бум отдыхать...:hey:

Да! По диагностике РР вроде бы все о кей, но....

параметры могут быть в норме...согласно тому.за что платишь...проверяй потерю пакетов на линии программкой WinMTR...на пути могут находиться хосты на которых проблема.У меня получилось с Ростелекомом договориться--мне поменяли  путь,сейчас пока всё тип топ..(скачиваешь прогу и запускаешь вместе с игрой,адресок  в проге ставишь  game.rus-fishsoft.ru   как в третьей графе будет 300 и более пройденных пакетов,во второй потеря на линии...на 100 не обращай внимание...вот такое получишь http://prntscr.com/kkbqr5  ...это отличный результат))если где то больше 10%  -проблема..((на и конечно   1 и 0,7 это маловато для игр ...

Изменено пользователем ZORBIN
Ссылка на комментарий
07.08.2018 в 02:46, alenka161 сказал:

проверил ноутбук! сменил провайдера!сходил в церковь!закопал картошку разрезанную по полам   в полнолуние!!!
но РР3 так и не хочет нормально работать....скажите куда ещё сходить?

 

07.08.2018 в 05:41, Zomby34 сказал:

Это всё прикольно,но... Люди причастные к проекту дайте полноценный ответ, не отправляйте в тех.поддержку,там тишина,а отпишитесь здесь,проясните ситуацию. Спасибо.

скорость игры и её качество --зависит прежде всего от канала обмена данными(через спутник,через линию,через оптику)--проверьте  трассировку   от вас до игрового сервера(возможно где то сбои на одном или нескольких хостингах),проверьте пинг через командную строку--конкретно до игрового сервера(он может не соответствовать показателям скорости,через интернет),плюс качество вашего железа и присутствие в работе излишних процессов и программ...(всё что можно отключайте)-----то есть у вас может быть отличная скорость от провайдера,но выше перечисленное не даст играть...В случае  прерывания  пакетов на каких то хостингах--просить провайдера поменять путь до  игрового сервера,если это на хостингах провайдера-требовать устранить неполадки))---если при включении программы WinMTR  на пути чисто,а на игровом сервере зависли пакеты--тогда уже кричите в тех поддержку))) 

P.S   Я сделал всё перечисленное,зафиксировал и позвонив провайдеру ,отправил письмом...мне попался нормальный инженер и не смотря, что проблемы были на стороннем хостинге--мне поменяли маршрут до игрового  сервера.   Как то так:bay(:

 

при проверке скорости и пинга  через сайт--вам выдаются  показатели именно до этого сайта !!А игровой сервер может находиться в Америке и пинг будет  ОЙ,,!!!

 

4 часа назад, alenka161 сказал:

всё хорошо у вас получается,если знать о чём речь)))))

:cool1:конечно я понимаю))включил,заплатил и всё должно быть тип топ))но к сожалению,если честно,то в России инет во много раз лучше даже чем во многих местах цивилизованной Европы))но...если задаёте вопросы,то наверно получаете ответы--,а если что то не понятно ищите ответы...интернет имеет много ответов на данный вопрос...всего на форуме  не разжуёшь((но тогда и вопросов не стоит задавать...или спрашивать у друзей понимающих или изучать вопрос самому...а иначе к чему возмущения  и вопросы на форуме)))Прорывайтесь молча тогда)):bigfriends:

Ссылка на комментарий

данная игра-не требует больших ресурсов--то есть большой скорости интернета))чаще всего проблемы из за каналов  связи обменом информацией-проблем с каналами связи может быть множество-от средств по которым передаётся,серверов через которые  проходится интернет,от ширины предоставленных каналов ,их загруженности...погодных условий,расположений спутников...и т.д))  к этому добавим,то что предоставляет провайдер--делиться на все устройства вами подключённые и все программы участвующие в работе этих устройств...и услуги вам ,как бы гарантируются  от первого хоста до вас, от провайдера..(то есть пришло на первый хост 50% информации ,он и передаст их с заявленной скоростью).Первое-необходимо сделать трассировку(как сказано выше в постах) выявить на каком хосте проблемы,и попробовать решить их через провайдера(это не всегда возможно...чужие хостинги,нет возможности изменить маршрут..),в этом случае попытка поменять провайдера  или купить ВИП канал...(тоже могут возникнуть проблемы...но как вариант)  Если на трассе всё чисто--смотрите железо,и процессы в компе(процессор,видюха,большие не нужные процессы..чистка,диск..,файлы подкачки..  sfc/scannow   ..  DISM.exe..) Не совместимость игры-пиратские Винды--могут создать некоторые проблемы(ПОПРОБУЙТЕ В СВОЙСТВАХ ИГРЫ РАЗЛИЧНЫЕ СОВМЕСТИМОСТИ)...

