Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Средневековые доспехи


Рекомендуемые сообщения

Всем снова привет! ну вот поймал шлем, думал долго буду ловить, но после алибарды поймал его на 3 день реала, правда скрин не успел сделать потому что был в  временном ступоре)) на этот раз поймал на гитеринг на куски рыбы  над блокнотом, скрин сделал только  в событиях, опять выловил без всяких допингов и даже без удачи , вот как то так, осталось левая рука и кираса :shergut:

Спойлер

eaa54455c1b1t.jpg

 

Изменено пользователем sergg1971
Ссылка на комментарий
В 02.07.2020 в 00:05, akvads сказал:

И каждый волен выбирать себе любую сторону этой пропорции. Результат будет достигнут в любом случае.

Выбирайте что хотите, ловите как хотите. Я выразил сугубо своё мнение :okey:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 03.04.2014 в 16:17, o800oo сказал:

o800oo поймал(а) Часть доспехов на 6,146 кг куски рыбы 5.38 катушка Женевское озеро Безмятежный берег - Левая рука

а у меня там же на шею

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!! ну вот сдалась последняя часть доспехов, кираса. Настроился на ее на  длительное время, но поймал в течении 3х месяцев после поимки шлема, конечно не все время Я не зависал на Женеве, но заходил то на 48ч. то 72ч. мой Кеп уже кирасу поймать не может примерно года 2 , сегодня зашел и решил делать так, поклевка,  выходил на базу и снова заходил и так постоянно не знаю что помогло или выходы или просто время пришло вот как-то так)) ямка 3.59 левее вилки на мола.

Спойлер

f169ea83d34at.jpg

:klac::yahoo:

Изменено пользователем sergg1971
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Бронежилетка!!!Второй сервер

Спойлер

e3df27d91729.png

9be295422f3b.png

Как водится,пришел просто поблеснить и неожиданно для себя закрыл квест)) Вот это я понимаю,отдохнул от ловли подарков!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Вот и мне улыбнулась удача... Все, кроме шлема было давно поймано, даже забросил это дело. Месяца 2-3 назад опять изредка стал заезжать на Женеву в надежде на шлем. При мне он был пойман кем то на х-тейл 14 ср. на 4-й локе. Решил поблеснить, ловил судака, и в основном руки. Удачу принимал. И вот очередной раз - поклевка... Думал очередная рука, ан нет! Вот он красавец - garr24 поймал(а) Часть доспехов на 5,326 кг , долгожданный шлем! Был пойман на куски рыбы, ямка 453 левее книги. Поймал на лок фиш (гатеринг молчал). Квест закрыт. Огромное СПАСИБО тем, кто отписывался в этой теме!!! Всем здоровья и удачи не только на просторах РР!!!

Ссылка на комментарий

Про то сколько выловлено металлолома писать нет смысла,но где то в течении двух последних лет приезжал за шлемом и алебардой.Удача с кладоловом не приносили удачи.Сегодня,в очередной раз,поехал на Озеро.На первом был запрет,раскинул уды на 3м сервере выпил химию и стал ждать.Пришла очередная рука из 3,59 у вилки ивсе,действие отваров закончилось решил перейти на 2й сервер.Забросил две уды в ямку 8.10 над игроками шея и пиявка,через 5 минут поклевка на 5-7кг,думал очередная рука,вытягиваю и о радость,наконец то шлем.Поймал на пиявку в 7 утра на сухую.Мужик одет полностью,осталось вооружить)).Всем удачи и терпения!!!

