Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Карпы Кои


Рекомендуемые сообщения

За одни игровые сутки на Влтаве поймал все четыре вида кои.

Платинум Огон 2,046 кг. Поймана на Влтава: Стракова академия, Червь (яма 4,78)

Кохаку в ямке 7,67

Оренжи Огон 2,273 кг. Поймана на Влтава: Стракова академия, X-Tail-05. точка заброса где-то над чатом

И как по заказу за 3 часа до конца пути - Сева 6,522 кг. Поймана на Влтава: Стракова академия, Боил (в ямке 7,67)

Тут же решил развить успех и отправился на Майн - Ямабуки Огон 17,311 кг. Поймана на Майн: Даунтаун, Боил (ямка 7,61)

Изменено пользователем Pigment.fisher
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!!! С начала введения квеста ловила это чудо. И по 10 суток не выходя, и с отварами, и с кровью, и в турах -бесполезно. 1 марта от нечего делать забрела снова на Майн. Запустила обычную уду без рун и в первые же игровые сутки -он, красавец УТСУРИ 18,411 кг. Что испытывала в тот момент и как трясо от удовольствия описывать не буду :gvgvgg: . Взяла эту особь в небезизвестной т.з. 806 на х-тайл 01 мм. Игровое время-14.00-16-00. Реальное время-примерно 20 мин до обновы (21.40 МСК). От всей души желаю всем одержимым скорейшего вылова этой чудо-рыбки. УДАЧИ!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня и настроения! Вот и я решил отписаться по поводу этого квеста, это как-бы выборка из моего личного опыта. Для начинающих выполнять этот квест - не надо гоняться по водоемам за каждой особью отдельно, для выполнения этого квеста вполне достаточно двух водоемов, где водятся самые "нервотрепательные" виды. Это: для Утсури - Майн локация Даунтаун и для Асаги - Кенигзее локация У островка, остальные придут приловом по мере вылова этих "капризуль". Предупреждаю, что к окончанию выполнения квеста Вы просто возненавидете эти локации и не скоро появится желание их посетить вновь. Потребуются 2 удочки (бойл со дна для прилова) и спиннинг с блесной (у меня ХТ-11 и ХТ-18 малая/медленно) для основных "товарищей". Точки забросов не указываю, они и так в этой теме расписаны более чем подробно. Помогают ли отвары и прочее - не скажу, мое мнение -самообман (если бы я в реале выпил столько Отвара удачи, мня просто разорвало бы в клочья, пользы я не заметил). Чем еще примечательны эти водоемы (кроме различных видов рыб разумеется)?

- Даунтаун - карпы "тяжеловесы" для копчения самое то.

- Кенигзее - очень много полезной мелочи для живца и кусков рыбы, не выбрасывайте делайте наживку. Во первых - всегда можно продать (обогатиться конечно не получится, а "для поддержания штанов" пойдет, а во вторых - по достижению разряда когда Вам откроются Сейшелы и далее - там эта наживка уходит даже не сотнями - тысячами!

Сам я пытаюсь закрыть это квест более года реала, увы, Асаги так и не дается, для кого то становится камнем преткновения Утсури. Это ни в коем случае не означает, что надо на них зацикливаться и круглыми сутками долбить только карпов, играйте для удовольствия, не превращайте игру в рутину! Сам я на этих базах - дня на 3-4 (дальше почемуто начинаю психовать и нервничать :sarcastic: )

Совет начинать с самого трудного для поимки вида справедлив не конкретно только для этого квеста, но и для остальных! Пример: начал ловить Пираний и Амазонских окушков - на локациях где водятся Королевские и Крапчтые за 3-4 дня реала, пойманы все! Кроме Королевского и Крапчатой :aworthy: . Этих особей пытаюсь выловить более 3 месяцев реала.

Ну своими выводами я поделился, надеюсь кому то это поможет. Всем удачи!

Изменено пользователем Лягух
Ссылка на комментарий

Привет всем только что поймал "Асаги 1,802 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, X-Tail-18" заброс стандартный 3,33 .2 сервер, 13-20 игрового времени, 12-22 МСК! ловил его около 20 игровых дней больше 2 дней не засиживался, заходил примерно раз в 2 реал дня! :good: Спасибо всем кто пишет в данной теме! :worthy: иду за утсури! все удачи!!! :

Снова всем привет! :hey: Сегодня наконец закрыл Кои , последнего поймал Утсури на 10,285 кг на Х-18 м/м заброс 8,06 уда под кровь гребня(выпито было около 15 флаконов, пил не всегда, помогло ли? -не знаю, но результат на лицо! 2 сервер, время по МСК 19:08, по игровому с 4:00-5:00 :clap: ловить его начал как только поймал асаги и с тех пор прошло 4 недели, начинал его ловить на спин 425 кг 98%(ловил только на него) закончил этим спином 51% это показатель того сколько времени я провел на Майне!  Большое Спасибо всем кто помогает своими постами в данной теме и не только :good: Желаю всем удачи и терпения в прохождении данного квеста 