Если на трассе всё чисто,и потеря только  на игровом сервере-в тех.поддержку)))                                                                                                                                                                                      Сам мучился, но поменяли маршрут--три года назад,отказывали...вот уже две недели при проверке  прогой  WinMTR  на всех серверах идеально...а так на первом играть не мог вообще,2 и 3 подвисали...грешил на игровой сервер,пока полностью не разобрался в проблеме..только.тщательная проверка,может дать ответ,где проблема--- сервер или провайдер  или канал связи...или ваш комп..:bigfriends:

Ссылка на комментарий

для тех кто в конфузе или как и что)) это так для общего понимания .а вообще почитать понять и разобраться,что такое интернет и соединение с нужным сайтом ,игрой))не для действия мгновенно ,но для понятия...http://www.hardtek.ru/ping             вообще --необходимо понять как работает игра в инете,и что нужно ,что бы было всё тип топ..читайте,изучайте..тогда будет меньше вопросов и больше понятия.кто виноват...))по другому не получиться...всего на форуме не опишешь..к сожалению  ...серверы игры не всегда виноваты в том ,что у вас игра зависает или не работает..у них бывают проблемы--но вы это должны им доказать))а иначе--деньги не пахнут)))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Играть в РР начал в 3.5.8. Живу в деревне. 3.0 начинал с телефоном в качестве модема, сейчас на USB-модеме. Так года три назад на этом же модеме на АМД-шной материнке со слабыми характеристиками вполне комфортно чувствовал себя в игре. Потом интеловская материнка с немного более высокими характеристиками но игра пошла так что даже забросить хотел, стал грешить на производителей процессоров. Сейчас снова интел с ещё более высокими характеристиками и игра тоже еле-еле. Но уже не процессор считаю виноватым - просто не поспеваю за техникой. Наш век потребительства просто вынуждает старое поменять на новое. Хотя раньше и основные программы были с низкими запросами, а сейчас на 2Г оперативы и 2ГГц процессоре всё будет по минималке и чтоб что-то одно на компе летало, всё остальное надо загасить. 

Но это лирическое отступление. Суть его в том что даже если кто-то говорит что не менял комп и провайдера а стало хуже - так это не сервер РР виноват, а мировой прогресс, из-за которого и провайдеру надо было все сети менять (частично и меняют) и тебе надо было новую машинку купить.

Теперь конкретно по теме, что побудило меня написать. Проверил пинг и трасировку.

С трасировкой прочитал разъяснения разработчиков и то что предпоследние две строки не отвечаю - меня вообще перестало парить, это фаервол разработчиков прячется от всяких посягательств на игрушку. НУ а вопрос тут на тему DNS-сервера: он прописывается в трасировке? тТут недавно посмотрел на ютубе ролик о том как собирают информацию на пользователей сети и там был совет, что провайдер всегда использует один и тот же DNS-сервер. А пользователи могут прописать какой-нибудь другой и тогда ботам сложнее будет анализировать информацию. И вот вопрос: а если я запишу свой DNS-сервер (может даже разработчики посоветуют через какой лучше, если это помогает), то трасировка поменяется? На форуме много сообщений на тему что неплохо поменять маршрут прохождения пакетов. Для этого, например, написать заявление провайдеру. А тут вот так просто может быть? а может даже в файле хостс прописать путь к игре? про хостс если кто знает ответьте, поможет ли? Опять же прочитал тут, что это немного ускоряет обмен данными.

По поводу пинга теперь. почитал форум и так и не понял, можно ли вручную улучшить пинг? у меня где-то 130-150 и выше, когда ещё что-то использует сеть. Или пинг - это вещь автоматическая и на неё можно влиять только ухудшая? Опять же в интернетах всяких пишут что надо поменять в реестре чтоб всякие там танчики лучше пинговались. Может и для РР кто-то обоснованно посоветует. А то ж даже разработчики пишут что выше 100мс - играть уже не комфортно.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Надоело наступившее бесклевье, и я решил покопаться в иной "помойке".

Спойлер

 

image.png.fbfa3e1b8e15ec8678286fcee7882513.png

 

image.thumb.png.bb9883e437c3ff0e40375dbfdde06953.png

 

Поясните, пожалуйста, что бы это значило, как это отражается на клеве и как с энтим бороться?

Изменено пользователем FarmerRF
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...