Ссылка на комментарий

Шлем,Тихая Бухта заброс, 7.33 чат х тайл 15 м м 20.00, вначале поклевка рыбы грамм на 500, под берегом перехват и шлем 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Долго ловил шлем и алебарду

Кираса 

Спойлер

- У столового прибора, ямка 4,40 шкала уды - молл - 2 сервер
- У столового прибора, ямка 4,23 слева от вилки - молл  - 1, 2 сервер
- У столового прибора, ямка 3,85 Чат - под вилкой - рыба - 3 сервер
- У столового прибора, ямка 4,30 Уда / шкала уды - шея - 2 сервер

Рука правая - очень много шт 

Спойлер

- У столового прибора, ямка 4,23 слева и 3,15 справа от вилки - молл, рыба  - 2 сервер
- Безмятежный берег, ямка 7,78 уда - рыба - 2 сервер
- У столового прибора, ямка 4,48 алкоголь и 4,01 правее - молл - 2 сервер
- У столового прибора, ямка 4,40 шкала уды - молл - 2 сервер
- Тихая бухта, ямка 8,10 леска правее - живец - 2 сервер

Штаны

Спойлер

- Безмятежный берег, ямка 7,78 уда - рыба - 2 сервер
- У столового прибора, ямка 4,23 слева и  ямка 3,15 справа от вилки - рыба, мол  - 2 сервер
- У столового прибора, ямка 3,70 - уда - шея  - 2 сервер

Рука левая 

Спойлер

- Безмятежный берег, ямка 7,78 уда - рыба - 2 сервер
- Тихая бухта, ямка 8,10 леска правее - живец - 2 сервер

Алебарда
- У столового прибора, ямка 3,59 - леска - пиявка - 3 сервер

Шлем 
- Тихая бухта, ямка 8,10 леска правее - пиявка - 2 сервер

 

Спойлер

шлем.jpgалебарда.png

 

 

Изменено пользователем Максимус
Установка спойлера.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
9 часов назад, 3aekk2 сказал:

Дайте пару советов?

У меня чаще всего доспехи попадаются на шею,попробуйте на нее.Кстати,кираса есть еще на Монтре

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Копье на 24,836 кг поймана - У столового прибора в ямке 4,42 событие , на раковую шею, 2 серв, самое смешное клюнул первый доспех в квест) 3-4 суток была тишина, и вот прошли 4 суток, произошла долгожданная поклевка, под простую удачу и спин для предметов 

Спойлер

438392232_QIPShot-Screen403.thumb.png.d75328a25e329a5439be50bf708d2993.png

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Квест был пройден примерно за 3 года - набегами.
Все время использовался отвар удачи, были попытки доловить под отвар суперудачи но они оказались неудачными - шли повторы.
Все предметы были пойманы на 2 локациях.
 

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

считается что предметам не важно какая наживка стоит, исходя из этого пробовал на мясо глаукуса( уж на него точно никто кроме предмета не позарится) плотно сидел неделю, работа на удаленке позволила и работать и рыбачить.гетеринги кладолов и удача постоянно. За все время ни одной поклевки - итог наживка имеет значение, ибо на шею и мидию выловлено всё кроме алебарды.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, волосатый сом сказал:

считается что предметам не важно какая наживка стоит

Ага,если бы.На стандартные наживки ни разу доспех не ловил.Не буду утверждать,что они не клюют вообще на них,но на те же куски рыбы повторы лезут постоянно,а вот на опарышей с кузнечиками за похожий промежуток времени-голяк полнейший.Что касается "блатных"наживок-ловятся только на те,на которые на данном водоеме клюет рыба.Так что глаукус и прочая экзотика мимо,к сожалению

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем ДВС! Хочу поблагодарить всех, кто выкладывал посты про поимку копья! Прочитав о нескольких одинаковых поимках, решил вновь попытать удачу с выловом ненавистной пики. Все остальные части доспехов ко мне пришли очень давно и быстро. Буду краток. З-ий сервер, путёвка на три дня. Две донки с пиявкой в уловистую ямку 3,59 слева от вилки и полоскание 111ого пилка над этой же точкой. Химию не использовал. За трое игровых суток ни одного повтора. И в тот момент, когда выскочило окно об окончании путёвки, произошла поклёвка на пиявку!) И даааааа!!! Это была она!!! Квест закрыт! Желаю всем удачи с этим непростым заданием!

