Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Карпы Кои


Рекомендуемые сообщения

А вот и награда за прохождение квеста :good: :

+2 разряда;

призовые жетоны 3шт;

эксклюзивная катушка;

Медаль!

 

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня решил заняться недостающими карпиками, которые приловом не попадались при изучении новых баз. Всех поймал кроме утсури))), но это надолго)). Итак:

Ямабуки Огон 5,111 кг. Поймана на Майн: Даунтаун, Боил. 517(рюкзак) - склон

Платинум Огон 4,355 кг. Поймана на Женевское озеро: Тихая бухта, Червь. 810(чат)

Оренжи Огон 14,713 кг. Поймана на Каналы Амстердама: Русланд, Боил. 375(уда)

Асаги 793 грамм. Поймана на Кенигзее: У островка, X-Tail-18. мал.медл. яма 333 (уда-ката) - взял на самом правом забросе в этой ямке.

Теперь остался жёлто-чёрный))))

Изменено пользователем freddyafn
Ссылка на комментарий

Ямабуки Огон.Поймал на третьи игровые сутки на Майн.Даунтаун. 7,67 над ящиком,дальний заброс.Бойл, поплавок, дно.Вес 322гр..Для квеста годится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет Всем! Вот я и закрыл этот мучительный квест. За спиной тысячи выловленных карпов. Последним оставался,как и у многих "Утсури". Сегодня ночью поехал очередной раз попытать судьбу. После поимки 10-15 карпов написал в чате,что в 20-00 создаю тур на "Утсури" ,так как людей на базе было не много, то турили вдвоём. Всё по прежней тактике 2 донки на бойл (всегда по разным ямкам кидал) и спин с X-Tail-18 мал. медленно (тоже блеснил по всей локе,но чаще делал заброс на всем известную 8.06) Ну усилия и конечно же ТЕРПЕНИЕ дали свой плод! Заброс 8.06 ,в 08-50 по игровому времени удар у самого берега и САЗОНОФФФ86 ставит рекорд

изображение
Ну и конечно же победа в туре :preved:

acb8855f9bcet.jpg

P.S: Асаги я тоже поймал в туре. Так,что делайте выводы

Удачи Вам на просторах Р.Р.

 

Вот всё таки не вытерпел и предъявил. Награда :big_boss:

Желаю Всем удачи в прохождении этого квеста!!!

Изменено пользователем jaelko
Объединение сообщений, добавление спойлеров
Ссылка на комментарий

Утсури - 32,86 кг. - рекорд. Поймана на Майн : Даунтаун, X- Tail-18м м . Точка заброса 8.06, 3 сервер. около 23 ч.

Платинум Огон 15,458 кг. Влтава, Стракова академия, червь 7,75 снасти.

Квест выполнил. Всем Удачи!

Изменено пользователем EugenePI
Ссылка на комментарий

Сегодня улыбнулась удача:Утсури 1,352 кг. Поймана на Майн: Даунтаун, X-Tail-09.м/м(806уда) :clap:

Квест закрыт

Асаги 3,836 кг. Поймана на Кенигзее: У островка, X-Tail-18.(333 уд)

Кохаку 978 грамм. Поймана на Фирвальдштетское озеро: Главная набережная, Боил.(645уд)

Платинум Огон 1,881 кг. Поймана на Женевское озеро: Тихая бухта, Червь.(573бл слева)

Сева 1,402 кг. Поймана на Фирвальдштетское озеро: Главная набережная, Боил.

Утсури 1,352 кг. Поймана на Майн: Даунтаун, X-Tail-09.м/м(806уда)

Ямабуки Огон 409 грамм. Поймана на Майн: Даунтаун, Боил.(667кат)

Оренжи Огон на 10,309 кг каналы амстердама русланд боил яма 353 уда

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Наконец то и я отбила квест ,повезло, быстро.НЕ сидела постоянно ,заезжала на пару дней игровых ,раз в сутки реальных . Утсури 1,35 кг. Поймана на Майн: Даунтаун, X-Tail-18. точка заброса 8, 06 над удой. Всем Удачи !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