Долгожданный Утсури
Скрытый текст

22b7f35c7dc7.jpg

Изменено пользователем himickplick1
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

:clap:Поймал Асаги !!! Кенигзее: У островка, X-Tail-18мал.медл. заброс стандартный шкала уды 3,33 , время 09-30, блеснил поочерёдно с Х-т -11, поплавок 2.77 рюкзак там регулярно раз в 2дня Сева или Ямабуки Огон на бойл, Вперёд за Утсури. Всем удачи :hey:!!!

Изменено пользователем Ник.73
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Майн. Даунтаун. Утсури. Бойл. 822 леска.

0da34c27dd69t.jpg

 

 

поймавшие утсури на боил подскажите, поплавок топит сразу?

Здравствуйте. Была обычная поклёвка. Сразу не топил, как топит крупный.

С уважением ко всем.

Ссылка на комментарий

Вот и я поймал!!! :clap: Асаги 1,473 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, X-Tail-01.

Ямка известная 333 шкала удочки.

До этого долго ловил на х-11,но поставив х-01 поймал за неделю реала.

Ссылка на комментарий

Ну вот и свершилось чудо, долгожданный желтый карп пойман! Ловил набегами, почти с начала квеста по 2-3 игровых суток на стандартные блесны и бойл, все безуспешно... Сегодня решил половить основательно, прокидал всю локу, нашел 3-4 уловистые дорожки и стал ловить по 1 игросуткам на каждую блесну x-tail. Поочередно кидал x-01, x-18, x-02, x-17 ну и.т.д. Ну и вот где-то на исходе 10 суток дошел до X-tail-03, покидал днем - карпы клюют прилично, а к ночи вылетел и он, да еще какой - Утсури 32,124 кг. Поймана на Майн: Даунтаун, X-Tail-03, маленькая блесна, медленная проводка. Заброс 7.75 блокнот, левее известной 8.06. Ну а мне осталось поймать неуловимого для меня синего Асаги, буду мучать той же тактикой! Всем удачи и терпения в ловле карпов! Все остальное на скрине.

 

0ebbbb00bae6t.jpg

Изменено пользователем guitar
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С моим капризным аккаунтом,всё не как у людей!

,Асаги 2,177 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, X-Tail-01.3.33 уда леска

Утсури 757 грамм. Поймана на Майн: Даунтаун, X-Tail-04. 7.92 рюкзак блокнот

Ссылка на комментарий

Платинум Огон 26.356 кг. Рекордный)! Поймана на Женевское озеро: Тихая бухта, Червь. яма 680 ! Утром в 9.00 поплавок потопил сразу без задёва)!На фото точка заброса! b9a3bc769708t.jpg

fb15da067d01t.jpg

7035aa5bf2c7t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день. Напишу и я несколко букавок...

Решил попробоваьть начать квест. купил путёвку на барахолке, Влатва 3 дня за 500 000.

Почитал данную тему, закупился бойлом и в путь. Стракова академия, всем известная ямка над леской, донка, бойл.

Первый попался на 2-ые игровые сутки...

А вообще вот улов за 3 суток:

 

Сева 673 грамм. Поймана на Влтава: Стракова академия, Боил.

Кохаку 991 грамм. Поймана на Влтава: Стракова академия, Боил.

Кохаку 2,613 кг. Поймана на Влтава: Стракова академия, Боил.

Сева 26,568 кг. Поймана на Влтава: Стракова академия, Боил.

Клёв как из пулемёта...Карп, карась, путёвка почти что окупилась)))

ИТОГО:

Продано зачетной рыбы: 134, на сумму 494 555 руб.

Самая дорогая рыба: Сева 26,568 кг - 109958 руб.

ПыСы. Смотрел тут в теме пост 211 таблички где какие ловятся, не совсем понял там цыферки в скобках (39)-(40) и т.д. Это не уровень ли игрока с которого они ловится начинают.

Я если что только 30 уровень...

Этим же днём за 1 игровые сутки, Майн, Даунтаун, 822, бойл, донка

 

Ямабуки Огон 3,742 кг. Поймана на Майн: Даунтаун, Боил.

Кохаку 4,913 кг. Поймана на Майн: Даунтаун, Боил.

Кохаку 15,218 кг. Поймана на Майн: Даунтаун, Боил.

Ямабуки Огон 653 грамм. Поймана на Майн: Даунтаун, Боил.

Продолжается охота за разноцветными)

Поехал по путе на 1 день Женевское озеро, Тихая бухта, червь, яма 8,1 над чатом, основательно прикормил кк+червь+конопля и вот:

 

Платинум Огон 1,328 кг. Поймана на Женевское озеро: Тихая бухта, Червь.