Изменено пользователем akademik83
Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за выкладываемую инфу по ловле железа! Сегодня завершил квест. Никаких новых ям или наживок, кроме указанных другими рыбаками, не сработало. Из особенностей только то, что напоследок у меня остались штаны, хотя подавляющее большинство рыбаков выловили их быстро и в большом количестве. Еще из интересного можно отметить 10 правых рук, больше ни одна из железяк не повторилась.

Когда решил капитально заняться, то квест сделал примерно за 8-9 реальных дней набегами по 2-4 игровых суток. До этого были пойманы левая и правая рука даже уже не помню когда и на что. Из-за того, что временной промежуток выполнения квеста достаточно мал, не удалось собрать много инфы для анализа. Но что хотелось бы отметить релевантного конкретно моему аккаунту:

1. Отвар удачи работает, но работает как-то интересно. 10 правых рук + 5 остальных запчастей, то бишь 15. Из них примерно 9-10 пойманы в течение нескольких часов после того, как отвар заканчивал действие. На грудь я его принимал примерно раз в 24 часа, т.е. полсуток под отваром "копил ману", а потом по окончании бац и поклёвка искомого железа. Это я к тому, что не стоит покидать локу сразу, как закончилось действие отвара, но и пить сразу следующий не спешите, попробуйте мой метод, если сработает, то сэкономите кучу денег/времени. Пробовал ловить без отвара удачи совсем - ждал четверо суток: поймал одну правую руку.

2. Второй момент - это наживка. В те далекие времена, когда я по первости пробовал ловить доспехи, то использовал икру и куски рыбы, жалко было переводить пиявок и мидию на это дело:) В этот раз я начал с пиявки + шея + блесна. И, как можно догадаться, ловил только правые руки (еще 6 к имеющейся уже одной). В один прекрасный день психанул и достал палку с мидией вместо шеи, и поймал шлем на пиявку. Затем уже пиявку заменил на шею и далее ловил на мидию + шея/икра + блесна. Изредка ставил 3 донки: мидия + шея + икра, но это скучно, да и судак для отвара нужен. В итоге: шлем на пиявку (но вторая палка с мидией), а кираса, алебарда и штаны на мидию.

Вывод: для моего аккаунта оказался очень важен отвар удачи, хотя большая часть доспехов была поймана на его шлейфе (не уверен, что он существует). И крайне важна наживка. Перечитав всю тему, обратил внимание, что у кого-то "любимой" наживкой были куски, у кого-то живец, у кого-то пиявка. У меня, вот, мидия сработала как катализатор.

Всем терпения и НХНЧ!

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 01.03.2022 в 05:52, Крабовоз сказал:

т.е. полсуток под отваром "копил ману", а потом по окончании бац и поклёвка искомого железа. Это я к тому, что не стоит покидать локу сразу, как закончилось действие отвара, но и пить сразу следующий не спешите, попробуйте мой метод


Тоже заметил такую особенность у себя) Через несколько игрочасов после окончания действия отвара, частенько происходит поклёвка вещей в различных квестах

Изменено пользователем Максимус
Форматирование.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ловил железо с начала квеста.Рук и ног выловлено без счета,попалась и кераса,а шлем с пикой как то н е шли.Азарт поутих,стал наездами посещать озеро.В 21 году выловил шлем,снова открылось второе дыхание.Стал регулярно посещать озеро,но не тут то было.Обычно я химию не употребляю,а тут пошло все и удача и мудра икровь и кладолов,а реза нет.Перестал употреблять,И вот сегодня это случилось,У Столового прибора 4.42 игроки в 10 утра на шею пришла пика.Сервак первый,без химии,только терпенье и труд))Квест закрыт,Всем удачи!!!

 

Да,еще,может кому то пригодится,в этой яме пришли 2 керасы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...