квест закрыл. кого и где ловил писать не буду. тут уже достаточно обозначено. скажу другое: асаги и утсури ловятся на своих локах в любой яме. главное, чтоб в этих ямах вообще хоть что-то ловилось. а дальше вам просто нужно поймать определённое количество других карпов пока рандомайзер не прицепит вам долгожданных редких кои. и еще, есть подозрение, что моллюски на кенигзее и майне не просто так частенько цепляются на крючок. на майне при ловле утсури в одну из ям стал закидывать донку с молом. клёв бешеный. и средний вес улова больше чем на бойл. выловил огромное количество нередких кои и простых карпов. думаю, что и утсури тоже может на него клюнуть. уверен, что если бы не моя лень, то на мола поймал бы и его. на эту наживку лишь крайне редко клюёт атлант или окунь. всем удачи

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Платинум Огон 20,5 кг. Поймана на Женевское озеро: Тихая бухта, Червь.яма 7,67 левее рюкзака

 

Оренжи Огон 15,913 кг. Поймана на Влтава: Стракова академия, Боил. яма 478 над удой

Кохаку 8,218 кг. Поймана на Влтава: Стракова академия, Боил. 478 над удой

Сева 4,559 кг. Поймана на Влтава: Стракова академия, Боил. яма 478 над удой

Изменено пользователем Х.И.Щ.Н.И.К
Объединил
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем!

Наконец-то удалось закрыть первый «большой» квест, о чем тороплюсь поделиться :girlfan:

Поскольку я люблю рыбное сафари, популярные виды карпов кои ловлю в промышленных масштабах, базы, ямки и наживки опишу ниже, может, кому-то они также пригодятся. Асаги и наконец-то утсури были пойманы приловом при охоте на сёву и ямабуки огон для любимого квеста.

Кохаку
Ловлю на Женевском озере, У столового прибора на бойл и мидию в ямках непосредственно возле ложки. По интенсивности клева разницы между почти всеми перепробованными ямками на локации не заметила, а вот преимущество именно этих ямок в том, что рыбу быстро вываживать, поскольку упираясь в ложку, она не уплывает «вдаль». Ловлю 1-3 зачета в сутки.

Ямабуки огон
Ловлю на Майне, локация Даунтаун на бойл в ямке 784 между удой и катой. Ловится весьма странно. Может быть 4 штуки зачета за полсуток, а может ни одного за неделю. От чего зависит - так и не поняла.
Платинум огон
Ловлю на Женевском озере, локация Тихая бухта, на червя в ямке 557 напротив блокнота. Частенько приловом идут крупные сёва и кохаку, несколько раз ловила здесь рекордных кохаку. К сожалению, «приловные» карпы иногда идут чаще, чем основной. Ловлю 1-4 рыбки в сутки, но о стабильности говорить не приходится.
Сёва
Ловлю на Кенигзее, У островка, бойл, 325 – плоское место напротив шкалы удочки. Ловится довольно стабильно 2-5 карпа в сутки. Изредка приловом попадается зачетный и незачетный ямабуки огон.
Оренжи огон
Ловлю на Каналах Амстердама, Русланд на бойл в ямке 4 метра в выемке напротив середины слова «чат». Ловиться 1-4 в сутки, время от времени не гнушается x-tail-13м, иногда попадается мелкий кохаку.
Асаги
Поймала совершенно неожиданно для себя на бойл на Кенигзее, У островка в ямке 241 напротив рюкзака, когда искала стабильный клев сёвы.
Утсури
Попробовала раз или два приехать за ним специально, но уж больно это оказалось скучно и нудно, поэтому решила что поймаю, пока буду играть в сафари, и не ошиблась. Когда в очередной раз ямабуки совершенно перестал клевать на бойл, решила закинуть спиннинг в ямку 806 напротив уды на x-tail-05 маленькую. Поймав рыб 5, промелькнуло что-то непривычное черно-желтое, и, заметив ажиотаж соседей по локации и заглянув в садок, я к своей полной неожиданности обнаружила, что поймала самого редкого кои)))

Что интересно, редкие кои были пойманы тогда, когда я их совсем не ждала)) Когда надеялась – а вдруг клюнут, они это даже не думали делать))

Всем удачи в коифишинге и скорейшего прохождения квеста! :bigfish:

post-50519-0-41228000-1409483579_thumb.png

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня покончил с карпами Кои. Не так чтоб сильно напрягся.. Нервы попортил Утсури. Поймал таки - яма 736-напротив лески- естественно Майн - Даунтаун, день. Один спиннинг кидал по очереди в две ямы 736-леска ( о ней написал ) и 751-чат, игровой час в одну, потом в другую, блесны не менял. На второй день сработало. Совпадение или нет, но в этих ямах, до этого на спин у меня попадались кохаку и ямабуки огон. Утсури 439 грамм. Поймана на Майн: Даунтаун, X-Tail-13. Успехов всем!

