Перейти к содержанию
Форум Русской Рыбалки

Восточный Крит


Рекомендуемые сообщения

Товарищи,кто-нибудь знает секрет стабильной ловли сейвала на данной базе?И желательно,чтоб поменьше прилова!

Максимум,чего я добился:Порт Фира,вп4 большой,медленно.За сутки 1 сейвал,бывает 2,а бывает и 0.И куча полосатиков в прилове.Потолок ли это или можно что-то изменить и ловить успешнее?Заранее благодарю

Ссылка на комментарий

Сюда едут за: 1. гига - опыт 2. король, осетр под Суп - редкости 3. черти - квест 4. ося - наживка, из интересного мне попали акула-свинья, афалина.

Охотников за сейвалом не встречал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Немного впечатлений о прокачке здесь:

Спойлер

В основном тут качаются на гигантской акуле.Она тут мигрирует и искать ее есть дело неблагодарное.Быть она может почти на всех локах,но народ почему-то ищет ее только на четырех (самых глубоких).Если ее там нет,то придется искать в одиночку.Клев нестабильный:можно несколько акул за игросутки взять,а можно за пару-тройку суток ни одной не поймать.Часто люди спрашивают:какие палки для нее нужны?Исходя из собственного опыта скажу,что акула больше тонны тут даже без руны хищника- явление крайне редкое,а основной вес около 600 кг.То есть,викинга вполне хватит,но тут еще и полосатик буйствует,так что с такой снастью поклевки больше тонны придется сбрасывать.Ну,или леску рвать.Катушка-тот же викинг вполне сойдет.

На полосатиках опыт намного меньше,но все же после топи мне это показалось сказкой,тем более,что и сейвал периодически проскакивает.Я там с пятитонником вообще как царь был,только один раз что-то порвало мне леску на 4500 кг (вероятно,крупный сейвал решил клюнуть) а так-то все не более 3 тонн.И снасть они шатают не так,как акулы.В общем,лично мне больше киты приглянулись.Ах да,акула у меня лучше всего пошла на 3 поппер медленно,а киты на 4 вотерплан,тоже медленно.Китов на Фире ловил.Скажу честно,для пятитонного спина есть куда более крутые места,зато здесь можно почти без обрывов половить))

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ловил карликового полосатика но за игроночь пришли три сейвала,тягать тяжко но разряд поднимается не слабо! На пп 4 б/средняя проводка по всей локации бросал.

Спойлер

807013920_.thumb.png.dc8d2892595336558915ccd4c85b4b45.png

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пляж:

Спойлер

Перебрал мелкие пилькеры и креатурсы медленной проводкой по 6 часов каждую.Улов:

Спойлер

Пилькеры:
Лаврак-29;
Скат колючий-26;
Золотистая скорпена-25;
Сардина европейская-22;
Зеленушка-13;
Скат мозаичный-10;
Сфирена мелкочешуйная-7;
Морская собачка-4;
Камбала Кесслера,краб мраморный-по 1.

 

Creatures:
Морская собачка-35;
Скат колючий-21;
Золотистая скорпена-18;
Лаврак-14;
Скат мозаичный-10;
Сардина европейская-7;
Зеленушка-2;
Краб мраморный,сфирена мелкочешуйная-по 1.

 

Скорпена берет чаще всего ночью.

В яме 0.93 блокнот на червя со дна-морская собачка.Интересна лишь тем,что часто попадаются экземпляры живцового размера.А внахлыст на икру в этой же яме-сардина.Сам я ненавижу добычу БЖ,поэтому в полной мере оценить не берусь,стоит ли ее для этих целей ловить
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

всем доброго времени суток подскажите а можно ли на крите ловить рыбу на наживку Большой живец Заранее спасибо

 

Изменено пользователем Максимус
Исправление стиля.
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Разряд 43, накопил на S8000 и кату викинг. Купил 2 путевки сюда (3 и 6 дней). Купил БОМ (единственный способ купить опыт). Наварил бочку силы (обязательно, реально тяга увеличивается). Локация Раскаленные скалы, ловил сейвала. Картину портил карлик, но не критично. Формула опыта сейвала под водку: вес помножить на 2 и еще на 2 если есть БОМ. За 5-ти тонного сейвала под водку и Бом - 20 лям опыта. За 1-тонного соответственно 4лям. Вывод сделал однозначный: едешь качаться - купи БОМ (опыт за деньги). За 2 пути поднялся до 48 разряда. Здесь же добил спин до рема, отремил и ... на Камчатку

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...