Платинум Огон 3,218 кг. Поймана на Женевское озеро: Тихая бухта, Червь.

Всем удачи!

Изменено пользователем himickplick1
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня и удачной рыбалки! Решил тоже внести свою лепту в вопросе ловли карпов Кои.Почитав на Форуме, что Кои могут ловиться не только в ямках,а и на склонах, решил поискать их на дорожке проводки спиннинга,правый угол рюкзака,точка заброса - 7.03 м.,ямка 5.69 м. и чуть ниже 5.10 м..В течении 10 минут реального времени поймал на спиннинг Платинум Огон - X-Tail-18 мал. медленная проводка, и сработала поплавочная в ямке - 5.69 м. Оренжи Огон на бойл,поэтому ищите свои уловистые ямки, не забывая проверять ямки, указанные Форумчанами.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Ну вот и я поймал Синего - Асаги.

Кенигзее, Локация "Отсровок", 943 г, Х-тайл-18 маленькая, медленно, яма 3.33 немного левее островка. Время игровое примерно 14.00. Ловил больше 20 игровых суток. Надо сказать, что утомительно очень. Вчера уже нервишки начали сдавать. Но сегодня игровой Бог смилостивился.) Опыта на сухую - 108 643.

За время поимки Асаги истратил более 4.5 игровых лямов, выпил полбочки удачи, попробовал турниры на Асаги с выпитой удачей - результата что просто с удачей, что на турнире - НОЛЬ... Поймал в обычном режиме, среди бела дня...

Положительного - за все время набрал около 2.5 бочки ухи, поймал более 100 жива, 50 мола, и около 200 кусков. Прилов - 100-150 тыс в сутки.

Среди примечаний: за это время поймал около десятка Сева, среди которых 10, 15 и более кг. Приловом попался и Ямабуки, которого до приезда на Кенигзее у меня не было. Сева на почти 15 кг потянул под конину на 70 с копейками тыс опыта.

 

Теперь отправляюсь на Майн за Утсури - решил, что лучше сразу тяжелых выловить. Ну и еще нужны Оренж и Платинум.

Всем Удачи)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет :preved:

Вот и я нашол время поделится своим уловом :big_boss:

Асаги
Асаги яма 3.33 на х-18. м.м

вот заброс dbf3a08213d6t.jpg

а вот чудо аж два ловил второго просто для экспремента :akula: 395c78605ae0t.jpg 4d1657e9b427t.jpg

Утсури
Утсури заброс 8.06 на х-18. м.м

вот заброс 0f52ee0eba4at.jpg вот чудо :akula: d81c15abaa10t.jpg

Все сложные карпы выловил на спин с руной удачи :russian: всем удачи в этом не легком но очень интересном квесте , оно того стоить :sarcastic:

Изменено пользователем Dobruj
Добавление спойлеров
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет,сегодня всё таки поймала эту синюю :girlfan: третий сервер, на 5 игровые сутки.До этого отсидела 10 игровых на втором.Поймала на X-Tail 18м.м,ямка 3.33.Без отваров и крови :sarcastic:Рекордная.

post-80692-0-18345200-1444272288_thumb.png

Изменено пользователем Maruse4ka
Ссылка на комментарий

У вас при 37 кг - ловится постоянно, а у меня при 22 - редчайшая... вот и пойми эту Асаги )

Давно известный баг. сразу после вылова у всех рыб написано, что ловится постоянно. Статус меняется после перезахода в игру или если рыбу убрать в холодильник, машину, дом, командное хранилище и потом достать.

я возможно ошибусь, но по-моему у меня сразу показывало, как редчайшая.

 

Вы просто ошиблись. Любая рыба при вылове идет как "ловится постоянно", после смены сервера все встает на свои места

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Привет всем Урааааа!!!Сегодня поймала Утсури :girlfan: на шестой игровой день,X-Tail-04м.м ямка 7.92 лев.край блок.5.30 утра квест закрыт :aworthy:

post-80692-0-84576100-1444416928_thumb.jpg

Изменено пользователем Dobruj
Изменение в тексте
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ну, вот и я закрыл квест! :girlfan: Играл долго (по моим представлениям) около полугода. Карп стал любимой рыбой, 13+ тыс. шт.

Клюнул этот утсури за 30 минут (игровых) до окончания путевки. Маленький правда, 550 гр., но очень долгожданный!!!

X-Tail-14 м/м точка заброса 7,46 над блокнотом. Только там у меня ловились карпы на спининг более менее часто, в остальных ямках как то не пошел.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не конечно инфа про поимку карпов нужная и полезная ,,, еще бы кто поймал написал бы сколько времени затратил например утсури !!!! что бы его поймать "гада" японского

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...