Ссылка на комментарий

Подскажите, на квестовой вкладке в игре "кто есть кто?", как узнать какие уже пойманы.

4e1addb33cb2t.jpg

Вот тебе названия всех карпов, чтобы не путался. Первый ряд сверху - самые простые, второй ряд - чуть сложнее, а последний ряд - самые вредные и редкие карпы Кои. Ну, а насчёт вкладки с квестом: те карпы, которые нарисованы цветом - их уже поймал. А те, которые еле видны - еще предстоит поймать) Воспользуюсь картинкой игрока Deshin:

99fba6b66f2bt.jpg

 

Вот на ней четко видно, что пойманы все карпы, кроме Платинум Огон и Оренжи Огон) Дерзай!

 

Для тех кто не поймал Асаги, советую поставить Х-11 и ловить в яме 3.33 на М/М это раз в 10 быстрее чем ловить на х-18.

 

Парень, видимо, ты совсем не знаешь, что такое статистика :pooh: Для того, чтобы утверждать про 10 раз и так далее, тебе нужно поймать ну хотя бы по 100шт асаги на х-18 и на х-11 и потом уже сравнивать) То, что именно на твоем аккаунте сработала блесна х-11 еще ничего не значит. А я знаю нескольких людей, которые только зашли на локу и со второй рыбки поймали асаги на боил. Так что же это значит по твоей логике, что шансы поймать асаги на боил в тысячу раз выше, чем на х-11? :megalol: Конечно же нет) И, прочитав твой пост в теме "Асаги", советую тебе завязывать с алкоголем) Без обид :sarcastic:

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий

Ловил у островка на Кенигзее на х-18 мм асаги дней 10 игровых... Утром в течении минуты на боил клюнул Ямабуки, следом тут же асаги. Опыта с мудрой дали больше 44 тысяч, асаги весом в 459 грамм. Ямка 3,54 над леской!

Изменено пользователем SERVILLIO
Ссылка на комментарий

Для тех кто не поймал Асаги, советую поставить Х-11 и ловить в яме 3.33 на М/М это раз в 10 быстрее чем ловить на х-18.

 

Парень, видимо, ты совсем не знаешь, что такое статистика :pooh: Для того, чтобы утверждать про 10 раз и так далее, тебе нужно поймать ну хотя бы по 100шт асаги на х-18 и на х-11 и потом уже сравнивать) То, что именно на твоем аккаунте сработала блесна х-11 еще ничего не значит. А я знаю нескольких людей, которые только зашли на локу и со второй рыбки поймали асаги на боил. Так что же это значит по твоей логике, что шансы поймать асаги на боил в тысячу раз выше, чем на х-11? :megalol: Конечно же нет) И, прочитав твой пост в теме "Асаги", советую тебе завязывать с алкоголем) Без обид :sarcastic:

 

Конкретно и по цифрам работал с некоторой статистикой, и выяснилось что Асаги попадается на Х-11 приблизительно 1 из 350 на Х-18 статистика показывает что Асаги попадается приблизительно 1 из 3000 рыбок, на Боил же Асаги попадается приблизительно 1 из 12000 рыбок.

Вчера посчитал эти статистические данные, до этого сам же ловил на х-18 и с момента патча так и не поймал ни разу, узнав про х-11 поймал уже на 240 рыбке, Статистика конечно вещь упрямая, но справедливая, а верить или нет это уже ваши проблемы! Удачи всем!

Вот кстати скрин того Асаги post-74522-0-35387700-1410426255_thumb.jpg Могу ради эксперимента сегодня пойти еще одного поймать, кого не уверил в этом!

 

Вот вам еще подтверждение того что Х-11 более удачливая наживка post-74522-0-59702000-1410442275_thumb.jpg второй день подряд ловлю первый день выпала 240-ой рыбкой Асаги сегодня выпала 339-ой, при среднем улове за игровые сутки 55 штук рыбок!

Изменено пользователем Dobruj
Объединение сообщений
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...